И шо это было?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

И шо это было?

Сообщение Manya » 23 авг 2017, 07:03

Тема посвящена странным событиям.
Итак...
В понедельник корабль ВМС США Джон С. Маккейн врезался в коммерческий корабль в Малакском проливе, который проделал огромную дыру в боку эсминца. В результате столкновения пятеро раненых моряков и десять пропавших без вести. Согласно сообщениям, авария произошла из-за внезапного и краткосрочное отключения электроэнергии на борту, что привело к неуправляемости кораблём. Всё вернулось в норму само собой сразу после аварии. Ваши предположения о причинах аварии?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: И шо это было?

Сообщение Killer » 23 авг 2017, 09:53

Manya писал(а):Источник цитаты Ваши предположения о причинах аварии?

Испытaние русскими (китaйцaми?) нoвейших средств РЭБ.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: И шо это было?

Сообщение qwerty » 23 авг 2017, 13:45

Сервак какой рухнул.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: И шо это было?

Сообщение Onil » 23 авг 2017, 15:20

Эсминец Джон С МкКейн (названный в честь адмирала, отца Сенатора МкКейна) столкнулся с танкером. Это спустя всего двя месяца после того как USS Fitzgerald столкнулся с сухогрузом. Сейчас они увольняют там кучу народу, и впечатление полного бардака.
Непонятно, как такое могло произойти, после 8-и лет, что департамент флота возглавлял Ray Mabus, которого Президент Обама лично выбрал? Разве он не занимался постоянно самыми важными реформами, постоянно требуя проведения курсов sensitivity, уважения к другим, гендерной грамотности, введения безгендерных униформ, и названий? Загадка какая-то.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: И шо это было?

Сообщение Onil » 23 авг 2017, 20:49

Спортивный телеканал ESPN отстранил ведущего Роберта Ли от комментирования футбольного матча в Виргинском университете из-за того, что он оказался полным тезкой генерала армии конфедератов.
Решение было связано с беспорядками в Шарлоттсвилле, Вирджиния, где 12 августа неонацисты провели факельное шествие, требуя отменить снос памятника генералу Роберту Эдварду Ли, сообщает The Independent.
Руководство канала заявило, что отстранение связано с нежеланием лишний раз разжигать конфликт в городе, сам ведущий отказался комментировать ситуацию.
Многие пользователи социальных сетей обвинили канал в расизме, пояснив, что Ли — одна из самых распространенных азиатских фамилий, и назвав решение совершенно необоснованным.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: И шо это было?

Сообщение Manya » 23 авг 2017, 21:07

Onil писал(а):Источник цитаты Спортивный телеканал ESPN отстранил ведущего Роберта Ли

Onil, ну в этом случае ничего странного нет. ESPN просто от страха, что их могут заподозрить в нелояльности к нововеяниям любимой партии, обделались.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: И шо это было?

Сообщение Manya » 23 авг 2017, 21:08

Killer писал(а):Источник цитаты средств РЭБ

А что это?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: И шо это было?

Сообщение Onil » 23 авг 2017, 21:36

радио-электронная борьба. создание помех, глушение сигналов, защита своих сигналов и тп.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: И шо это было?

Сообщение Onil » 23 авг 2017, 21:41

On Tuesday night Antifa protesters once again attacked police and Trump supporters outside of the Trump rally in Phoenix. Reuters Calls Violent Antifa Rioters in Phoenix “Peace Activists”

видео о писс активистах в финиксе тут: http://www.thegatewaypundit.com/2017/08 ... activists/

разве не дурдом?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: И шо это было?

Сообщение Onil » 25 авг 2017, 19:25


Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: И шо это было?

Сообщение Totev » 25 авг 2017, 20:40



В Израиле я читал эту байку, но про папу и дочку. Лет 25 назад
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: И шо это было?

Сообщение wonder » 25 авг 2017, 22:27

Manya писал(а):Тема посвящена странным событиям.

все события - странные, и не стоит пытаться их как-то по-простому объяснить. у сми просто такая работа, а мы - свободные люди.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: И шо это было?

Сообщение Onil » 26 авг 2017, 13:44

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио рассмотрит возможность сноса памятника Христофору Колумбу, открывшему в 1492 году Америку. Об этом заявил официальный представитель мэрии города Бен Сарле.
«Статуя Колумба – среди монументов, требующих немедленного внимания с нашей стороны, учитывая ту огромную озабоченность, которую она вызывает», – заявил Сарле.
Заявление мэрии стало ответом на предложения, которые были озвучены на прошедшем на днях в Нью-Йорке митинге, организованном спикером городского совета Мелиссой Марк Виверито и другими представителями Демократической партии США. На нем Виверито, в частности, предложила рассмотреть возможность демонтажа монумента Колумбу поскольку он, по ее мнению, был «противоречивой фигурой», и его статуя может оскорблять чувства многих людей, в том числе тех, кто, как и она, являются выходцами из Карибского бассейна.
Помимо Колумба митингующие призвали снести памятник доктору Джеймсу Мэриону Симсу, вошедшему в историю медицины в качества «отца современной гинекологии». Его обвиняют в проведении медицинских экспериментов над женщинами-рабами – он оперировал их без анестезии, чтобы опробовать новые методы лечения. Многие из них, тем не менее, были излечены, а методики и инструменты, разработанные Симсом, используются в медицине по сей день.
Ранее Де Блазио распорядился в течение 90 дней провести проверку всех монументов Нью-Йорка, в ходе которой каждый из них будет проанализирован с точки зрения потенциала для разжигания ненависти. Решение было принято на фоне развернувшейся в США масштабной кампании по борьбе с памятниками участникам Гражданской войны в США (1861-1865) на стороне Конфедерации южных штатов. Поводом для нее стали события в Шарлотсвилле, где 12 августа произошли ожесточенные столкновения ультраправых активистов и их противников после решения местных властей демонтировать статую генерала Роберта Ли. В разгар беспорядков 20-летний неонацист на машине на большой скорости намеренно врезался в толпу активистов, выступавших против ультраправых. Погибла 32-летняя женщина, еще 19 человек пострадали.
При этом большинство американцев – 62% – выступают против сноса памятников конфедератам. Об этом свидетельствуют опубликованные на прошлой неделе результаты опроса, проведенного исследовательской службой Marist Institute for Public Opinion совместно с радиокомпанией NPR и новостной программой Общественного телевидения PBS. Снос монументов осудил и президент страны Дональд Трамп.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: И шо это было?

Сообщение Manya » 30 авг 2017, 20:38

Дорогие американцы, не сочтите за критику, но что-то слишком много ку-ку людей у вас неадекватно выражают свои протесты. Может надо в психиатрии что-то подправить?
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: И шо это было?

Сообщение Onil » 30 авг 2017, 20:47

Manya писал(а):Источник цитаты Дорогие американцы, не сочтите за критику, но что-то слишком много ку-ку людей у вас неадекватно выражают свои протесты. Может надо в психиатрии что-то подправить?

истерия в сми, пожинает свои плоды. все против всех. тормоза не работают. практически не потерял знакомых из-за войны россии и украины. все оказались адекватными. из-за антитрамповской истерии, могу потерять половину.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: И шо это было?

Сообщение Manya » 30 авг 2017, 21:22

Onil, но протест протесту рознь. Что бы СМИ не истерили, выходить на демострации-нормально, подписывать петиции-нормально, выбирать своих представителей в конгресс-нормально. Но весь этот тупой мордобой, демонстрация голых писек и сисек на улицах, поливание менструальной кровью и мочёй, явно, проявление психических отклонений и что-то их стало очень много. Я беспокоюсь, как бы это не было заразным.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: И шо это было?

Сообщение Onil » 30 авг 2017, 21:30

Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: И шо это было?

Сообщение Onil » 30 авг 2017, 21:35

еще один пример, нац. гвардеец, белый бредет по пояс в воде, несет на руках женщину-азиатку, в руках которой маленький ребенок. идиотка Leading liberal feminist Christina Wolbrecht posted an insane twitter thread after this viral photo from Texas hit the internet что он белый супермасист и надо разобраться не было ли тут sexual abuse.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: И шо это было?

Сообщение Гурон » 31 авг 2017, 03:30

Пора бы уже начать с такими разбираться как она. :10:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: И шо это было?

Сообщение qwerty » 31 авг 2017, 07:24

an insane twitter thread


Это было ответом на атаку на феминисток со стороны каког-то Walsh, христианского противника абортов и феминизма.
Welsh использовал картинку для атаки на феминисток.
Ес-но, профессора в ответ начали его утюжить.
Типа как мы на МФ.
В чём проблема?


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя