выборы 2020

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: выборы 2020

Сообщение владимир » 03 дек 2020, 08:07

Народ, вот сегодняшная програмная речь Трампа. "Это возможно самая важная речь из тех, которые я прочитал до сих пор."
phpBB [video]
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: выборы 2020

Сообщение Manya » 03 дек 2020, 08:36

qwerty писал(а):Источник цитаты Форумнеры один за другим хвастаются принадлежностью.

qwerty, а я вот не в ногу. Я вас читаю. потому что мне интересно, хоть наши мнения чаще расходятся, чем сходятся. А вот владимира почти не читаю, потому что мне скучны лозунги и речёвки.
На этом предлагаю "любит, не любит, плюнет, поцелует" закончить.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение Willy » 03 дек 2020, 08:52

владимир писал(а):Источник цитаты Народ, вот сегодняшная програмная речь Трампа. "Это возможно самая важная речь из тех, которые я прочитал до сих пор."
phpBB [video]

На Твиттере надпись This claim about election fraud is disputed когда на нее кликаешь, сразу идут ссылки на демократические агитки, что подтасовок в Америке быть не может в принципе. Просто какой-то СССР, но с намного более мощной машиной пропаганды, неужели американцы смирятся с этим и не перевешают мерзоту на фонарных столбах?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 03 дек 2020, 12:06

Просто какой-то СССР, но с намного более мощной машиной пропаганды, неужели американцы смирятся с этим и не перевешают мерзоту на фонарных столбах?


За что?
Насколько я помню, Твитер - частная компания. Она может поддерживать демократов - Вы можете в знак протеста перестать ею пользоваться.
Кстати - сколько сторонников респов перестали пользоваться Твитером? Потребовали стереть аккаунты?

Существует спрос на альтернативную правую платформу.
Где инициативный хайтекист с альтернативной респ-платформой?
Где фонд, который профинансирует хайтекиста?

Хотя бы наш Яков мог бы подвалить, типа I am internet political discussion platforms antrepreneur with 20 years of successful experience.
Не лярд от фонда, так крутой джоб какого нибудь Content Advisor в DC получил бы. Ездил бы на black SUV.

Проигрыш Трампа закономерен. Трамп ничего не сделал, чтобы выиграть. Респ. партия ничего не сделала. Правые американцы ничего не сделали.
Теперь всё, что остаётся - фтыкать в инет, гладить ствол и уповать на сомнительную опцию ЧП.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 03 дек 2020, 14:30

qwerty,
ваши посты читаю, хотя читаю посты не всех участников. некоторые мне просто неинтересны. но постоянно "а чего же они не подготовились" хм... а к чему готовиться надо было? к тому что произошло? это как готовится к тому, что еще не произошло? я бы тоже не готовился, т.к. до выборов ни за что бы не поверил, что такое может произойти в сша. если бы мне такое рассказали, я бы просто посмеялся. не из-за того что не верил в возможность демократов устроить подлость, а из-за того сколько гнили повсюду, начиная с минюста, кончая республиканской партийной номекулатуры. верхний эшелон респов в штатах, все против трампа. во всех swing штатах. а ведь это не случайные люди, а вроде бы заслуженные долговременные активные республиканцы. что на них накопали, на какие клавиши нажали не знаю, но это меня шокировало.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение Willy » 03 дек 2020, 14:46

Никогда раньше не было подтасовок, во всяком случае в таком масштабе, видимо республиканцы их не ожидали.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 03 дек 2020, 15:49

это как готовится к тому, что еще не произошло?


Есть советники, обязанность которых рассмотреть все ситуации.

я бы тоже не готовился, т.к. до выборов ни за что бы не поверил, что такое может произойти в сша. если бы мне такое рассказали, я бы просто посмеялся. не из-за того что не верил в возможность демократов устроить подлость, а из-за того сколько гнили повсюду,


Сколько Вы об этом писали на МФ - и вдруг не можете поверить?

а вроде бы заслуженные долговременные активные республиканцы


Был такой долговременный заслуженный республиканец - Мак Кейн. Решительно против Трампа. Проще всего было считать его, как Мрако Бес, сенильным старикашкой - но он, видимо выражал интересы многих респов.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 03 дек 2020, 16:25

qwerty писал(а):Источник цитаты Сколько Вы об этом писали на МФ - и вдруг не можете поверить?

у меня и в мыслях не было, что демократы могут спереть у трампа как минимум 10% голосов и добавить их байдену.

qwerty писал(а):Источник цитаты Был такой долговременный заслуженный республиканец - Мак Кейн. Решительно против Трампа. Проще всего было считать его, как Мрако Бес, сенильным старикашкой - но он, видимо выражал интересы многих респов

он был республиканцем, когда-то давно. когда выбрали республиканцы, своим кандидатом трампа, он жутко обиделся на начал писать и говорить в интервью разную хрень про трампа. еще хренее чем тогда демократы. трамп тоже сглупил и запустил свой язык. в результате маккейн вообще сорвался с цепи. он уже был не республиканцем, а личным врагом трампа и ему на республику было наплевать. также как и сейчас многим республиканцам. наплевать на законы, наплевать на конституцию, наплевать на партию, наплевать на страну.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 03 дек 2020, 18:11

интересный дядька, посмотрите:

https://youtu.be/YStUXGDDZZI

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 03 дек 2020, 21:22

вот такое получил сейчас:

Помогите Трампу победить в Пенсильвании!
' НУЖНА ВАША ПОМО HЬ в Пенсильвании! '
Дорогие друзья! Мы должны помочь Пенсильвании. Почему и как? Сенат Пенсильвании пытается получить полномочия избирательного представителя от политиков (госсекретаря) на основании статьи 1 Конституции.... процесс начат и им нужно 26 подписей из палаты сенаторов... они получил всего 10 Почему так мало? Потому что комитет отправился в ОТПУСК! А без этих подписей СЕЙЧАС - будет поздно получить контроль над электоратом и не принимать аттестацию Пенсильвании.
Мы, Народ, должны помочь и позвонить каждому сенатору Пенсильвании и потребовать от них вернуться на ЧРЕЗВЫЧНУЮ СЕССИЮ!
В прилагаемой ссылке вы найдете страницу Генеральной Ассамблеи Пенсильвании. Нажмите на ссылку, сверху вы найдете ′′ График совещаний Комитета -- > нажмите на нее! (Я узнала, что на iPhone и на компьютере эта страница открывается / представлена по-другому... не переживай... просто следуй инструкции и ты получишь окончательный результат, в конечном итоге
Следующие шаги: выберите ЧЛЕНЫ -- > выберите СЕНАТ -- > и один за другим вы найдете каждого сенатора (имя, фото, партийная принадлежность и НОМЕР ТЕЛЕФОНА).
Пожалуйста, начните звонить каждому сенатору республиканцев в Пенсильвании! Наш (МЫ, ЛЮДИ!) обязан напомнить им: вы работаете на нас, возвращаетесь на работу, у вас отпуск, потом....!! Спасибо!


сенат ушел в отпуск. сейчас ушел. нормально?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: выборы 2020

Сообщение БДБ » 04 дек 2020, 06:33

;) Могу только повторить: на то и щука в реке, чтобы карась не дремал. Всё, о чём тут пишут (исключая всякие идеологические наслоения), называется просто - выборный технологический процесс. Все нюансы, особенности и подробности которого должны быть известны всем причастным заранее. И, соответственно, должны быть приняты все необходимые превентивные меры для исключения возможности грубого нарушения технологического процесса любой из сторон. Судя по всему, со стороны республиканцев этого сделано не было. По причине чего обозлённым сторонникам Трампа сейчас, после официально зарегистрированного проигрыша, только и остаётся уповать на введение в стране чрезвычайного положения. Захотят ли этого американцы?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Totev » 04 дек 2020, 09:12

Умничка Сидни! Так держать! Продолжай агитировать жителей Джорджии не голосовать на выборы в Сенат

Демократы и не мечтали о такой "полезной идиотке"

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Гурон » 05 дек 2020, 03:37

Onil писал(а):сенат ушел в отпуск. сейчас ушел. нормально?

Не нормально. Но Трамп идёт до конца не смотря ни на что. Как писал Шевченко:
Борітеся — поборете! Вам бог помагає! За вас правда, за вас слава І воля святая!

И с каждым днём победа всё ближе.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 05 дек 2020, 11:51

Гурон писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):сенат ушел в отпуск. сейчас ушел. нормально?

Не нормально. Но Трамп идёт до конца не смотря ни на что. Как писал Шевченко:
Борітеся — поборете! Вам бог помагає! За вас правда, за вас слава І воля святая!

И с каждым днём победа всё ближе.

у меня нет вашей уверенности, консервативный судья отвечающий за пенсильванию: https://gellerreport.com/2020/12/u-s-su ... g-so.html/

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Totev » 05 дек 2020, 17:22

Onil писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты Точно как и в США, достаточен факт что вас внесли в списках

феерический бред. зачем писать о том, в чем совершенно не разбираешься? это и есть основная проблема, решение которой демократы уже много лет блокируют. рассылали всем кто зарегистрирован как житель этого избирательного участка. не только собственник дома, но и арендующий комнату. причем высылали даже тем, официално доложил что покинил штат и живет в другом. их не вычеркивает, и когда умирают не вычеркивают, т.к. чем больше населения, тем больше разных плюшек, в том числе и количество представителей во власти. бардак в это полный. и даже когда находят 15-20% лишних жителей и суд приказывает пересчитать, годами не пересчитывают. об это пишум сми, об этом знают все. это и использовали демократы давно во время выборов, поэтому подсчет голосов велся неделю а то и две, что бы разобраться кто не проголосовал и вбросить бюллетени. не нужнен ни номер соцстрахования ни гражданство, достаточно квитанции об оплате чего угодно, например мобильного телефона, или счет из банка.


А верит я должен вашим словам, да?

В отличии от вас я дам линк на официальный правительственный сайт Канады, где ясно написано - несмотря на утверждения Гурона только 90% избирателей из списка имеют документов указывающих их настоящий адрес. И это не смотря на то, что все государственный службы выдающие документы посылают данные в национальной и провинциальной базы данных. И если появится канадский "трамп" он очень быстро может

As of April 2018, the study showed that 85% of elector addresses in the databases of driver's licence agencies are current and accurate, compared with 90.5% in the National Register of Electors.
https://www.elections.ca/content.aspx?s ... dex&lang=e

ПС. Я нахожусь одновременно в трех национальных списках. Как думаете, кроме Канады остальные две государства знают жив ли я и где нахожусь сегодня?
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 05 дек 2020, 17:39

Totev писал(а):Источник цитаты А верит я должен вашим словам, да?

нет, верьте своим фантазиям, имеете на это право. но доказывать право голосовать в сша не нужно. а вы продолжайте со мной спорить. про канаду я ничего не знаю, поэтому не спорю.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Totev » 05 дек 2020, 23:41

Onil писал(а):про канаду я ничего не знаю, поэтому не спорю.


Так я же с Гуроном спорил, который доказывал что тут все в шоколадке.

При этом в Канада каждые 5 лет проводят перепись населения, т.к. по закону на каждые 100 тысяч граждан положен один депутат в Федеральном Парламенте. Поэтому где то в середине срока подсчитывают граждан и увеличивают количество депутатов. Двадцать три года назад было 313, сейчас 350+

И все равно неточность данных в 10%. При абсолютно стандартизованных выборов по всей стране. Хорошо что нет лузера, который готов назвать выборов фальшивыми.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: выборы 2020

Сообщение RS116 » 06 дек 2020, 02:31

Видео вброса бюллютеней на участке

https://www.youtube.com/watch?v=LotBG6w ... 87SZXZjTX0

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: выборы 2020

Сообщение RS116 » 06 дек 2020, 02:42

Totev писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):про канаду я ничего не знаю, поэтому не спорю.


Так я же с Гуроном спорил, который доказывал что тут все в шоколадке.

При этом в Канада каждые 5 лет проводят перепись населения, т.к. по закону на каждые 100 тысяч граждан положен один депутат в Федеральном Парламенте. Поэтому где то в середине срока подсчитывают граждан и увеличивают количество депутатов. Двадцать три года назад было 313, сейчас 350+

И все равно неточность данных в 10%. При абсолютно стандартизованных выборов по всей стране. Хорошо что нет лузера, который готов назвать выборов фальшивыми.


Бред.
Смотрим Канадские выборы October 21, 2019
Общее число мест в нижней палате парламента - 338
Либералы - 157
Консерваторы - 121

https://en.wikipedia.org/wiki/2019_Cana ... l_election

Разница - 36 мест.
Или 10.1 % мест.

Если бы неточность данных согласно Тотеву была - 10%, то эти выборы бы не имели смысла потому как разница голосов соизмерима с
с точностью их подсчета.
Кому нужен прибор , если его ошибка соизмерима с измеряемой величиной ?

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Гурон » 06 дек 2020, 03:32

Totev писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):про канаду я ничего не знаю, поэтому не спорю.


Так я же с Гуроном спорил, который доказывал что тут все в шоколадке.

При этом в Канада каждые 5 лет проводят перепись населения, т.к. по закону на каждые 100 тысяч граждан положен один депутат в Федеральном Парламенте. Поэтому где то в середине срока подсчитывают граждан и увеличивают количество депутатов. Двадцать три года назад было 313, сейчас 350+

И все равно неточность данных в 10%. При абсолютно стандартизованных выборов по всей стране. Хорошо что нет лузера, который готов назвать выборов фальшивыми.

У вас не получается разомкнуть круг хотя вы очень стараетесь. Вы так и не смогли показать как можно в Канаде проголосовать на выборах не являясь гражданином Канады. Или проголосовать два и более раз. Кстати попытка это сделать уголовно наказуема.

Неточность данных ...
10%...
350+. 338 если что.
100 000 на депутата... Есть и меньше 40 000.
https://www.elections.ca/content.aspx?s ... 338&lang=e

Смешно однако. Так вот я вам говорю что точность стремится к 100%. Если хотя бы один голос на участке не учтён (бюллетеней в ящике больше на один чем тех кто проголосовал и которых вычёркивают из списка в момент голосования) то будут искать до посинения. При всём при том что никаких машин, доминионов и прочей хрени нет. Весь подсчёт ведётся в ручную.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей