gun control

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

gun control

Сообщение Onil » 18 ноя 2016, 15:49

тут будет всякая всячина посвященная этой теме и разной стрельбе в сша и канаде (?)
кажется в канаде не стреляют вообще. :37:

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: gun control

Сообщение Zfoni » 25 фев 2017, 19:24

monsieur писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты мой глок всегда со мной, я молчащим ягненком не буду.



Надеюсь что Вам НИКОГДА НЕ ПРИДЕТСЯ ИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!

ЧЕЛОВЕКА УБИТЬ-ЭТО НЕ КУРИЦУ ЗАРЕЗАТЬ!

Хм,вот куриц как то не резал,не довелось.....жизнь прошла зря. :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: gun control

Сообщение DK » 25 фев 2017, 19:29

qwerty писал(а):Источник цитаты Есть третий: пр-во (федеральное и местное) вытаскивает палец из зада (ивр. сленг) и наводит порядок.

Взять пример со Сталина
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: gun control

Сообщение DK » 25 фев 2017, 19:35

Zfoni писал(а):Хм,вот куриц как то не резал,не довелось.....жизнь прошла зря. :37:

Шо, таки ни разу? :27: Даже когда по торговому центру за бандюками с пулемётом носился так таки и ни в одну курицу не попал? :13: :10:
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: gun control

Сообщение Zfoni » 25 фев 2017, 20:14

Так не судьба,барана.резал......кабана-резал,бачу-резал а вот курицу как то не пришлось
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 25 фев 2017, 20:37

купил второй глок. компакт 19. взял лицензию на ношение. фсе... курицам пц!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: gun control

Сообщение ЮРА 777 » 26 фев 2017, 09:27

Onil писал(а):Источник цитаты купил второй глок. компакт 19. взял лицензию на ношение.!

ты ...это .сосед.....извини ,ежели я чего не так сказал..написал..заранее....всегда согласен..
:k7: :k8:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: gun control

Сообщение qwerty » 26 фев 2017, 10:57

купил второй глок..


Так Вы теперь с двумя ходите?
Как Лара Крофт?
Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 26 фев 2017, 13:18

qwerty писал(а):Источник цитаты Так Вы теперь с двумя ходите?

большой для дома, маленький с собой. и когда пострелять ездим, не надо будет жене стрелять с чужого.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: gun control

Сообщение Manya » 28 фев 2017, 01:26

Ну, Onil! Как в воду глядел. :appl:
A GoPro drone crashed through a Manhattan woman’s 27th-floor window and landed just feet from her as she sat in her living room enjoying a quiet evening at home, police sources said Sunday.

The 66-year-old resident was working on her computer inside the East River high-rise when the hobby craft smashed through the window at around 5:45 p.m., according to the sources.

The 1-by-1-foot device — which has a 10-inch propeller and a camera — landed on the floor just 4 feet away from her, cops said.

“Poor lady. She’s lucky she wasn’t killed,” said Stephanie Bowden, 23, who was visiting her boyfriend’s apartment 11 floors below at the time.
http://nypost.com/2017/02/26/drone-smas ... nt-window/
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 01 мар 2017, 17:02

Бывший нью йоркский мент судится с городом на предмет разрешения на ношения оружия.

Лу Торино ушел на пенсию из NYPD "по инвалидности". Он якобы повредил руку в погоне за преступником и больше не может исполнять свои полицейские обязанности. Получив от департамента освобожденную от налогов (!!!!) пенсию 75 тысяч в год, мент решил подработать охранником и подал ходатайство на лицензию на ношение. Судится он на тот счет, что разрешение ему не выдали, и отнеслись к нему как к "обычному гражданину" а не привилегированному говну, как это водится в ну йорке.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 07 мар 2017, 18:44

не пугайтесь, в продажу не пойдет. только армия и полиция, хотя не совсем понимаю зачем полиции такое: 6 000 выстрелов в минуту

phpBB [youtube]

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 11 мар 2017, 12:20

The armed citizen
Служба шерифа графства Китсап (Вашингтон) прибыла по месту вызова около 2х часов ночи. На месте полицейские обнаружили вызвавшую их владелицу дома и подстреленного злодея, который был отправлен в госпиталь, где и находится в критическом состоянии.
Женщина находилась дома одна, когда 28-ми летний злоумышленник попытался вломиться внутрь. Она вооружилась пистолетом и предупредила об этом злодея, который пропустил это мимо ушей и продолжил ломать дверь, после чего женщина произвела несколько выстрелов.
"Одна дома, в который кто то пытается вломиться среди ночи - женщина однозначно испугалась... и сделала то, что по ее мнению и следовало сделать" - так прокомментировал случившееся представитель службы шерифа.
Прокуратура расследует данный инцидент, однако полиция не ожидает что против оборонявшейся женщины будут выдвинуты какие либо обвинения.

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: gun control

Сообщение monsieur » 17 мар 2017, 19:46

Onil писал(а):Источник цитаты большой для дома, маленький с собой. и когда пострелять ездим, не надо будет жене стрелять с чужого.



я думал большой-для черных куриц,а маленький-для белых куриц...:)

а если серьезно-то Вы вроде взрослый дядя,простой менеджер,а все туда же ,в солдатики играете...ну,я бы понял,если бы Вы писали,что Вам просто нравится оружие и Вы любите пострелять...я тоже люблю пострелять...но Вы придумали историю о том , что оружие Вам необходимо для безопасности...а это полная ерунда...вероятность того ,что Вам придется воспользоваться оружием для защиты своей жизни примерно такая же как то,что Вам кирпич на голову упадет...или даже меньше-это в США...а в Монреале,так вообще,вероятность равна тому,что какая-то комета упадет на землю...т.е. у Вас эта вероятность больше,т.к. большое количество народа имеет дома оружие...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 28 мар 2017, 09:36

19ти летний парень из Оклахомы находился в доме своих родителей, когда туда вломились трое бандитов. Для самозащиты он использовал AR15, и по итогам уложил всех троих нападавших. Насовсем.
По словам представителя полиции, все явно указывает на самооборону.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: gun control

Сообщение qwerty » 28 мар 2017, 11:00

Для самозащиты он использовал AR15...


Откуда у чувака эта штука? Насколько я понимаю, это типа М16 - боевой автомат.
Зачем человеку дома автомат?
Кстати - по следам влома громил в дом - местный начальник полиции уже выполоскан в СМИ? Кого-то уволили?
Проблема США - не в свободной продаже оружия, а в неспособности полиции совладать с преступностью - и в том, что пипл с этим как бы смирился и не предъявляет боссам за это.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 28 мар 2017, 14:19

qwerty писал(а):Источник цитаты это типа М16 - боевой автомат.

полуавтоматическая винтовка. зачем? например ходить на охоту. или просто пострелять для удовольствия. или завалить укурков.

qwerty писал(а):Источник цитаты Кого-то уволили?

за что? за то, что не контролирует каждого человека? а есть такая страна? население само неплохо проводит зачистку "дарвинских" героев. к каждому дом копа не приставишь. наркоторговлю не победили даже в странах где за это пожизненное или смертная казнь.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: gun control

Сообщение qwerty » 28 мар 2017, 17:34

а есть такая страна?


Есть страны, где положение намного лучше.
Проблема американцев в том, что многие из них делают ставку на личное оружие - а это ошибка.
Личное оружие не является средством предотвращения - несмотря на высокое кол-во личного оружия в США, криминальный уровень там очень высок.
Личное оружие не является и эффективным средством защиты - с его помощью можно пристрелить совсем уж тупого укурка. Оно не поможет против более-менее умного укурка, потому как укурок имеет явное преимущество - он планировал экшн, а владелец личного оружия - нет.
Ситуация в США выглядит немного странной - с одной стороны криминал высок, с другой стороны криминальная ситуация даже не была вопросом дня на посл. выборах.
Никто не спрашивает у презов - "Когда я смогу спокойно спать без глока под подушкой?".
У президента и администрации нет никакого стимула заниматься вопросом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 28 мар 2017, 17:51

qwerty писал(а):Источник цитаты Есть страны, где положение намного лучше.

ситуация, когда черные или муслимы гормят наш городок - невозможна. сравнивать с израилем бесмыссленно. швейцария вооружена еще плотнее. т.е. дело не в оружии. согласно конституции в сша народ имеет право его иметь. в россии за оружие могут посадить, но количество убийств намного выше чем в сша.
в нашей деревне услышав выстрел, на место подтянутся несколько соседей, посему у укурка очень мало шансов, что и показывает нулевой уровень криминала в нашем районе. машины не закрываем никогда. за 15 лет однажды ночью моледежь прошлась по десятку и вычистила всю мелочь. больше ничего ни разу. я спокойно сплю без глока под подушкой, и вообще сплю спокойно. и ночью могу ходить спокойно. и дети гуляют сами на улицах. и это благодаря тому что весь район вооружен. поэтому ваши и других подколки на тему моего пистолета, мимо цели. скорее всего мне никогда он и не понадобится, 99.99% но на случай того самого остатка, я предпочитаю его иметь, а не испуганно хлопать ушами.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27976
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: gun control

Сообщение Totev » 29 мар 2017, 00:38

Onil писал(а): и вообще сплю спокойно. и ночью могу ходить спокойно. и дети гуляют сами на улицах. и это благодаря тому что весь район вооружен.


В Англии даже не все полицейские имеют оружие. А убийств в 9 (девять) раз меньше вооруженной до зубов Алабамы. :em9 :em9 :em9

" On April 21, 2010, Gov. Bob Riley signed House Bill 2 into law as Act 2010-496 amending Alabama. §13A-11-63, to allow civilian ownership of short-barrel rifles and short-barrel shotguns, as allowed by federal law. The only firearms known to be prohibited are those disguised as walking canes"
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 17 апр 2017, 21:12

Gun-Controlled Chicago - практически запрещено ношение и очень ограничена продажа оружия в чикаго.
2016 год - 800 убийств.
за последние 18 часов с применением огнестрельного оружия убито 28 человек.

и кстати:

За последние 20 лет продажа оружия в США резко возросла, а уровень преступлений с его применением снизился на 69%, в том числе уровень убийств – на 39%. Оружие в США используют в 80 раз чаще для самозащиты и предотвращения преступлений, чем для их совершения.
Преступления с применением огнестрельного оружия происходят, как правило, там, где действуют строгие ограничительные меры по преобретению и владению пистолетов и винтовок. Очевидно, что никто, в том числе и преступник, не хочет получить пулю. Поэтому он идёт туда, где, как он знает, ему никто не окажет вооружённого сопротивления.
В сельских районах США практически все жители вооружены и уровень преступлений там заметно ниже, чем в городах, население которых имеет значительно меньше огнестрельного оружия.

http://kontinentusa.com/eche-raz-ob-ogn ... om-oruzii/


В городе Кеннесоу (Kennesaw), штат Джорджия, 23 года назад был принят закон, обязывающий иметь хотя бы один из видов огнестрельного оружия в каждом доме. Уровень преступности в этом городе, не отличавшемся в прошлом высокой безопасностью, упал на 50%, а квартирных краж – на 89%. Сегодня Кенносоу один из самых спокойных городов Америки. :upal

Почти все насильственные преступления совершаются в городах со строжайшим контролем за владением оружия. Эти города в течение многих лет управляются демократами. Если в статистике убийств с применением оружия не учитывать Чикаго, Детройт, Балтимор, Мемфис, Сент-Луис, Кливленд, Нью-Орлеан и Вашингтон, то оказывается, что США – самая безопасная страна в мире. :upal


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей