выборы 2020

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: выборы 2020

Сообщение RS116 » 06 ноя 2020, 17:50

Ten писал(а):Источник цитаты
memo писал(а):Эй, ребята, вы это чего? Серьёзно говорю - не заводите себя, не фантазируйте лишнего. никакой трамп этого не стоит, здоровье дороже!
Потом, через пару дней мы здесь ещё поспорим, покричим, помашем руками, будет ещё время.
Положа руку на сердце признайтесь себе, что в каденцию Трампа, вам, обычным людям, жить стало не хуже и не лучше, чем раньше... Таким образом, наша задача - пережить как можно больше президентов, во всяком случае, я лично к этому очень стремлюсь. :)

Дело не в Трампе! Дело в том, что в стране, которая считалась самой свободной, самой демократичной в открытую сфальсифицировали выборы, причем даже не особенно стараясь это скрыть! Если это у них получится, это крушение всей системы.... :10: А это уже дестабилизация всей мировой системы!


LOL. Почти слово в слово написали

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: выборы 2020

Сообщение memo » 06 ноя 2020, 17:59

Ten писал(а):Источник цитаты в открытую сфальсифицировали выборы

нет ни одного подтверждённого судом случая. Кроме того, если и есть такая доступная возможность манипулировать, то почему считается, что ей пользуются только демократы?

Вот, что пишет Сергей Пархоменко:
Вот эти 918 голосов - перевес Байдена в Джорджии - конечно, сильное впечатление производят.
Намеренно из всех одинаковых картинок с этой цифрой выбираю скриншот с FOX NEWS, любимой телекомпанией Трампа, неизменно его поддерживавшей (а часто ему и подмахивавшей) на протяжении всего его президентского срока.
Для справки: в Джорджии губернатор - республиканец, у республиканцев надежное большинство в Сенате штата и Палате представителей штата. Во главе State Election Board - республиканец, госсекретарь штата - Брэд Раффенспергер.
Трудно будет Трампу и его адвокатам доказать, что тут "леваки сперли выборы", "коммунисты подбросили бюллетени" и прочее.
Помню, помню

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: выборы 2020

Сообщение RS116 » 06 ноя 2020, 18:17

memo писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты в открытую сфальсифицировали выборы

нет ни одного подтверждённого судом случая. Кроме того, если и есть такая доступная возможность манипулировать, то почему считается, что ей пользуются только демократы?

Вот, что пишет Сергей Пархоменко:
Вот эти 918 голосов - перевес Байдена в Джорджии - конечно, сильное впечатление производят.
Намеренно из всех одинаковых картинок с этой цифрой выбираю скриншот с FOX NEWS, любимой телекомпанией Трампа, неизменно его поддерживавшей (а часто ему и подмахивавшей) на протяжении всего его президентского срока.
Для справки: в Джорджии губернатор - республиканец, у республиканцев надежное большинство в Сенате штата и Палате представителей штата. Во главе State Election Board - республиканец, госсекретарь штата - Брэд Раффенспергер.
Трудно будет Трампу и его адвокатам доказать, что тут "леваки сперли выборы", "коммунисты подбросили бюллетени" и прочее.


Потому что именно демократы годами настаивали на размывании надежности системы голосования.
Непонятная борьба с Voter ID.
Годами.
В Штатах сравнительно молодые люди бутылку водки без ID не купят, а вот судьбы страны без ID решать можно.
Это нормально ?
То же самое голосование по почте.
Это должно быть исключительным случаем.
Чтобы не ждать долго и соблюдать безопасное расстояние некоторые участки были открыты до 3 ноября.
Я голосовал 1 ноября. Простоял 30 мин. На участке все было обустроено, чтобы не заразиться, в очереди соблюдали дистанцию 2м.
В чем проблема ?
В том, что демократам остро необходимо было сделать выборы настолько ненадежными насколько это можно ?

Что же касается Сергея Пархоменко, то вся российская либеральная элита как под копирку топит за Байдена.
Они уже добились впечатляющего успеха в России - Путин сидит во главе и будет сидеть.
Что совсем не удивительно при такой оппозиции

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 06 ноя 2020, 18:25

memo писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты в открытую сфальсифицировали выборы

нет ни одного подтверждённого судом случая. Кроме того, если и есть такая доступная возможность манипулировать, то почему считается, что ей пользуются только демократы?

Вот, что пишет Сергей Пархоменко:
Вот эти 918 голосов - перевес Байдена в Джорджии - конечно, сильное впечатление производят.
Намеренно из всех одинаковых картинок с этой цифрой выбираю скриншот с FOX NEWS, любимой телекомпанией Трампа, неизменно его поддерживавшей (а часто ему и подмахивавшей) на протяжении всего его президентского срока.
Для справки: в Джорджии губернатор - республиканец, у республиканцев надежное большинство в Сенате штата и Палате представителей штата. Во главе State Election Board - республиканец, госсекретарь штата - Брэд Раффенспергер.
Трудно будет Трампу и его адвокатам доказать, что тут "леваки сперли выборы", "коммунисты подбросили бюллетени" и прочее.

oн даже не знает, что это не любимая компания трампа, что в ней как правые комменторы работают, так и откровенные леваки, трамп многократно их критиковал. ну и конечно, пархоменко сидящий на довольствии у сороса будет критиковать трампа.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 06 ноя 2020, 18:35

memo,
у меня простой вопрос: вы это видели и поняли?

https://www.facebook.com/Ephesians1/vid ... 1780287204

https://streamable.com/xgsnl3?fbclid=Iw ... NowsRzkzkc

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: выборы 2020

Сообщение memo » 06 ноя 2020, 18:44

Onil, да, видел.
Onil, не обижайтесь, но это не доказательство. Где-то, как-то снято. Может было, может постановка, не серьёзно. И почему это не представлено в суд, где власти, юристы, полиция? Америка всё же банановая республика...
Ещё раз, я не за того или другого кандидата, а говорю лишь о процедуре.
Помню, помню

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: выборы 2020

Сообщение RS116 » 06 ноя 2020, 18:56

memo писал(а):Источник цитаты Onil, да, видел.
Onil, не обижайтесь, но это не доказательство. Где-то, как-то снято. Может было, может постановка, не серьёзно. И почему это не представлено в суд, где власти, юристы, полиция? Америка всё же банановая республика...
Ещё раз, я не за того или другого кандидата, а говорю лишь о процедуре.


Может и было представлено, но суды дем штатов эти дела просто рассматривать не будут.
Пока дело не дойдет до Верховного Суда мы всего этого и не увидим.
Но и тогда на время рассмотрения, пиплу вряд ли покажут конкретные доказательства.
Основываясь на вашей логике надо отвергать претензии российских и белорусских оппозиционеров к своим выборам.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: выборы 2020

Сообщение memo » 06 ноя 2020, 19:22

RS116, неужели суды руководствуются лишь партийной дисциплиной, а законы, правосудие совсем не работают? Пресса запугана, цензура во весь рост, свобода слова только на бумаге? Если это так, то таки плохо и это ничем не отличается от Белоруссии. Печально.
Помню, помню

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: выборы 2020

Сообщение RS116 » 06 ноя 2020, 19:31

memo писал(а):Источник цитаты RS116, неужели суды руководствуются лишь партийной дисциплиной, а законы, правосудие совсем не работают? Пресса запугана, цензура во весь рост, свобода слова только на бумаге? Если это так, то таки плохо и это ничем не отличается от Белоруссии. Печально.


Так вам об этом уже не первый день говорят.
Зачем по вашему
целые города безнаказанно терроризировали ,
бизнесы грабили и запугивали,
людей работодатели выводили на митинги , где они должны были преклонять колени,
людей запугивали и пачками увольняли с работы за малейшую неполиткорректность ?
Страну морально готовили к этому.
Последний раз редактировалось RS116 06 ноя 2020, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 06 ноя 2020, 19:34

Дело в том, что если система тотального вранья в прессе, подтасовки выборов,
тотального же промывания мозгов в системе образования пройдет.


Давно прошла - лет 30 назад минимум.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение qwerty » 06 ноя 2020, 19:46

Я правильно понимаю, что американские выборы превратятся из экшн-муви в сериал об адвокатах?
Зачем деньги вообще на выборы тратить?
Можно проще: каждые 4 года партии подают в суд.
Намного дешевле выборов.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: выборы 2020

Сообщение RS116 » 06 ноя 2020, 20:00

qwerty писал(а):Источник цитаты
Дело в том, что если система тотального вранья в прессе, подтасовки выборов,
тотального же промывания мозгов в системе образования пройдет.


Давно прошла - лет 30 назад минимум.

Ну такой подтасовки реньше не было

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: выборы 2020

Сообщение Onil » 06 ноя 2020, 20:52


Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: выборы 2020

Сообщение Рэй » 06 ноя 2020, 21:43

Ну, я думаю, что можно уже успокоиться, Байден выиграл вчистую и Трамп может лишь оспаривать результаты выборов в суде. Там у него есть люди-судьи...
;)
Что же касаемо американцев, то они сделали свой выбор, хоть и разделились. Так же, как и у нас: у власти находятся те, кого большинство в Израиле, а меньшинство ничего с ними поделать не может.
Пока...
И тоже будет суд.

:13:

Схожие ситуации, не правда ли?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Totev » 06 ноя 2020, 21:50

Поздравления Дедушки Джо. Победил по всем возможным параметрам выборов - имеет 4 миллиона больше голосов американских граждан, получил больше 50% голосов отданных всем четырем кандидатам и теперь побеждает и в антидемократических правил, что голоса реднеков из внутренных щтатов весят в два раза больше, чем голоса жителей Калифорнии и Ню Йорка

Лузър в Белом Доме знал, что приходит девятый вал народного гнева, который выбросит его на свалку истории, поэтому несколько месяцев назад дал приказ своим почитателям не голосовать по почте, т.к. он собирается оспаривать этих законных голосов. Но это ему не поможет - the tribe has spoken


I don't want to talk
About the things we've gone through
Though it's hurting me
Now it's history
I've played all my cards
And that's what you've done too
Nothing more to say
No more ace to play

The winner takes it all
The loser standing small
That's his destiny

:a3: :a3: :a3:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: выборы 2020

Сообщение Manya » 06 ноя 2020, 21:57

Willy писал(а):Источник цитаты Трампу не повезло с пандемией, не будь ее он бы победил с таким счетом, что ничего подтасовать было бы невозможно.

Безусловно повлияло то, что Трамп слишком кавалерил в том, что сейчас беспокоит большое количество избирателей. Но главная причина не в этом, а в том что он труды дедушки Ленина не изучал. А то бы знал, что для успешного переворота надо прежде всего захватить почту, телеграф и телефон. Демы же хорошо усвоили уроки своего кумира и следуют его заветам.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: выборы 2020

Сообщение Владимир 2-ой » 06 ноя 2020, 21:59

memo писал(а):Источник цитаты RS116, неужели суды руководствуются лишь партийной дисциплиной, а законы, правосудие совсем не работают? Пресса запугана, цензура во весь рост, свобода слова только на бумаге? Если это так, то таки плохо и это ничем не отличается от Белоруссии. Печально.

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, [сын] ошибок трудных,
И Гений, [парадоксов] друг,
[И Случай, бог изобретатель]

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: выборы 2020

Сообщение Владимир 2-ой » 06 ноя 2020, 22:14

Забудьте об американских евреях
Так почему же Израиль должен продолжать тратить огромные состояния на еврейские образовательные программы и иммиграцию в диаспору?

img728824.jpg
img728824.jpg (40.12 КБ) 883 просмотра
У меня есть предложение по Государству Израиль - забудьте о евреях Америки. Опросы общественного мнения показывают, что 72-75 процентов евреев в Америке голосуют за Байдена, отвернувшись от государства Израиль, которое явно предпочло переизбрание президента Дональда Трампа.
Фактически, они голосовали против Израиля, против иудаизма и против Б-га. Кому они нужны? Напротив, 25% голосовавших за Трампа решительно поддерживают Государство Израиль и дорожат ценностями иудаизма.
https://www.inn.co.il/news/456198

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Totev » 06 ноя 2020, 22:25

Manya писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Трампу не повезло с пандемией, не будь ее он бы победил с таким счетом, что ничего подтасовать было бы невозможно.

Безусловно повлияло то, что Трамп слишком кавалерил в том, что сейчас беспокоит большое количество избирателей. Но главная причина не в этом, а в том что он труды дедушки Ленина не изучал. А то бы знал, что для успешного переворота надо прежде всего захватить почту, телеграф и телефон. Демы же хорошо усвоили уроки своего кумира и следуют его заветам.



Senate Majority Leader Mitch McConnell's tweeted, "Every legal vote should be counted."
"Here's how this must work in our great country: Every legal vote should be counted. Any illegally-submitted ballots must not. All sides must get to observe the process. And the courts are here to apply the laws & resolve disputes. That's how Americans' votes decide the result," McConnell tweeted.


Трамп думает, что из за сердитого лузъра республиканцы бросят тень на выборы в Республики с первой в мире Конституцией

Кстати, сенатор консерватор из Пенсильвании тоже сказал Ел Дуче заткнуться и перестать ставит под сомнение законность его победы
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: выборы 2020

Сообщение Manya » 06 ноя 2020, 22:34

Onil писал(а):Источник цитаты memo,
у меня простой вопрос: вы это видели и поняли?

https://www.facebook.com/Ephesians1/vid ... 1780287204

Ну вот, ты меня под монастырь подвёл. :37: Я тебе поверила, поделилась им, а мне на это видео штампило поставили "False Information The same information was checked in another post by independent fact-checkers". Первый раз в моей мордокнижной жизни, между прочим.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя