выборы 2020

Там, за океаном

Модератор: Onil

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 03 янв 2021, 14:49

Американские суды сегодня ничем не птличаются от Басманного, только указания идут из разных точек, но судьи и тут и там дрожат за свою жизнь.


Вы представляете себе величину механизма, который должен заставить дрожать за свою жизнь судей в 60 судах в разных местах огромной страны?
Респы за последние 40 лет были у власти 24 года.
Если принять эту точку зрения - вырисовывается, что демократы - супер-эффективные менеджеры, сумевшие создать всепроникающего кракен-монстра, будучи большую часть в оппозиции.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение Willy » 03 янв 2021, 16:00

Да ничего не надо было создавать, просто никто раньше не предполагал, что фейсбук, твиттер и гугл, созданные людьми поддерживающими демократов приобретут такую силу и будут влиять на общественное мнение сильнее чем газета Правда в СССР или Штюрмер в нацистской Германии. А идти против генеральной линии судьям боязно. Все то же самое сделал со СМИ и Путин в России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 03 янв 2021, 17:18

лекция для прекраснодушных и полезных, куда ведет и приведет сша, канаду, зап. европу то, за что вы сейчас тут горланите. пропущено 20 мин о навальном, кому интересно, смотрите сначала:

https://youtu.be/s361HOE1KYs?t=1208

не обсуждаем автора, обсуждаем то, о чем она говорит, что бы не быть балаболами.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 03 янв 2021, 17:36

лекция для прекраснодушных и полезных


Причём тут прекраснодушие?
Самое плохое для ам. правых - они не умеют делать работу над ошибками.
Которую нужно было начинать в 2008, с избранием чёрного президента с сомнительной биографией - уже это был не звоночек, а набат.
Что сделали правые?
Ничего.
Вот Вы пишете, что неплох было бы маккартизм - как он придёт при тотальном контроле левых за СМИ?
Для начала нужны серьёзные (т.е. богатые) правые масс-медиа, продвигать правые идеи.
Журналист должен знать, что если он правый - его уделом будут не копейки за идею на каком правом сайте - а серьёзные деньги на серьёзном ресурсе. Тогда у правых появятся и серьёзные журналисты и писатели и профессора и прочие властители дум.
В правые идеи должен начать литься серьёзный баблос, иначе останется, как Владимиру - надеятся на армию.
Но если 60 судей, вкл. республиканских, отказались - с чего вдруг 60 генералов согласятся?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 03 янв 2021, 17:49

qwerty писал(а):Источник цитаты Вот Вы пишете, что неплох было бы маккартизм - как он придёт при тотальном контроле левых за СМИ?

для этого нужно решение президента, сената и генпрокурора, а не деньги.

джорджия: https://kontinentusa.com/strannaya-isto ... v-georgii/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 03 янв 2021, 17:50

qwerty писал(а):Источник цитаты Причём тут прекраснодушие?

вы по ссылке не ходили или ее не посмотрели, не вижу смысла в дискуссии.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 03 янв 2021, 18:04

qwerty писал(а):Источник цитаты Вы представляете себе величину механизма, который должен заставить дрожать за свою жизнь судей в 60 судах в разных местах огромной страны?

убить мужа судьи в одном месте, а остальным разослать по письму с угрозами. не в курсе?
вы ничего не читали об угрозах всем кто поможет трампу в соцсетях? интрвью с разными кретинами во власти, которые обещали разобраться со всеми кто поддерживал трампа после того как его сковырнут, тоже не читали? а их навалом в сети. ищите, это несложно.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Totev » 03 янв 2021, 18:07

Willy писал(а):А идти против генеральной линии судьям боязно. Все то же самое сделал со СМИ и Путин в России.


Еще раз. Тот же Верховный Суд - при том в демократичном составе - де-факто присудил президенство республиканцу имевшему всего 572 голоса больше(из трех миллионов отданных каждому кандидату). В одном единственном штате, губернатором которого был родной брат победителя.

По версии "сектантов Трампа", выходит что республиканский Верховный Суд более необъективный, чем демократичный. Демократы не побоялись остановит пересчет и присудит победу Буша, а консерваторы боятся.

Кому нужны такие консерваторы, а? Лучше демократы, они хоть объективные :sm1:
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 03 янв 2021, 18:10

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
memo писал(а):Источник цитаты И тем не менее нашлось немало людей, которые голосовали за Трампа. :13:

В американских делах я, практически, мало чего соображаю. Почти ничего. Поэтому не лезу.
Но, всё же, у меня создалось впечатление, что Трамп как то благоволит к Израилю.
Сделку с Ираном порвал. На Россию давит. Дочка иудаизм приняла. Молилась на могиле Ребе.
А Байден - это же Обама, который целовал руки шейхов. Колена преклонял перед неграми! :13: Сын тоже не ахти.
Не понять мне евреев - его сторонников?

у нас на работе пару раз в году дают премии, тут они заваются бонусами. это приятное дополнение к зарплате, но все же зарплата важнее. я понятно обьяснил?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 03 янв 2021, 18:16

ко всем заграничным товарищам: я когда обсуждаю, германию, канаду или израиль, не пытаюсь обьяснить людям там живущим что они дураки и ничего там не понимают, а я разбираюсь что у них там намного лучше. вы не заметили, что 100% из местных американцев уверены в том что выборы были нагло украдены. абсолютно все участники из сша. может вы не такие умные и знающие о сша абсолютно все, как вам кажется? может вам бы стоило бы быть поскромнее? а?
учтите, что вы информацию получаете из сми, которые трампа в лучшем случае не любят, а в худшем ненавидят. причины мы все знаем. может это не нам, живущим тут, а вам живущим там прополоскали мозги?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Totev » 03 янв 2021, 18:31

[quote="Onil
учтите, что вы информацию получаете из сми, которые трампа в лучшем случае не любят, а в худшем ненавидят. причины мы все знаем. может это не нам, живущим тут, а вам живущим там прополоскали мозги?[/quote]

Правильно, мы читаем фактов, а не слухов в "секте Трампа"

Вот, например, как три "испуганные" республиканские судьи - из вашего края - отчитали врущего Лузера. Мне они не кажутся "напуганными", даже наоборот - пошли против Самого, защищая закон

November 27, 2020

In a 3–0 decision, the US Court of Appeals for the 3rd Circuit rejected the campaign’s effort to get a do-over of its lawsuit challenging the election results in Pennsylvania, which a lower court had already tossed out last week.

“Free, fair elections are the lifeblood of our democracy. Charges of unfairness are serious. But calling an election unfair does not make it so. Charges require specific allegations and then proof. We have neither here,” Judge Stephanos Bibas wrote
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: выборы 2020

Сообщение Manya » 03 янв 2021, 19:00

Onil писал(а):Источник цитаты учтите, что вы информацию получаете из сми, которые трампа в лучшем случае не любят, а в худшем ненавидят. причины мы все знаем. может это не нам, живущим тут, а вам живущим там прополоскали мозги?

Прочитала, и чуть со стула от смеха не упала. Извини, я даже не предполагала, что у интернет пользователей (а мы ведь они) ещё может существовать аргумент ваша информация-наша информация. Очень смешно, особенно исходя от специалиста хайтека. :sm1:
Даже моя свекровь, которой под 100 лет и она на интернете, в основном, только в Судоку играет, в курсе что и когда сказал Путин, хотя сама живёт в Торонто.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: выборы 2020

Сообщение biowolf » 03 янв 2021, 19:00

Тотев, вы хоть чуть чуть совести ешё имеете? Вы так заврались, что у вас нос уже как у Pinocchio.

Тот же Верховный Суд - при том в демократичном составе - де-факто присудил президенство республиканцу имевшему всего 572 голоса больше(из трех миллионов отданных каждому кандидату). В одном единственном штате, губернатором которого был родной брат победителя.


Верховный Суд тогда приказал прекратить 3! пересчёт голосов, после того как 2 пересчёта по методике демократов показали честную победу Буша.

Ничего демократы не присуждали.
И сейчас никто не имел бы проблемы, если бидон выиграл бы честно.

P.S.
И перестаньте как попугай кричать по 60 исков, которые Трамп проиграл.
Трамп подавал всего 5 (sic) исков.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: выборы 2020

Сообщение biowolf » 03 янв 2021, 19:10

Manya писал(а):Источник цитаты Прочитала, и чуть со стула от смеха не упала. Извини, я даже не предполагала, что у интернет пользователей (а мы ведь они) ещё может существовать аргумент ваша информация-наша информация.


Ешё как может. Вы когда последний раз пользовались поисковиком не от гугль, когда что то искали?
Что у вас фейсбук показывает или твиттер? Что они хотят, чтобы вы увидили, итд.

Поэтому большенство людей даже не услышали про лэптопы хантера,а если и прочитали что то, то с пометкой рашн дизинформайшн.

У нас тут опять 1984 год на дворе.

Для проверки, Вы знали, что самый богатый человек Китая, Джек Ма (алибаба) прошлой осенью был арестован и с тех пор исчез?
Нет, потому что никто об этом в сми до сих пор не писал. Вот это все наши новости, что хотят выпячивают, а что хотят скрывают, причём очень успешно.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: выборы 2020

Сообщение Manya » 03 янв 2021, 19:21

biowolf писал(а):Источник цитаты Ешё как может. Вы когда последний раз пользовались поисковиком не от гугль, когда что то искали?
Что у вас фейсбук показывает или твиттер? Что они хотят, чтобы вы увидили, итд.

Поэтому большенство людей даже не услышали про лэптопы хантера,а если и прочитали что то, то с пометкой рашн дизинформайшн.

Во-первых, мы тут не о большинстве, а конкретно о нас с вами. Во-вторых, даже с учётом большинства, я не знаю никого, кто тупо глотает, что поисковик подсовывает. У каждого из нас в "фэйворитс" есть любимые источники информации и это, как правило, не то что поисковик подсовывает. Не верте СМИ, что люди дураки.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: выборы 2020

Сообщение biowolf » 03 янв 2021, 19:42

Manya писал(а):Источник цитаты Во-первых, мы тут не о большинстве, а конкретно о нас с вами.


Конкретно мне, после того, как факс ньюс скурвились приходиться читать разные блоги, разной степени серьёзности, потому что кроме сектантских Epoch Times и Kontinentusa я лично ни одной консервативной газеты не знаю.
С местными сми тоже самое. Все германские газеты пишут про Сша только мусор, ну они и про Германию в последние годы тоже пишут "альтернативные новости".
Но для немецких новостей есть хотя бы Neue Züricher Zeitung, которые пишут без framing. Слышали уже о таком слове в их новоязе?
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: выборы 2020

Сообщение Manya » 03 янв 2021, 19:45

biowolf писал(а):Источник цитаты И перестаньте как попугай кричать по 60 исков, которые Трамп проиграл.
Трамп подавал всего 5 (sic) исков.

After the 2020 United States presidential election, the campaign for incumbent President Donald Trump and others filed 60 lawsuits[1][2][3][4] contesting election processes, vote counting, and the vote certification process in multiple states, including Arizona, Georgia, Michigan, Nevada, Pennsylvania, and Wisconsin.[5]

https://en.wikipedia.org/wiki/Post-elec ... l_election
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: выборы 2020

Сообщение biowolf » 03 янв 2021, 19:52

Manya писал(а):Источник цитаты Donald Trump and others
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: выборы 2020

Сообщение biowolf » 03 янв 2021, 19:57

https://www.youtube.com/watch?v=Y-dw5ag ... =emb_title

Она тоже ясно говорит: 5 исков.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: выборы 2020

Сообщение Manya » 03 янв 2021, 19:58

biowolf писал(а):Источник цитаты Конкретно мне, после того, как факс ньюс скурвились приходиться читать разные блоги

biowolf, вы меня удивили. Зачем так страдать? Здесь не раз приводились очень консервативные американские источники. Например: https://www.oann.com/ https://www.newsmax.com/
По английски не сильно ферштейн? Тоже не беда, когда есть "Google Translate".
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей