выборы 2020

Там, за океаном

Модератор: Onil

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 18 дек 2019, 15:58

Я не очень понимаю, как на фоне его достижений Трамп может вообще проиграть выборы.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: выборы 2020

Сообщение БДБ » 19 дек 2019, 08:00

qwerty писал(а):Источник цитаты Я не очень понимаю, как на фоне его достижений Трамп может вообще проиграть выборы.

;) Ну, разве что очень-очень постарается. И то - вряд ли.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 19 дек 2019, 15:10

qwerty писал(а):Источник цитаты Я не очень понимаю, как на фоне его достижений Трамп может вообще проиграть выборы.

вы рассматриваете вопрос головой, в смысле мозгами. много кто вообще не думает хорошо ли трамп, для страны и для себя любимого. разговаривал с группой людей неветрамперов, которые признали, что экономически стало лучше и в стране и им лично. что в основном он делает все правильно, но... они будут голосовать против него неважно кто будет представлять демократов. они согласны на сандерса, лишь бы не трамп. они согласны что бы 26 миллионов нелегалов голосовали нарушая конституцию сша, лишь бы не трамп. и нет, не тупые идиоты, кстати в компании было половина евреев. всем им наплевать на всё, лишь бы не трамп. вывод (цитата):
"иррациональная, бешенная лютая ненависть к трампу - выжигает мозги." :37:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 19 дек 2019, 16:46

иррациональная, бешенная лютая ненависть к трампу - выжигает мозги


Это понятно - Трампа демонизируют уже лет 30 (вспомните Биффа в виде Трампа в Назад в Будущее 2).

Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 19 дек 2019, 17:04

радость россейских демократов безгранична:
Довыёб... (последняя серия)
Импичмент состоялся!

они даже верят, что и сенат поддержит. дебилы!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Гурон » 19 дек 2019, 17:17

Onil писал(а):Источник цитаты радость россейских демократов безгранична:
Довыёб... (последняя серия)
Импичмент состоялся! они даже верят, что и сенат поддержит. дебилы!

Если бы только расейских. :dirol:
То что этот импичмент неконституционен многие даже не задумываются, не говоря уже чтобы заглянуть в саму Конституцию США.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 19 дек 2019, 18:19

То что этот импичмент неконституционен многие даже не задумываются, не говоря уже чтобы заглянуть в саму Конституцию США.


Зачем им заглядывать?
Разве не для этого есть Верх. Суд?
Почему тогда Трамп не обращается в Верх. Суд с просьбой аннулировать незаконный импичмент?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 19 дек 2019, 18:22

qwerty писал(а):Источник цитаты Почему тогда Трамп не обращается в Верх. Суд с просьбой аннулировать незаконный импичмент?

в сенате будет рассмотрение импичмента, руководить будет председатель верховного суда.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: выборы 2020

Сообщение БДБ » 19 дек 2019, 20:58

:low: Ну, я же написал в соседней теме, каковы реальные шансы этого "импичмента". Демократам нужно как можно дольше потянуть время, чтобы как-то собраться после позорного для них завершения всяких туфтовых расследований. Т.е. попытка сбросить Трампа примитивными методами не удалась. Сейчас решили прибегнуть к "конституционным". Авось прокатит. Главное для них - выиграть время.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 19 дек 2019, 21:13

БДБ писал(а):Источник цитаты :low: Ну, я же написал в соседней теме, каковы реальные шансы этого "импичмента". Демократам нужно как можно дольше потянуть время, чтобы как-то собраться после позорного для них завершения всяких туфтовых расследований. Т.е. попытка сбросить Трампа примитивными методами не удалась. Сейчас решили прибегнуть к "конституционным". Авось прокатит. Главное для них - выиграть время.

а время им нужно дотять до выборов, где кроме президента, будут переизбирать и сенаторов. в семате маленький перевес и из тех кто будет переизбираться, 70% репспубликанцев и только 30 демократов. а если они еще и сенат захватят, то импичмент проведут за месяц.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Гурон » 19 дек 2019, 21:21

Onil писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты :low: Ну, я же написал в соседней теме, каковы реальные шансы этого "импичмента". Демократам нужно как можно дольше потянуть время, чтобы как-то собраться после позорного для них завершения всяких туфтовых расследований. Т.е. попытка сбросить Трампа примитивными методами не удалась. Сейчас решили прибегнуть к "конституционным". Авось прокатит. Главное для них - выиграть время.

а время им нужно дотять до выборов, где кроме президента, будут переизбирать и сенаторов. в семате маленький перевес и из тех кто будет переизбираться, 70% репспубликанцев и только 30 демократов. а если они еще и сенат захватят, то импичмент проведут за месяц.

Маятник может качнуться и в другую сторону. Демократы могут потерять большинство в Конгрессе.
Эх, если бы Папилоську турнули в Сан-Францизко. :3:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: выборы 2020

Сообщение БДБ » 19 дек 2019, 22:38

Я тоже очень на это надеюсь. Ведь все объективные показатели во всех сферах жизни, судя по публикуемым сообщениям, в пользу Трампа. А, следовательно, и республиканцев. Ведь от добра, как известно, добра не ищут. Разве только предположить, что американцы разом с ума посходили.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Гурон » 20 дек 2019, 01:09

Там выше в теме сказано что нелегалы сумевшие проголосовать в 2016 уже этого не смогут сделать. Во-первых многих вытурили с того времени и во-вторых законы на счёт голования ужесточились. Конечно 100% гарантии пока ещё нет, но сдвиг в правильную сторону есть и большой в этом плане. Во многих местах это может сыграть решающую роль.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 20 дек 2019, 14:35

БДБ писал(а):Источник цитаты Разве только предположить, что американцы разом с ума посходили.

20 лет тому назад, я бы посмеялся над вашим предположением. сегодня не исключу такой вариант, с учетом того, что 50% точно сошло с ума.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 21 дек 2019, 07:49

с учетом того, что 50% точно сошло с ума.


Трамп - несипмпатичный чувак. Он старый, некрасивый и наглый.
Внешность и обходительность имеют огромное значение в чел. обществе.
На реальные показатели мало кто смотрит.
И совсем не всех прёт от фразы You're fired - вчера суд во Франции отправил в тюрьму директора Франс Телеком по обвинению в псих. терроризме работников и доведении до самоубийства в ходе массовых увольнений. Теперь во Франции прежде чем орать, давить и увольнять подчинённых директор подумает - а не приведёт ли это его на шконку. И до США это дойдёт.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: выборы 2020

Сообщение DK » 21 дек 2019, 08:07

qwerty писал(а):Источник цитаты И совсем не всех прёт от фразы You're fired - вчера суд во Франции отправил в тюрьму директора Франс Телеком по обвинению в псих. терроризме работников и доведении до самоубийства в ходе массовых увольнений. Теперь во Франции прежде чем орать, давить и увольнять подчинённых директор подумает - а не приведёт ли это его на шконку. И до США это дойдёт.

Во Франции уже много лет постоянство на работе с первого дня. Именно поэтому там большие проблемы у молодых без опыта - их все боятся брать. Видно начальник забыл, где живет, и решил, что сможет построить нормальную прибыльную компанию. Так ему и надо - следующие пусть едут создавать компании в США.

ПС. Ничуть не удивлюсь, если у него еще и доля арабов в компании не соответствовала доли в населении - наверняка исламофоб.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 21 дек 2019, 08:55

Так ему и надо - следующие пусть едут создавать компании в США.


Так и до США это дойдёт. В конце концов до США доходят все европейские штучки.
Первым будет Эпл, известная давлением на работников. Ещё увидим Кука на шконке.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: выборы 2020

Сообщение DK » 21 дек 2019, 09:49

qwerty писал(а):Источник цитаты
Первым будет Эпл, известная давлением на работников. Ещё увидим Кука на шконке.

У меня нет знакомых из американского Эпл, так что проверить не могу. Но у меня куча знакомых в израильском отделении Эпл, с которыми я работал раньше. Судя по их отзывам они совсем там не страдают.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 21 дек 2019, 10:36

Судя по их отзывам они совсем там не страдают.


Страдать - понятие растяжимое.
Насколько я понимаю французский прецедент (а за ним неминуемо последуют другие), задаёт новую норму: жёсткие меры со стороны руководства будут расцениваться, как психологичекий террор, а если кто из уволенных повестится - босс пойдёт по доведению до самоубийства.
Т.е. начальство начнёт хорошо думать прежде чем сказать фразу типа "если сегодня не сделаете - завтра можете не приходить".
Или как один цитировал интервью в Эпл, где ему сказали: "Мы не тратим время на дебилов".

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: выборы 2020

Сообщение DK » 21 дек 2019, 10:49

qwerty писал(а):Источник цитаты Насколько я понимаю французский прецедент (а за ним неминуемо последуют другие), задаёт новую норму: жёсткие меры со стороны руководства будут расцениваться, как психологичекий террор, а если кто из уволенных повестится - босс пойдёт по доведению до самоубийства.
Т.е. начальство начнёт хорошо думать прежде чем сказать фразу типа "если сегодня не сделаете - завтра можете не приходить".

Ну значит ни в Израиле, ни в США беспокоиться не о чем - хорошего специалиста оторвут с руками, а слава об идиоте-начальнике быстро распространится и способный народ будет опасаться к нему идти. Так очень часто говорят в небольших стартапах в Израиле, но кто же на это внимание обращает?

qwerty писал(а):Источник цитаты Или как один цитировал интервью в Эпл, где ему сказали: "Мы не тратим время на дебилов".

А вот с этой фразой я полностью солидарен. Вы не представляете, как раздражает, когда ты готовишься к интервью около часа, отрываешься от нужной работы, сбиваешься с мысли, а на интервью приходит нечто, не знающее даже основ профессии! "Я не думал, чты Вы будете спрашивать технические детали" - это было сказано лично мне, когда я спросил, понимал ли он, куда идет на интервью.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя