США в каденцию Трампа.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Totev » 03 ноя 2020, 00:07

Я представляю как чувак рассказывающий что на правой картинке больше людей чем на левой ... завтра добровольно примет свое поражение. :sm1:

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 03 ноя 2020, 00:50

Totev писал(а):Источник цитаты Я представляю как чувак рассказывающий что на правой картинке больше людей чем на левой ... завтра добровольно примет свое поражение.

а я представляю, что на митинги трампа приходят десятки тысяч человек, а на митинги байдена - десятки.
трамп побил общеамериканский рекорд, на одном митинге было 57.5 тысяч человек. такого количества не сбирал никто и никогда в сша.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Totev » 03 ноя 2020, 12:03

Главное сколько миллионов приехало на инаугурацию.

Я знаю двое черных канадцев, которые взяли отпуск и поехали в Вашингтон, чтобы потом рассказывать что была на этом эпохальном событии

Но для Трампа, это "альтернативные факты"
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 03 ноя 2020, 15:28

Totev, вам читать только пункт 3.

Timur Seitmuratov

Почему.
З ноября Америка сделает свой выбор. Друзья из других стран часто задают два почему: почему американцы выбрали Трампа в 2016 и почему многие снова проголосуют за него в 2020?
Признаться, прекрасно понимаю людей, особенно живущих за пределами Америки, которые воспринимая 45-го президента США через картинку телевизора или призму печатных изданий, относятся к нему крайне отрицательно. Не повезло Дональду Трампа - 90% американского медийного мейнстрима контролируется политическими противниками не только самого Трампа, но и Республиканской партии.
А в Америке, что не является секретом, идёт настоящая война партийных идеологий, систем ценностей, мировоззрений. Обобщая, можно сказать, что Америка традиционная, рыночная, нацеленная на конкуренцию и успех, где в основе всего - неповторимая человеческая индивидуальность, схлестнулась не на шутку с идеями социалистической уравниловки, обезличенного коллективизма, квотирования граждан по внешним признакам. А на войне, как известно, все средства хороши.
Знай я Трампа исключительно по медийному образу, только при упоминании его имени наверняка зеленел бы от негодования. Что поделать, времена постправды они такие. Информационная матрица изощренно формирует для нас виртуальную реальность, которая зачастую разительно отличается от действительности. Поэтому, имея на протяжении двадцати лет отношение к реальному производству, где словам почти не доверяют, а единственным мерилом человека являются его дела, ещё в 2016 завёл блокнот, в котором скрупулёзно записывал все предвыборные обещания Трампа.
Наверное, сложно придумать более подходящего момента, чем сегодняшний день, чтобы пройтись по списку и сравнить слова Трампа с делами Трампа. Выполненные обещания, на мой взгляд, являются лучшим ответом на все «почему».
Итак, что сделал Трамп за четыре года? По пунктам.
1. Снижение налогов. Выполнено.
Причём для всех категорий налогоплательщиков. Основные бенефициары реформы - средний класс и бизнес. Особенно предприниматели, которые ведут свой бизнес в формате pass-through entity. Это когда доход компании напрямую декларируется в качестве дохода владельца. Для таких бизнесов подоходный налог был снижен на внушительные 20%. А это практически весь малый бизнес США, который создаёт в год 64% всех новых рабочих мест.
2. Масштабная дерегуляция экономики. Выполнено.
Федеральный регистр только за первые два года президентства Трампа сокращён с 95 тысяч страниц до 61 тысячи. Трамп издал указ, который обязал федеральные ведомства за каждый новый регулирующий акт аннулировать 12 старых. И процесс продолжается. А что такое регуляции? Это, между прочим, дополнительные гигантские расходы для налогоплательщиков. Как сообщает Investor’s Business Daily, стоимость всех регуляций обходится американцам в немыслимые $1,9 триллионов в год. Это по $15 тысяч на каждое домохозяйство - что превышает годовые траты американской семьи на еду, одежду и транспорт.
3. Отмена Обамакер. По сути, выполнено.
Отменён налоговый мандат Обамакер, благодаря чему прекращено взимание штрафов с налогоплательщиков за отказ от Обамакер. Более того, федеральным судом признано, что Обамакер не соответствует Конституции. На основании этого администрация Трампа отменила зональное регулирование рынка медицинского страхования, рынок стал конкурентен, люди получили возможность приобретать более дешёвые страховки вне зависимости от своего zip code. На примере своей семьи могу сказать, что мы смогли удешевить наши страховые планы на $1.0 тысячу в месяц. А ведь таких семей по всей стране 50 миллионов. Окончательную точку в истории с Обамакер должен поставить Верховный суд до конца текущего ноября.
4. Создание рабочих мест. Выполнено.
До начала пандемии коронавируса безработица в США снизилась до 49-летнего минимума, и составила 3.7%. Принципиально важно, что безработица среди афроамериканцев и испаноговорящих американцев упала до рекордно низкого уровня 1972 года. Не менее важно, что значительный прирост рабочих мест отмечен в промышленном секторе.
5. Рост доходов населения. Выполнено.
Медианный годовой доход домохозяйств вырос от уровня $65,100 в 2016 году до $74,600. Рост зарплат в среднем составил 4.3%.
6. Рост фондового рынка. Выполнено.
Этот показатель имеет важнейшее значение для приумножения доходов и пенсионных накоплений американцев (55% инвестируют свои сбережения в фондовый рынок). Рекордный с ноября 2016 года (избрание Трампа) взлёт рынков прокомментирован предостаточно. К примеру, индекс Доу Джонса вырос с (приблизительно) 18 800 пунктов до 29 300 (на январь 2020). Даже негативный эффект от пандемии не смог надолго опрокинуть стоимость акций американских компаний. Доу Джонс закрылся сегодня на отметке 26 925 пунктов.
7. Превращение Америки в энергонезависимую страну. Выполнено.
Благодаря дерегуляции нефтедобычи, США впервые за последние 70 лет стали нетто-экспортером нефти. Такого не было со времён президента Трумэна.
8. Отмена дискриминирующего американских производителей промышленной и сельхоз продукции соглашения NAFTA. Выполнено.
Президентами Канады, Мексика и США подписано новое торговое соглашение USMCA.
9. Подписание с Китаем первого в истории двусторонних отношений торгового соглашения, открывающего свободный доступ американской продукции на рынок КНР. Выполнено.
Согласно условиям первой фазы сделки, в ближайшие два года Китай должен закупить американские товары на сумму $200 млрд. При этом около $32 млрд Пекин потратит только на сельхозпродукцию. Это значительно больше, чем в 2017 году ($24 млрд). Китай также взял на себя обязательство по дополнительным закупкам у США нефти и газа ($52,4 млрд), промышленных товаров ($77,7 млрд) и американских финансовых и других услуг ($37,8 млрд). При этом США оставили в силе множество пошлин, наложенных на китайские товары на сумму $360 млрд.
10. Прекращение ракетных пусков Северной Кореей, начало мирного урегулирования. Возврат в США американских граждан из тюрем Пхеньяна. Выполнено.
11. Вывод американских военных из Сирии. Выполнено.
19 декабря 2018 года в США было объявлено о начале вывода американских войск из Сирии - по словам президента Трампа, в связи с выполнением основной задачи - уничтожения террористической группировки «Исламское государство». Возврат американских военных из горячих точек поддерживают 8 из 10 американцев.
12. Вывод американских военных из Афганистана. Процесс начат.
К концу ноября Пентагон собирается сократить количество военных, дислоцированных в Афганистане, с нынешних 8600 до уровня менее 5000 человек.
13 июня 2020 в ходе выступления перед выпускниками военной академии Вест Пойнт в штате Нью-Йорк Трамп произнёс: "Вы начинаете свою карьеру в армии в решающий момент американской истории. Мы возвращаем основополагающие принципы, согласно которым задача американского солдата состоит не в том, чтобы решать конфликты в других странах, а в том, чтобы оборонять и решительно защищать нашу страну от внешних врагов".
13. Урегулирование на Ближнем Востоке. Выполнено.
О подписании мирного договора с Израилем, получившим название «Авраамовы соглашения», который был достигнут при активном посредничестве Вашингтона, на южной лужайке Белого дома 15 сентября обьявили представители властей ОАЭ и Бахрейна. За последние 26 лет эти две страны стали первыми на Ближнем Востоке, признавшими государство Израиль. Ожидается, что в ближайшее время к соглашениям присоединятся ещё пять арабских государств.
P.S. Ну и в качестве вишенки на торте можно вспомнить недавний замер Gallup среди американцев показателя удовлетворённостью жизнью. 56% опрошенных считают, что сейчас их жизнь стала лучше, чем 4 года назад. И это, обращаю внимание, в условиях пандемии.
Для сравнения, у Барака Обамы в 2012 данный показатель был 45%, у Дж.Буша-младшего в 2004 - 47%, у Рональда Рейгана в 1984 - 44%.
Все перечисленные президенты были переизбраны на вторую каденцию. Повторит ли их результат Дональд Трамп - узнаем уже завтра.


Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Totev » 03 ноя 2020, 21:54

Onil писал(а):Источник цитаты от чего пытается нас спасти трамп:


А я думаю, был ли бы Трамп таким проеврейским президентом, если его дочка не вышла замуж за еврея.

Например, если моя жена не была еврейка и расисты не считали моего православного сына евреем ... наверняка Израиль был бы мне так же безразличен, как Армения.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 03 ноя 2020, 22:06

Totev писал(а):Источник цитаты наверняка Израиль был бы мне так же безразличен, как Армения.

Давно подозревала, а сейчас вы сами подтвердили, что руководствуетесь не убеждениями, а тем, что находится в районе вашего собственного носа. К счастью, не перевелись ещё люди с убеждениями и Трамп один из них.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение qwerty » 03 ноя 2020, 22:17

Totev, вам читать только пункт 3.
...
3. Отмена Обамакер. По сути, выполнено.


Тотев вроде бы канадец - какое отношение к нему имеет Обамакер?
У них вроде бы такая же система как и у нас:

If you are a Canadian citizen or permanent resident, you may apply for public health insurance. With it, you don’t have to pay for most health-care services.
The universal health-care system is paid for through taxes.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Totev » 04 ноя 2020, 04:34

Manya писал(а):
Totev писал(а):Источник цитаты наверняка Израиль был бы мне так же безразличен, как Армения.

Давно подозревала, а сейчас вы сами подтвердили, что руководствуетесь не убеждениями, а тем, что находится в районе вашего собственного носа. К счастью, не перевелись ещё люди с убеждениями и Трамп один из них.


Давно подозревал, что вы руководствуетесь не головой, а убеждениями. Поэтому не можете представит себе, что первые 22 года моей жизни я не встречал ни одного еврея. Откуда им взяться в Болгарии, если все сбежали от комми в Израиле.

А то что Трамп стал произраильским из за дочки и внуков, это дело понятное. Мои родители тоже против палестинцев, когда увидели что они хотят уничтожить их любимого внука.
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Totev » 04 ноя 2020, 04:38

Тотев вроде бы канадец - какое отношение к нему имеет Обамакер?
У них вроде бы такая же система как и у нас:


Канадская система даже запрещает частных больниц. В Израиле они есть, поэтому и существует медицинский туризм.

В Канада таких больниц просто нет.
“Democracy Dies in Darkness”

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение qwerty » 04 ноя 2020, 06:34

А я думаю, был ли бы Трамп таким проеврейским президентом, если его дочка не вышла замуж за еврея.


Трамп не про-еврейский президент.
Он просто умнее предшественников, кажый из кторых пытался лбом пробить стену нашего конфликта - и уползал с разбитым лбом.
Трамп - хороший бизнесмен.
Он понял, что одной из проблем всех пытавшихся осуществить мирный процесс до него презов - было осознание арабами того, что США на их стороне и им некуда торопиться. Не при этом презе снимем кассу - так при следуюущем.
Трамп решил изменить парадигму и начал транслировать арабам, что если они не сядут в мирный поезд - он уйдёт по про-изр. пути - и им нужно торопиться.
И арабы начали садиться на поезд.
Абу Мазен тупо надеялся, что Трампа сместят - но это не сработало.
Если Трампа переизберут - он дожмёт пал-ев до мирного соглашения. Дело Рабина будет завешено.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 04 ноя 2020, 14:21

qwerty писал(а):Источник цитаты Если Трампа переизберут - он дожмёт пал-ев до мирного соглашения. Дело Рабина будет завешено.

переизбрали уже. он никогда никого не дожимает. это такая система в бизнесе: "вам было предложено хорошее соглашение. вы отказались. приползете на коленях, может мы иподумаем. но не факт. и условия станут хуже." вот так это работает в большом бизнесе, а он не политик, а бизнесмен.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Totev » 05 ноя 2020, 22:01

qwerty писал(а):Источник цитаты
Абу Мазен тупо надеялся, что Трампа сместят - но это не сработало.
Если Трампа переизберут - он дожмёт пал-ев до мирного соглашения. Дело Рабина будет завешено.


Трампу осталось 75 дней.

20 января, в 19 часов израильского времени от должен сложит полномочия.
“Democracy Dies in Darkness”

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14911
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Willy » 05 ноя 2020, 22:56

Все что не делается к лучшему, Трамп бульдозер, до которого далеко даже Шарону. Как знать, а вдруг бы он сделал здесь арабское государство? Байдену это точно не удастся.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение БДБ » 06 ноя 2020, 04:38

Willy писал(а):Источник цитаты Все что не делается к лучшему, Трамп бульдозер, до которого далеко даже Шарону. Как знать, а вдруг бы он сделал здесь арабское государство? Байдену это точно не удастся.

Это не совсем так, хотя в отдельных моментах похоже. Трамп по своей сути - авантюрист. И то, что он собирался провернуть у нас, в конечном счёте нанесло бы однозначный, и очень серьёзный, вред Израилю. А Байдену, тут вы правы, ничего этого не удастся. Поэтому я считаю, что один из тех, кто больше всех рад поражению Трампа, - это Биби.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Efi » 06 ноя 2020, 05:54

Говорят, что Байден - друг Израиля, поэтому 80% американских евреев голосовали за него. Они. не сионисты, хотя сионисты встречаются среди американцев. Но не горят желанием репатриироваться . Помогать советским евреям - другое дело. Насколько я помню, многих просто заманивали в США!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение ЮРА 777 » 06 ноя 2020, 09:27

М.Таратута: Элементы социализма проникают в идеи американцев со страшной силой


М.Таратута
Достаточно широко принято. Трамп, кстати, был одним из редких президентов, который был очень последователен в исполнении своих обещаний. Очень многие обещания он выполнил или пытался выполнить. Но он не смог это сделать, поскольку в Америке власть сосредоточена не у одного человека, а распределена между ветвями власти и горизонтально, и вертикально, то есть между федеральными властями, штатскими властями, и местными властями. Поэтому не всё ему было под силу.



М.Таратута― С политической сцены, естественно. Дело в том, что он является настолько сильным раздражителем для другой половины Америки, не своих сторонников, а противников, что ни о каком примирении вообще говорить нельзя. Вообще об этом говорить невозможно. Но тут вся ситуация сложнее, мне кажется. Трамп, конечно, как личность — да, но есть и другие серьезные факторы.

Многие говорят, что сейчас выборы — это референдум по Трампу. С одной стороны, это так, но не только и даже, может быть, не столько. Это вопрос выборы, перед которым оказалась Америка. Идти влево, меняться в левую сторону, в социалистическую? Ну, никакого социализма, конечно, в нашем понимании не может быть. Это в сторону социал-демократии, то, что мы говорим и даже еще левее. Или же идти по традиционному пути. Это если говорить о внутренней политике Трамп, конечно, представляет традиционный путь, но со своим, что называется, трампизом.

Байден — очень большая опасность поворота влево
. Не думаю, что он самостоятельная фигура. На него будет оказываться очень сильное влияние. И в зависимости еще от конгресса, потому что если вдруг обе палаты окажутся под демократами, то можно предположить, что будет очень сильное движение влево.
https://echo.msk.ru/programs/personalno ... 6482-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение ЮРА 777 » 06 ноя 2020, 09:29

М.Таратута―
Не только с Китаем, вообще со всеми странами. Ему это важно. И он не любит эти, знаете, многосторонние всякие договоры. Он очень эффективно, кстати, пересмотрел договор с Мексикой и Канадой. Он добился от Китая, между прочим, очень многого. Потому что Китай, конечно, паразитировал в большой мере на США с точки зрения торгового баланса. Он был просто перекошен удивительным образом. Китайцы ставили кучу барьеров для американских товаров, а свои толкали о чш в США.

Трамп сказал: «Ребята, не годится. Давайте менять этот баланс» И очень много уже добился. Ему не нравится с другими азиатскими странами, и он вышел из договора по азиатским странам. Для него вот этот приоритет. И уж точно не заниматься идеологией на внешнем периметре. Уж точно не заниматься «цветными революциями», проталкиванием своих людей где-то. Даже с Венесуэлой он был очень мягко на самом деле. Я думал, что если бы были люди демократические во главе страны, наверное, они бы с Венесуэлой что-то сделали в критические моменты.

Он не начал ни одной войны. Он не хочет этого, просто не хочет. Это вне его как бы мироощущении. Поэтому с этой точки зрения, я думаю, мир будет спокойней, мне кажется, с ним.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение ЮРА 777 » 06 ноя 2020, 09:31

Вот смотрите. Левое влияние привело к том, что появилась в стране цензура. Причем она даже не сверху. У нас-то всегда цензура сверху идет, а здесь цензура снизу. Появились тысячи добровольных цензоров, которые следят за правильностью любого публичного высказывания. И люди, которые отклоняются от левой ортодоксии, они рискуют, во-первых, попасть в состояние остракизма. То есть от них отворачиваются другие.

Ну, например, такой очень яркий был случай, который меня просто поразил. Один из профессоров Калифорнийского университета где-то в соцсети сказал, что BLM — вот это движение «Жизни черных имеют значение» — вообще бандиты, которые пользуются безнаказанностью и устраивают бог знает что: грабят магазины, поджоги — всё, что мы видели. Его обвинили в расизме, в соцсетях его затравили в конец. Начальство сказало: «Слушайте, это такой резонанс. Лучше вам вообще уйти». Он уходит. Нервы его не выдерживают, и он кончает жизнь самоубийством. Ну, это самый одиозный случай, а сколько поломанных судеб было. Людей травят, им приходится уходить с работы. Их увольняют, такие случаи тоже есть.

Или вот такое, например. Поскольку город Сан-Франциско мне очень близок, я там 12 лет все-таки работал. Там есть замечательный музей современного искусства, в котором старший куратора Гэррелс— это очень известный искусствовед, старший куратор. Его обвинил бдительный сотрудник музея в том, что он покупает в основном картины белых художников. Он сказал: «Да вы что, обалдели? То, что вы говорите, называется «обратный расизм». Это же всё в соцсетях происходит. Бдительные музейщики на него накинулись. И он сказал: «Ребята, спасибо! Мне это больше не нужно. Я ухожу». И так музей потерял одного из самых квалифицированных сотрудников.

И это происходит повсюду. Эта культура запретов, которая выросла в Америке под давлением левого движения, которое сейчас очень сильно.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Totev » 06 ноя 2020, 11:06

ЮРА 777, А кто такой Таратута и почему мы должны читать его словоблудия?

Трамп вреден тем, что делает СОЕДИНЕННЫЕ Штаты Америки, разделенными. Поэтому чекисты его так любят, ведь он делает их работу.

Кстати, о социализме. Товарищ Трамп был членом Демократической Партии до прихода Обамы.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей