У Канады и США крыша едет не спеша.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение Onil » 03 июл 2021, 16:58

Джордж, что это за шум за окном?
- Парад копрофилов, сэр.
- Да? И чего же они хотят?
- Они всего лишь отстаивают свои права на равенство, сэр.
- Не понял. Им кто-то не дает есть дерьмо дома?
- Да нет, сэр. Они не хотят есть его только дома. Они выступают за то, чтобы дерьмо продавалось во всех заведениях общепита, чтобы на перекрестках можно было легко купить дерьмо на палочке, а в ресторане без проблем заказать говна на лопате.
- Но это же тошнотворно и совершенно не естественно, Джордж.
- Ну почему же, сэр? Это врожденное, они такими родились и ничего не могут с этим поделать. Кроме того в природе полно примеров копрофильства. Собаки, морские свинки, да целая куча животных воспринимает это вполне нормально. Поэтому ничего удивительного, что человека, как часть животного мира, это тоже касается.
- Джордж, я правильно понимаю, что если они добьются своего, то в моем любимом кафе на углу вместе с клубничным суфле будут подавать говно в стаканчиках???
- Совершенно верно, сэр. Копрофилы абсолютно нормальные люди и имеют право есть свое любимое блюдо во время обеда, не скрывая своих предпочтений.
- Боже, да меня просто стошнит на месте!
- Сэр, как Вы можете??? Это же совершенно нетолерантно. Вас за такое как минимум оштрафуют, а как максимум посадят.
-???
- И кстати, сэр, один знаменитый психиатр в свое время сказал что-то в духе: "если Вам не нравятся копрофилы, то, весьма вероятно, что Вы на самом деле тоже копрофил, просто скрытый". Я не ручаюсь за достоверность фразы, но все же прислушайтесь к себе, возможно Вас ждут свежие вкусовые открытия

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение Manya » 03 июл 2021, 23:54

И новости из нашего болота Правительство Трюдо отказывает в грантах не летние лагеря, если они организованы христианскими религиозными сообществами. Патамушта они гады не поддерживают идеи LGBTQ. А вы говорите свадебный торт...
https://www.cbc.ca/news/canada/nova-sco ... -1.4718335
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение Гурон » 04 июл 2021, 01:21

Это правительство поражено идеями woke. Они там даже заставляют федеральных функционеров к этом приобщить посредством семинаров, лекций и т. д.
Надеюсь что осенью на следующих выборах Трюдо и К. канадцы дадут пинок под зад. Пусть дома, тихо сами с собой медитируют с этими идеями.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1880
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение dmva » 04 июл 2021, 01:57

Manya писал(а):Источник цитаты грантах

А если это буддистская, или мусульманская организация, то это ОК? И они дают гранты?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение Totev » 04 июл 2021, 15:50

Manya писал(а):Источник цитаты рюдо отказывает в грантах не летние лагеря, если они организованы христианскими религиозными сообществами. Патамушта они гады не поддерживают идеи LGBTQ. А вы говорите свадебный торт...


Трамп тоже отказывал федеральные деньги, городам принимающих иммигрантов, вопреки его Указов.

Консерваторы Онтарио отказывали финансировать "Парад Гордости", потому что канадские геи поддерживают бойкот Демократичного Израиля.

И т.д.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение Гурон » 04 июл 2021, 17:31

Totev писал(а):Трамп тоже отказывал федеральные деньги, городам принимающих иммигрантов, вопреки его Указов.

Вы забыли добавить слово "нелегальных". :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение Totev » 06 июл 2021, 00:58

Гурон писал(а):Вы забыли добавить слово "нелегальных". :dirol:


Ничего я не забыл. Все refugee нелегалы.

Надеюсь хоть идею поняли - что все администрации выдают грантов/подарков в соответствии с своими приоритетами.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение Onil » 06 июл 2021, 14:26

Totev писал(а):Источник цитаты Все refugee нелегалы.

что за глупость? это официальный статус, если получен.
Refugees
Refugee status is a form of protection that may be granted to people who meet the definition of refugee and who are of special humanitarian concern to the United States. Refugees are generally people outside of their country who are unable or unwilling to return home because they fear serious harm. For a legal definition of refugee, see section 101(a)(42) of the Immigration and Nationality Act (INA).
You may seek a referral for refugee status only from outside of the United States. For more information about refugees, see the Refugees section.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение Гурон » 06 июл 2021, 16:33

Примерно такое же определение Refugee есть и в Канаде. Те потенциальные Refugee которые приходят на официальные пограничные пункты имеют больше шансов получить этот статус чем те которые переходят границу в неположенных местах. Я бы даже сказал что практически не имеют те кто нелегально переходят границу, что подтверждено практикой по крайней мере в Канаде.

Приведу пример настоящих беженцев которых приняла Канада несколько лет назад. Это были сирийские христиане.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3515
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение former » 11 июл 2021, 02:49

Гурон писал(а):Источник цитаты Надеюсь что осенью на следующих выборах Трюдо и К. канадцы дадут пинок под зад.

Надеяться можно, но скорее всего либералы в обозримом будущем остатнутся при власти. У консерваторов нет харезматичного лидера. Он даже по-французски не может толком изъясняться . А, значит, Квебек за него не проголосует. А без Квебека выиграть выборы невозможно.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение Totev » 15 июл 2021, 23:04

В США и Канаде появилась новая професия - budtender. Это как bartender, только не наливает алкоголь, а угощает марихуаной.

Just as a bartender is a mixologist for cocktails, a budtender finds the right cannabis, edibles, oils, and vaping liquids for each customer.
The best budtenders are closer to pharmacists, finding the right cannabis products to treat different symptoms and conditions.


Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение xlo » 16 июл 2021, 09:42

Totev писал(а):Источник цитаты потому что канадские геи поддерживают бойкот Демократичного Израиля


За что?
У нас геям - почёт и слава.
Был намедни месяц ЛГБТ - весь Ришон увешан флагами.
Мы, возможно, одна из самых гей-стран мира.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение Totev » 18 июл 2021, 03:21

xlo писал(а):
За что?
У нас геям - почёт и слава.


Западные ЛГБТ на стороне "oppressed people", поэтому поддерживают бойкот Израиля.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение Onil » 05 сен 2021, 14:22

Alexander Couprin

Три зарисовки о Новой Америке
***
- Двое моих земляков-приятелей работают дальнобойщиками и вот пришло время сдать траки на обслуживание. Один сдал 13го, а второй 16го августа. У одного есть незначительные проблемы с трансмиссией, а у второго просто Т/О. Сдали машины в огромный сервис Penske, известный своей оперативностью. Обычно все это делалось в один день, но сейчас оба трака до сих пор в мастерских. Нет людей - откровенно объясняет менеджер сервиса - сидят по домам, получают жирные пособия и не надо им более пачкать руки в мазуте.
Вот так выглядит цепочка коммунистического разложения байденовскими чеками - механики, сидя дома, косвенно не дают работать водителям. А дальше это скажется и на грузоперевозках - там тоже будет застой, остановка и всеобщее равенство.
***
- К дантисту пришел старый пациент - неопрятный дядька весом в полтора центнера. Выглядел он несколько странно, но не настолько чтобы заметить что-то необычное. На выходе он подошел к регистратуре - получить новый appointment. Девушка нажала кнопку интеркома и спросила доктора
- When do you want to see HIM again?
- Как ты сказала? - прошипел толстяк, - разве ты не видишь что я - женщина?
После этого он сорок минут непрерывно визжал, доказывая, что все это сделано нарочно чтобы его/её унизить и теперь только суд! Только суд!
- Это все фигня, - говорит дантист, - самый кошмар в том, что невозможно понять - притворяется он в расчете получить бабло, либо он на шестом десятке на самом деле уверовал в свою женскость. В безумное время живем.
***
- А в прошлом году я вдруг начал находить в ящике письма от адвокатов, предлагающих свои услуги - верный признак того, что кто-то меня уже судит. Так и случилось - через неделю подъехала белая машина с надписью U.S. Marshal. Никакого маршала там, конечно, не было, а вышла застенчивая дама и вручила мне бумаги из суда. Причем из федерального. Оказалось пять месяцев назад в мой бизнес, где я и не бываю, заходил некий человек с ограниченными возможностями и обнаружил непозволительно высокий прилавок. Такие же бумаги получили мои соседи слева (армянская закусочная) и справа (кондитерская).
...Чтобы не утомлять скажу только что и кондитерская и закусочная закрылись. А я откупился. Пока.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение Manya » 05 сен 2021, 19:26

А у нас в Канаде новый праздник придумали. Называется "Национальный день истины и примирения", праздноваться будет 30 Сентября. Ну праздник как праздник, но он не для всех, а только для слуг народа и банкиров. Естественно, это оплачиваемый праздник. Чё только власть имущие не придумают чтобы остальные прониклись их исключительностью?
Beginning 2021 a new statutory holiday is held to commemorate the legacy of residential schools fulfilling one of many recommendations made by the Truth and Reconciliation Commission.
This is not a public holiday. Only federally regulated workplaces (such as the federal government, banks, post offices, etc.) will be closed in order to observe this new holiday.
https://www.statutoryholidays.com/septe ... oliday.php
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение Totev » 05 сен 2021, 23:37

Надо выйти на протестную демонстрацию

Мало им один выходной только для госчиновников - 11 ноября (Remembrance Day) - так еще и 30 сентября добавили.

Я тоже чувствую свою вину и хочу сидеть дома, с сохранением зарплаты.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение Manya » 06 сен 2021, 01:04

Totev писал(а):Источник цитаты Я тоже чувствую свою вину и хочу сидеть дома, с сохранением зарплаты.

:37: :appl:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение xlo » 06 сен 2021, 16:23

Onil писал(а):Источник цитаты получают жирные пособия


Насколько пособия реально жирные?
Что-то у меня не сходится:

https://www.bbc.com/news/business-56019033

The plan calls on the government to send out $1,400 per person...
This will be the third stimulus cheque since the pandemic. The US approved $1,200 cheques last spring, and another $600 in late December.


3200$ за год - это жирный чек?
Я что-то пропустил?

Onil писал(а):Источник цитаты в огромный сервис Penske


Из объявления Пенске:

The associate must be able to regularly lift and/or move up to 50lbs/23kg and occasionally lift and/or move up to 100lbs/45kg.


Понятно, почему им трудно найти работников - где столько качков найти?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение Onil » 06 сен 2021, 16:53

xlo писал(а):Источник цитаты 3200$ за год - это жирный чек?
Я что-то пропустил?

все. это одноразовые стимул чеки. я пишу о пособии по безработице, они еженедельные или раз в 2 недели зависит от штата. раньше платил штат ограниченное количество времени. сейчас платят неограниченное и государство добавляет еще. мой бывший сотрудник уже почти полтора года получает больше чем я, сидя дома. незанятых рабочих мест, больше чем безработных.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение xlo » 06 сен 2021, 17:11

Onil писал(а):Источник цитаты мой бывший сотрудник уже почти полтора года получает больше чем я, сидя дома


Если это такая сабаба - что ж Вы работаете?


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей