Правительственный переворот в США

Там, за океаном

Модератор: Onil

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Totev » 10 янв 2021, 13:52

jeca писал(а):Источник цитаты Лена, а что случилось в среду? Просвети ватника....


Во время сертификации выборов - на совместном заседании Конгресса и Сената - Трамп собрал своих сторонников и заявил "Мы собираемся прийти к Капитолию Мы собираемся поддержать наших смелых сенаторов, членов Конгресса… Вы никогда не сможете вернуть себе нашу страну, если будете слабыми, вы должны продемонстрировать силу и вы должны быть сильными".

После чего дурачки пошли брать Капитолий. Республиканские представители народа несколько часов прятались в бомбоубежище от трампзилок, вместе с демократами и вицепрезидентом Пенсом, что сильно отрезвило многих из них. Трамп в это время сидел в Белом Доме и молчаливо наблюдал что делают его ребята.

На следующий день ему объяснили что перегнул палку и он заявил, что дураки которые послушались его должны понести самое суровое наказание.

Появилась республиканская очередь "я никогда не был за Трампа"
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 10 янв 2021, 14:58

такой фигни полный интернет, не понимаю ни что это, ни как это:


Пентагон отказался признавать Байдена президентом США
Министерство обороны Соединённых штатов Америки отказалось предоставлять новой администрации Соединённых штатов Америки свои услуги.
Масштабные столкновения между сторонниками и противниками Дональда Трампа, а также полицией, вызванные отказом Дональда Трампа признавать состоявшиеся выборы президента Соединённых штатов Америки, вылились в то, что Пентагон принял сторону Трампа и отказался предоставлять свои услуги новой администрации Соединённых штатов Америки.
Несмотря на заявления о том, что на территории Вашингтона размещены сотни американских военнослужащих, стало известно о том, что Пентагон официально отклонил запрос по размещению на территории Капитолия и в Вашингтоне представителей Национальной гвардии, заняв тем самым сторону Трампа.
Американское издание «Washington Post» сообщает о том, что вопреки требованиям мэра Вашингтона ввести Национальную гвардию в город и взять под защиту Капитолий, исполняющий обязанности главы Пентагона, отказал в этом, поддержав тем самым Дональда Трампа.
Международные аналитики уже назвали ситуацию в Соединённых штатах Америки попыткой государственного переворота и революцией, при этом, ситуация может очень серьёзно усугубиться, так как Трамп отказался покидать пост президента Соединённых штатов Америки.



phpBB [youtube]


https://youtu.be/7YPjSMcWyn0

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Willy » 10 янв 2021, 15:14

Почему Вашингтонский майдан - это плохо, а киевский и московские и минские протесты хорошо? Почему двойные стандарты?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Totev » 10 янв 2021, 15:15

Onil писал(а):Источник цитаты такой фигни полный интернет, не понимаю ни что это, ни как это:


Слово "фигня" правильное

National Guard города Вашингтона подчиняется Самому Президенту. Ьайден еще не президент, чтобы Пентагон подчинялся ему

Кстати, есть слухи что Трамп так и не приказал Национальной Гвардии пойти и арестовать последователей Секты Трампа в Капитолии. Этого, якобы, сделал Майк Пенс. После этого пошли и требования убрать Ел Дуче, как не желающего защитить народных депутатов.

Пенс не отрицал этого утверждения. Молчит.
“Democracy Dies in Darkness”


Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Totev » 10 янв 2021, 16:07

Onil писал(а):демонстрация доведенных до отчаяния сторонников Трампа


Тут только слова "сторонников Трампа" правда.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 10 янв 2021, 16:33


Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Totev » 10 янв 2021, 16:57

Вся рашисткая интелиХенция "знает" что 911 организовал Буш, чтобы ворваться в Ираке.
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение ЮРА 777 » 10 янв 2021, 18:35

Ведь теперь, когда демократы имеют большинство в сенате, согласитесь, что достаточно устранить процедуру, при которой некоторые очень важные решения принимаются 60%, а не 50%, после этого можно упаковать Верховный суд, после этого можно превратить Вашингтон DC в штат, можно превратить в штат Пуэрто-Рико. И это если не перманентно закрепит преимущество демократов в одновыборной системе, то это сделает так, что победить их на выборах будет очень трудно. Собственно, я об этом буду говорить чуть подальше.
https://echo.msk.ru/programs/code/2770318-echo/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 10 янв 2021, 18:45

маразм продолжается, я думал что уже достигли дна, ан нет:

https://cyprus-daily.news/uchastie-ross ... kapitolij/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 10 янв 2021, 19:03

это называется гребаный стыд:

https://youtu.be/nq-puCH83vA

а это демократы не могут остановиться: https://cyprus-daily.news/uchastie-ross ... kapitolij/

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Totev » 10 янв 2021, 19:08

Onil писал(а):Источник цитаты маразм продолжается, я думал что уже достигли дна, ан нет:

https://cyprus-daily.news/uchastie-ross ... kapitolij/


Кипр, это кто?

Хотите болгарскую газетенку притащу? Гугл мигом переведет всю страницу, на любом языке.
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Totev » 10 янв 2021, 19:19

Кстати, вот это финансируется народом США.

"Свободная Европа" о позорном финале президентства Трампа

Я бы сказал, что то, что мы видели, – предсказуемая кульминация тенденций последнего десятилетия, которые получили ускоренное развитие за четыре года президентства Дональда Трампа, – говорит Арч Паддингтон. – Я имею в виду создание так называемой альтернативной действительности, в рамках которой факты не являются фактами, научные данные не признаются как факт, где приверженность партийной линии в политике стала столь доминирующей, что значительное число американцев просто отрицает все сказанное противоположной стороной, не признавая за ней правоты ни в чем.

В том, что касается ответственности за последние события, я считаю, что Дональд Трамп несет огромную долю ответственности. Он в течение нескольких месяцев культивировал негативные чувства в своем электорате по поводу избирательного процесса, говорил о том, что процедуры голосования в условиях пандемии коронавируса, одобренные в нескольких штатах, были несправедливы по отношению к нему. И, наконец, в среду, когда обе палаты Конгресса обсуждали сертификацию результатов выборов, Дональд Трамп выступил на массовой демонстрации и по сути призвал людей выступить против Конгресса. Можно предположить, что демонстранты действовали ровно так, как, по их мнению, их призывал действовать президент.

"Мы пойдем к Капитолию,
– провозгласил президент, – чтобы вселить в наших слабых представителей чувство гордости и мужество, необходимые, чтобы вернуть нашу страну в наши руки".

Вскоре тысячи людей смели полицейское оцепление здания Капитолия и несколько сотен демонстрантов ворвались в помещение, вынудив законодателей срочно прервать заседания и забаррикадироваться в офисах. По сообщениям полиции, нападавшие были вооружены металлическими прутьями, трубами, газовыми баллончиками, другим оружием. В результате беспорядков погибли пять человек, включая полицейского. Одна из протестующих была убита полицейскими в помещении Конгресса, десятки полицейских ранены.

Дональд Трамп – президент Соединенных Штатов. Его обязанность охлаждать страсти, примирять людей, снимать напряжение в сложных накаленных ситуациях. Так вели себя все его предшественники. Он ведет себя по-другому. И к этому, естественно, нужно добавить беспрецедентный отказ Дональда Трампа признать результаты президентских выборов, в результате которых он потерпел поражение. 88 судей в разных штатах отвергли иски предвыборного штаба Трампа, оспаривающие результаты голосования. Они пришли к выводу, что у президента нет реальных оснований для утверждений о масштабной фальсификации результатов. Тем не менее, президент продолжает убеждать своих сторонников, что их герой был лишен полагающейся ему победы на выборах. Это неправда, и он несет ответственность за то, что его сторонники продолжают верить в это.
https://www.svoboda.org/a/31039457.html
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Manya » 10 янв 2021, 20:00

Не шутка. :37:
Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Гурон » 10 янв 2021, 20:03

Manya писал(а):Источник цитаты Не шутка.

Onil писал(а):маразм продолжается

:p2:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение владимир » 11 янв 2021, 08:28

Народ, я уже было ушёл в отпуск, но вернулся, чтобы сообщить новость - не 100%, но всё же бальзам на душу: толкуют о том, что Трамп подписал Insurrection Act. Сидим и ждём. :)
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение jeca » 11 янв 2021, 11:32

события нарастают стремительно падающим домкратом, как перефразировал Ильфа и Петрова один бывший мембер
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 11 янв 2021, 14:16

авиакомпания delta сняла с рейса 2-х женщин за частный разговор, в котором они выразили поддержку трампу.
https://gellerreport.com/2021/01/delta- ... tion.html/
https://twitter.com/KatieDaviscourt/sta ... 4961740800

что дальше?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 11 янв 2021, 14:21


Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение jeca » 11 янв 2021, 14:32

капец
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей