выборы 2020

Там, за океаном

Модератор: Onil

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: выборы 2020

Сообщение Мрако Бес » 17 окт 2019, 16:58

Изображение

When you’ve hit rock bottom, the only direction to go is up. But when you start from rock bottom, moving up can be a bit more challenging. That’s what former South Carolina Governor Mark Sanford learned quickly yesterday when his primary campaign against Donald Trump launched at a press conference in which a single reporter and zero supporters showed up.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: выборы 2020

Сообщение Мрако Бес » 21 окт 2019, 05:21

Трамп поддерживает Израиль,Покахонтас заявила что если станет президентом,то свяжет предоставление финансовой помощи Израилю с остановкой строительства поселений. И за кого же проголосуют явреи?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 21 окт 2019, 07:29

Трамп поддерживает Израиль,Покахонтас заявила что если станет президентом,то свяжет предоставление финансовой помощи Израилю с остановкой строительства поселений. И за кого же проголосуют явреи?


Насколько я понимаю, ам. евреи на относятся к работягам - основному избирателю Трампа. Наоборот, они относятся к зарабатывающей на глобализации элите. Голосовать за Трампа лишь из-за Израиля? Нонсенс.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: выборы 2020

Сообщение Manya » 21 окт 2019, 07:42

qwerty писал(а):Источник цитаты относятся к зарабатывающей на глобализации элите

:27: Откуда дровишки? 7 миллионов евреев. Не слишком ли многочисленная элита?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: выборы 2020

Сообщение Мрако Бес » 21 окт 2019, 08:13

qwerty писал(а):Источник цитаты
Трамп поддерживает Израиль,Покахонтас заявила что если станет президентом,то свяжет предоставление финансовой помощи Израилю с остановкой строительства поселений. И за кого же проголосуют явреи?


Насколько я понимаю, ам. евреи на относятся к работягам - основному избирателю Трампа. Наоборот, они относятся к зарабатывающей на глобализации элите. Голосовать за Трампа лишь из-за Израиля? Нонсенс.


от вас воняет нациком
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 21 окт 2019, 08:29

от вас воняет нациком


Да как хотите.
Иначе как объяснить стабильное голосование ам. евреев за демократов?
Массовое сопротивление Трампу, включая попытки обвинить Трампа в инициировании стрельбы в Питсбурге?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 21 окт 2019, 08:36

Откуда дровишки? 7 миллионов евреев. Не слишком ли многочисленная элита?


Сколько из этих 7 миллионов работают в производственном секторе и будет иметь бенефит от главных достижений Трампа: переноса пр-ва в США, создания рабочих мест и сокращения эмиграции (т.е. конкуренции за низкодоходные раб. места)?
Есть в США евреи-работяги?
Их и в Израиле-то почти не осталось...

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: выборы 2020

Сообщение Manya » 21 окт 2019, 08:55

qwerty писал(а):Источник цитаты Сколько из этих 7 миллионов работают в производственном секторе и будет иметь бенефит от главных достижений Трампа

Точной цифры не знаю потому что её не существует, но, думаю треть наберётся, другая треть дети и пенсионеры, а в остатке гнилая интеллигенция: учёные, преподаватели, врачи, люди исскусства и прочая шушера, включая "элиту".
qwerty писал(а):Источник цитаты Есть в США евреи-работяги?

А какой национальности или вероисповедания там, по-вашему, работяги?
qwerty писал(а):Источник цитаты Их и в Израиле-то почти не осталось...

Тоже, извините, чушь собачья.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 21 окт 2019, 09:34

ОК, ну тогда почему ам. евреи проголосуют за Уорен, а не за Трампа?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: выборы 2020

Сообщение Manya » 21 окт 2019, 09:44

qwerty писал(а):Источник цитаты ОК, ну тогда почему ам. евреи проголосуют за Уорен, а не за Трампа?

А х... нас знает. В России в революцию шли, коммунизм не жалея себя строили, а в приличных странах традиционно голосуем за левых. То ли видится нам в этом борьба за равенство и свободу, то ли приключений на свою ж... ищем.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 21 окт 2019, 10:37

А х... нас знает.


Ну так я за него попытаюсь:

Главное - история.
Исторически евреи голосовали за демократов. Должно случиться что-то очень большое, чтобы сдвинуть их к респам и Трампу.
Но ничего такого большого Трамп не совершил.
Израиль? Второстепенно ПМСМ. Харедизирующийся Израиль всё менее интересен ам. евреям и всё меньше расценивается ими как возможное убежище. Этому поспособствовали пару пощёчин, которые Израиль уже успел выдать ам. евреям (непризнание реформистских браков и т.д.).
Созданные Трампом рабочие места? Я не уверен, что они релевантны для евреев США настолько, что сдвинут евреев к респам и Трампу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 21 окт 2019, 13:36

qwerty писал(а):Источник цитаты Должно случиться что-то очень большое, чтобы сдвинуть их к респам и Трампу.
Но ничего такого большого Трамп не совершил.

что большого совершил обама за 8 лет? ну хоть что-нибудь назовите. мне их поведение напоминает дятлов: деды за них голосовали, отцы за них голосовали... а подумать хоть 5 минут? хотя за трампа кажется евреев голосовало больше чем за обаму-2.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 21 окт 2019, 14:18

хотя за трампа кажется евреев голосовало больше чем за обаму-2


Нет. За Клинтон голосовали 71% евреев, за Трампа - 24%. До этого Обама - 69% Ромни -30%.

American Jews tend to favor Democrat candidates, with 71% of Jewish voters choosing Democrat candidates and only 25% choosing Republicans since 1968.


https://www.jewishvirtuallibrary.org/jewish-voting-record-in-u-s-presidential-elections

что большого совершил обама за 8 лет?


А что совершил Трамп - с точкие зрения ам. евреев? Принёс рабочие места? Я не уверен, что это интересует ам. евреев. Перенёс посольство в Й-м? Так же неуверен, что есть им дело до этого. Пресёк нелегальную иммиграцию? Я не знаю, насколько мигранты мешают ам.евреям.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 21 окт 2019, 14:41

qwerty писал(а):Источник цитаты А что совершил Трамп - с точкие зрения ам. евреев? Принёс рабочие места? Я не уверен, что это интересует ам. евреев. Перенёс посольство в Й-м? Так же неуверен, что есть им дело до этого. Пресёк нелегальную иммиграцию? Я не знаю, насколько мигранты мешают ам.евреям.

a что по вашему интересует ам. евреев?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 21 окт 2019, 15:20

a что по вашему интересует ам. евреев?


Откуда мне знать?
Вы же в США живёте - Вам лучше знать, что их интересует.
Но результаты показывают: нарративы респов, вкл. Трампа, уже 50 лет не находят у них особого отзыва.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 22 окт 2019, 16:59

Украинский гамбит Трампа засасывает Байдена и Пелоси в трясину.



«Смутные времена наступают, Гангрена, смутные...»

Кинофильм «Антикиллер»

Чем дальше развивается история с попытками свалить Трампа через импичмент, тем ярче становится впечатление дежавю. Словно это просто фантастическое кино про тайную биологическую лабораторию, с которой внезапно пропала связь. И все, кто туда спускаются для проверки, немедленно заражаются неведомой гадостью, превращаясь в зомби, подлежащих немедленному отстрелу.
Вот жил-был себе такой Джозеф Байден. Строил в политике карьеру и потихоньку ее монетизировал, соблюдая правило джентльменов, – не гадить дома. За пределами метрополии – это сколько угодно. Впрочем, и там он некую видимость приличий все же соблюдал, не беря взятки напрямую в портфель с собой возимый. Другое дело – устроить на топовую должность в местного нефтегазового монополиста своего сына. Высокая зарплата ни за что – это же не взятка, правда?
И ведь все шло хорошо, пока правило джентльменов работало. Но закусившие удила демократы повели себя слоном в посудной лавке. Ради, как им казалось, важнейшей сиюминутной цели – объявить импичмент президенту Америки – они полезли якобы с высокой моралью в короба с грязным бельем. Попытавшись раздуть истерию вокруг российского вмешательства в американские выборы, оппоненты Трампа внезапно наткнулись на руку Киева и по привычке попробовали навесить это в качестве обвинения.
На этом нынешний хозяин Белого дома и сыграл, организовав классический украинский гамбит. И чем дальше раскручивается история, тем сильнее становится ассоциация Украины как гиблой трясины, неумолимо засасывающей в топь каждого к ней прикасающегося. Даже такого монстра, как любит говорить Лукашенко, как США.
Был у демократической партии США свой ведущий кандидат в противовес Трампу на предстоящих выборах 2020 года. И больше нету его. Пал политической смертью храбрых. За долю малую в бизнесе для сына. Не смог удержаться даже на 26% в начале нынешнего октября. Сегодня его рейтинг оценивается уже в 18% и это, похоже, далеко не предел. А все почему? А потому, что засветились его слишком мутные дела на Украине.
Дальше – больше. Использовать телефонный разговор Трампа с Зеленским в качестве основания для расследования оснований по импичменту захотела председатель Палаты представителей Конгресса США, убежденный «демократ» Нэнси Пелоси. И вот буквально как в том кино – не прошло и недели, как трясина стала затягивать уже ее саму, нашу благоверную.
Выяснилось, что ее сын, Пол Пелоси, тоже работал в газовой компании, тесно связанной с Украиной. Почти один в один по той же схеме, что и Хантер Байден. Высокая топовая должность, явно не соответствующая ни квалификации, ни практическому опыту, зато предполагавшая большой доход и минимум служебных обязанностей. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) уже выдвинула против компании Пелоси-младшего обвинение в мошенничестве. Кстати, маме в бизнесе сына принадлежит 10 миллионов акций...
Как произошедшее отразится на дальнейшей политической карьере самой Пелоси, пока сказать сложно. На Белый дом она не претендует. Однако репутация демократов внезапно пополнилась еще одним камнем на шее. В преддверии битвы за Овальный кабинет это радости не добавляет. Шансы на импичмент становятся вовсе уж призрачными, а пул кандидатов в конкуренты Трампу от демонократов в 2020 году редеет буквально как под кинжальным пулеметным огнем.
А все почему? А потому что связались они с Украиной. Как в той народной сказке: не пей, братец Иванушка, из лужи, козленочком станешь. Не послушали. Ну и вот. Стоит отдать должное Трампу. Свой гамбит он разыгрывает мастерски. Уже минус два.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 22 окт 2019, 21:05

А все почему? А потому что связались они с Украиной.


Украина-то при чём? Если демократическая партия США деградировала до того, что 2 её ведущих и опытных политика не могут просчитать на 2 шага вперёд - это не вина Украины.
И не был Байден никаким ведущим кандидатом. Никаких шансов у него не было. Победить Трампа может только молодая и симпатичная ветеранша, острая на язык. Которая сможет сказать а-ля Ганц "пока я в окопе лежала - ты от налогов уклонялся и девиц за пусси таскал". У Ганца сработало. Вроде была у них такая - но её куда-то заткнули.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 22 окт 2019, 21:28

qwerty писал(а):Источник цитаты Вроде была у них такая - но её куда-то заткнули.

oна внесистемный, как и трамп. наломает дров не намного меньше чем он. умная и правильная. не была бы в демпартии, я бы подумал. пусть воюет, может на след выборы у нее появится реальный шанс.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: выборы 2020

Сообщение Мрако Бес » 27 окт 2019, 15:04

A new poll found 52% of Americans consider the Democrats' impeachment investigation of President Trump a "political stunt."

The McLaughlin poll, the Gateway Pundit reported, also indicated 47% believe the president should not cooperate and 59% say it's just a waste of time and the Democrats "need to work with Republicans to solve the nation's problems."
Meanwhile, Breitbart reported, Gallup has admitted that its poll indicating 52% of Americans "now support Trump's impeachment and removal" may have included illegal aliens or non-citizen legal residents.

Gallup also said it doesn't know how many of the poll respondents were registered voters.

Breitbart noted establishment media have quoted Gallup widely.

Of the 1,526 respondents, only 462, or 30.2%, were Republicans, and only 6% of them favored impeachment and removal, Breitbart also pointed out.

Gallup counted each GOP response as "85% of a respondent."

Meanwhile, there were 419 Democratic respondents, and they each were counted as 107% of a respondent.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: выборы 2020

Сообщение Мрако Бес » 28 окт 2019, 14:46

а если всё же дымократы выдвинут тормоза Джо Байдена,то не удивляйтесть если в вице к нему пойдёт Мишелька,а то и сам вошть Избаракович
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя