выборы 2020

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: выборы 2020

Сообщение memo » 21 ноя 2020, 09:16

Яков писал(а):Источник цитаты Я, безусловно, за Трампа.
...
В Верховном Суде большинство республиканцы. Если они не поддержат требования Трампа - ну тавк что можно сделать?

ИМХО - единственный путь к нормальным выборам в США - отмена голосования по почте.


Таким образом, Вы должны осознать, что вы не за ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ выборы, а за своего кандидата, сегодня это Трамп. Завтра Путин, Лукашенко, Сталин, Гитлер?
А, значит, единственный путь к нормальным выборам в США - отмена голосования!
Помню, помню

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 21 ноя 2020, 10:23

qwerty писал(а):Источник цитаты Никак не повлияет - создавать ГКЧП американцы не будут.
Кстати - поддержали бы ув. форумнеры создание ГКЧП Трампом?

непонятно, почему человек выгравший выборы, должен создавать гкчп. гкчп - это те кто выборы проиграл, но украл.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 21 ноя 2020, 10:24

memo писал(а):Источник цитаты единственный путь к нормальным выборам в США - отмена голосования по почте.

memo писал(а):Источник цитаты А, значит, единственный путь к нормальным выборам в США - отмена голосования!

:13:
вот также работают наши фейк-сми.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 21 ноя 2020, 10:29

надо запретить голосование по почте, в том виде, в котором его использовали демократы - печатать сколько хочешь бюллетеней, рассылать куда хочешь, часть оставить про запас. старая система голосования по почте, отлично работала. заполняешь специальную анкету с указанием адреса и личных данных, подписываешь и отправляешь ее в избирком. там они проверяют и тогда высылают бюллетень. если на участке, проголосовало 300% избирателей, означает только одно: напечатано 300% бюллетеней заранее планируя вбросы.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: выборы 2020

Сообщение memo » 21 ноя 2020, 10:33

Onil, был бы крайне признателен за разъяснение сентенции о ваших фейк-сми и моего сообщения на этом форуме. Терпеть ненавижу демагогию.
Помню, помню

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 21 ноя 2020, 10:38

memo писал(а):Источник цитаты Onil, был бы крайне признателен за разъяснение сентенции о ваших фейк-сми и моего сообщения на этом форуме. Терпеть ненавижу демагогию.

я тоже ненавижу демагогию:

Яков писал(а):Источник цитаты
ИМХО - единственный путь к нормальным выборам в США - отмена голосования по почте.


memo писал(а):Источник цитаты А, значит, единственный путь к нормальным выборам в США - отмена голосования!

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: выборы 2020

Сообщение memo » 21 ноя 2020, 10:52

Onil, Голосование по почте законно, легитимно и объективно. Любое обратное заявление не подтверждённое СУДЕБНЫМ или законодательным решением суть демагогия.
Я лично считаю, что голосование "по штатам" через институт выборщиков, а не всеобщее демократическое - есть дикий пережиток прошлого, который не даёт равного избирательного права гражданам одной страны. Но такая система формально ЗАКОННА и называть её как-то по другому есть фейк.
Помню, помню

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 21 ноя 2020, 11:04

memo писал(а):Источник цитаты Onil, Голосование по почте законно, легитимно и объективно. Любое обратное заявление не подтверждённое СУДЕБНЫМ или законодательным решением суть демагогия.
Я лично считаю, что голосование "по штатам" через институт выборщиков, а не всеобщее демократическое - есть дикий пережиток прошлого, который не даёт равного избирательного права гражданам одной страны. Но такая система формально ЗАКОННА и называть её как-то по другому есть фейк.

мм.... давайте вы будете спрашивать, а не утверждать того, чего не знаете? так будет лучше. я чуть выше написал об этом. было старый, проверенный метод голосования по почте, где ты заполнял заявку с указанием своих данных, и потом получал номерной бюллетень. с ним не было проблем. сейчас поскольку страшный ковид изобрели новую систему: посылаем куда хотим, сколько хотим. печатаем сколько хотим.
институт выборщиков - гениальная идея, вы ее просто не понимаете. кстати в той же соседней канаде, без удостоверения личности, хрен проголосуешь. почему когда только возникает вопрос о введении такого же правила в сша, у демократов начинается истерика? потому что их электорат похудеет как минимум на 10%, это голоса нелегалов, которые не имееют права голосовать. или тут выполнение конституции и законов необязательно, поскольку это выгодно нашим?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5062
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: выборы 2020

Сообщение mimino » 21 ноя 2020, 12:27

Onil писал(а):Источник цитаты почему когда только возникает вопрос о введении такого же правила в сша, у демократов начинается истерика? потому что их электорат похудеет как минимум на 10%, это голоса нелегалов, которые не имееют права голосовать. или тут выполнение конституции и законов необязательно, поскольку это выгодно нашим?

Онил,
за это надо было биться (!) ДО выборов.
На сегодня все эти жалобы в пользу бедных, несерьезно, поезд ушел... :(

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: выборы 2020

Сообщение SashaL » 21 ноя 2020, 13:25

mimino писал(а):Источник цитаты за это надо было биться (!) ДО
гражданской войны. Даже в "унесенные ветром" упоминаются фальсификации выборов.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Totev » 21 ноя 2020, 13:35

Onil писал(а):кстати в той же соседней канаде, без удостоверения личности, хрен проголосуешь. почему когда только возникает вопрос о введении такого же правила в сша, у демократов начинается истерика?


В соседней Канаде не пользуются и канадским Доминионом. Все подсчеты делаются вручную, никаких машин.

Правда, голосование тут простое. Выбираешь только депутат своего округа. Не как в США, где голосуют о десять разных вещей одновременно и без компьютера никто не сможет разобраться.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 21 ноя 2020, 13:36

mimino писал(а):Источник цитаты за это надо было биться (!) ДО выборов.

бились. в палате представителей большинство демократов. похерили даже без голосования.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 21 ноя 2020, 13:53

ничего непонятного для заполнения там нет, все примитивно.
кроме некоторых странных вещей, если я например не хочу вообще голосовать за сенаторов, мой голос автоматом переходит к демократам, смотри paper ballot 9 for senators.
http://www.pacodeandbulletin.gov/Displa ... /1538.html

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Totev » 21 ноя 2020, 14:58

В Канаде за правительство провинции отдельное голосование. И опять выбирают не премьера провинции, а только депутата своего района. Потом уже победившая партия назначает премьера. И опять все вручную, так как стопок с кандидатами не больше десяти. Ясно, просто и можно очень легко проверит.

Кстати, еще одно отличие, которое дает уверенность канадцев что их голос весит одинаково. Каждые 100 тысяч избирателей имеют свой представитель в Федеральном Парламенте. Ровно 100 тысяч. Не имеет значение вы живете в прерии и район у депутата размером с Францией или живете в Торонто, где район ограничен несколькими километрами. Каждый депутат представляет одинаковое количество канадских граждан.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 21 ноя 2020, 17:02

с этим в сша проблема. новых зачисляют в жители, а уехавших не отнимают. тут много плюсов для каунти, не только выборы. поэтому их судят, и они всегда проигрывают суды. некоторые выполняют решение суда, а некоторые плюют на него. в этом году был пересчет жителей в сша, ни один демократический и ни один sving штат не воспользовались результатами. зачем тогда тратить сотни миллионов на пересчет? а там все четко, сколько человек по адресу проживает. я в этом доме живу 15 лет. Получил бюллетени на голосование на старого хозяина и его жену, которая умерла еще на 2 года раньше. Короче говоря, после того как выгнали наблюдателей от республиканцев, подсчитали сколько еще не проголосовало и сделали вброс. неважны ни фамилии ни адреса, т.к. конверты тех кто проголосовал по почте в срок, уже измельчили. просто отмечай фломастером и сканируй. поэтому и считали неделю 5% голосов.

В Мичигане такой же скачек на тысяч 100 голосов произошел, кстати, после того, как в гараж пункта подсчета голосов заехали два грузовика. О чем свидетельствует в суде в своём affidavit сотрудник счетной комиссии Melissa A. Carone. Вы даже не вздумайте допустить мысль, что в этих грузовиках были фальшивые бюллетени для вброса за Байдена. Точно нет, это была доставка еды, как говорят уличённые в махинациях с голосами сотрудники. Вам ведь Uber Eats обычно тоже на двух больших грузовиках доставляет ужин и просит, чтобы вы открыли гараж и заезжают туда, чтобы передать ваш заказ. А потом обнаруживается, что в грузовиках не было еды.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21045
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: выборы 2020

Сообщение kaminsky » 21 ноя 2020, 18:42

Еще будем вспоминать даже Байдена добрым словом, когда президентом США, а это весьма вероятно, станет кто-то из таких "новых американцев".

Изображение

Конгрессмен из Миннесоты Ильхан Омар, которая является ярой сторонницей BDS, призвала избранного президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена отменить все ближневосточные сделки Дональда Трампа.
Когда Ильхан Омар только оказалась в Конгрессе США, все восхищались тем фактом, что она стала первой женщиной-мусульманкой в американском парламенте. Сегодня ее считают скандалисткой и антисемиткой.

- Ты черный? Ты китаец? Сомалиец или оромо ? Приходи! Вы все - мои люди. У нас одинаковые потребности. Мы - меньшинства. Я большинству не нравлюсь, точно так же, как и вы не нравитесь им. Я - черная, я - мусульманка, я - женщина. Я – это вы. Вы хотите, чтобы ваш голос был услышан? Доверьтесь мне! - убеждала избирателей Омар.
И заручившись поддержкой 78% голосов, стала первой женщиной-мусульманкой и американкой сомалийского происхождения, первой представительницей небелого населения, избранной в состав Палаты представителей от штата Миннесота, первой женщиной в хиджабе в Конгрессе США...
Присягу Ильхан разрешили приносить на Коране, принадлежавшем ее деду. Из-за хиджаба, который носит Омар, были скорректированы правила дресс-кода.


Вот только куда будут удирать из Америке белые :sm1:

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1895
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: выборы 2020

Сообщение dmva » 21 ноя 2020, 19:58

memo писал(а):Источник цитаты Я лично считаю, что голосование "по штатам" через институт выборщиков, а не всеобщее демократическое - есть дикий пережиток прошлого, который не даёт равного избирательного права гражданам одной страны. Но такая система формально ЗАКОННА и называть её как-то по другому есть фейк.




Странно слышать это -- "есть дикий пережиток прошлого". Америка и ее политическая конструкция -- одно из величайших достижений в истории человечества. 250 лет США успешно функционировали, основываясь на свою конституцию и в частности электоральный колледж и создали величайшею страну в истории. А оказывается, что для некоторых -- это дикий пережиток. Особливо для наших левых большевичков в дерьмо партии и для олигархата. Стоит "колом" на пути их преобразований и захвата власти.
ТО Эйнштейна тоже дикий пережиток начала 20 века.
То-есть, нам предают вариант Франции, Италии, Израиля...
Ирония в том что много народу стремится сюда, а когда приезжают и обустраиваются начинают ворковать за преобразование Америки, ее конституции, системы голосования. Встает ( не путать) вопрос, а что вам мешало в своих индиях, россиях, китаях, кениях, лат. америке, построить что-либо подобное. Особенно большие преобразователи (профессионалы по разваливанию стран) -- это евреи.

Советую вам батенька непременно почитать The Federalist Papers : No. 68 by HAMILTON, и тогда может вам (подчеркиваю может : - )) откроется тайный смысл и гениальность отцов основателей, когда они приняли систему electoral college.
Но он, ЭК, сейчас мешает левым и радикалам захвату власть в стране пользуясь, завезенным за последние 40 лет, "гондураским" большинством.
Он одно из препятствий на пути к левыx радикальных преобразований Америки в гондурасию: захвату власть в стране пользуясь, завезенным этим, "гондураским" большинством.
Вот и бьются супротив него. Даже не брезгуют массовыми подтасовками на выборах.

http://grachev62.narod.ru/Fed/Fed_68.htm

Гамильтон в своих письмах предупреждает о многих опасностях ожидающих республику, и предлагает remedies.
Советую почитать, чтобы понять как формировались идеи построения США.
И какие выдающиеся люди строили ее. Правда они друг друга терпеть не могли. :-)

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 21 ноя 2020, 20:25

откроется тайный смысл и гениальность отцов основателей, когда они приняли систему electoral college.
Но он, ЭК, сейчас мешает левым и радикалам захвату власть в стране пользуясь, завезенным за последние 40 лет, гондураским большинством.


Как мешает?
Обама был презом 2 срока. Клинтон был презом 2 срока.
Насколько я понимаю, и сейчас институт выборщиков не будет преградой левым - правые видят единственный шанс Трампа не в коллегии выборщиков, а в Верх. суде.

Кроме того, Гамильтон не предвидел технологий:

А когда избранные в каждом штате соберутся и проведут голосование в выбравшем их штате, находясь далеко и порознь друг от друга, на них окажут значительно меньшее влияние чувства и страсти, которые могли бы передаться от них народу, чем если бы они собрались одновременно в одном месте.


При Гамильтоне расстояние и изоляция влияли.
Но для нас теперь не существует ни расстояния ни изоляции.
Мы теперь можем чувства, страсти (и баблос взяток) в момент перемещать.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: выборы 2020

Сообщение memo » 21 ноя 2020, 20:27

dmva, я не смогу с Вами дискутировать, так как Вы просто не понимаете значения многих слов, используя лишь фразеологические штампы. Прошу меня извинить.
Помню, помню

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1895
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: выборы 2020

Сообщение dmva » 21 ноя 2020, 20:48

memo писал(а):Источник цитаты dmva, я не смогу с Вами дискутировать, так как Вы просто не понимаете значения многих слов, используя лишь фразеологические штампы. Прошу меня извинить.


Слив засчитан.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя