gun control

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

gun control

Сообщение Onil » 18 ноя 2016, 15:49

тут будет всякая всячина посвященная этой теме и разной стрельбе в сша и канаде (?)
кажется в канаде не стреляют вообще. :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 18 ноя 2016, 15:57

небольшая подборка на затравку.

The armed citizen

Помощник шерифа Флоридского графства Ли разбирался на месте ДТП на 75-й трассе, когда подозреваемый вынудил его начать погоню, по окончании которой, преступник выскочил из машины и набросился на полицейского.
Свидетелем этого стал проезжавший мимо вооруженный гражданин, который остановился, достал оружие и приказал преступнику прекратить драку. Злодей пропустил слова мимо ушей вследствие чего получил три пули между. Полицейский, несмотря на свои причитания, от стрельбы не пострадал. Напавший на него преступник отправился к праотцам.
Согласно стандартной процедуры, пистолет, из которого стреляли изымается на время для проведения экспертиз. То же произошло и с гражданином, застрелившим преступника, который на время остался безоружным (и не сможет больше защищать полицию :)))
Имя граждано не было названо, поэтому владелец оружейного магазина Shoot Straight, что в Форт Майерсе, обратился в службу шерифа, чтобы они довели до сведения героя, что бизнесмен хочет подарить ему пистолет, дабы гражданин не ходил безоружным, пока его оружие находится на экспертизе.
В сопровождении полицейского эскорта, гражданин прибыл в магазин, где после прохождения background check (спецпроверки) стал обладателем нового пистолета Springfield XDS.
Шериф графства Ли воспользовался возможностью и выразил благодарность как владельцу магазина, так и герою, спасшему полицейского.


В одну из пиццерий в Левиттауне, что в окресностях филадельфии, зашли двое шмурыганов, обьявили об ограблении и для начала ударили одного из посетителей пистолетом. На что другой посетитель достал свое оружие и показал ушлепкам как им надо пользоваться.
В итоге один из преступников убит на месте, второй тяжело ранен и находится в больнице.
Уродские СМИ проциторовав уродскую полицию написали, что сейчас проверяется, было ли оружие зарегистрировано и была ли у гражданина лицензия на ношение. Менты явно попутали берега, проверяя не того, кого следует, тем более на предмет полнейшего буллшыта, ибо в пеннсильвании регистрация оружия запрещена законодательно и если гражданин носил оружие в открытую - никакой лицензии ему не требуется.


Пока deplorables работают, просветленные сторонники хилари толпами громят все что под руку подвернется. Например машину с беременной женщиной внутри (по ссылке ниже). Но около одного из домов в Портленде они резко передумали буянить и прошли мимо.
Просто из дома вышел вооруженный гражданин и всех прогнал нахрен.
http://legalinsurrection.com/2016/11/ma ... ment-bldg/
Расскажите мне еще про то, что оружие гражданину не нужно и что полиция его защитит.


Девушка гостила у своего приятеля в пригороде Атланты, когда к нему в дом ввалились трое вооружённых ушлёпков. Девушка достала свое оружие и в завязавшейся перестрелке, один из бандитов был убит, оставшиеся двое в розыске.
По словам полиции, видео перестрелки в таком качестве они видят впервые


phpBB [youtube]

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 18 ноя 2016, 16:09

Отмотавший 11 лет за убийство во время road rage ушлёпок спровоцировал очередные разборки на дороге. Только на этот раз ему попалась не жертва, а вооружённый гражданин, который вовремя успел уберечь ранее судимого шмурыгана от рецидива, пристрелив его нахрен.
Когда подъехала полиция, защищавший свою жизнь вооружённый гражданин пытался реанимировать ушлёпка, но без толку. Ну и хрен с ним, в общем то. На память об этом прекрасном человеке нам осталась его фотка.
Один заголовок порадовал - Карма настигла отсидевшего убийцу
http://www.opposingviews.com/i/society/ ... n-medicine

Остальные СМИ, скоты, соревнуются в заголовке поублюдочнее. Наиболее популярный - Отсиделец застрелен во время road rage, некоторые прямым текстом называют его жертвой, а не нападающим, убитым в процессе самообороны.
Радует то, что традиционно, гражданину обвинений не предъявлено и не планируется.
Отдельной строкой радует полная адекватность (белых, разумеется) родственников убитого. В отличие от родни убитых негров, заливающихся слезами в адрес восходящих звёзд рэпа, нежных гигантов и звёзд школьного футбола, эти сказали чётко, что ничему не удивлены и подобный исход для их родственника, имеющего проблемы с неконтролируемой агрессией - был вполне логичен.


Когда 35ти летний вооружённый шмурыган в маске вломился в дом на северо востоке Филадельфии и объявил об ограблении - он наверняка расчитывал как минимум на кошельки пятерых человек, там находившихся. Однако вместо кошелька, 27ми летний владелец дома достал пистолет и ухлопал нападавшего не отходя от кассы. Находившиеся среди гостей 2 (!) девушки также потянулись каждая за своим оружием, но по словам полиции ни одного выстрела так и не произвели. Походу - за ненадобностью.


во время антитрамповского погрома:
Во вторник вечером, когда полиция и солдаты разворачивались на парковке практически каждого придорожного молла и большого сетевого магазина, эта ярко освещенная заправка была забита клиентами. Один из них, двухметровый Деррик Джордан, по прозвищу "Шланг" доставал из припаркованного у входа грузовичка свою AR-15.
37-ми летний Джордан - один из четверых жителей Фергюсона, проведших вечер вторника около магазинчика. С пистолетами, выглядывающими из за пояса. Готовыми в любой момент дать отпор грабителям и мародерам. Джордан и остальные добровольные охранники - черные. Владелец заправки - белый.
"Если бы не они - кивает в сторону охранников владелец заправки Даг Мерельо, чей отец купил заведение 1984 году - нас бы уже сто раз сожгли дотла". По его словам, с Фергусоном его и его бизнес многое связывает, и лояльность его постоянным клиентов подтверждение тому, что чувства взаимны.
Время от времени, к Джордану с приятелями присоединялись другие вооруженные местные жители. Тоже вооруженные. Никому за это не было уплачено ни цента. По их словам, они возвращают долг Мерельо, который многие годы обеспечивал их работой и относился к ним с уважением. "Отличный чувак, много нам помогал" - так сказал о нем 29-ти летний местный житель, представившийся как АрДжей. Он как и другие добровольцы, всю жизнь прожил прямо около заправки. У него за поясом - 9мм Taurus, который он достал чтобы показать другому клиенту, пожилому мужчине вооруженному MAC-10.
По словам АрДжея, в понедельник они отогнали от магазинчика несколько групп подростков, промышлявших мародерством.




а вот другое место, славный демократический массачусетс:

Джеффри Ловелл, имевший несчастье проживать в массачусетсе, сидел дома и никого не трогал, когда в дверь начали ломиться двое пьяных дебилов. Джеффри вызвал полицию и подошел к двери с целью выяснить, что там происходит. Обман репликами с нападающими ни к чему не привел а после того, как один из ублюдков вынес стеклянную наружную дверь - домовладелец произвел выстрел.
Это сраный массачусетс, поэтому Ловелл сейчас сидит в тюрьме, без права выхода под залог, а СМИ, как и в случае с Трэйвоном Мартином на разные лады перепевают историю о том, что 15ти летной убитый, дескать, выпил и "случайно постучался" в чужую дверь, за что его и убили.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: gun control

Сообщение qwerty » 18 ноя 2016, 18:40

Американцы не понимают, что ситуация реально: он башляют из своих налогов полиция, ФБР, NSA и ещё 100500 организаций с массой чуваков в хороших костюмах.
Отбашляв всю эту ораву, американец должен потом сам взять пистолет и отстреливаться?
У американцев не возникает чувство, что они выходят фраерами?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 18 ноя 2016, 18:44

qwerty писал(а):Источник цитаты Американцы не понимают, что ситуация реально: он башляют из своих налогов полиция, ФБР, NSA и ещё 100500 организаций с массой чуваков в хороших костюмах.
Отбашляв всю эту ораву, американец должен потом сам взять пистолет и отстреливаться - вместо того, чтобы предъявить власти за импотентность?
У американцев не возникает чувство, что они выходят фраерами?

американцы знают цену госуслугам. кроме того, у каждого столба копа не поставишь, и следом за собой ходить не заставишь. данный метод - самый эффективный. ну и государственная полиция этим не занимается. только местная.

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: gun control

Сообщение monsieur » 19 ноя 2016, 22:57

Onil писал(а):Источник цитаты кроме того, у каждого столба копа не поставишь, и следом за собой ходить не заставишь
,поэтому надо пойти в магазинчик и прикупить кольтик...:)


«Авраам Линкольн дал людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы».


вечный американский идиотизм....:)

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: gun control

Сообщение digger » 19 ноя 2016, 23:47

Особенности американского ландшафта - банды вооруженных ушлепков, грабящих дома и магазины.Как тут поможет полиция?
Ignorance is strength

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: gun control

Сообщение monsieur » 20 ноя 2016, 00:29

digger писал(а):Источник цитаты Особенности американского ландшафта - банды вооруженных ушлепков, грабящих дома и магазины.Как тут поможет полиция?

а никак...:)полиция нужна,что бы штрафы на хайвеях выписывать...безопасно и прибыльно...:)

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: gun control

Сообщение SashaL » 20 ноя 2016, 06:38

Интересно, в какой ральной стране полиция ловит хотя бы 50% квартирных воров и
столько же "вооруженных ушлепков, грабящих дома и магазины" ?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: gun control

Сообщение qwerty » 20 ноя 2016, 07:37

Особенности американского ландшафта - банды вооруженных ушлепков, грабящих дома и магазины.Как тут поможет полиция?


Разоружить ушлёпков? Зарплату полиции платят исправно? Пусть работает.
Прикол в том, что американцы исправно платят налоги, привыкнув, что гос-во их не отработает. "Американцы знают цену гос. услугам".
И не только американцы. У нас тоже такое имеется, но в меньшей мере - в Израиле пр-во и силовики ещё не опупели до того, чтобы просто брать бабло и бросать пипл на произвол судьбы, отстреливаться самим.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: gun control

Сообщение digger » 20 ноя 2016, 10:27

Разоружить ушлепков сразу не получится : на руках миллионы единиц в том числе нелегального оружия, преступник всегда найдет. Начнете разоружать - отнимете оружие у законопослушных граждан. Можно посмотреть пример СССР, через сколько лет после Гражданской войны и ВМВ исчезли вооруженные банды как массовое явление, при том что там был жесткий контроль за оружием и закрытые границы.
Ignorance is strength

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 23 ноя 2016, 18:37

инструктаж и тренинг. пц... инструктора в дворники.

Изображение

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: gun control

Сообщение qwerty » 24 ноя 2016, 06:53

инструктаж и тренинг. пц.


Чо ж делать? Классов мало, а желающих научиться стрелять много. Нужно импровизировать. На дамах баджики? Тренируются на работе? Курс стрельбы как подарок администрации к 8 Марта?
Самое интересное - при столь низком уровне личной безопасности (каждый чел должен ходить со стволом) - вопрос личной безопасности никогда не был в центре внимания на выборах в США (насколько я помню). Территориальный спор двух немногочисленных народов на другой стороне земного шара получает гораздо больше внимания, чем вопрос личной безопасности.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 24 ноя 2016, 12:48

qwerty писал(а):Источник цитаты На дамах баджики? Тренируются на работе?

скорее всего простые стикеры с именем. правило номер один, два и три: никогда, ни при каких обстоятельствах не наводи ствол на человека, без разницы ин заряжен или нет. никогда, кроме случаев когда собрался стрелять. за такое, если кто-то сделает на тренинге или в тире, выгоняют раз и навсегда. в армии сержант неделю гоняет по 18 часов в сутки, что вбить раз и навсегда.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 22 дек 2016, 14:56

Наличие пистолета на прикроватной тумбочке оказалось очень полезным для семейной пары из Эйкрона, Огайо. Разбудивший их посреди ночи шум они сочли за издаваемый вернувшимся домой одним из членов семьи. Однако чуть позже, к ним в спальню вошел незнакомец. Муж с женой одновременно потянулись каждый за своим оружием и продержали преступника на прицеле до прибытия полиции.
Помимо самого злодея, полиция обнаружила его куртку. С заряженным пистолетом в кармане. Преступнику на настоящий момент ломится несколько обвинений.
WKYC, Acron, Ohio

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 26 дек 2016, 14:17

Достаточно подготовленые, чтобы иметь оружие
Любимая мантра прогибиционистов и ментов - только полиция является достаточно тренированой, чтобы иметь оружие. Однако если брать на душу населения - менты ведут по самострелам и прочим инцидентам с оружием с приличным отрывом. И вот опять.
В пятницу, 2х летний ребенок офицера Кливлендской полиции по имени Хозе Педро застрелил себя из папиного табельного оружия. Папа, что характерно, не зеленый новобранец, вчера вылупившийся из академии, а как говорят в штатах - ветеран. С выслугой 23 года. Но правил обращения и хранения оружия он так и не выучил.
http://www.cnn.com/2016/12/23/us/clevel ... index.html
Но он, конечно, относится к единственной категории, кому можно разрешать иметь оружие. Ага.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: gun control

Сообщение Piper » 26 дек 2016, 16:51

Эти ребята с пушками совсем глупенькие - приводит случай подтверждающий опасность оружия как аргумент "за". Если полицейский ветеран не научился за 23 года (а многие полицаи действительно не умеют ни стрелять, ни обращаться), то чего ждать от обычных чайников? Но полицаям хотя бы надо по работе, хотя и тут вопрос, не безопасней ли оставить их без оружия. Но это как сказать - у ученых взорвался атомный реактор, поэтому дайте и мне такой же. А если подобрать статистику "аварий" у граждан, то она будет наверно ещё хуже. Помню случай, когда отец застрелил сына в гараже приняв за грабителя.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 26 дек 2016, 17:01

Piper писал(а):Источник цитаты Эти ребята с пушками совсем глупенькие - приводит случай подтверждающий опасность оружия как аргумент "за". Если полицейский ветеран не научился за 23 года (а многие полицаи действительно не умеют ни стрелять, ни обращаться), то чего ждать от обычных чайников? Но полицаям хотя бы надо по работе, хотя и тут вопрос, не безопасней ли оставить их без оружия. Но это как сказать - у ученых взорвался атомный реактор, поэтому дайте и мне такой же. А если подобрать статистику "аварий" у граждан, то она будет наверно ещё хуже. Помню случай, когда отец застрелил сына в гараже приняв за грабителя.

никого ни разу не застрелил. случаев немало, однако случаев падения с лестницы насмерть - гораздо больше. а случаи когда отбиваются от обдолбаных вооруженных кретинов - ежедневно по 2-3. убийств с применением огнестрела, в штатах где строгий контроль и ограничения - гораздо больше чем в штатах со свободной продажей оружия, это факт, голая статистика.
обьюснение простое: если дома оружие и родители начинают обьяснять ребенку что оружие не игрушка, и учат обращению с ним с малолетства, шансов что он случайно найдет и понесет показать друзьям поиграться - очень мало. также жестко бьют по голове, за то что направляет ствол на человека. был свидетелем, мамаша сама отличный стрелок, двинула телефонной книго по голове отпрыску, который навел разобраный пистолет на брата. не сомневаюсь отпрыск надолго запомнит урок.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: gun control

Сообщение Piper » 26 дек 2016, 17:11

Onil писал(а):Источник цитаты запомнит урок

если не станет после этого идиотом :37: Однако парень-то поступил совершенно нормально, в отличие от мамаши. Он видит в кино и т.д., как на людей наставляют пушки и убивают и сам сделал то же самое. Это естественное поведение. Я вот не видел кино, где за это бьют книгой.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 26 дек 2016, 17:28

нет, не станет. отлично стреляет, умный и серьезный мальчишка. поймите, стреляет не оружие, стреляют люди. если в голове тараканы, то и молоток, нож, бейсбольная бита и просто боярышник - смертельное оружие.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей