Правительственный переворот в США

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Manya » 08 янв 2021, 23:01

Willy писал(а):Источник цитаты но в толпу влезли провокаторы из Антифы, которые начали все крушить, а народ сдуру пошел за ними.

Я тоже слушала тот ролик. Но он там не говорит откуда он знает, что это были провокаторы из антифы. Ему Трамп в Твиттере рассказал или провокаторы сами представились?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 янв 2021, 23:02

Willy писал(а):Источник цитаты
Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Нет конечно, прорыв в конгресс был глупым и не принес Трампу ничего хорошего. Для меня было ясно, что у него ничего не получится уже в ноябре, поскольку против демократического лома нет приема, но американские друзья убеждали меня что надежда есть и очень ругали Биби за то что он поздравил Байдена так рано. Биби прожженный политик и он видимо быстро оценил ситуацию. Ничего хорошего в победе демократов нет, единственный плюс, что огромное количество людей во всех странах мира считают Байдена ненастоящим царем, а демократов ворами и это уже не изменить.

То есть Вы ошиблись когда писали "молодцы"? И кто все таки там был по Вашему , сторонники Трампа или антифа?

Я ставил утром ролик с отчетом русского участника демонстрации он утверждал, что и те и другие, то есть все начиналось мирно, но в толпу влезли провокаторы из Антифы, которые начали все крушить, а народ сдуру пошел за ними.

Давайте разбираться . Уже тогда все видели погромы в здании.
Вы написали - молодцы.
Вы просто не хотите признаться , что если погромщики были трамповские - так они молодцы
А если из антифы то сволочи? Я лично такой делаю вывод

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Willy » 08 янв 2021, 23:03

Он там был, ему виднее, к тому же в отличие от нас он живет много лет в Америке и лучше понимает, что там к чему.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Willy » 08 янв 2021, 23:04

Естественно если из Антифы - сволочи, поскольку любой провокатор - сволочь по определению.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 янв 2021, 23:07

Willy писал(а):Источник цитаты Естественно если из Антифы - сволочи, поскольку любой провокатор - сволочь по определению.

То есть поскольку Вы тогда не знали что погромщики из антифы(как Вас теперь убедили) Вы их назвали молодцами. Поскольку думали что это ребята Трампа громят Капитолий?Так?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 янв 2021, 23:11

Willy писал(а):Источник цитаты Он там был, ему виднее, к тому же в отличие от нас он живет много лет в Америке и лучше понимает, что там к чему.

По Вашей логике , совершенно некритического мышления , нужно голосовать за демократов . Поскольку 70% процентов евреев за них голосуют и они же лучше знают, так они там живут...

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Manya » 08 янв 2021, 23:15

In January 2021, a conspiracy theory that antifa was responsible for the 2021 storming of the United States Capitol, which was carried out by Trump supporters with Trump's encouragement, was spread by other far-right activists and supporters of Trump, including Representative Mo Brooks, Mark Burns, Lou Dobbs, California State Senate minority leader Shannon Grove, Laura Ingraham, Mike Lindell, former Governor of Alaska Sarah Palin, Texas Attorney General Ken Paxton, Eric Trump and L. Lin Wood. Representative Paul Gosar was the first member of Congress to falsely claim that people associated with antifa were responsible for the attack. Representative Matt Gaetz claimed that the facial recognition company XRVision had identified those who broke into the Capitol as belonging to antifa; XRVision described Gaetz's claims as "completely false." Steve Benen of MSNBC described the claims of Gosar, Gaetz and others as "stark raving mad" and indicative of cognitive dissonance, noting that the far-right rioters did not attempt to conceal their identities or allegiances and were subsequently praised by Trump. In posts on Parler, a social networking service used primarily by the far right, leaders of the Proud Boys had disclosed plans to attend the rally wearing "all black" clothing associated with antifa activists and arrive "incognito" in an apparent effort to shift blame for any violence on the movement. Users of the right-wing social media site TheDonald.win were angered by the claims that antifa were responsible for storming the Capitol, one post stating: "It's sickening seeing people give Antifa the glory of fed-up Americans."
https://en.wikipedia.org/wiki/Antifa_(United_States)

В январе 2021 года теорию заговора о том, что антифа несет ответственность за штурм Капитолия США в 2021 году, который был осуществлен сторонниками Трампа при поддержке Трампа, распространяли другие крайне правые активисты и сторонники Трампа, включая представителя Мо Брукса. Марк Бернс, Лу Доббс, лидер меньшинства в Сенате штата Калифорния Шеннон Гроув, Лора Ингрэм, Майк Линделл, бывший губернатор Аляски Сара Пэйлин, генеральный прокурор Техаса Кен Пакстон, Эрик Трамп и Л. Лин Вуд. Представитель Пола Госара был первым членом Конгресса, который ложно заявил, что люди, связанные с антифа, несут ответственность за нападение. Представитель Мэтт Гаец заявил, что компания по распознаванию лиц XRVision идентифицировала тех, кто ворвался в Капитолий, как членов антифа; XRVision охарактеризовал утверждения Гаца как «полностью ложные». ] Стив Бенен из MSNBC охарактеризовал утверждения Госара, Гаца и других как «крайнее безумие» и свидетельство когнитивного диссонанса, отметив, что крайне правые бунтовщики не пытались скрыть их личности или пристрастия и впоследствии были похвалены Трампом. В сообщениях на Parler, социальной сети, используемой в основном крайне правыми, лидеры Proud Boys раскрыли планы присутствовать на митинге в «полностью черной» одежде, связанной с антифа-активистами, и прибыть «инкогнито» в явной попытке свалить вину. за любое насилие над движением. Пользователи правого сайта социальной сети TheDonald.win были возмущены утверждениями о том, что антифа была ответственна за штурм Капитолия, в одном сообщении говорилось: «Отвратительно видеть, как люди воздают Антифе славу сытых по горло американцев» .
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 янв 2021, 23:20

свидетельство когнитивного диссонанса

Я вот и пытаюсь у уважаемого Вилли выяснить его диссонанс
Пока безуспешно
Как говорится или оденьте трусы(осудите погромы) или снимите крестик(рассказывайте сказки о провокациях)

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 янв 2021, 23:27

Сообщается что Трамп опубликовал свой последний ролик с осуждением погрома и признания победы Байдена под давлением дочери Иванки и зятя, без всякого сомнения людей адекватных и умных.
И вот кстати как раз их потеря для американской политики - вот это действительно утрата

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Гурон » 08 янв 2021, 23:47

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты
свидетельство когнитивного диссонанса

Я вот и пытаюсь у уважаемого Вилли выяснить его диссонанс
Пока безуспешно
Как говорится или оденьте трусы(осудите погромы) или снимите крестик(рассказывайте сказки о провокациях)

Кто поджог Рейхстаг в 1933?
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Totev » 09 янв 2021, 00:57

Igor Erukhimovich писал(а):[
Как говорится или оденьте трусы(осудите погромы) или снимите крестик(рассказывайте сказки о провокациях)


Они еще не доросли до Искусство Лжи, Трампа.

Всег 24 часа после того как подстрекал толпу идти в Конгресс, Трамп заявил что он лично приказал Национальной Гвардии пойти и арестовать тех кто послушались его и пошли делать революцию.

И ничего, Секта Трампа схавала и этот высер.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Гурон » 09 янв 2021, 02:40

Читайте и изучайте историю. Клоуны. Уроки 2020 изучать. :sm1: 1933 не выучили ещё.

https://en.wikipedia.org/wiki/Reichstag_fire
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Manya » 09 янв 2021, 05:13

Помните дядьку задравшего ноги на стол Пелоси? Который мирный демонстрант, ну который ещё письма у нё со стола забрал и в толпе ими хвастался?
Barnett had an AR-15 rifle with him at the rally "to make sure things stay peaceful," Parsons said.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Willy » 09 янв 2021, 06:58

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Он там был, ему виднее, к тому же в отличие от нас он живет много лет в Америке и лучше понимает, что там к чему.

По Вашей логике , совершенно некритического мышления , нужно голосовать за демократов . Поскольку 70% процентов евреев за них голосуют и они же лучше знают, так они там живут...

Молодцами я иж назвал просто под действием эмоций, как когда твоя футбольная команда идет в матче в атаку. Потом понял, что ошибся. Американские евреи всегда голосовали за демократов, да и какое я к ним имею отношение? Мне намного ближе американские христиане евангелисты.

А вот по какой логике вы, житель Израиля ненавидите Трампа, который сделал для Израиля больше чем предыдущие президентывместе взятые для меня загадка. Вы желаете Израилю зла из-за того что Трамп ограничил въезд в Америку мексиканцев и мусульман? Я могу понять канадцев и немцев с нашего форума, их странам Трамп возможно навредил, но для Израиля он просто манна небесная, а демократы всегда гадили Израилю.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Willy » 09 янв 2021, 07:00

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Сообщается что Трамп опубликовал свой последний ролик с осуждением погрома и признания победы Байдена под давлением дочери Иванки и зятя, без всякого сомнения людей адекватных и умных.
И вот кстати как раз их потеря для американской политики - вот это действительно утрата


А потеря Трампа, лучшего друга Израиля не утрата?

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Гурон » 09 янв 2021, 07:03

Этот тоже отметился. :10:

https://www.newsmax.com/politics/justin ... d/1004842/
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Willy » 09 янв 2021, 07:10

Willy писал(а):Источник цитаты
Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Он там был, ему виднее, к тому же в отличие от нас он живет много лет в Америке и лучше понимает, что там к чему.
По Вашей логике , совершенно некритического мышления , нужно голосовать за демократов . Поскольку 70% процентов евреев за них голосуют и они же лучше знают, так они там живут...

Молодцами я их назвал просто под воздействием эмоций, как когда твоя футбольная команда идет в матче в атаку. Потом понял, что ошибся. Американские евреи всегда голосовали за демократов, да и какое я к ним имею отношение? Им же убиеннные израильскими фашистами нещхастнэ арабские дети милее своего народа. Мне намного ближе американские христиане евангелисты.

А вот по какой логике вы, житель Израиля ненавидите Трампа, который сделал для Израиля больше чем предыдущие президенты вместе взятые, для меня загадка. Вы желаете Израилю зла из-за того что Трамп ограничил въезд в Америку мексиканцев и мусульман? Я могу понять канадцев и немцев с нашего форума, их странам Трамп возможно навредил, но для Израиля он просто манна небесная, а демократы всегда гадили Израилю.
Последний раз редактировалось Willy 09 янв 2021, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Totev » 09 янв 2021, 08:11

Еor the first time since the British sacked Washington in 1814, the Capitol was overrun. This time it was not by an invading foreign power. Instead, it was an unhinged right-wing mob of our fellow Americans, jacked up on lies force-fed to them by Donald Trump and his enablers in the conservative media-political establishment.

They breached security, cursed and punched Capitol police officers, smashed windows and strode around on the floor of the Senate and the House like Vandals sacking Rome. A woman was shot and killed. Multiple police officers were injured. A scaffold with a noose appeared. Pipe bombs were found at the headquarters of the Republican National Committee and the Democratic National Committee. A cache of Molotov cocktails was discovered.

After the riot, the number of GOP senators who ultimately voted to challenge Biden electors shrunk to just six, down from a reported 14.

Even Lindsey Graham, perhaps Donald Trump's most desperate, cloying golf-cleat-licker, broke with him at the end.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Manya » 09 янв 2021, 09:19

Willy писал(а):Источник цитаты но почему полиция зазывала людей в Капитолий?

Willy, раньше я с вами спорила, но признаю, таки, странно. Интересно, кто отдал приказ открыть двери?
phpBB [youtube]

Officials in charge of the security of the U.S. Capitol are resigning after Wednesday’s riot as lawmakers push for accountability after the disaster.

A spokeswoman for the U.S. Capitol Police said on Thursday that Chief Steven Sund was on his way out, according to NBC News. The departure comes after Speaker Nancy Pelosi called publicly for his resignation, calling the incident a “failure of leadership at the top.” Sund will serve through Jan. 16, leaving just days before President-elect Joe Biden is sworn in to office as President of the United States.

The Sergeant-at-Arms of the Senate, Michael Stenger, and the Sergeant-at-Arms of the House, Paul Irving, have also resigned after pressure from top lawmakers, including Senate Majority Leader Mitch McConnell, according to the Associated Press.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение ЮРА 777 » 09 янв 2021, 09:33

Willy писал(а):Источник цитаты Мне намного ближе американские христиане евангелисты.

1000% :ic1: :)


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей