69% американцев имеют менее 1000$ сбережений?

Там, за океаном

Модератор: Onil

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

69% американцев имеют менее 1000$ сбережений?

Сообщение qwerty » 09 сен 2017, 10:59

https://www.forbes.com/sites/niallmccarthy/2016/09/23/survey-69-of-americans-have-less-than-1000-in-savings-infographic/#1aeddee21ae6

Что это значит - 69% американцев имеют менее 1000$ сбережений?
Если имеется в виду плюс в банке или общие накопления, вкл. пенсионные программы и т.д.?
Если общие накопления - куда американцы деньги девают?
Пьют много?

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: 69% американцев имеют менее 1000$ сбережений?

Сообщение texan » 09 сен 2017, 17:20

Там написано "$1,000 or less in their savings accounts." То есть, на сберегательных счетах. Про пенсии и пр. я не увидел :ic1:
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: 69% американцев имеют менее 1000$ сбережений?

Сообщение Onil » 09 сен 2017, 19:55

qwerty писал(а):Источник цитаты Что это значит - 69% американцев имеют менее 1000$ сбережений?

у меня вообще нет saving account. не вижу в нем никакого смысла.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: 69% американцев имеют менее 1000$ сбережений?

Сообщение Manya » 10 сен 2017, 00:48

qwerty писал(а):Источник цитаты Пьют много?

Нет, тратят больше чем зарабатывают. Кредитки зашкалены? Ничего, берут другие. Очень многие так живут. За душой ни копейки, ни кола, ни двора, но в маленьких радостях себе не откажут.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: 69% американцев имеют менее 1000$ сбережений?

Сообщение Manya » 10 сен 2017, 00:51

Onil писал(а):Источник цитаты не вижу в нем никакого смысла

Смысл тот, что его не очистят, если какую-то из твоих интернет транcакций сломают.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: 69% американцев имеют менее 1000$ сбережений?

Сообщение Onil » 10 сен 2017, 15:23

Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты не вижу в нем никакого смысла

Смысл тот, что его не очистят, если какую-то из твоих интернет транcакций сломают.

у меня чистили кредитки раза 4, на след день все деньги банк возвращал назад. это не проблема вообще. дебитной, там где у нас счет и прямой депозит с работы, мы не пользуемся вообще нигде, кроме перевода денег на счета кредиток. в сша ближе к пенсии невыгодно иметь накопления среднего размера, или очень большие или почти ничего. все из-за медицины. средние накопления может сожрать одна болезнь, причем все на ноль. без накоплений медициной обеспечивает государство.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: 69% американцев имеют менее 1000$ сбережений?

Сообщение qwerty » 10 сен 2017, 18:32

средние накопления может сожрать одна болезнь, причем все на ноль. без накоплений медициной обеспечивает государство.


Не очень понял: есть же медицинская страховка?
Ладно в Израиле, где социалистическая медицина финансируется из госбюджета по остаточному принципу, и за серьёзное отношение к себе нужно башлять везде.
Если чел платит за страховку - почему ему придётся расстаться со сбережениями?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: 69% американцев имеют менее 1000$ сбережений?

Сообщение Onil » 10 сен 2017, 18:59

qwerty писал(а):Источник цитаты Не очень понял: есть же медицинская страховка?

я про пенсионеров. платить страховку с пенсии, это почти половина ее уедет. я про обыкновенных пенсионеров, а не про тех кто вышел на пенсию с зарплатами полмиллиона и выше. мало того, страховка понятие растяжимое, в зависимости от уровня страховки, получаешь уровень и количество медобслуживания. т.е. взяв недорогую страховку, можно не получить оплату тех или иных видов лечения, т.к. они в эту страховку не входят, т.е. плати сам. а если денег нет, платит государство. это такая упрощенная схема, понять всю систему страховок в сша - невозможно.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: 69% американцев имеют менее 1000$ сбережений?

Сообщение Manya » 10 сен 2017, 19:54

Onil писал(а):Источник цитаты т.е. взяв недорогую страховку, можно не получить оплату тех или иных видов лечения, т.к. они в эту страховку не входят, т.е. плати сам. а если денег нет, платит государство

У нас так же, несмотря на то, что базовая страховка государственная.
Onil писал(а):Источник цитаты без накоплений медициной обеспечивает государство.

Onil, ты правильно понял? Может дело не в накоплениях, а в сумме дохода с них. Т.е. если твой интерес с них и пенсия в сумме правышают установленный минимальный доход-государство велфер, или как его у нас красиво называют Guaranteed Income Supplement, не даст, а не превышают-даст. На данный момент интерес такой ничтожный, что надо иметь ооочень большие накопления, чтобы что-то существенно изменить. Ну а если всё же изменят, то где эти накопления хранить, чтобы государство их не разнюхало? В чулке под подушкой что ли?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: 69% американцев имеют менее 1000$ сбережений?

Сообщение Onil » 10 сен 2017, 22:16

Manya,
дом, к примеру, это тоже накопления. все что государство видит, могут потребовать к оплате медицины. поэтому, я не коплю, а катаюсь по 2 раза в году в отпуск. кроме 401 плана не откладываю ничего. в крайнем случае свалю где медицина подешевле. например израиль или литва )))
зато будет что вспомнить, кроме дорогой мебели и автомобиля.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: 69% американцев имеют менее 1000$ сбережений?

Сообщение totgera » 11 сен 2017, 00:48

qwerty писал(а):Источник цитаты
средние накопления может сожрать одна болезнь, причем все на ноль. без накоплений медициной обеспечивает государство.


Не очень понял: есть же медицинская страховка?
Ладно в Израиле, где социалистическая медицина финансируется из госбюджета по остаточному принципу, и за серьёзное отношение к себе нужно башлять везде.
Если чел платит за страховку - почему ему придётся расстаться со сбережениями?

Страховка далеко не все покрывает. Цены на медицину в США на порядки выше, чем в Израиле.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость