Кто победит в войне Трампа с СМИ?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Кто победит в войне Трампа с СМИ?

Трамп
9
64%
СМИ
5
36%
 
Всего голосов: 14

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто победит в войне Трампа с СМИ?

Сообщение Totev » 28 май 2017, 18:35

Jared Kushner’s Growing Stench of Treason

Let’s consider Kushner’s best defense. Backchannels are an accepted part of diplomatic relations. A relationship may be too controversial for public consumption, and it is useful to have fora where diplomats and those entrusted with the leadership of states can speak frankly, without the glare of the media.

But this appears to have been no ordinary proposal for a backchannel. First and foremost, the intent was to avoid monitoring by the United States’ own intelligence agencies. And second, Trump’s team weren’t in government yet (unless the intent was for the backchannel to continue, or to start, after the inauguration, and thus provide a means to avoid U.S. intelligence monitoring while in office, which would be even more dubious).
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто победит в войне Трампа с СМИ?

Сообщение Manya » 02 июн 2017, 23:19

Изображение
Гениальное по своей многозначительности фото. Я считаю, что левая пресса должна сделать его своим баннером.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто победит в войне Трампа с СМИ?

Сообщение Onil » 03 июн 2017, 00:28

она уже извиняется, плачет.... secret service начисто лишены такого чуства юмора.

http://www.cnn.com/videos/entertainment ... er-bts.cnn

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто победит в войне Трампа с СМИ?

Сообщение Manya » 03 июн 2017, 01:50

Onil писал(а):Источник цитаты она уже извиняется, плачет....

это было вчера, а сегодня она катит бочку на Трампа и всю его семью, что она как-бы цветочек, который они сломали.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто победит в войне Трампа с СМИ?

Сообщение Totev » 03 июн 2017, 13:30

Как мило перешли на какую то журналюху, вместо того чтобы обсудит предательство Главного Зятя Страны.
“Democracy Dies in Darkness”


михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Re: Кто победит в войне Трампа с СМИ?

Сообщение михаил » 03 июн 2017, 20:13

Их тиозавры и наши тиозавры
by Gary G

Мне хотелось бы напомнить всем хорошо знакомую сцену из романа Ильфа и Петрова. Помните, когда Остап Бендер сидел в канаве вместе с Паниковским и Балагановым, спасаясь от преследователей, а настоящий автопробег, «настоящая жизнь пролетела мимо, радостно трубя и сверкая лаковыми крыльями».
Настоящая жизнь проносится мимо тех людей в Америке, которые живут в мире мифов и пропагандистских фальшивок. К сожалению, они этого просто не замечают. Настоящая жизнь проносится мимо них именно так, как описывали классики – «радостно трубя и сверкая лаковыми крыльями».
В мире мифов Трампу с минуту на минуту грозит импичмент. В реальном же мире жена Трампа Мелания во время первого зарубежного визита разговаривала с президентом Франции на французском, с канцлером Германии – на немецком, а с папой Римским – на итальянском. Кто-нибудь из средств массовой информации упомянул об этом? Так, хотя бы для приличия?

Но смелых идти против ЦК Демократической партии не нашлось… И в самом деле, зачем прикормленным журналистам выставлять бывших первых леди Хиллари Клинтон и Мишель Обаму, которые иностранными языками не владеют, в неприглядном свете. Так что тот факт, что Мелания Трамп в совершенстве владеет пятью иностранными языками, в мире пропагандистских мифов просто не существует.
В мире мифов демократы призывали президента Обаму не далее как в декабре прошлого года уволить директора ФБР Коми за нарушение законодательства при расследовании сервера электронной почты Хиллари Клинтон. Когда же президент Трамп уволил Коми, эти же демократы зашлись в истерике. Почему? Да потому, что до них дошло, что с увольнением Коми в реальном мире исчезло последнее препятствие для уголовного преследования четы Клинтонов.
В мире мифов Трамп – единственный на встрече на высшем уровне G7, который нагло и демонстративно игнорировал все, что говорилось другими лидерами стран семерки, поскольку якобы не надел наушники, чтобы слушать переводчиков. В реальном же мире Трамп все-таки слушал переводчиков, но он использовал не стандартные громоздкие наушники, как все остальные, а имел один миниатюрный наушник, какой используют, чтобы слушать музыку на iPhone.

В мире мифов сразу определили, что странные красные импульсы света из окон Белого Дома в день приезда Трампа из первого зарубежного турне – это и есть тот самый секретный приемопередатчик для получения инструкций из Москвы. К сожалению для мифотворцев, когда номера газет с этой сенсацией уже были отпечатаны, выяснилось, что это были отражения проблескового маячка на крыше машины скорой помощи, которая проезжала мимо Белого Дома.

В мире мифов фото телезвезды канала CNN с отрезанной головой Дональда Трампа – это свобода слова (честно говоря, я и не знал до этого, кто такая эта Кэтти Гриффин и что она – звезда, но в мире мифов, как известно, свои табели о рангах). В реальном же мире визуальные ассоциации между средневековыми фанатиками из Исламского Халифата и звездами Clinton News Network были замечены всеми.

В мире мифов администрация Трампа недееспособна, а внутри Белого Дома царит хаос. В реальном же мире вся эта якобы негативная информация о внутренних разборках внутри Белого Дома исходит от сотрудников Обамы. Нет, это не оговорка – именно от сотрудников Белого Дома, оставшихся там со времен Обамы.

Дело в том, что традиционно все без исключения сотрудники Белого Дома были политическими назначенцами. То есть каждый новый президент полностью менял 100% всех сотрудников – телефонисток, машинисток, стенографисток, поваров, уборщиц, секретарей, компьютерщиков, водопроводчиков, фотографов и так далее. Всю обслугу.

Но в конце прошлого года, всего за месяц до ухода со своего поста, президент Обама президентским указом изменил статус работников Белого Дома. В одночасье все они стали не политическими назначенцами, а государственными служащими.
Одним росчерком пера Обама превратил Белый Дом в шпионское гнездо.
Ведь государственных служащих по закону нельзя уволить просто так. Реальность такова, что государственные служащие в Америке – это каста неприкасаемых, которых не просто уволить, а даже перевести с одного места работы на другое не так-то просто.
Надеюсь, теперь всем понятно, что все эти утечки совершенно секретной информации из Белого Дома – дело рук банды, члены которой лично преданы Обаме.

Именно поэтому Трамп проводит так много времени вне Белого Дома – либо в своем имении во Флориде, либо в своем клубе для гольфа в Нью-Джерси. Именно в Нью-Джерси, вдалеке от шпионов Обамы, Трамп и Генеральный прокурор Сешинс приняли решение об увольнении директора ФБР Коми. И действительно, никаких утечек в прессу в этом случае не было.
Как уволили Директора ФБР Коми? Это была блестяще проведенная секретная политическая операция. Трамп выждал, когда Коми будет вне Вашингтона вместе со всей своей командой телохранителей и советников. Он был в Калифорнии по официальному делу.

Трамп подписал приказ об увольнении и вручил его лично своему персональному телохранителю, который находится у него на службе уже более четверти века. Этот громила со своей командой и приказом Трампа приезжает в штаб-квартиру ФБР и захватывает кабинет теперь уже бывшего директора. Проводит обыск, изымает все документы, диски, записи, вскрывает персональные сейфы и компьютеры, и передает все это богатство в руки Генерального прокурора США. А это действительно богатство – весь компромат на вашингтонских политиков хранился именно в личных сейфах Директора ФБР.
Сам Директор ФБР Коми узнал об увольнении из теленовостей, но истинным шоком стала неприкрытая угроза Трампа, который в своем Твиттере написал, что теперь Коми надо быть весьма осторожным, потому что у него, Трампа, имеются записи частных бесед с Коми.
Все левацкие средства массовой дезинформации просто взорвались – как, мол, нехорошо Трампу записывать частные разговоры со своими сотрудниками в Овальном кабинете.

А потом все вдруг, как по команде, замолчали, как и сам уволенный Коми. Замолчали потому, что даже сквозь оглушительную истерику эфира реальность просочилась внутрь, и до всех наконец-то дошло, что Трамп имел в виду совсем не те магнитофонные записи.
Трамп имел в виду те записи, которые нашли при обыске в кабинете Директора ФБР. Записи, которые Директор ФБР хранил для себя. И только для себя.
Никому неизвестно, насколько хватит фантазии у профессионалов пропагандистских мифов, утечек и фальшивок. Интенсивность их работы пока не снижается, но что-то подсказывает мне, что их тиозавры начинают нервничать. Их тиозавры из мира мифов не выдерживают конкуренции с нашими тиозаврами из обычной реальности. Будучи людьми образованными, их тиозавры понимают, что слишком долго водить за нос американскую публику не удастся.

Их тиозавры знают по своему опыту, что ведь раньше-то все это работало. Работало годами. Десятилетиями. Но что-то изменилось, и жизнь пошла куда-то не туда. В сторону, диаметрально противоположную той, куда их тиозавры стремились привести нас.
Жизнь изменилась. Америка изменилась. Они же, находясь внутри ими же созданных мифов, этого не заметили. А реальная жизнь проносится мимо, радостно трубя и сверкая лаковыми крыльями.

Gary G | May 31, 2017 at 9:54 am | Tags: Трамп Политическая мифология | Categories: Uncategorized | URL: http://wp.me/p8fr0a-5B

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Кто победит в войне Трампа с СМИ?

Сообщение Гурон » 03 июн 2017, 20:24

Но в конце прошлого года, всего за месяц до ухода со своего поста, президент Обама президентским указом изменил статус работников Белого Дома. В одночасье все они стали не политическими назначенцами, а государственными служащими.

:27: :27: :27:

Этого я не знал. Но почему нельзя издать указ отменяющий этот? А лучше один указ отменяющий все абамовские?
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто победит в войне Трампа с СМИ?

Сообщение Totev » 03 июн 2017, 20:35

А какие будут комментарии, на то что в Пентагоне вакантны 45 высших должностей, из 47? Четыре месяца после инаугурации. Тем что Клан Трампа успешен?

Понятно, Трампо не хочет назначать профи из "врагов американского народа", как он назвал своих оппонентов. Но и с республиканцами напряженка, ведь - если забыли - было письмо подписанное республиканскими руководителями национальной безопасности, заявляющее что "Трампо не президентский материал".

Что то все начали быстро забывать, и не видеть, что прогнозы республиканцев сбываются. В обороне, один Матис, никаких советников. Если не считать такими Бенона и Кушнера, конечно.

Изображениеж


ПС. Трампо обещал план, по борьбе с ИГИЛ месяц после вступления в должности. А плана нет, потому что, ОН успешный и не имеет профи в своей команде.
“Democracy Dies in Darkness”

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Re: Кто победит в войне Трампа с СМИ?

Сообщение михаил » 03 июн 2017, 21:05

Гурон,

Ведь государственных служащих по закону нельзя уволить просто так. Реальность такова, что государственные служащие в Америке – это каста неприкасаемых, которых не просто уволить, а даже перевести с одного места работы на другое не так-то просто.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто победит в войне Трампа с СМИ?

Сообщение Manya » 05 июн 2017, 08:10

CNN Caught Staging Fake News Scene
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Кто победит в войне Трампа с СМИ?

Сообщение Гурон » 05 июн 2017, 19:03

Теория и практика заговора против Трампа

http://9tv.co.il/news/2017/06/05/243747.html
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто победит в войне Трампа с СМИ?

Сообщение Onil » 05 июн 2017, 19:29

Доверие американцев к независимости и правдолюбию современной прессы и без того невысоко. По данным агентства "Гэллап", 55% опрошенных не верят сообщениям основных СМИ, считая их информацию заведомо искаженной. Опрос общественного мнения, проведенный Американским центром политических исследований при Гарвардском университете и компанией Harris Insights and Analytics, показал, что 65% избирателей считает новости мейнстрима липовыми – как сейчас говорят, "фейковыми". Кстати, примерно столько же не верит в то, что расследование, само по себе полезное, может привести к отставке Трампа. Жизнь показывает, что реальный эффект газетной кампанейщины часто оказывается прямой противоположностью ожидаемого. Примеров – вагон и маленькая тележка, но вот вам совсем недавний: в штате Монтана во второй половине мая проходили дополнительные выборы в Палату представителей Конгресса. Республиканец Грег Джианфорте, проталкиваясь к трибуне, напал на репортера, заступившего ему путь и требовавшего немедленного ответа на свои вопросы. Пресса, местная и центральная, промыла политику все косточки, требуя безотлагательного ареста и суда над политиком за рукоприкладство. Причины невероятной жестокости Джианфорте и его склонности к зверским выходкам были разобраны до мельчайших подробностей. Выяснилось, что он, конечно же, убежденный трампист. Активистки женских организаций уже призвали к передаче малых детишек Джианфорте в сиротский приют для охраны от садиста. Может, он такой и есть, я его лично не осматривал, но состоялись выборы, и что же? Грег Джианфорте победил соперника-демократа с убедительным отрывом. Видно, живые избиратели не поняли правдоискателей.... Не я первым заметил, что гнетущая, густая и липкая общественная атмосфера, которую генерируют американские СМИ своей комсомольской предвзятостью, своим односторонним напором, сильно напоминает атмосферу склоки и ненависти, которая царит в московских телестудиях. Как написал один российский коллега, "политическая шизофрения оказалась штукой заразной". Это начинают замечать и самые прозорливые мыслители в Соединенных Штатах. Вот почему свой комментарий писатель Роджер Саймон назвал остроумно: "Забудьте о русском следе. Мы уже сами стали Россией".

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто победит в войне Трампа с СМИ?

Сообщение Totev » 05 июн 2017, 20:54

Гурон писал(а):Источник цитаты Теория и практика заговора против Трампа


Какой там заговор? Трампо непрезидентский материал, и каждодневно доказывает это.

Сходите на его Твиттер, в день террористической атаки в Лондоне. Дедуля там процитировал Drudge Report, сообщая что случилось. Ему подчиняются 16 агентств национальной безопасности, он имеет прямую связь с Тереза Мей, может поднять трубку и получит достоверную, полную и секретную информацию. Вместо этого Дед Трампо информируется у медий. А потом визжит, когда ему говорят, что на Пост Номер Один в мире так не поступают.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто победит в войне Трампа с СМИ?

Сообщение Manya » 05 июн 2017, 21:38

Totev писал(а):Источник цитаты Дедуля там процитировал Drudge Report

Totev, Drudge Report, на сегодняшний день, считается самым правдивым источником медийной информации. Во всяком случае, многие из уважаемых ведущих новостных программ и подкастов, как, например, Гленн Бек, Ханнити, Бен Шапиро, Марк Левин, Майкл Савадж. Вам бы тоже не мешало пользоваться им, а не CNN. Может меньше левого вранья сюда бы таскали.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Кто победит в войне Трампа с СМИ?

Сообщение qwerty » 05 июн 2017, 22:39

Так что тот факт, что Мелания Трамп в совершенстве владеет пятью иностранными языками...


Так она же иммигрантка с В.Европы.
Коренному американцу - незачем опускаться до изучения чужих языков - весь мир учит английский, чтобы с ним разговаривать.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто победит в войне Трампа с СМИ?

Сообщение Piper » 06 июн 2017, 00:04

Да она так же владеет языками как Джаред Кушнир - хабадник :em4:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Кто победит в войне Трампа с СМИ?

Сообщение DK » 06 июн 2017, 00:16


Пресса давно работает по-новаторски: скандалы не имеют никакого развития, они сменяют друг друга как картинки в волшебном фонаре, чтобы быть напрочь забытыми к завтрашнему утру. А назавтра на редакционном столе появится новая скандальная рассказка, приписанная достоверному¸ но не названному источнику. Все, что остается в читательском сознании – не факты, а общая гнетущая атмосфера, ощущение, что больше так жить невмоготу.

Это израильский патент уже много лет. Стоит 2-3 дня подряд послушать и посмотреть новости, как полное ощущение, что страна уже рухнула. Как недельку ограничить новости на 15 мин в день по радио + интернет без ограничения - глядишь - жизнь-то красками буйствует!
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто победит в войне Трампа с СМИ?

Сообщение Manya » 06 июн 2017, 01:20

Piper писал(а):Источник цитаты Да она так же владеет языками как Джаред Кушнир - хабадник

Piper, в том,что Кушнир не хабадник, вы правы. Хабадниками были его дед с бабкой. А кто утверждал,что он хабадник? Он им по определению быть не может. Мелания таки говорит на английском, французском и итальянском хотябы потому, что в этих странах она жила и работала, а сербский и словатский для неё родные по месту рождения.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто победит в войне Трампа с СМИ?

Сообщение Piper » 06 июн 2017, 01:51

Manya писал(а):Источник цитаты А кто утверждал,что он хабадник?

Ой вы знаете, прочитал где-то в интернете. Есть такой израильский форум... не то Амфе... Мета... Метафорум. Если найду, скину ссылочку. Наврали выходит? А мне сразу показалось, что там люди несерьезные. Хорошо, что выяснилось.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей