Make America great again.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Make America great again.

Сообщение Some username » 09 ноя 2016, 19:56

Вы что не смогли понять: заглавие или текст? : )
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Make America great again.

Сообщение Обломов » 09 ноя 2016, 22:22

Поднимем Америку с колен!
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Make America great again.

Сообщение DK » 09 ноя 2016, 22:30

Если он сделает из этого 10%, ему уже будет положен памятник при жизни.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Make America great again.

Сообщение Riva » 09 ноя 2016, 22:36

Для начала неплохо! Перевод первого параграфа:

Первый день в оффисе он и его администрация собираются:

6 способов почистить коррупцию:

★ FIRST, подать конституционную поправку, ограничивающую по времени службу в конгрессе.
★ SECOND, заморозить количество ставок федеральных работников (исключая военных, полицию и мед-работников)
★ THIRD, на каждое новое федеральное правило потребовать, чтобы два старых правила были убраны.
★ FOURTH, запрет на пять лет официальным лицам становиться лоббистами после ухода из конгресса и прочих гос. структур
★ FIFTH, пожизненный запрет официальным лицам, покидающим федеральные посты, становиться лоббистами иностранных государств.
★ SIXTH, полный запрет для иностранных лоббистов собирать деньги для американских выборов.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Make America great again.

Сообщение DK » 09 ноя 2016, 22:39

Первое точно не пройдет. Но они будет неплохим пугалом для проталкивания четвертого.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Make America great again.

Сообщение Riva » 09 ноя 2016, 22:46

Вторая часть:

Семь акций, чтобы защитить американских работников:

★ FIRST, Объявляю о желании переоценить и поменять договор NAFTA или выйти из него.
★ SECOND, выйти из Trans-Pacific Partnership.
★ THIRD, я прикажу Secretary of the Treasury заклеймить Китай как валютного манипулятора.
★ FOURTH, прикажу Secretary of Commerce and U.S. Trade Representative и foreign trading идентифицировать все случаи ущемления американских работников и использовать все возможные инструменты, доступные в рамках американского и международного торгового права прекратить эти ущемления немедленно.
★ FIFTH, я уберу ограничения на использование американских энергетических резервов, включая чистый уголь, нефть, газ и т.п.
★ SIXTH, Keystone Pipeline - вперед
★ SEVENTH, отнять деньги от финансирования программ по изменению климата и использовать их на американскую водную инфраструктуру

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Make America great again.

Сообщение Riva » 09 ноя 2016, 22:53

Третья часть:

Пять акций, чтобы восстановить конституционные законы и безопасность.
★ FIRST, каждый неконституционный акт, меморандум или приказ Обамы будет объявлен недействительным.
★ SECOND, начать процесс замены Судьи Скалиа (список из 20 чел), кто будет защищать Конституцию
★ THIRD, все федеральное фондирование для "sanctuary cities" будет остановлено.
★ FOURTH, начнется выдворение из страны более 2 мил. нелегальных преступников. А если страны отказываются их принимать назад, то визовый режим с ними будет отменен.
★ FIFTH, приостановить эмиграцию из зон, охваченных терроризмом, где личность не может быть гарантиорванно установлена, и безопасность не может быть определенно гарантирована.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Make America great again.

Сообщение Some username » 10 ноя 2016, 00:04

Есть все одним куском, если кто гуглить не умеет:

https://evreimir.com/123871/kontrakt-s-amerikanskim-izbiratelem/

Наверняка об этой программе будут теперь везде говорить, как в свое время о "программе 500 дней" (так, кажется? или 300? или 300 - это спартанцев?)
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Make America great again.

Сообщение Some username » 10 ноя 2016, 00:09

DK писал(а):Источник цитаты Если он сделает из этого 10%, ему уже будет положен памятник при жизни.

Это зависит от того, каких именно 10%. Я бы разделил пункты этого плана на системные и рабочие. Выполнив системные, многие рабочие разрешатся сами собой, или станут нерелевантными. А решение только рабочих, не затрагивая системы - это держать груз без подпорки на весу в руках: устал или бросил - и он упал.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Make America great again.

Сообщение digger » 10 ноя 2016, 00:14

Я бы сказал, что фейк, если бы не линк.Крайне радикально.
http://rvb.ru/pushkin/01text/01versus/0 ... 8/0034.htm
Ignorance is strength

uccaxap
Иссахар
Иссахар
Сообщения: 1259
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2001, 02:00
Откуда: Исрaэль, Йерушaлaим
Контактная информация:

Re: Make America great again.

Сообщение uccaxap » 10 ноя 2016, 08:54

3.FIFTH Евторая плачет
Если у Вaс тaки есть идея - купите себе селёдку, и мoрoчьте ей гoлoву!
קנה לך חבר ועשה לך רב

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Make America great again.

Сообщение Onil » 10 ноя 2016, 15:11

большая просьба ко всем: используйте уже открытые темы о трампе, не плодите новые. буду просто закрывать. спасибо.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Make America great again.

Сообщение digger » 11 ноя 2016, 02:59

Нормальная тема про документ, можно будет отслеживать, как он будет это выполнять.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Make America great again.

Сообщение Some username » 11 ноя 2016, 13:45

Смотреть до конца. Озвучка примерно такая:
- Дональд! Ты уже здесь!?
- Быстрее переезжаем! С мув24! Просто! Выгодно! Переезжаем! С http://www.move24.de!
...
- Первое задание на посту президента: выполнено!

phpBB [youtube]


К выполнению какого пункта плана можно засчитать?

Продолжаем отслеживать ...
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Make America great again.

Сообщение Борис Бердичевский » 11 ноя 2016, 14:54

Если бы СМИ внимательно отнеслись к этому документу, они бы воздержались публиковать такие прогнозы о лидерстве Клинтон в опросах! :low:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Что происходит в америках

Сообщение Some username » 26 ноя 2016, 14:28

Onil писал(а):[url=http://www.bsblog.info/kak-podgotovitsya-k-budushhej-vojne/]преинтереснейшей речи начгенштаба Армии США Марка Милли

Я мог бы еще более интересно на ту же тему написать. Что там, собственно, "преинтереснейше"?
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Что происходит в америках

Сообщение Onil » 26 ноя 2016, 14:33

Some username писал(а):Источник цитаты Я мог бы еще более интересно на ту же тему написать.

было бы интересно прочитать. :ic1:

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Что происходит в америках

Сообщение Some username » 26 ноя 2016, 22:36

Onil писал(а):
Some username писал(а):Источник цитаты Я мог бы еще более интересно на ту же тему написать.

было бы интересно прочитать. :ic1:

Я не сомневаюсь. Но это будут большей частью спекуляции, как и у этого генерала-фельдмаршала. Он рассуждает о войне, если, скажем, Портсмут нападет на Нью-Йорк, и одни ребята будут выбивать других из домика(небоскреба) лесника, стараясь не повредить фасад и получше выглядеть в теленовостях.
О какой войне речь? Их - масса! Что они репетировали в Белграде, в Ираке? Каких таких "мудрых сержантов" задействовали? Туфта это все. Следующая война будет никто не знает где. Можно рисовать сценарий, например, войны США с Китаем. Или с Россией. Но пока мир перешел (точнее, вернулся) в режим локальных затяжный "военных конфликтов", как война России против Украины, Война кого-то против Сирии (или Сирии против кого-то?), война Израиля против кого-то, сомалийских пиратов, бокохарамов и пр. Турция, как нам объясняли, оплот НАТО в своем регионе, перестает быть оплотом и становится скорей проблемой. И куда это еще может завести. А тлеет противостояния везде: Южная Америка никого не удивит новой войной (конфликтом будет толерантнее), Индокитаям дай только немного дотянуться до оружия посовременнее, да и в США вспышка какого-нибудь восстания рабов не исключена, несмотря на все их сиайэи и фэбээры. Так что без конкретного упоминания о конкретной войне все это - просто болтовня.
Это как рассуждения о том, что иметь в кармане, выходя на улицу: свистульку в 130 дб, нож посерьезнее, или револьвер. И что делать, если молодежь нагло закурить попросила - сразу всех перестрелять или пригрозить сообщить родителям? А если пьяный увязался? А если ... ? Пусть генерал сперва приготовится в уличной потасовке поучаствовать, не зная, с кем и когда она будет, а потом - о войне. Но, опираясь на его речь, можно строить догадки, какие войны сами США уже запланировали провести. Угадайте, где.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Make America great again.

Сообщение Totev » 28 янв 2017, 15:00

Следим за обещаниями Трампа. Первая неделя. Выполнено:

Six measures to clean up the corruption and special interest collusion in Washington, DC - пока что ноль

Seven actions to protect American workers: - два
★ SECOND, I will announce our withdrawal from the Trans-Pacifi c Partnership.
★ SIXTH, lift the Obama-Clinton roadblocks and allow vital energy infrastructure projects, like the Keystone Pipeline, to move forward.

Five actions to restore security and the constitutional rule of law: - Вот где ударение. Три уже вылпонено
★ SECOND, begin the process of selecting a replacement for Justice Scalia from one of the 20 judges on my list, who will uphold and defend the U.S. Constitution.
★ THIRD, cancel all federal funding to sanctuary cities.
★ FIFTH, suspend immigration from terror-prone regions where vetting cannot safely occur. All vetting of people coming into our country will be considered “extreme vetting.”
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя