выборы 2020

Там, за океаном

Модератор: Onil

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: выборы 2020

Сообщение Efi » 30 июл 2020, 03:55

qwerty писал(а):Источник цитаты
Противостоять прямым врагам легче, чем квазидрузьям, которым является Трамп.


Запрет на стр-во на территориях, жёсткие переговоры по поводу ПГ в границах 67 с давлением через угрозу решений в СБ ООН и последующих санкций, возврат иранского соглашения и т.д. - лучше мелких разногласий с администрацией Трампа по поводу усечённых границ ПГ?

У Израиля в США много друзей! Дружим особенно с ZOA, Zionist Organisation of America, эти не подведут!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 30 июл 2020, 16:27

29.07.2020 Кандидат в вице-президенты к Байдену - все-таки Камала Харрис?
Репортер Associated Press сфотографировал методичку в руках Байдена: там в самом верху списка стояло имя сенатора Харрис и её характеристика - “помогала моей кампании”, “талантлива”, “заслуживает уважения”.
Забавно, что в то же самое время Politico обновило биографию Харрис у себя на сайте, пометив, что она уже стала кандидатом в вице-президенты, а Байден назначил её на этот пост 1 августа 2020.
Хорошо известна практика российских информагентств публиковать судебные решения за несколько часов до их оглашения. В случае с Politico, видимо, имела место похожая ситуация: дружеский звонок в партийную прессу с просьбой начать продвигать кандидатуру Харрис.
Стоит кратко напомнить её биографию: она начинала в прокуратуре Сан-Франциско, где быстро продвинулась по службе, имея личные (интимные) отношения с тогдашним мэром города Вилли Брауном. Правда, теперь она об этом не вспоминает, ведь такие детали её карьеры не укладываются в образ “селф-мейд” феминистки.
Харрис тогда прославилась тем, что хотела ввести уголовную ответственность для родителей тех детей, что прогуливают школу. Впрочем, оказалось, что эта затея слишком безумна даже для Сан-Франциско, и она не получила одобрения на местном референдуме.
Менее смешные кейсы в карьере Харрис касались попыток держать в заключении людей, имея на руках доказательства их невиновности, но скрывая это от адвокатов. За такое Харрис неоднократно подвергалась осуждению в судах Калифорнии. Но это не помешало Камале стать сначала генпрокурором всего штата Калифорния, а затем в 2016 году избраться в Сенат.
Штаб Байдена очевидно видит в Харрис идеальную фигуру: с ней можно использовать и этническую, и гендерную карту. Однако “скелеты в шкафу” экс-прокурора Харрис способны сыграть с ней плохую шутку в год, когда вопрос гражданских прав стал доминировать в повестке демократов.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Гурон » 30 июл 2020, 16:58

More than 100 police departments back out of agreements to help provide security for Democratic National Convention in Milwaukee

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... ntion.html

:37:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 04 авг 2020, 19:08


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 07 авг 2020, 14:48


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 14 авг 2020, 18:51


Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Totev » 16 авг 2020, 06:39



У вас там кончились нормальные политики?

Опять выбор между Хилки и Трампом.

ПС. Радоваться надо. Сея просекюторша сажала тысяча черных, за преступления Хюсейна, употребления марихуану.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 16 авг 2020, 20:26

почему трамп против голосования по почте?
https://www.breitbart.com/politics/2020 ... oter-dead/

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: выборы 2020

Сообщение memo » 16 авг 2020, 20:46

Onil писал(а):Источник цитаты почему трамп против голосования по почте?
https://www.breitbart.com/politics/2020 ... oter-dead/

Я не понимаю какое преимущество почтового голосования получают "демократы"? Неужели все почтовики против "республиканцев" и не доставляют исключительно республиканские бюллетни и откуда они знают кто и как проголосовал? Мне самому не нравится метод почтового голосования, но он законен. Почему Трамп так стремится исключить эту социальную группу условно "стариков и коммивояжёров", они, что все против него? Очень похоже на манипуляцию голосами....
Помню, помню

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 16 авг 2020, 21:41

memo писал(а):Источник цитаты но он законен.

нет. это долго обьяснять. сейчас есть система голосования по почте. она нормальная и давно работает. так голосуют за рубежом живущие и те кто не сможет в день голосования участвовать. я так голосовал на предварительных, т.к. часто в командировках и знать где я буду через 3 месяца, не могу. голосуют так немного и для почты и коммисий это не проблема. когда так будут голосовать 90% почта захлебнется. они сами об этом говорят и обещают месяц задержки. это технические вопросы. что касается почему демораты? а потому что в судах уже 24 дела фальсификации результатов промежуточных выборов. все фальсификаторы - демократы. но это случайное совпадение. у нас в штате доказана вина в фальсификациях судьи, который ответствененый за наблюдение за законностью выборов и главы избирательной комиссии. это на уровне штата. что они вытворяют на нижнем уровне, я даже не предстваляю. какие там старики и коммивояжеры, я не имею понятия. не знаю где вы такое прочитали. может под комивояжерами имеются ввиду те, кого возят на автобусах и они голосуют по несколько раз в разных округах? ловили таких много раз на прошлых выборах. и случайно получилось, что они тоже были демократы. что интересно, вы постоянно ищете манипуляции со стороны трампа и республиканцев и каждый раз не хотите видеть реально доказаных фальсификаций со стороны демократов.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: выборы 2020

Сообщение memo » 16 авг 2020, 23:14

Onil,
Onil писал(а):Источник цитаты вы постоянно ищете манипуляции со стороны трампа...

я не ищу, а пытаюсь понять, что СЕЙЧАС происходит. Борьба республиканцев-демократов происходит всегда, это нормально. На моей памяти было уже много президенских выборов, но про манипуляции я никогда не слышал, чай не Россия-Украина-Беларуссия :)! Помню как у Буша младшего дело решалось несколькими голосами, был пересчёт и это тоже нормально, но фальсификации выборов в США для меня совсем новая тема...
"старики и коммивояжёры" это мой термин для тех, кто занят или не может прийти в день выборов, чтоб проголосовать.

P.S. Не желая ни кого обидеть, сам я солидарен с где-то попавшимся в сети - "...кажется победит Байден и тогда один старый маразматик сменит другого". Вот это мне и не нравится.
И ещё вопрос. Это устаявшияся традиция, партийный закон, когда партия непременно выдвигает на второй срок действующего призидента?
Помню, помню

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: выборы 2020

Сообщение БДБ » 17 авг 2020, 09:37

https://www.newsru.co.il/world/16aug2020/kamala444.html
;) Если верить опросам...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 17 авг 2020, 14:33

еще раз: до трампа, до его мирного плана, вообще ни какой мысли об аннексии даже не возникало. ни у кого в израиле, ни у одного человека с наличием мозгов. то что это сейчас обсуждается - благодаря трампу.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: выборы 2020

Сообщение владимир » 18 авг 2020, 02:15

memo писал(а):Источник цитаты
кажется победит Байден

БАЙДЕН НЕ МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ - это противоречит законам природы и человеческой морали. Аминь.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 18 авг 2020, 07:04

еще раз: до трампа, до его мирного плана, вообще ни какой мысли об аннексии даже не возникало


Аппетит пришёл во время еды.
Если бы Трамп имел понятие об израильской ментальности, действовал бы по-другому: никакого посольства, пресс на линии 67, угроза санкций, пресс, пресс, пресс, - потом дал бы то, что дал - все были бы рады.
А так он с самого начала много дал, ес-но, что сразу пришёл аппетит и начали кидать предъявы - почему не всю кассу?
Видимо, у Трампа с Кушнером не было консультантов по изр. ментальности.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 18 авг 2020, 13:48

qwerty писал(а):Источник цитаты Аппетит пришёл во время еды.
Если бы Трамп имел понятие об израильской ментальности, действовал бы по-другому: никакого посольства, пресс на линии 67, угроза санкций, пресс, пресс, пресс, - потом дал бы то, что дал - все были бы рады.
А так он с самого начала много дал, ес-но, что сразу пришёл аппетит и начали кидать предъявы - почему не всю кассу?
Видимо, у Трампа с Кушнером не было консультантов по изр. ментальности.

это не еврейский менталитет, это общечеловеческий менталитет.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 19 авг 2020, 20:07

канал NBC News: «Речь Мишель Обамы на DNC 2020 доказывает , что Америка все ещё не заслуживает ее»

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 19 авг 2020, 20:15

Republican Anna Paulina Luna Wins Primary in Florida’s 13th District – Will Face Democrat Charlie Crist in November

Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 20 авг 2020, 22:21

Миллионы американцев могут лишиться права голоса на выборах из-за задержек в работе почты
17.08.2020
Предвидя лавину открепительных бюллетеней, Почтовая служба США (USPS) недавно разослала подробные письма в 46 штатов и округ Колумбия, предупреждая, что не может гарантировать своевременную доставку всех бюллетеней, поданных по почте на ноябрьских выборах президента США. Это добавляет новой неопределенности в преддверии выборов, ставки на которых и так высоки, пишет The Washington Post.
Эти письма рисуют мрачную возможность для десятков миллионов американцев, имеющих право на участие в голосовании по почте этой осенью: даже если люди будут следовать всем правилам выборов своего штата, скорость доставки почтовой службой может лишить их права голоса.
Почтовая служба предупреждала о возможных проблемах и ранее. Меры по сокращению расходов уже привели к задержке доставки почты в некоторых местах на целую неделю, а новое решение о выводе из эксплуатации 10% сортировочных машин вызвало повсеместную обеспокоенность тем, что замедление в работе будет только ухудшаться. Рядовые почтовые работники говорят, что этот шаг несвоевременен и может резко снизить скорость обработки обычных почтовых отправлений, включая письма и бюллетени.
USPS направила в большинство штатов серьезные предупреждения
Некоторые штаты ожидают в 10 раз больше обычного объема предвыборной почты. 6 штатов и округ Колумбия получили предупреждения о том, что голосование может быть отложено для ограниченного круга избирателей. Но Почтовая служба дала 40 другим штатам, включая ключевые штаты поля президентской битвы – Мичиган, Пенсильванию и Флориду – более серьезные предупреждения о том, что их давние крайние сроки запроса, возврата или подсчета бюллетеней «несовместимы» с работой почтовой службы, и что избиратели, рассылающие бюллетени при приближении к этим срокам, могут лишиться избирательных прав.
«Почтовая служба просит должностных лиц на выборах и избирателей реалистично подумать о том, как работает почта», – заявила Марта Джонсон, пресс-секретарь USPS.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: выборы 2020

Сообщение mimino » 21 авг 2020, 14:24

владимир писал(а):Источник цитаты БАЙДЕН НЕ МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ - это противоречит законам природы и человеческой морали. Аминь.

1. У вас в Калифорнии подобные мнения не опасно высказывать? :)
2. Говорил со своим товарищем, 30 лет в Штатах. Еще пол года назад он утверждал, что Трам сделает Байдена легко. Обсонвывал он это очень своеобразно: "Трамп способен в 5 минут зажечь полный стадион. Байден рядом с ним сонная курица. В Штатах такое не канает..."
Сейчас, в связи с короной, BLM и проч. он уже не уверен... :27:


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя