США в каденцию Трампа.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение владимир » 03 сен 2020, 02:45

Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Интересно, кто-нибудь в США задумывается о том, как они дошли до такой лёгкости убийства, в общем-то без особых причин?
17-летний подрсток берёт винтовку и расстреливает сверстников, 48-летний дядя стреляет в ничего не сделавших ему людей.
Американцы настолько опупели в своих конфликтах, что никто не задумывается о переходе красной черты?
США переживут ноябрь?

2-й раз ответ рос. ура-патриоту и ненавистнику Америки, т.к. 1-й ответ он постарался не заметить:
Посмотрите рос. ТВ и вы увидите, что они каждый божий день убивают друг друга, прекрасно обходясь без всякого оружия. Конечно, при наличии винтовок их КПД стал бы намного выше.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение владимир » 03 сен 2020, 03:15

Manya писал(а):Источник цитаты Onil, безусловно у него в конце истории не было выбора, он должен был защищаться. Ho qwerty прав, сомневаясь по какому закону у 17-ти летнего пацана изначально оказалась винтовка. И вобще какого лешего он с ней туда притащился? Он там что-то мямлил, что их "защитников" там должно было быть больше, но, упс, остальные дружки или их родители оказались умнее. Т.е эти горе-воины готовили провокацию и он, таки, спровоциров0ал и теперь кто-то пойдёт в тюрьму. Или он, или его родители.

Никто не пойдёт в тюрьму (возможно кроме того выродка, который собирался всадить в Кайла всю обойму пристолета, которым он владел незаконно, пока Кайл не отстрелил ему правую клешню). А что касается Кайла, то он будет оправдан на все 100% (самозащита), т.к. он руководствовался известным правилом:
"Пусть лучше меня судят 12, чем несут 6-ро."
P.S. Уважаемая Маня! В вашем замечании (см. выше) сильно чуствуется канадский либерализм. Я очень мало знаю о Канаде (хотя был там 2 раза), поэтому меня занимает вопрос: а что, в Канаде все либералы, или попадаются и некоторые другие? :13:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 03 сен 2020, 04:04

владимир писал(а):Источник цитаты P.S. Уважаемая Маня! В вашем замечании (см. выше) сильно чуствуется канадский либерализм.

владимир, и в чём же мой канадский либерализм, хотя ничего плохого в нём не нахожу? В том, что 17-летний мальчик не имеет легального права на оружие? Так вы перепутали. Это не канадский либерализм, а американский закон.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение владимир » 03 сен 2020, 04:28

Manya писал(а):Источник цитаты
владимир писал(а):Источник цитаты P.S. Уважаемая Маня! В вашем замечании (см. выше) сильно чуствуется канадский либерализм.

владимир, и в чём же мой канадский либерализм, хотя ничего плохого в нём не нахожу? В том, что 17-летний мальчик не имеет легального права на оружие? Так вы перепутали. Это не канадский либерализм, а американский закон.

Если он нарушил закон, то он за это ответит. Но в США не всё так просто - кроме фед. законов в каждом штате существуют и свои законы, которые лойеры хорошо знают. Его адвокат заявил, что Кайл будет 100% оправдан. Когда это произойдёт (очень нескоро), я обещаю вас об этом уведомить. :ic1:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение qwerty » 03 сен 2020, 07:18

Если он нарушил закон, то он за это ответит


Сколько этим законам останется, если пипл en mass за стволы похватается и начнёт друг друга валить?
У гражданской войны есть своя логика.

2-й раз ответ рос. ура-патриоту и ненавистнику Америки


Я? Да я - самый горячий патриот США. Они нам деньги дают. Поэтому я пишу не из ненависти, а из заботы - если американцы друг друга в гражд. войне перестреляют - кто будет нам деньги давать?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 03 сен 2020, 08:43

владимир писал(а):Источник цитаты Если он нарушил закон, то он за это ответит.

он, таки, нарушил закон и, будем надеяться, ответит за это. Главное, не надо его героем выставлять, но и в преднамеренном убийстве парень тоже, по-видимому, не виноват, хотя, с клеймом убийцы ему теперь жить, даже если не засудят. Жалко его дурака с запудренными мозгами.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 03 сен 2020, 14:15

Manya писал(а):Источник цитаты Т.е эти горе-воины готовили провокацию и он, таки, спровоцировал и теперь кто-то пойдёт в тюрьму. Или он, или его родители.

вначале все подняли визг "убийца с нелегальным оружием!" потом оказалось что оружие легальное и это самооборона зафиксированая 2-мя камерами. один из лучших адвокатов его защищает бесплатно. т.о. никто в тюрьму не пойдет однозначно.
Manya писал(а):Источник цитаты Он там что-то мямлил, что их "защитников" там должно было быть больше, но, упс, остальные дружки или их родители оказались умнее. Т.е эти горе-воины готовили провокацию


он не мямлил, он соверщенно четко обьяснил зачем он там. интересная у тебя логика: защищать от бандитов имущество - провокация. мне это это кое-кого напоминает. и кстати после этих выстрелов, вся левацкая шваль моментально покинула город. если вы ребята еще не поняли: погромы начинаются и происходят там, где они не встречают отпор. и во время погромов, убивают и калечат множество не в чем неповинных людей и копов. избивают пожарных и медперсонал который приезжают на помощь пострадавшим.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 03 сен 2020, 14:48

Трамп объявил о перекрытии финансирования либеральным мегаполисам.
Американский президент подписал указ, по которому поручил бюджетному офису Белого дома перенаправить федеральные гранты крупным городам на другие нужды.
Под ударом окажутся Нью-Йорк, Сиэтл, Портленд и столица США - город Вашингтон. Трамп подчеркивает, что он отказывается помогать тем местным властям, кто позволил превратить свои мегаполисы в зоны беззакония. В дальнейшем эта мера может затронуть и другие города.
Решение Трампа принято в самое неудобное время для мегаполисов США. Ведь именно сейчас они столкнулись с крупнейшим социальным кризисом со времен Великой Депрессии. Здесь тебе и эпидемия, и погромы анархистов, и взлет насилия, и массовый отток населения в сельские районы и пригороды.
За 2020 год из Нью-Йорка уехали 40% обеспеченных жителей, количество шутингов в городе подскочило на 166%. В Чикаго уровень преступности вырос до максимума за 28 лет, а в Сиэтле он подскочил на 525%.
Бегство населения из мегаполисов привело к тяжелейшему бюджетному кризису. Городские бюджеты уже не досчитались 360 млрд долларов налоговых поступлений - и эта цифра растет с каждым месяцем. Местным властям приходится резать по живому: сокращать полицию и социальные службы, приватизировать объекты инфраструктуры.
И теперь им перекрывается поддержка из федерального центра. Трамп дает понять: лояльное отношение к анархистам и погромщикам будет означать конец любых финансовых траншей от правительства США на латание дыр в муниципальных бюджетах.
Это приведет к стремительной “геттоизации” всех крупных американских мегаполисов - средоточия истеблишмента Демпартии. Вполне ожидаемый итог, который многие в команде Трампа готовы только приветствовать.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 03 сен 2020, 22:34

Onil писал(а):Источник цитаты потом оказалось что оружие легальное

Onil, будь добр, тут по-подробнее. Как оружие в руках 17-летнего пацана "оказалось" легальным? :girl:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 03 сен 2020, 22:56

Onil писал(а):Источник цитаты интересная у тебя логика: защищать от бандитов имущество - провокация

Защищать себя и своё имущество-правомерный акт защищённый конституцией. Возложить на себя обязанности по защите чужого имущества при помощи огнестрельного оружия, не будучи работником правоохранитеьных служб-неправомерный акт.
Мне странно, что приходится это объяснять. Вы что, там в Америке действительно все чокнулись и у вас совершенно не осталось здравого смысла?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение qwerty » 03 сен 2020, 23:45

Как оружие в руках 17-летнего пацана "оказалось" легальным?


В Висконсине нельзя иметь оружие до 18 лет. Адвокат утверждает, что Риттерхауз был членом милиции и попадает под 2-ю поправку.

а что, в Канаде все либералы


В Канаде не был, но поскольку друг в друга обоймами там не садят - видимо, да.

Возложить на себя обязанности по защите чужого имущества при помощи огнестрельного оружия, не будучи работником правоохранитеьных служб-неправомерный акт.


Не уверен, что так в США, где конституция позволяет создавать вооружённые милиции.

Вы что, там в Америке действительно все чокнулись


Судя по происходящим событиям - да.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 03 сен 2020, 23:59

qwerty писал(а):Источник цитаты Адвокат утверждает, что Риттерхауз был членом милиции и попадает под 2-ю поправку.

Адвокат может утверждать всё что угодно, на то у него язык без костей и совесть давно распродана. Посмотрим как ему удасться доказать это. Если удасться, то в тюрьму пойдёт начальник той доморощеной милиции, который всучил ребёнку винтовку. Правда, милиция уже от него открестилась. Мол, не знаем кто такой и почему с нами обретался. Кстати, судить его будут как взрослого, что очень ухудшает его проспекты. Боюсь, этого глупого ребёнка заставят платить за грехи хитрых взрослых.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 04 сен 2020, 14:21

Manya писал(а):Источник цитаты Защищать себя и своё имущество-правомерный акт защищённый конституцией. Возложить на себя обязанности по защите чужого имущества при помощи огнестрельного оружия, не будучи работником правоохранитеьных служб-неправомерный акт.

это кто так решил? для таких заявлений, надо хорошо знать законы сша и штата, договоры между штатами. например такое: Гражданский арест — задержание, арест, производимый лицом, не наделённым для этого специальными полномочиями (в частности, не являющимся представителем исполнительной власти, например, полицейским), но готовым аргументировать обоснованность ареста. Например, может быть произведён свидетелем или жертвой уголовного преступления, частным детективом или адвокатом, или сотрудником ЧОПа или другим гражданским лицом самостоятельно обнаружившим улики, а также лицом, обнаружившим официально разыскиваемого, на чей арест выдан судебный ордер. Наиболее известен в странах англосаксонского права, главным образом — в США (во всех штатах кроме Северной Каролины) и Великобритании.

откуда у 17-ти летного оружие? надо хорошо знать законы сша и штата, договоры между штатами. например такое: "Federal law prohibits handgun ownership by any person under the age 18, with a handful of exceptions. But there is no minimum age for long gun (i.e. rifle and shotgun) ownership. Twenty states and the District of Columbia have set their own minimum age laws ranging from 14 in Montana to 21 in Illinois, but in the remaining 30 states it’s technically legal for a child to possess a long gun."

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 04 сен 2020, 14:32

qwerty писал(а):Источник цитаты В Висконсине нельзя иметь оружие до 18 лет.

неправда. он сам не из висконсина, а из иллинойса. надо смотреть договор между иллинойсом и висконсином.

qwerty писал(а):Источник цитаты Не уверен, что так в США, где конституция позволяет создавать вооружённые милиции.

позволяет

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 04 сен 2020, 15:57

Facebook Skips Due Process: Declares Kyle Rittenhouse a Mass Murderer, Will Delete Any Supportive Posts
https://www.westernjournal.com/facebook ... ive-posts/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 04 сен 2020, 20:14


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение ЮРА 777 » 04 сен 2020, 22:20

Andrei Piontkovsky
@apiontkovsky
·
5 ч

Две категории американских избирателей беззаветно поддерживают ДональдаТрампа- белые необразованные мужчины и советские образованцы с Брайтон-Бич.
https://twitter.com/apiontkovsky?lang=ru

:37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 04 сен 2020, 22:22

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Andrei Piontkovsky
@apiontkovsky
·
5 ч

Две категории американских избирателей беззаветно поддерживают ДональдаТрампа- белые необразованные мужчины и советские образованцы с Брайтон-Бич.
https://twitter.com/apiontkovsky?lang=ru

:37:

я тебе давно пишу, что у проблемы с головой.
увидишь по результатам выборов, что я прав насчет проблем.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение владимир » 05 сен 2020, 02:22

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Andrei Piontkovsky
@apiontkovsky
·
5 ч

Две категории американских избирателей беззаветно поддерживают ДональдаТрампа- белые необразованные мужчины и советские образованцы с Брайтон-Бич.
https://twitter.com/apiontkovsky?lang=ru

:37:

Юра,не верьте андреям пионтковским - они все продажные путинские твари. Скажу лично о себе - я белый образованный мужчина (инженер-электрик) и живу не на Брайтон Бич, и тем не менее я "беззаветно поддерживаю ДональдаТрампа".
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Totev » 05 сен 2020, 14:48

Onil писал(а):Источник цитаты Трамп объявил о перекрытии финансирования либеральным мегаполисам.


Хитро. Тот кто не голосует за Трампа не получает денег из казны.

Может быть Трамп перестанет брать федеральных налогов с жителями либеральных городов?

Иначе получается. деньги мы у вас берем не учитывая политических взглядов, но назад возвращаем только нашим людям
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 236 гостей