У Канады и США крыша едет не спеша.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение jeca » 01 май 2021, 01:38

Manya писал(а):В том мире, который я помню моей соседке-депутату горсовета муж морду чистил всякий раз, когда с работы приходил пьяный, что случалось почти ежедневно.

лена, ты мну, конечно, извини, но в том мире, где я живу, горсоветов вообще нет.
так, на всякий случай. так что, ты свои воспоминания не экстраполируй на современность. ок?
а если кто-то нынче попробует депутату морду набить, и этот кто-то сам не депутат, то у него, натурально, будут очень сурьезные проблемы.

Manya писал(а):Ты в курсе сколько может длиться развод, особенно если дети и есть что делить?

в курсе. два месяца.
ты не в чикаго, моя дорогая (с)

Manya писал(а):А сколько будут стоить услуги адвокатов за эти годы? Десятки тысяч (долларов).

ты совсем заблудилась. то у тебя депутаты несуществующего горсовета, то длящиеся годами разводы, то услуги адвокатов, которые стоят десятки тысяч долларов...
Лена, где ты все это берешь? услуги адвоката по уголовным делам, где реально серьезная статья - в районе двухсот штук. говорю потому, что у меня приятель влип в такую тему. ему по дружбе за полтиник адвокатили (то есть, где-то, долларов 700 получается), но, вообще, это, конечно же, гораздо дороже, в разы. но это уголовное судопроизводство, а не гражданское. там ценники куда ниже. стандартный прием у гражданского адвоката пару лет назад был - пару тысяч рублей. у хорошего адвоката, Лена. составить мотивированную претензию - тысяч пятнадцать. присутствовать в суде - тысяч пятьдесят за один день. и т.п. Не сочиняй ужастиков, пожалуйста, если ты не в теме. не разочаровывай меня.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение jeca » 01 май 2021, 01:43

Manya писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):Источник цитаты Manya, Вы не поняли сути.

Ну да, канешна. Я, живя в Канаде, и слушая детали истории из всех СМИ уже 2 года, не поняла её сути, а вы статейку прочитали и сразу во всём разобрались. :appl:
https://www.google.com/search?q=robert+ ... e&ie=UTF-8

вы просто о разных вещах говорите, Лен.
ты о естественном и неотъемлемом праве человека выбирать свою судьбу (в данном случае, свой пол).
он - о совершенно отвратительном вмешательстве постороннего человека, который, возможно, из коньюктурных соображений, навязал ребенку какую-то ахинею.
ребенок вообще не может такие решения принимать. родители были обязаны создать ребенку комфортную среду и, по возможности, смягчить стрессы, испытываемые ребенком из-за этого всего. а потом, когда ребенок бы вырос, он бы уже, обладая жизненным опытом, ответственностью и все такое, принял бы решение. и, разумеется, никто не имел права бы ему мешать.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение Manya » 01 май 2021, 02:01

jeca писал(а):Источник цитаты ты совсем заблудилась

jeca писал(а):Источник цитаты он - о совершенно отвратительном вмешательстве постороннего человека

будем считать так и ещё, что у вас все мужья нежные и трезвые, жёны счастливые, а адвокаты бессеребряники
jeca писал(а):Источник цитаты он - о совершенно отвратительном вмешательстве постороннего человека

вот и ты заблудился. Того психолога для дочки мамашка, которая тоже психолог, наняла, согласовав с папашкой, потому что дочка пыталась покончить с собой. Но в тюрьму папашка загремел не из за психолога, а потому, что отказался выполнять постановления всех судов. Их там было, кажется, четыре и все закончились не так, как ему хотелось, а потому он взял дело в свои руки и растрепал всё журналюгам, вопреки постановлению одного из судов, что ему запрещено разглашать личную информацию членов его бывшей семьи.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение jeca » 01 май 2021, 02:04

Manya писал(а):вот и ты заблудился.

наверное. так это не психолог убедил ребенка в полезности смены пола?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение jeca » 01 май 2021, 02:07

Manya писал(а):будем считать так и ещё, что у вас все мужья нежные и трезвые, жёны счастливые, а адвокаты бессеребряники

мужья всякие, плохих очень много, и руки распускают многие.
адвокаты - такие же, как всюду. просто цены у нас на это дело ниже. пока.
видимо, потому, что технически процедура развода намного проще.
обычно дележ идет вокруг примитивных вещей. как правило - жилплощади.
когда олигарх с женой разводится - другая история, конечно. но много ли их, олигархов? ну, тысяча. ну, две. и не все они машут кулаками.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение Farisei » 02 май 2021, 13:12

Manya писал(а):Источник цитаты Того психолога для дочки мамашка, которая тоже психолог, наняла, согласовав с папашкой, потому что дочка пыталась покончить с собой

:37:
Маня, кого наняла мамаша я не знаю.Если она тоже психолог, то дочке не повезло дважды.
Хреновый она психолог, если родная дочь пыталась покончить жизнь самоубийством.
И хреновая она мать если родив дочь сама решила её переделать в мальчика.
Это раз.
Потом два.
Смена пола показана только тогда когда есть генные предрасположенности, а не как какие то психологические якобы переживания. Причем наверняка потому что кто то начал её травить целенаправленно, что она не девочка.
были сделаны медицинские экпертизы генов в её случае?
думаю хрен там.
Просто взрослые тети и дяди, а так же дебильные сверстники довели девочку сначала до попытки суицида, а потом до смены пола, путем целенаправленной травли.
А её отец этому сопротивлялся.
Потому что единственный кто из них еще не потерял свой мозг от либеродных промывок.
и как то странно, что только вот в США и Канаде, да в ЕС дети вдруг стали массово менять пол.
Во всем мире детям это и на фиг не нужно, а в этой части мира вдруг стало нужно?
Если Вы в это верите.....мне искренне Вас жаль.
ps
Конечно есть тайланд, но там такие операции делают исключительно для заработка в секс индустрии.
А в просвещённой западной цивилизации, просто потому, что это теперь хайп.
Изображение
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение Onil » 02 май 2021, 15:33

jeca писал(а):Источник цитаты ребенок вообще не может такие решения принимать. родители были обязаны создать ребенку комфортную среду и, по возможности, смягчить стрессы, испытываемые ребенком из-за этого всего. а потом, когда ребенок бы вырос, он бы уже, обладая жизненным опытом, ответственностью и все такое, принял бы решение. и, разумеется, никто не имел права бы ему мешать.

+1.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение Onil » 02 май 2021, 15:38

Manya писал(а):Источник цитаты Того психолога для дочки мамашка, которая тоже психолог, наняла, согласовав с папашкой, потому что дочка пыталась покончить с собой.

на мое разумение, он гавно а не психолог. я бы такого к своему ребенку на пушечный выстрел не подпустил бы. психолог должен был найти аргументы для стабилизации состояния ребенка. он должен был ему "вправить мозги", а не приказывать сменить пол. и да, за эти говноидеи должны благодарить школу и тв.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение Manya » 02 май 2021, 18:57

Farisei писал(а):Источник цитаты Просто взрослые тети и дяди, а так же дебильные сверстники довели девочку сначала до попытки суицида, а потом до смены пола, путем целенаправленной травли.
А её отец этому сопротивлялся.

Вы строите свои выводы на ошибочной хронологии. Сначала отец бросил семью, в результате чего у 11-летнего ребйнка что-то в голове переклинило и она стала влюбляться в учителей-мужчин (связь чувствуете?), причём не по-детски, типа, сегодня люблю этого, а завтра другого, а с трагедиями из-за неразделённости и попытками самоубийства. В 11 ЛЕТ! Папашка там и близко тогда не рисовался, только дал отмашку бывшей найти психолога. Он нарисовался, только когда дочь стала косить под мальчика и 5 лет таскал их по судам и слушаниям, чтобы это прекратить. Но суды его взражения не приняли (видимо были причины) и он не нашёл ничего лучшего, как ославить собственную дочь через СМИ. Там jeca что-то про стресс говорил? Исходя из всего вышеизложеного я решила, что папашка не заслуживает моей жалости и сочуствия. Может я ошибаюсь. А насчёт мамашки и психолога я просто не знаю. Но речь в этом скандале идёт не о них, а о том, что папашку в тюрьму посадили за невыполнение решения суда, запрещающего разглашение медицинских проблем его собственного ребёнка, а не из-за того, что он категорически не хочет, чтобы его дочке "яйца пришили". По законам Канады граждане, даже дети, имеют право на медицинскую конфедициальность.
Farisei писал(а):Источник цитаты Если Вы в это верите.....мне искренне Вас жаль.
ps

Нет, я в это не верю. Но я ничиго не понимаю ни в психиатрии, ни в психологии. Например, есть такая болезнь-шизофрения. Нормальные и, даже, гениальные, во всём остальном люди реагируют на события, которые происходят исключительно в их сознании. Я была знакома с несколькими шизофрениками. Мне было непонятно и казалось, что они придуриваются или ку-ку. А они не ку-ку, просто их психиаторам надо суметь найти в их сознании такую фишку, которая помогла бы им отличать действительность от фантазии и тогда они могут жить нормальной жизнью. Это, конечно, не всегда удаётся.
То же самое может быть сo склонностью к самоубийствам этого ребёнка. Может быть трансформация в мужчину это та самая фишкa, которая отвлекает её от желания покончить собой. Надо знать конкретные детали. ВСЕ суды решили в пользу пути, избранному её матерью и психологом. Мне остаётся поверить им, а не придумывать конспиративные истории.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение xlo » 02 май 2021, 20:08

и как то странно, что только вот в США и Канаде, да в ЕС дети вдруг стали массово менять пол.
Во всем мире детям это и на фиг не нужно, а в этой части мира вдруг стало нужно?


Это самая обеспеченная часть мира - есть деньги и время в себе покопаться.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение Farisei » 02 май 2021, 20:16

Manya писал(а):Источник цитаты а о том, что папашку в тюрьму посадили за невыполнение решения суда, запрещающего разглашение медицинских проблем его собственного ребёнка, а не из-за того, что он категорически не хочет, чтобы его дочке "яйца пришили". По законам Канады граждане, даже дети, имеют право на медицинскую конфедициальность.

Если это так, то вопросов к суду нет.
Manya писал(а):Источник цитаты Может быть трансформация в мужчину это та самая фишкa, которая отвлекает её от желания покончить собой. Надо знать конкретные детали. ВСЕ суды решили в пользу пути, избранному её матерью и психологом. Мне остаётся поверить им, а не придумывать конспиративные истории.

Ну....на мой взгляд это говорит лишь о не профессионализме тех психологов кто с ней работал.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение jeca » 02 май 2021, 22:13

xlo писал(а):Источник цитаты
и как то странно, что только вот в США и Канаде, да в ЕС дети вдруг стали массово менять пол.
Во всем мире детям это и на фиг не нужно, а в этой части мира вдруг стало нужно?


Это самая обеспеченная часть мира - есть деньги и время в себе покопаться.

нет.
самая обеспеченная часть мира - в Азии. япония и сингапур.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение jeca » 02 май 2021, 22:17

Manya писал(а):Например, есть такая болезнь-шизофрения. Нормальные и, даже, гениальные, во всём остальном люди реагируют на события, которые происходят исключительно в их сознании. Я была знакома с несколькими шизофрениками. Мне было непонятно и казалось, что они придуриваются или ку-ку. А они не ку-ку, просто их психиаторам надо суметь найти в их сознании такую фишку, которая помогла бы им отличать действительность от фантазии и тогда они могут жить нормальной жизнью. Это, конечно, не всегда удаётся.

Лен, я, конечно, не психиатр, и могу путать, но, насколько я помню, у шизофреников серьезные нарушения биохимии мозга, где-то у меня есть видос с лекцией на эту тему. чего-то там не так производится... в общем, если у человека реально шиза - никакой психиатр ему не поможет, и никто ни от чего его не сможет отвлечь. у шизофреника разрушена личность, и все, что может современная психиатрия - это смягчить клинику в период обострения очень тяжелыми и жесткими фармацевтическими методами. не дай бог.

возможно, ты путаешь с шизотипическим расстройством. эти люди, действительно, бывают абсолютно гениальными, им надо просто смягчить и снять тревожность, и психиатры с этим справляются, но тоже медикаметозными средствами.
и, уж точно, пришивая яйца, ты шизофреника не вылечишь.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение Onil » 06 май 2021, 16:22

Швеция стала первым в мире государством, которое отказалось от голландского протокола лечения детей с гендерной дисфорией. Согласно этому протоколу врачи вводили детям блокаторы пубертата с 12-летнего возраста, а в последние годы применение этих препаратов начиналось уже на ранней стадии полового созревания, то есть с 8 лет.
Блокаторы пубертата это препараты, останавливающие половое созревание человека, к числу которых относятся такие вещества, как Лупрон - применяется также для химической кастрации педофилов. В результате применения этих препаратов у детей замедляется рост и снижается плотность костей, что впоследствие приводит к раннему остеопорозу и другим проблемам со здоровьем.
На второй стадии лечения назначаются кросс-половые гормоны и операции по удалению первичных и вторичных половых признаков.
В Швеции теперь официально запрещено назначать детям до 16 лет блокаторы пубертата и кросс-половые гормоны.
Медикаментозное лечение для молодежи с 16 до 18 лет все еще разрешено, но только в исследовательских учреждениях, одобренных Швецией.
В этом же направлении сдвинулась и политика Финляндии: в стране пересмотрели принципы лечения гендерной дисфории у молодежи, приняв решение уделять больше внимания психотерапевтическими методам лечения, а не медикаментозно-хирургическому.
Все это стало возможно благодаря знаковому процессу, который прошел в конце прошлого года в Британии - дело Киры Белл (на фото).
1 декабря 2020 я писала об этом деле: “Сегодня в Великобритании завершился исторический судебный процесс, который окажет огромное влияние на отношение к транс-идеологии во всем мире.
Кира Белл, прошедшая транс-переход в подростковом возрасте, а затем отказавшаяся от трансгендерности и вернувшаяся к жизни в своем биологическом поле, выиграла суд против клиник гендерной идентичности Тависток и Портман”.
Благодаря этому процессу британский Верховный суд обязал клиники гендерной идентичности опубликовать результаты исследований и экспериментального лечения детей с гендерной дисфорией, и стало понятно, что последствия этого лечения носят пожизненный и серьезный характер, а дети 8-12 лет не способны осознать, на что они идут и дать информирванное согласие на лечение.
В результате, Национальная служба здравоохранения Великобритании приостановила начало гормональных вмешательств для несовершеннолетних до 16 лет, но решение суда находится на апелляции, которая назначена на июнь 2021 года.
А вот Швеция решила не дожидаться, когда суды королевства будут завалены исками от выросших детей, подвергшихся экспериментальному лечению, и запретила на своей территории подобные практики.
Будем надеяться, что за Швецией и Британией потянутся все скандинавские страны, а там и вся Европа. Как показывает практика, шведский пример заразителен.
Сложнее всего дела обстоят сейчас в Северной Америке. В США протоколы лечения несовершеннолетних с гендерной дисфорией утверждаются на уровне штатов и обсуждение носит скорее политический, нежели медицинский, характер. В некоторых штатах удалось добиться приостановки гормонального лечения детей, а в других, напротив, под запрет попали психологические практики. В Канаде картина та же.
Радует, что международное понимание низкого качества доказательной базы и потенциального вреда от медицинских вмешательств по голландскому протоколу растет. Это дает надежду, что врачебная этика возобладает над коммерцией и политической конъюнктурой.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение Farisei » 15 май 2021, 17:43

Они уже и до золушки добрались
Фею Крестную играет негр....
https://twitter.com/2x2tv_ru/status/1393483841646518273
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение Onil » 18 май 2021, 14:05


Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение владимир » 19 май 2021, 02:49


Из всех мерзостей, которые совершили бандиты (т.н. демократы), захватив власть, самое мерзкое - они купили армию, ту самую, которая предназначена защищать страну и Конституцию от врагов внешних и внутренних. Как им это удалось - деньгами, шантажом, страхом :13: - историки когда-нибудь разберутся. А пока страна остаётся беззащитной - они, бандиты, могут совершать любые преступления, и остановить их будет некому. Это называется ФАШИЗМ.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение xlo » 19 май 2021, 06:49

Как этого чувака могли не уволить?
Он на командиров батон начал крошить - обвинил их в продвижении марксизма.
Ес-но, на фоне атаки Капитолия и 45 арестованных по этому делу действующих и бывших военных - армия (главная задача которой в кап. стране - защита власти и бабло-элит) будет давать по рукам отклоняющимся от генеральной линии.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: У Канады и США крыша едет не спеша.

Сообщение Onil » 01 июл 2021, 14:36



Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей