выборы 2020

Там, за океаном

Модератор: Onil

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: выборы 2020

Сообщение dmva » 05 сен 2020, 20:06

Запрос на арест портландского убийцы, Михаэля Рейноэля, который хладнокровно пристрелил трамписта за MAGA hat. (https://www.mcda.us/index.php/documents ... -info.pdf/)
Там довольно подробно описывается происходящее, с фотографиями. Чувак спрятался за углом, подождал, пока Даниэльсон прошёл, подошёл сзади и застрелил. Это даже не убийство в драке или после какого-то столкновения, в гневе и аффекте. Это просто хладнокровное преднамеренное убийство.

Чувак был арестован ещё в июле: possessing a loaded firearm in public, resisting arrest and interfering with a public safety officer, и тогда же у него отобрали пистолет. Что, как видим, ему совершенно не помешало. Отпустили его, конечно, как водится в Порланде, моментально.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: выборы 2020

Сообщение владимир » 06 сен 2020, 03:10

Народ, когда я всё это читаю (см. выше), я надеюсь только на то, что после 3-го ноября вся эта позорная мерзость закончится. Если же нет, то читать я вообще больше ничего не буду.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Totev » 06 сен 2020, 04:14

владимир писал(а):Источник цитаты Народ, когда я всё это читаю (см. выше), я надеюсь только на то, что после 3-го ноября вся эта позорная мерзость закончится. Если же нет, то читать я вообще больше ничего не буду.


Демократия это не "последний бой"

Не верьте Ленину
“Democracy Dies in Darkness”

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: выборы 2020

Сообщение БДБ » 06 сен 2020, 08:00

владимир писал(а):Источник цитаты Народ, когда я всё это читаю (см. выше), я надеюсь только на то, что после 3-го ноября вся эта позорная мерзость закончится. Если же нет, то читать я вообще больше ничего не буду.

1. Не закончится. Болезнь зашла слишком глубоко. А у ненавистников Америки бабла до хера.
2. А чтение чем виновато? ТВ лучше?


Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: выборы 2020

Сообщение Manya » 08 сен 2020, 02:21

phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: выборы 2020

Сообщение memo » 10 сен 2020, 16:58

Господа, прошу прогнозов. (:
Предположим Трамп легко победит на выборах, что будет дальше?
Как вы считаете, он будет ещё интенсивнее проводить свои радикальные реформы, уже не оглядываясь на необходимость поддержки рейтинга или, наоборот, постепенно затихнет, потеряв интерес к политике?
Я из своего далёка никак не могу этого понять. То, что Трамп азартный игрок, умеющий рисковать, я вижу, а вот каков он на длинной дистанции, не понимаю.
Помню, помню

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 10 сен 2020, 17:56

memo писал(а):Источник цитаты Господа, прошу прогнозов. (:
Предположим Трамп легко победит на выборах, что будет дальше?
Как вы считаете, он будет ещё интенсивнее проводить свои радикальные реформы, уже не оглядываясь на необходимость поддержки рейтинга или, наоборот, постепенно затихнет, потеряв интерес к политике?
Я из своего далёка никак не могу этого понять. То, что Трамп азартный игрок, умеющий рисковать, я вижу, а вот каков он на длинной дистанции, не понимаю.

все немного не так. трамп победит на выборах. это очень важно, но не вызывает сомнения. проблема в другом. конгресс. там возможны 3 варианта: обе палаты в руках демократов. одна палата в руках демократов. ни одной палаты в руках демократов. танцевать надо именно от этого расклада.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 10 сен 2020, 18:21

байден совсем байданулся: "Я тот, кто требует еще 300 миллионов долларов для местной полиции, для охраны общественного порядка. Единственный человек, который призывает прекратить финансирование полиции, - это Дональд Трамп.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: выборы 2020

Сообщение memo » 11 сен 2020, 19:05

Onil писал(а):Источник цитаты проблема в другом. конгресс. там возможны 3 варианта

Это о возможностях реализации инициатив президента, здесь всё понятно, а вот будут ли эти инициативы идти таким бурным потоком, как сейчас или Трамп затормозит, добившись своей нынешней цели - переизбраться?
Помню, помню

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 11 сен 2020, 19:12

memo писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты проблема в другом. конгресс. там возможны 3 варианта

Это о возможностях реализации инициатив президента, здесь всё понятно, а вот будут ли эти инициативы идти таким бурным потоком, как сейчас или Трамп затормозит, добившись своей нынешней цели - переизбраться?

переизбраться не самоцель. он опубликовал свой план, а демократы свой. их план сильно отличается от того, что они пели раньше, но даже такой какой сейчас, не знаю каким надо быть идиотом, что бы за него голосовать. даже план у них просто кошмарный, а что они будут делать вообще непонятно: отменить все что сделал трамп, значительно поднять налоги, участвовать во всех междунордных сабантуях, более плотная международная кооперация, что означает отток рабочих мест из сша, амнистия нелегалам, заменить полицию на соцработников, начать строительство домов для бедных в кварталах где сейчас живут богатые и т.д. и т.п.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 11 сен 2020, 23:57

корявый перевод, но понятный:

ТРАМП опубликовал программу на второй срок:
РАБОТА
— Создать 10 миллионов новых рабочих мест за 10 месяцев;
— Создать 1 миллион новых малых предприятий;
— Снизить налоги, чтобы повысить заработную плату и сохранить рабочие места в Америке;
— Заключить справедливые торговые сделки, которые защищают американские рабочие места;
— Налоговые льготы для всего, что «Сделано в Америке»;
— Расширение Зон возможностей;
— Продолжение программы отмены государственного регулирования для энергетической независимости;
ИСКОРЕНИТЬ COVID-19
— Разработать вакцину к концу 2020 года;
— Вернуться к нормальной жизни в 2021 году;
— Производить все важнейшие лекарства и материалы для медицинских работников в Соединенных Штатах;
— Пополнить запасы и подготовиться к будущим пандемиям;
ПОКОНЧИТЬ С НАШЕЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ ОТ КИТАЯ
— Вернуть 1 миллион промышленных рабочих мест из Китая;
— Установить налоговые льготы для компаний, которые возвращают рабочие места из Китая;
— Разрешить 100% списание расходов для основных отраслей, таких как фармацевтика и робототехника, которые возвращают свое производство в Соединенные Штаты;
— Не заключать федеральные контракты с компаниями, которые выводят производство в Китай;
— Полностью возложить на Китай ответственность за распространение вируса по всему миру;
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
— Удешевить лекарства, отпускаемые по рецептам;
— Вернуть пациентов и врачей к руководству нашей системой здравоохранения;
— Снизить взносы за медицинское страхование;
— Прекратить выставление непредвиденных счетов;
— Покрыть все предшествующие условия;
— Защищать социальное обеспечение и медицинскую помощь;
— Взять под защиту наших ветеранов и обеспечить им здравоохранения и услуги мирового уровня;
ОБРАЗОВАНИЕ
— Предоставить каждому ребенку в Америке возможность выбора школы;
— Учить американской исключительности;
ОСУШЕНИЕ БОЛОТА
— Принять ограничение сроков полномочий в Конгрессе;
— Прекратить бюрократическое издевательство правительства над гражданами США и малым бизнесом;
— Раскрыть Вашингтонский денежный след и передать обратно народу и штатам;
— Осушить болото глобализма, противодействуя международным организациям, которые причиняют вред американским гражданам;
ЗАЩИТА НАШЕЙ ПОЛИЦИИ ·
— Полностью финансировать и нанять больше сотрудников в полицию и правоохранительные органы;
— Ужесточить уголовное наказание за нападения на сотрудников правоохранительных органов;
— Уголовное преследование за стрельбу из проезжающего транспорта как акта внутреннего терроризма;
— Привлечение к суду насильственных экстремистских групп, таких, как ANTIFA;
— Прекратить безналичный залог и удерживать опасных преступников под арестом до суда;
ПРЕКРАТИТЬ НЕЛЕГАЛЬНУЮ ИММИГРАЦИЮ И ЗАЩИТИТЬ АМЕРИКАНСКИХ РАБОЧИХ
— Запретить нелегальным иммигрантам получать право на социальное обеспечение, здравоохранение и бесплатное обучение за счет налогоплательщиков;
— В обязательном порядке депортировать членов банд не-граждан;
— Уничтожить сети торговли людьми;
— Положить конец городам-убежищам для восстановления наших районов и защиты наших семей;
— Запретить американским компаниям заменять граждан США более дешевыми иностранными рабочими;
— Требовать от новых иммигрантов, чтобы они сами себя содержали в финансовом плане;
ИННОВАЦИИ ДЛЯ БУДУЩЕГО
— Запустить космические силы, установить постоянное присутствие людей на Луне и отправить первую пилотируемую миссию на Марс;
— Построить лучшую в мире инфраструктурную систему;
— Выиграть гонку за 5G и создать национальную сеть высокоскоростного беспроводного Интернета;
— Продолжать быть ведущими в мире в сфере доступа к самой чистой питьевой воды и чистейшему воздуху. В партнерстве с другими странами, очистить океаны нашей планеты;
ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА по принципу «АМЕРИКА-- ПРЕЖДЕ ВСЕГО»
— Остановить бесконечные войны и привести наши войска домой;
— Заставить союзников платить их законную долю;
— Поддерживать и усиливать непревзойденную военную мощь Америки;
— Уничтожить глобальных террористов, которые угрожают нанести вред американцам;
— Создать отличную систему киберзащиты и систему противоракетной обороны.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 12 сен 2020, 11:02

заменить полицию на соцработников


Это неплохая идея. В США слишком много оружия у населения, чтобы полиция могла эффективно действовать.
Полиция может эффективно действовать лишь там, где у неё преимущество в силе и вооружении над гражданами.
Врядли она может быть эффективна в стране, где каждый может купить противотанковое ружьё.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 12 сен 2020, 11:14

ОБРАЗОВАНИЕ
....
— Учить американской исключительности;


Американской исключительности? Трамп решил на старости лет на нацизм зайти?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 12 сен 2020, 13:41

qwerty писал(а):Источник цитаты Американской исключительности? Трамп решил на старости лет на нацизм зайти?

тогда на нашем форуме кто? :37:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 12 сен 2020, 14:29

тогда на нашем форуме кто?


В смысле?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 12 сен 2020, 15:33

qwerty писал(а):Источник цитаты
тогда на нашем форуме кто?


В смысле?

серьезно?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 12 сен 2020, 16:17

серьезно?


Ес-но.
Что за преподавание американской исключительности?
Я представляю, какой кипишь был бы, если бы Меркель заявила о необходимости учить немецкой исключительности в школах.
И у нас кто заявил бы о преподавании евр. исключительности.

Кроме того, события последних лет показывают, что американцы исключительны лишь в своей феерической коррупции в высших кругах и массовой распродажей национальных интересов.
Тот же Китай, к примеру: своими руками американцы слепили себе глобального Голема-конкурента - Китай, с которым теперь будут долго и тяжело бороться.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 12 сен 2020, 16:41

qwerty писал(а):Источник цитаты
серьезно?


Ес-но.
Что за преподавание американской исключительности?
Я представляю, какой кипишь был бы, если бы Меркель заявила о необходимости учить немецкой исключительности в школах.
И у нас кто заявил бы о преподавании евр. исключительности.
Кроме того, события последних лет показывают, что американцы исключительны лишь в своей феерической коррупции в высших кругах и массовой распродажей национальных интересов.
Тот же Китай, к примеру: своими руками американцы слепили себе глобального Голема-конкурента - Китай, с которым теперь будут долго и тяжело бороться.

тут каждый второй пост об исключительности евреев. "Израиль — национальное государство еврейского народа"
ой!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 12 сен 2020, 16:49

тут каждый второй пост об исключительности евреев. "Израиль — национальное государство еврейского народа"
ой!


Это констатация факта, а не исключительность. У евреев есть своё гос-во? Ну так и у других есть.
Кроме того, в изр. школе не учат искл. евреев. Посты МФ пишутся людьми, в изр. школе не учившимися.
По моему опыту - изр. школа воспитювает в духе толерантности, понимания другого и т.д.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей