медицина в сша и канаде.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Manya » 16 авг 2020, 08:15

Totev писал(а):Источник цитаты Хотите сказать, что Президент не контролирует США?

:appl:
Если цифры дутые, то Трампу запросто их опровергнуть. У него достаточно подвластных контролёров из различных служб. Если же он их не опровергает, то одно из двух: или цифры верные, или он не контролирует ситуацию. Я выбираю не верить в сказки о приписках. Но меня удивляет, как охотно трамписты верят в бессилие своего президента.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение владимир » 17 авг 2020, 03:30

Totev писал(а):Источник цитаты Хотите сказать, что Президент не контролирует США?

:appl:

Да, Трамп бессилен, но не как конкретная личность, а как обладатель кресла, котрое лишает его обладателя практически всех полномочий. Когда отцы-основатели создавали это гос-во, они расчитывали на адэкватное население, котрое руководствуется здравым смыслом и определёнными моральными ценностями, т.н. WASP (white, Anglo-Saxon, protestant). Прошло 244 года и население США превратилось в некую аморфную массу, не обладающую ни первым и ни вторым. Руководить этой массой с помощью конституционных методов невозможно, т.к. фед. суды захвачены представителями прогнивших либералов, останавливающих любое начинание президента и рвущихся к власти любой ценой. Поэтому лично у меня остаётся надежда, что, в случае победы Трампа, он попытается руководить железной рукой, т.к. 3-й срок ему не нужен, терять ему будет нечего, а сместить президента очень непросто.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Manya » 17 авг 2020, 04:24

владимир писал(а):Источник цитаты Да, Трамп бессилен, но не как конкретная личность, а как обладатель кресла, котрое лишает его обладателя практически всех полномочий.

Я бы разрыдаласть от жалости к Трампу..., если бы мне не было так смешно от вашей наивности. В его личном кабинете десятки людей, а в правительственной сфере сотни, единственной обязанностью которых является предоставление президенту информации о текущих событиях.
Ну почему трамписты так охотно расписываются в никчемности своего президента? :13:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение владимир » 17 авг 2020, 05:18

Manya писал(а):Источник цитаты
владимир писал(а):Источник цитаты Да, Трамп бессилен, но не как конкретная личность, а как обладатель кресла, котрое лишает его обладателя практически всех полномочий.

Я бы разрыдаласть от жалости к Трампу..., если бы мне не было так смешно от вашей наивности. В его личном кабинете десятки людей, а в правительственной сфере сотни, единственной обязанностью которых является предоставление президенту информации о текущих событиях.
Ну почему трамписты так охотно расписываются в никчемности своего президента? :13:



Да, у него масса источников информации, но вы не учитываете один момент, который присущ вероятно только США., Когда на основании этой информации он принимает решение, то любая, самая мелкая шавка из одного из многочисленных фед. судов, может оспорить его решение, признав его неконституционным. После этого начинается волокита с аппел. судами вплоть до Верховного Суда на много месяцев и решение Трампа может потерять свою актуальность.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение qwerty » 17 авг 2020, 06:49

Но меня удивляет, как охотно трамписты верят в бессилие своего президента.


Это один из важнейших элементов победы Трампа - образ несчастного белого, воюющего с сонмом гаццких либералов и цветных. Образ, с которыми может себя ассоциировать обиженный белый ам. средний класс.
Именно этот образ приносит Трампу победу.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Manya » 17 авг 2020, 07:12

владимир писал(а):Источник цитаты любая, самая мелкая шавка из одного из многочисленных фед. судов, может оспорить его решение, признав его неконституционным.

владимир, вы кажется потеряли нить спора. Речь идёт не о принятии новых законов, что, кстати, у него совсем неплохо получается, а о проверке статистических данных по количеству заражённых и умерших от пандемии, что совершенно необходимо для дальнейшего распределения средств. Если числа завышают, это плохо для его выборной компании, для планирования средств на пандемию в частности и экономических перспектив вообще. Так что знание реальных цифр наиважнейшая задача для него и его кабинета. И я уверена, что он их прекрасно знает. Если же они не такие, какими их нам показывают, а он помалкивает, то есть причина по которой ему это выгодно. Трамп может казаться кем угодно, но не дураком или недотёпой. Перестанте рисовать его в этом свете.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Onil » 17 авг 2020, 14:39

Manya писал(а):Источник цитаты
владимир писал(а):Источник цитаты любая, самая мелкая шавка из одного из многочисленных фед. судов, может оспорить его решение, признав его неконституционным.

владимир, вы кажется потеряли нить спора. Речь идёт не о принятии новых законов, что, кстати, у него совсем неплохо получается, а о проверке статистических данных по количеству заражённых и умерших от пандемии, что совершенно необходимо для дальнейшего распределения средств. Если числа завышают, это плохо для его выборной компании, для планирования средств на пандемию в частности и экономических перспектив вообще. Так что знание реальных цифр наиважнейшая задача для него и его кабинета. И я уверена, что он их прекрасно знает. Если же они не такие, какими их нам показывают, а он помалкивает, то есть причина по которой ему это выгодно. Трамп может казаться кем угодно, но не дураком или недотёпой. Перестанте рисовать его в этом свете.

а то, что я приводил ссылки на доказанную фальсификацию данных, никому не интересно? даже в тех случаях, когда сами признавались, что запятая не на том месте? даже то, что в соседних штатах заболеваемость и смертность отличается в разы, тоже не доказательство? «Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов.»―Георг Гегель

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Manya » 17 авг 2020, 18:38

Onil писал(а):Источник цитаты а то, что я приводил ссылки на доказанную фальсификацию данных, никому не интересно? даже в тех случаях, когда сами признавались, что запятая не на том месте? даже то, что в соседних штатах заболеваемость и смертность отличается в разы, тоже не доказательство?

Т.е. другими словами, если ссылки что приводил ты правдивы, а опровергающие их, те что приводила я, хотя ты им не верил, враки, то напрашивается вывод, что Трамп-лох. Т.е. всё упирается в то каким ссылкам веришь. Так что вопрос остаётся: "Ну почему трамписты так охотно расписываются в никчемности своего президента?" Потому что толковый президент за фальсификацию статистических данных отправляет фальсификаторов за решётку. И криминальный закон для этого ему проталкивать не надо, он существует. TAMPERING WITH GOVERNMENT RECORDS называется. Нее, я не верю, что Трамп-лох. :68: Может ему самому это зачем-то надо? Зачем? Чтобы потом, когда будет вакцина, громче провозгласить себя спасителем нации? Не думаю. Слишком мелко. А может он всё же лох? :girl:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Onil » 17 авг 2020, 18:45

Manya писал(а):Источник цитаты Т.е. другими словами, если ссылки что приводил ты правдивы,

т.е. там другими словами фалсификаторы признали, что переставили запятую. и не в одном месте. не знаю что ты там нашла оправдывающего. ты пишешь совсем не о том, о чем я, но изображаешь дискуссию. президент сейчас будет заниматься фальсификаторами отчетов округов? вообще-то этим должен заниматься окружной прокурор, а не президент. и дадада, это нужно трампу, что бы завалить экономику, гениально! до этого даже наши демократы не додумались.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Manya » 17 авг 2020, 19:05

Onil писал(а):Источник цитаты президент сейчас будет заниматься фальсификаторами отчетов округов? вообще-то этим должен заниматься окружной прокурор, а не президент.

Ну Трампу виднее кто и чем у него там занимается.
Onil писал(а):Источник цитаты и дадада, это нужно трампу, что бы завалить экономику,

ты правда так думаешь? :27:
Onil писал(а):Источник цитаты ты пишешь совсем не о том, о чем я, но изображаешь дискуссию.

Извини, в следующий раз постараюсь во всём соглашаться с тобой. :39: Но если забудусь, то ты только цыкни, ну вот как сейчас.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Onil » 18 авг 2020, 14:43

Manya,
Губернатор Южной Дакоты, республиканка Кристи Ноэм, восходящая звезда Республиканской партии, отказалась от дополнительных выплат безработным в ее штате, потому что в Южная Дакота не закрывалась во время пандемии коронавируса.
«Моя администрация очень благодарна за дополнительную помощь, но, к счастью, для Южной Дакоты, мы в состоянии обойтись без нее», – сказала Ноэм.
Республиканцы утверждают, что, выплаты пособий нужно сокращать. Первоначально эти меры были приняты в марте, когда пошла волна увольнений в результате пандемии коронавируса. Сейчас же, когда экономика стала восстанавливаться, существенная сумма в размере 600 долларов может побудить многих американцев не работать и дальше, потому что, получая пособия, они имеют больше денег, чем если бы они вернулись к работе.
По данным Post, уровень безработицы в Южной Дакоте, составляющий около 3,5%, является самым низким в стране. Недавно они перешли рубеж в 10000 случаев заболевания COVID-19, что также является одним из самых низких показателей в стране.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Manya » 18 авг 2020, 18:22

Onil писал(а):Источник цитаты Manya,
Губернатор Южной Дакоты,

Молодец губернатор Южной Дакоты! Я полностью солидарна с ней и рада успехам Южной Дакоты. Но при чём тут Manya? :girl:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Totev » 19 авг 2020, 03:11

История с пойнтом
Беларусы, почему вы вышли на улицы своих городов? Что вас разбудило?

Ещё в феврале-марте, когда коронавирус был лишь на подступах к Беларуси, наше Министерство здравоохранения решило информировать граждан о приближающейся опасности. Нас, журналистов, собирали ежедневно на пресс-конференции и рассказывали самую свежую и актуальную информацию. Мы готовимся к встрече с вирусом, в аэропорту разворачиваем лабораторию, измеряем прилетающим температуру, раздаем памятные листовки, доктора осматривают людей с симптомами ОРВИ, лагерь "Бригантина" готовится под завоз прибывающих людей из Китая для прохождения карантина. Всё честно и прозрачно

И тут случилось неожиданное.

После первых случаев заболевания президент Беларуси Александр Лукашенко начинает рассказывать, что проблемы-то и нет. На фоне стран, которые закрываются на карантин, показывают жуткие видео с колоннами машин, везущих тысячи тел в крематории, переполненными реанимациями, на фоне фотографий и видео измученных врачей, которые умоляют оставаться дома, мы слышим голос нашего лидера: "коронапсихоз", "надо лечиться чаркой, трактором, свежим воздухом, дымом костра", "вы видите вирус вокруг? И я не вижу!"... Эти и другие мемы разлетелись по всем соцсетям и иностранным СМИ. Вроде говоришь не ты, но неловко тебе. Общество раскололось - одни поддерживали невведение карантина, другие говорили, что мы все умрем.

Минздрав на фоне этого мракобесия перестает информировать адекватно, а цифры начинают вызывать подозрение. На фоне растущего числа заболевших, число умерших стабильно - 3-5 человек в сутки. У всего мира эти цифры коррелируют, а Беларусь показывает худшие стороны стабильности. Люди начинают сомневаться.....


И тут пришли выборы.
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Totev » 05 дек 2020, 18:35

Сравнение количество зараженных, на один миллион жителей, в "land of the free and home of the brave" :cool и Канады "Первая" канадская провинция, Альберта находится наряду с 43 штатом США. И все потому что к вирусу отнеслись как нужно.

ПС. Канадский доллар даже поднялся, относительно американского, во время пандемии. Получается двойной выигрыш - и в здравоохранении и в экономике.

https://www.ctvnews.ca/health/coronavir ... -1.5051033
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Onil » 05 дек 2020, 20:34

Totev писал(а):Источник цитаты Канадский доллар даже поднялся, относительно американского, во время пандемии. Получается двойной выигрыш - и в здравоохранении и в экономике.

всегда считал что рост курса плохо для экономики, теряется ценовая конкуретноспособность. теперь канадские товары на американском рынке окажутся дороже. оказывается я ошибался.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Manya » 05 дек 2020, 21:32

Totev писал(а):Источник цитаты И все потому что к вирусу отнеслись как нужно.

Totev, вы что так шутите? Очень не смешно. В Альберте сейчас четверть от всех случаев заболеваний по Канаде, а населения у нас 1/10 от всей Канады. Смертность высокая, т.к. почти не осталось мест в ICU. Разворачивают полевые госпиталя, а лечить некому. И заслуга в этом сугубо нашего Кенни, которого муж прозвал мини-Трампом из за его отношения к пандемии.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Willy » 05 дек 2020, 21:53

Я вообще не понимаю как можно связывать даные по коронавирусу, которыми нам просто дурят голову, с успешностью того или иного правительства. Самое успешное в этом смысле правительство Китая... если ему верить. У всех остальных включая шведское полный провал.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Manya » 05 дек 2020, 22:40

Willy, есть два критерия.
1. Профессиональное мнение.
2. Правительственное реагирование.
Когда оба критерия находятся в балансированной зависимости, всё равно что-то страдает, но не катострофически. Т.е. всё открыто, все работают на благо экономики, но, если врачи закричали: "всё, ребята, уже не справляемся, дайте передых", то надо послушать и притормозить. Потому что эта дрянь имеет инерцию. Потому что, если сегодня врачи не справляются с сотнями уже заболевших, то нельзя и мечтать, что они справятся с тысячами, которые заболеют. Врачи уже 2 месяца кричали "помогите!", а наш премьер те же 2 месяца нас уговаривал, что ничего страшного, а врачи покричат и успокоятся. Теперь кричит он, но народ его не слушает. т.к. поверил с первого раза, что ничего страшного. А врачи уже не кричат, а просто опустили руки. Выше головы не прыгнешь. Так что катастрофа налицо, а его предупреждали предостерегали руководители других провинций, но он хотел быть самым консервативным идиотом.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Totev » 05 дек 2020, 23:24

Onil писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты Канадский доллар даже поднялся, относительно американского, во время пандемии. Получается двойной выигрыш - и в здравоохранении и в экономике.

всегда считал что рост курса плохо для экономики, теряется ценовая конкуретноспособность. теперь канадские товары на американском рынке окажутся дороже. оказывается я ошибался.


Не волнуйтесь, разница в 2 цента. С 0.75 на 0.77

Идея в том, что единственное отличие Канады и США - обязательное ношение масок. Количество смертных случаев на 1 млн, почти три раза меньше чем в США. Ровно столько, сколько и в Израиле
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: медицина в сша и канаде.

Сообщение Manya » 06 дек 2020, 00:54

Onil писал(а):Источник цитаты оказывается я ошибался.

Ты не ошибаешься, а смотришь на одну сторону медали. А есть и другая. Если курс местной валюты падает, то ВСЕ товары на местном рынке дорожают, а значит нищает местное население. И какая, скажи мне, радость от того что ты покупаешь кусок канадской коровы за $25 америнанскими, если я за такой же кусок той же коровы должна заплатить $50, но канадскими, при том, что разница между нашими валютами только 20%
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость