gun control

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

gun control

Сообщение Onil » 18 ноя 2016, 15:49

тут будет всякая всячина посвященная этой теме и разной стрельбе в сша и канаде (?)
кажется в канаде не стреляют вообще. :37:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: gun control

Сообщение Manya » 17 ноя 2021, 22:14

Onil писал(а):Источник цитаты я его не понял в первый раз, не понимаю и сейчас. если бы убили?

Если бы не он, а в него выстрелили первыми, убив. Ты бы тоже считал, что убийцы не виноваты? Что они только защищались, правомерно считая, что он целится в них из заряженого автомата с пальцем на курке вовсе не для того, чтобы шутливо сказать "пу!".
Onil писал(а):Источник цитаты 17-ти летний подросток с ружьем? а 18-ти летний подросток с автоматом или танком это уже нормально?

В каждой из ваших штатов есть законы, которые объяснят, с какого возраста законно иметь оружие.
Onil писал(а):Источник цитаты и он приехал с огромной сумкой с медикаментами для оказания первой помощи.

Те, кому он привёз медикаменты (кто они?) поставили его охранником каких-то складов. Кому принадлежит оружие ему, или его матери, или им? Кто вменил ему в обязанность охранять чью-то собственность, если он не является профессиональным охранником? Чью собственность и почему он охранял?
Помнишь этих?
Изображение
Они-то защищали СВОЙ дом со СВОИМ легально приобретённым оружием и никого при этом не убили. Но их всё равно нашли хоть в чём-то но виновными. Так вот мне, как и Totev, интересно, у вас законы одинаковы для всех или зависит от того, кто и кого?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: gun control

Сообщение Totev » 17 ноя 2021, 22:41

Onil писал(а):на это и жмет прокурор, типа надо было подождать пока тебя убьют, а тогда стрелять в ответ.


Две банды собрались выяснять отношения.

При этом, оказывается, участники спора имеют право приносит оружие, как дополнительный аргумент. "Ребенок" принес автомат от которого не спрячешься и за машиной и гордо демонстрировал его, провоцируя конкурентрую банду. После чего застрелил невооруженного, потому что он якобы хотел забрать у него автомат и убит

И так как убитый не может свидетельствать в суде, присяжные должны верит убийце.

ПС. Я так и не видел ответа - какое наказание заслуживали противники "ребенка", если они действительно начали стрелят, а не пугали его?
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: gun control

Сообщение Manya » 17 ноя 2021, 23:23

Ищу ответы на свои вопросы:
Той ночью друг мистера Риттенхауса Доминик Блэк нес в Кеношу свою полуавтоматическую винтовку. Г-н Блэк показал, что он использовал деньги г-на Риттенхауса, чтобы купить ему аналогичную винтовку в хозяйственном магазине на севере Висконсина в мае 2020 года, когда г-ну Блэку было 18, а г-н Риттенхаус был несовершеннолетним. По свидетельству Блэка, они вместе практиковали стрельбу на земле, принадлежащей семье г-на Блэка.
Мистеру Блэку предъявлено обвинение в двух уголовных преступлениях, связанных с передачей винтовку мистеру Риттенхаузу. Он признал на стенде, что давал показания в пользу обвинения в надежде на смягчение приговора по этим обвинениям.
Г-н Блэк показал, что он хранил винтовку г-на Риттенхауса в его семейном доме в Кеноша. По словам Блэка, когда в Кеноше вспыхнули беспорядки, его отчим достал оружие из сейфа в гараже и перенес его в дом на случай взлома. В день стрельбы, перед тем как мистер Блэк и мистер Риттенхаус отправились в центр города, мистер Блэк увидел, что его друг поднялся наверх с винтовкой, показал мистер Блэк.
Хотя мистер Риттенхаус не просил разрешения взять с собой винтовку, мистер Блэк сказал, что не сделал ничего, чтобы отговорить мистера Риттенхауса сделать это, когда они отправились в центр города, намереваясь помочь охранять несколько парков подержанных автомобилей https://www.nytimes.com/2021/11/10/us/r ... rifle.html.

Полуавтоматические винтовки, сумка с медикаментами... Интересные представления были у ребят как охранять Пентагон подержанныe машины. Но опять таки... Вот у меня "на районе" есть несколько лотов торгующих подержанными машинами. Я не могу себе представить себе никого, кроме их владельцев, кто по зову сердца, рискуя жизнью, кинулся бы их защищать от вандализма. Ведь это не исторический памятник и не культурное наследие нации.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 18 ноя 2021, 15:48

Manya писал(а):Источник цитаты Если бы не он, а в него выстрелили первыми, убив. Ты бы тоже считал, что убийцы не виноваты? Что они только защищались, правомерно считая, что он целится в них из заряженого автомата с пальцем на курке вовсе не для того, чтобы шутливо сказать "пу!".

я несколько раз давал отчет как что было. ун убегал, в него убегающего стреляли, его убегающего сбивали с ног и били скейбордом. в последнего он не стрелял, пока не увидел у того в руках направленный на него пистолет. поэтому это все согласно законам штата самооборона.
Manya писал(а):Источник цитаты В каждой из ваших штатов есть законы, которые объяснят, с какого возраста законно иметь оружие.

у него было законное оружие. прокурор пытался доказать, что незаконное и с треском провалился.

Manya писал(а):Источник цитаты Они-то защищали СВОЙ дом со СВОИМ легально приобретённым оружием и никого при этом не убили. Но их всё равно нашли хоть в чём-то но виновными. Так вот мне, как и Totev, интересно, у вас законы одинаковы для всех или зависит от того, кто и кого?

нет, в каждом штате свои законы. грабителя ворвавшегося ко мне в ночью в дом, я бы застрелил и даже дела не возбудили бы. а в штате нью йорк я бы однозначно сел в тюрьму за убийство. этих двоих защищало большинство штата и юристы в том числе. и генпрокурор штата. но прокурором города оказалась ставленица сороса, черная и "прогрессивная" вот она и копала под них натягивая сову на глобус.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 18 ноя 2021, 15:51


юрист, адвокат, умница:

phpBB [youtube]

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: gun control

Сообщение Totev » 18 ноя 2021, 22:05

Не ходите дети, в Африку гулять ..

Мужчина пришел на демонстрации перед судом с таким же автоматом, как у убийцей. Все что сделала полиция, обявила ему строгое .... замечание, что с автоматом можно гулять, но в 1000 шагов от суда.

Не завидую судебным заседателям, которых ждут вот такие "патриоты"

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 19 ноя 2021, 13:50

на земле риттенхаус и ему ничего не угрожает

Изображение

видно второго который начал бить его скейтбордом по голове.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 19 ноя 2021, 20:39

Jury finds Kyle Rittenhouse not guilty on all charges
https://thehill.com/homenews/state-watc ... all-counts

ждем погромы, в город завезли кирпичи, которые в центре никому не нужны.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: gun control

Сообщение Totev » 19 ноя 2021, 22:26

Onil писал(а):
ждем погромы, в город завезли кирпичи, которые в центре никому не нужны.


Решений судов надо принимать. Не как один чувак, который 69 раз получил отказ и все равно послал толпу, забрать президентсво силой.
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: gun control

Сообщение xlo » 19 ноя 2021, 22:34

Totev писал(а):Источник цитаты и все равно послал толпу, забрать президентсво силой


Если бы он реально хотел взять - он бы наверное, взял бы. Флинн не просто так предлагал. Но он не хотел, а история с 6 Января - тёмная.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: gun control

Сообщение владимир » 20 ноя 2021, 03:03

Manya писал(а):к тем, кто вложил в руки несовершенолетнего мальчишки автомат

1. У 15-летнего мальчишки Ромео на боку была неигрушечная шпага, которой он непонарошке убил своего противника.
2. Теперь главный аргумент Кайла, причём аргумент универсальный и классический:
"ЛУЧШЕ ПУСТЬ МЕНЯ СУДЯТ ДВЕНАДЦАТЬ, ЧЕМ НЕСУТ ШЕСТЕРО." Как мы видим, аргумент окзался неопровержимым. Если кто-то из участников этой дискуссии всё-таки попытается опровернуть его, то он, прошу прощения, будет откровенный лицемером.
.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: gun control

Сообщение xlo » 20 ноя 2021, 09:09

Onil писал(а):Источник цитаты Jury finds Kyle Rittenhouse not guilty on all charges


В США действует прецедент?
Если завтра какой другой чувак в другом штате так же запутается - его освободят по прецеденту Ритенхауза или, наткнувшись на других судей и жюри, он схватит по полной?
Оправдание Ритенхауза будет инициировать последователей, защитников по собственной инициативе - как они кончат?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 20 ноя 2021, 12:53

xlo писал(а):Источник цитаты Если завтра какой другой чувак в другом штате так же запутается - его освободят по прецеденту Ритенхауза

нет. например в штате нью йорк он бы однозначно получил пожизненное. и в калифорнии, и в нью джерси. в массачусетсе. и опять таки ав каком нибудь медвежьем углу штата нй, может его и оправдали бы. не первичном суде. но там наверняка подали бы аппеляцию в суд более высокой инстанции, и там бы его посадили. в каждом штате свои законы.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 20 ноя 2021, 13:36

Manya, специально для тебя: viewtopic.php?f=39&t=71219&p=15391237#p15391237

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: gun control

Сообщение Manya » 21 ноя 2021, 00:12

Onil писал(а):Источник цитаты Manya, специально для тебя: viewtopic.php?f=39&t=71219&p=15391237#p15391237

Onil, прочитала, спасибо. Кое что из подробностей события стало понятнее. Остальное сопли по столу. Мне бы хотелось больше конкретного и вглубь события.Но его нигде нет Я рада, что мальчишку оправдали, т.к. и раньше считала, что виноват не он. Но погибли два человека и стал калекой один. И неважно какими они были, их жизни стоят больше, чем чей-то бизнесс. Поэтому по-закону никто не имеет права их отнимать, кроме Б-га и суда. Кто-то всё же виноват в их смерти. Но все плотно зажмурили глаза на то, что это была организованная акция вооружённого контрпротеста, на вполне себе контролируемый полицией протест, вызванный, по иронии судьбы, тем, что кого-то тоже убили без суда. Т.е., по сути, была односторонне развязана локальная гражданская война (кем?), что спустило ваши хвалёные демократические принципы с шумом в унитаз. Сейчас она, как никогда, грозит перерасти в двухстороннюю и полномаcштабную. Ваши власти это понимают и прижали уши-авось рассосётся. Боюсь, что нет.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: gun control

Сообщение Totev » 21 ноя 2021, 13:32

Onil писал(а):в каждом штате свои законы.


Короче, суд штата Висконсин решил что когда в следующий раз пришедший с незаконно придобитым автоматом черный левый демонстрант расстреляет белого правого оппонента, суд должен оправдать его.

Будем ждать :upal

ПС. Риторический вопрос. Пропустила ли бы полиция черного юношу, гордо шагающего с автоматом, через полицейский кордон без проверки.
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: gun control

Сообщение Totev » 21 ноя 2021, 15:13

xlo писал(а):В США действует прецедент?


В каждом штате свои законы и прецеденты? В Техасе одни законы об абортов, у Калифорнии другие.

Единственный суд, который имеет право отменять прецедентов всех штатов, и даже своих собственных, Верховный Суд США. Поэтому если дело действительно важное, оно в конце концов доходит до них
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 21 ноя 2021, 16:18

Totev писал(а):Источник цитаты с незаконно придобитым автоматом

ничего нового, вы не читатель, а писатель. не было у него ни незаконного, ни автомата. все это пытался доказать прокурор и жидко обосрался. в кеноше живет его отец и бабушка. в кеноше у него много друзей. и работал он в кеноше. винтовка не пересекала границу штата, она хранилась в этом штате. я понимаю, вы далеки от знания оружия, но есть огромная разница между винтовкой и автоматом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 21 ноя 2021, 16:30

Manya писал(а):Источник цитаты Мне бы хотелось больше конкретного и вглубь события.

что конкретно?
Manya писал(а):Источник цитаты Но погибли два человека и стал калекой один. И неважно какими они были, их жизни стоят больше, чем чей-то бизнесс.

потому что он не твой? представь себе, ты всю жизнь его выстраивала, спала по 4-5 часов, вставала с петухами и туда бежала, вложено куча денег, сил и времени. приходит какое-то криминальное гавно, и лишает тебя этого всего. зачем? а просто так, ему было скучно. и ты, и твои друзья, должны иметь право охранять свой бизнес от уродов. нет, вы не имеете право нападать на мирно протестующих людей. но если это обдолбанное бандитское дерьмо хочет тебя убить, я считаю что ты имеешь полное право защищать свою жизнь.
из нового, чего я не знал: "Розенбаум был выписан из больницы ранее в тот же день после попытки самоубийства и, как сообщается, не принимал лекарства от биполярного расстройства."
Manya писал(а):Источник цитаты что кого-то тоже убили без суда

нет, он жив. катается в каляске и в следующем году пообещал вылечится и встать. суд? о полез на копа с ножом. а перед этим многократно избивал и насиловал жену, получил судебный запрет на приближение к ней. многократно его нарушал. а в тот раз приехал как всегда обдолбаный, избил ее, забрал троих детей, и попытался их увезти. жена позвонила 911. приехал коп и пытался его арестовать, тот отбился, полез в машину за ножом. солько надо судов, а было более десяти, что бы такое дерьмо не портило людям жизнь? немного по другому выглядит ситуация? копа должны были посадить как дерека? а за что?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 21 ноя 2021, 16:40

Пожилые супруги Джонсон собирались спать, когда заметили из окна, что в их гараже мелькает свет. Они пригляделись и увидели, что там орудует пара воров. Мистер Джонсон позвонил в полицию. Диспетчер спросил:
- Грабители уже ворвались в ваш дом?
- Нет, они в гараже.
- Все патрули сейчас на объектах. Запритесь и не открывайте. Как только патруль освободится, к вам подъедут.
Мистер Джонсон положил трубку, досчитал до тридцати и снова позвонил в полицию. Он сказал:
- Я недавно сообщил вам, что у меня в гараже воры. Но уже беспокоиться не надо, потому что я только что я их перестрелял. Их сейчас жрут собаки.
И положил трубку.
Через пять минут шесть полицейских машин, группа спецназа, вертолет, две пожарные машины и скорая помощь появились у их дома и поймали грабителей с поличным.
Один из полицейских сказал Джонсону:
- Ты вроде говорил, что стрелял в них!
- Так и вы вроде сказали, что у вас никого нет!


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яков и 25 гостей