Носите ли Вы джинсы?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Какие джинсы Вы носите?

Lee
4
20%
Wrangler
1
5%
Levi's
6
30%
Diesel
0
Голосов нет
Другие
6
30%
Не ношу джинсы
3
15%
 
Всего голосов: 20

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Носите ли Вы джинсы?

Сообщение qwerty » 11 авг 2018, 14:27

Владелец Ли и Ренглер собирается выйти из бизнеса из-за падения спроса на джинсы:

https://www.usatoday.com/story/money/nation-now/2018/08/10/lee-wrangler-owner-vf-corp-may-exit-jeans-business-report-says/962379002/
В Израиле джинсы очень популярны, а как в других местах?
В опрос включены 4 бренда, лидирующие во всех листах.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Носите ли Вы джинсы?

Сообщение Onil » 23 авг 2018, 13:55

джинсы в сша очень популярны.
скорее всего у этих ребят, проблемы с менеджментом. нанють кризисного менеджера и все можно поправить. в таких гиганстских компаниях сотни людей с зарплатами выше миллиона не делающие ничего. кроме того перестроить производство, а может и пернести его. не верю что компании с таким количеством точек продажи по всему миру, не могут быть прибыльными.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Носите ли Вы джинсы?

Сообщение Захар Беркут » 26 авг 2018, 10:42

С 10 класса 1983,когда купил у поляков и по сей день. Мне 52. Сначала гонялся за фирмой,вышеперечисленными,плюс "монтана","супер перис".
После тридцати за брендами не гонюсь. Покупаю классические синего и черного цвета. И куртки джинсовые тоже.
Костюмы одевал считаные разы. На выпускной вечер,две свои свадьбы и один раз был свидетелем на свадьбе.
А так джинсы,кроссовки или мокасины и футболки повседневная моя одежда.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Носите ли Вы джинсы?

Сообщение Izik Y » 26 авг 2018, 12:59

Мне 60, ношу только джинсы(есть повседневные, есть нарядные-для ресторана), за брендами не гоняюсь. Вот мой старший-другое дело, абы какие джинсы не наденет. Молодёжь, надо перед барышнями выпендриться. Брюки могу надеть на свадьбу или бар-мицву какую-нибудь.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3544
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Носите ли Вы джинсы?

Сообщение former » 29 сен 2019, 15:23

Как говорил невинно убиенный Ян Рокотов,
"Джинсы это Levi Strauss, остальное - штаны".
От себя добавлю модель 501, произведенные в Мексике.
Единственные на сегодня джинсы , которые шьются хоть с каким-то соблюдением традиционной технологии.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Носите ли Вы джинсы?

Сообщение qwerty » 29 сен 2019, 17:46

Как говорил невинно убиенный Ян Рокотов,


Советская фарца, как все советские люди, не имела никакого представления о том, что такое реальный прикид.
За границу они не выезжали (поскольку, в отличие от мажоров, были зачастую приезжими из провинции).
В СССР богатые иностранцы не ездили.
Большая часть туристов в СПБ были представители среднего-низкого класса.
Отсюда и бешеный престиж Левис 501 - одежды небогатых туристов, приезжавших в СССР, потому что только в СССР, продав одну пару поношенных 501, турист обеспечивал себе неделю шикарной жизни.
Все супер-крутые джинсы сов. фарцы были в реале брендами среднего класса: Левис, Ренглер, Келвин Клайн, Гэп.
О существовании реально дорогих джинсов (к примеру, Труссарди) - знали лишь из журналов.
Левис, кстати производили и в Израиле - у меня были такие. Официально сделано в Израиле, купил в Машбире.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Носите ли Вы джинсы?

Сообщение Ten » 29 сен 2019, 17:58

Практически всю жизнь ношу джинсы... Ненавижу костюмы....
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Носите ли Вы джинсы?

Сообщение Мрако Бес » 29 сен 2019, 19:15

crew pants-потому что карманов много
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3544
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Носите ли Вы джинсы?

Сообщение former » 30 сен 2019, 16:43

qwerty писал(а):Источник цитаты Левис, кстати производили и в Израиле - у меня были такие. Официально сделано в Израиле, купил в Машбире.

Levis производится во многих странах, в основном в юго-восточной Азии. И такие джинсы дерьмо. Предпоследним изготовителем хорошего Levis была Канада. Потом они передали производство в Мексику , но технологический надзор сохраняется. Посему эти джинсы приличные по качество. 501 модель это оригинальная модель.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3544
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Носите ли Вы джинсы?

Сообщение former » 30 сен 2019, 16:53

qwerty писал(а):Источник цитаты Советская фарца, как все советские люди, не имела никакого представления о том, что такое реальный прикид.

Позволю себе заметить что:
1) Вы имеете смутное представление о людях занимавшихся перераспределением дефицитных товаров в условиях советского режима. По всей вероятности вы не попадали в поле их коммерческих интересов.
2) "Как говорил невинно убиенный Ян Рокотов".
Он был очень талантливый валютчик, а не фарца. Его коммерческие схемы производили впечатление на западе.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3544
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Носите ли Вы джинсы?

Сообщение former » 30 сен 2019, 16:55

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты crew pants-потому что карманов много

Одежда для некоторых видов повседневной деятельности . Но никак не "прикид".

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Носите ли Вы джинсы?

Сообщение Onil » 30 сен 2019, 16:57

former писал(а):Источник цитаты Как говорил невинно убиенный Ян Рокотов,
"Джинсы это Levi Strauss, остальное - штаны".

lee мне больше нравятся.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Носите ли Вы джинсы?

Сообщение qwerty » 01 окт 2019, 10:28

Вы имеете смутное представление о людях занимавшихся перераспределением дефицитных товаров в условиях советского режима. По всей вероятности вы не попадали в поле их коммерческих интересов.


Возможно - о советских функционерах я не имею особого представления.
Мне неплохо известна молодёжная тусовка фарцовщиков 80х. Людьми режима они не были, к КПСС/КГБ и перераспределению отношения не имели, многие были из провинции.
Я читал исследование о них - большинство из них не нашло себя в новой криминально-гебешной России и сегодня являются мало-обеспеченными людьми.
Уточню определение - фарцовщиками называли тех, кто покупал у иностранцев. Их ещё называли мажорами, в отличие от остальной России, где мажорами называли детей элиты.
Тех, кто торговал перераспределённым дефицитом - называли спекулянтами.
Последний раз редактировалось qwerty 01 окт 2019, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Носите ли Вы джинсы?

Сообщение Efi » 01 окт 2019, 12:06

Я не ношу джинсы. Дома хожу в трусах "Beverly Hills Polo Club" и с голым торсом, а на выход имею с десяток костюмов разных размеров, сшитых у тель-авивского портного Моше. Рубашек тоже много импортных. Но в основном ношу футболки с "Тевы", которые жене моей там выдавали и на меня тоже.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3544
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Носите ли Вы джинсы?

Сообщение former » 01 окт 2019, 17:41

qwerty писал(а):Источник цитаты
Вы имеете смутное представление о людях занимавшихся перераспределением дефицитных товаров в условиях советского режима. По всей вероятности вы не попадали в поле их коммерческих интересов.


Возможно - о советских функционерах я не имею особого представления.
Мне неплохо известна молодёжная тусовка фарцовщиков 80х. Людьми режима они не были, к КПСС/КГБ и перераспределению отношения не имели, многие были из провинции.
Я читал исследование о них - большинство из них не нашло себя в новой криминально-гебешной России и сегодня являются мало-обеспеченными людьми.
Уточню определение - фарцовщиками называли тех, кто покупал у иностранцев. Их ещё называли мажорами, в отличие от остальной России, где мажорами называли детей элиты.
Тех, кто торговал перераспределённым дефицитом - называли спекулянтами.

Перераспределением дефицита занимались те люди, кого из-за зависти называли фарца или спекулянтами. Они покупали там, где товары были (или у того кто их имел), и продавали их дороже, чаше всего индивидуально. Нормальная бизнес модель. К функционерам отношения не имеет.
Поскольку эти люди избегали любых проявлений насилия , в постсоветском пространстве они себя не нашли, а появление свободного рынка полностью вывели профессию из тени и, в конечном счете сделали её ненужной. За исключением , когда товар продаётся заметно дешевле рыночной стоимости.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Носите ли Вы джинсы?

Сообщение Мрако Бес » 01 окт 2019, 18:00

former писал(а):Источник цитаты Одежда для некоторых видов повседневной деятельности . Но никак не "прикид".


джинсы тоже не прикид.Хотя есть всякие дизайнерские,но к ним я даже не прикасаюсь,потому что многие из них как униформа разных группок и может оказаться что это униформа педиков.

з.ы. мой редактор хочет чтобы я заменил педиков на...передовиков
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Носите ли Вы джинсы?

Сообщение qwerty » 08 окт 2019, 07:08

и может оказаться что это униформа педиков.


И что будет, если её одеть?
На самом деле педики совсем не изнеженные женоподобные люди.
В одном из реалити-шоу команда изр. артистов играла матч в футбол со сборной гомо ТА.
Сборная гомо ТА оказались здоровенные мужики ростом за 180, которые разделали артистов всухую.
"Я думал, они будут...нежнее" - сказал один из артистов после матча.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Носите ли Вы джинсы?

Сообщение Мрако Бес » 08 окт 2019, 07:23

qwerty писал(а):Источник цитаты И что будет, если её одеть?


вам хочется-вы и одевайте.А я в рабоче-крестьянских Левисах похожу
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Носите ли Вы джинсы?

Сообщение Efi » 08 окт 2019, 08:56

Ее одеть , ее раздеть - это кого-то, а о джинсах : надеть - снять что-то. Команду тоже одели в, и на нее надели ...
Одежда - по-болгарски облекло. Еще смешнее дурехи, а обувь - обувки. Дурехи - выдал редактор вместо дрexи :37:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Носите ли Вы джинсы?

Сообщение qwerty » 08 окт 2019, 14:14

Ее одеть , ее раздеть - это кого-то, а о джинсах : надеть - снять что-то.


У нас в Автово в эти тонкости русского языка не вникали. В Автово вообще в тонкости не вникали - всё больше в рыло дать.

А я в рабоче-крестьянских Левисах похожу


Ну, при цене в Израиле около 100$ Левис, Рэнглер и Ли - не такие уж и рабоче-крестьянские.
Это у вас там, в а-голдене медине, гойской демократии, я купил Гэп за 30$ и Рэнглер в Амазоне по 28$ за пару.
У нас демократия еврейская, всё строго - гони 100$.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей