США в каденцию Трампа.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Владимир 2-ой » 28 сен 2020, 23:00

qwerty писал(а):Источник цитаты Он им всем нравится - кто из политиков не хочет рулить вечно, управляя страной, как своей вотчиной?
Да ещё не силой - а мотивацией, когда власть трахает пипл - а он от этого только крепчает в своей любви к власти.

Заслуги Путина в таком положении дел абсолютно никакой.
Таков менталитет народа и - лишь бы не было войны.
А при теперешнем наполнении магазинов барахлом, продуктами и техникой - даже не замечают, что не всё благополучно в королевстве.
Есть, конечно, разные смутьяны, правдолюбы и другие возмутители спокойствия - как же без них. Но их ничтожно мало.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Totev » 28 сен 2020, 23:16

Владимир 2-ой писал(а):
Есть, конечно, разные смутьяны, правдолюбы и другие возмутители спокойствия - как же без них. Но их ничтожно мало.


Минимальная зарплата в Царстве Обнуленного в два раза меньше, чем в самой бедной страной ЕС

А минимальная зарплата в Эстонии, Латвии и Литвы уже догоняет среднюю в России.

Конечно все это заслуга Вована. Тяжело было такую богатую страну довести до ручки, но он справляется.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 28 сен 2020, 23:58

Totev писал(а):Источник цитаты Не виноватый я. Он сам сказал

Извините, я ошиблась, думая, что вы ссылаетесь на прошловыборную брехню. Вы правы он так сказал. Но к чему он это сказал. До Путина он точно с такой же иронией объяснился в любви и Ирану, и Меркель. Это вас не тронуло? Если лень смотреть всё, начните с 20:00.
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Totev » 29 сен 2020, 03:20

А как кричали на днях, что такое быть не может. И обзывали журналистов ....

Кстати, какие ваши мысли по поводу налоговой декларации Трампа, до вступлении на должности Президента? Имел своего личного самолета, но плотил меньше налогов чем уборщица Белого Дома (у нее их снимают автоматически, с зарплатой)
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение владимир » 29 сен 2020, 03:54

А при теперешнем наполнении магазинов барахлом, продуктами и техникой - даже не замечают, что не всё благополучно в королевстве. Есть, конечно, разные смутьяны, правдолюбы и другие возмутители спокойствия - как же без них. Но их ничтожно мало.

Ох, не всё. Любое королевство состоит из территории и людей. С территорей у вас всё в порядке, а вот с людьми... Сегодня по НТВ показали трагедию - водитель грузовика задавил группу детей, переходивших дорогу. Он их видел издалека, но не затормозил - "Я еду." Звери ваши люди, может быть не все, но большинство точно, и озверели они начиная с 1991-го года - "свобода и демократия" для них оказалась "озверином". Монархия их ещё держала в руках, потом Сталин с коммунистами ("моральный кодекс строителя коммунизма"), потом не стало ничего - ни рук, ни морали. Всё, теперь полная свобода - кто смел, тот и съел. Что, разве не так? Может быть я прувеличиваю, но на мой взгляд такого "государства" на нашей грешной земле не было от сотворения мира. Гордитесь - вы уникальны.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 29 сен 2020, 04:57

Totev писал(а):Источник цитаты Имел своего личного самолета, но плoтил меньше налогов чем уборщица Белого Дома (у нее их снимают автоматически, с зарплатой)

Не личный, а его корпорации. А вы что до сих пор не знали, что самолёты покупают не потому что летать не на чем, а чтобы не платить налогов? Кстати, вполне законный "експенз". У одной корпорации хватает на велосипед для её главы, а у другой на самолёт
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение qwerty » 29 сен 2020, 07:41

Кстати, какие ваши мысли по поводу налоговой декларации Трампа, до вступлении на должности Президента?


А разве избиратель не знал, что он не платит налогов?
Ещё до выборов всё это было хорошо известно.
Для избирателя Трампа это не играет никакой роли.
Для него Трамп - великий мессия, который вернёт Старую Добрую Белую Америку.
А налоги - мелочи жизни...

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 29 сен 2020, 07:53

qwerty писал(а):Источник цитаты А разве избиратель не знал, что он не платит налогов?
Ещё до выборов всё это было хорошо известно.

qwerty, а вот мне интересно, откуда вам с Totev "eщё до выборов всё это было хорошо известно"? Его налоговая декларация между его бухгалтерами и IRS. Вы что оба там работаете, что так легко рассуждаете о том, что по-другиму знать не можете.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 29 сен 2020, 08:47

phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 29 сен 2020, 14:23

qwerty писал(а):Источник цитаты
Кстати, какие ваши мысли по поводу налоговой декларации Трампа, до вступлении на должности Президента?


А разве избиратель не знал, что он не платит налогов?
Ещё до выборов всё это было хорошо известно.
Для избирателя Трампа это не играет никакой роли.
Для него Трамп - великий мессия, который вернёт Старую Добрую Белую Америку.
А налоги - мелочи жизни...

налоги не платят ни одна большая корпорация. практически все в минусе. деньги вкладывают в развитие, расширение, ниокр. весь бюджет без юрлиц в сша собирают со среднего 20% и мелкого бизнеса 80% это знают все в сша, кто хоть немного интересовался.

Big companies have long relied on strategies to reduce their tax bills. But the new tax law is making it even easier, with a new analysis finding that 60 profitable Fortune 500 companies paid no taxes on a total of $79 billion of profits earned in 2018.. The companies, which include tech giants such as Amazon and Netflix, should have paid a collective $16.4 billion in federal income taxes based on the Tax Cuts and Jobs Act's 21 percent corporate tax rate, according to the left-leaning Institute on Taxation and Economic Policy. Instead, these corporations received a net tax rebate of $4.3 billion. The analysis is based on the corporations' annual financial reports, which were filed earlier this year to report their 2018 results.

Amazon, for example, has paid no federal tax in the United States for the past two years. In 2018, the company generated more than $232 billion in worldwide revenue, but reported profits of only $9.4 billion, on which it could then claim various deductions and offsetting credits. And in 2017, Google legally moved nearly $23 billion to Bermuda through a shell company based in the Netherlands, dramatically reducing its foreign tax bill.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение biowolf » 29 сен 2020, 19:31

А как кричали на днях, что такое быть не может. И обзывали журналистов

Кто кричал и что?

В брехливой статейки из нйт в середине написано что Трамп зарабатывает на своем положении и увеличивает доходы от отелей:

Rental income over all at 40 Wall has risen markedly, from $30.5 million in 2014 to $43.2 million in 2018. The tax records show that the cost of existing leases there has risen, and at least four law firms appear to have moved in since Mr. Trump ran for president.
А ближе к концу пишут, что у Трампа денег нет и не будет, поскольку все компании (напр. Найки) не хотят вести с ним бизнес и уходят из его отелей:

The broader economy promises little relief. Across the country, brick-and-mortar stores are in decline, and they have been very important to Trump Tower, which has in turn been very important to Mr. Trump. Nike, which rented the space for its flagship store in a building attached to Trump Tower and had paid $195.1 million in rent since the 1990s, left in 2018.

:sm1:

Ешё там написюкали:
Mysterious big payments in business deals can raise red flags, particularly in places where bribes or kickbacks to middlemen are routine. But there is no evidence that Mr. Trump, who mostly licenses his name to other people’s projects and is not involved in securing government approvals, has engaged in such practices.

Просто признайся, что ты статейку не читал.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение biowolf » 29 сен 2020, 19:32

Totev писал(а):Источник цитаты Кстати, какие ваши мысли по поводу налоговой декларации Трампа, до вступлении на должности Президента? Имел своего личного самолета, но плотил меньше налогов чем уборщица Белого Дома (у нее их снимают автоматически, с зарплатой)


Ты то сам, как, налоги списываешь если можешь?
:upal
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение qwerty » 30 сен 2020, 07:49

qwerty, а вот мне интересно, откуда вам с Totev "eщё до выборов всё это было хорошо известно"


Насколько я помню, его фраза, что он не платит налоги, потому что умный - крутилась ещё до выборов.

Ты то сам, как, налоги списываешь если можешь?


Он в президенты не претендует.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 30 сен 2020, 08:16

qwerty писал(а):Источник цитаты Он в президенты не претендует.

Дураки переплачивают государству, а преступники недоплачивают. Насколько мне известно, Трамп ни в одной из этих категорий пока не числится. Так при чём тут президенство?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Игаль » 30 сен 2020, 13:12

Вся эта болтовня о налогах просто бред. Если из кого-то можно вытрясти налогов, налоговое управление душу вынет из любого.

Нередко бывают ситуации, когда налогоплательщик не только не платит налога за прошедший период в соответствуещее подразделение налоговой службы,
а ещё и ему налоговая служба выплачивает внушительные суммы.

Для этого нужно иметь опытного советника по налогам и бухгалтера высшего уровня.
А также успешного адвоката, специализирующегося на налогах.
Всё это, видимо, у Трампа имеется.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 01 окт 2020, 00:55

И ещё раз о «друге» Кремля Трампе (Откровения экс-премьера Японии Синдзо Абэ)

Заключению сепаратного договора между РФ и Японией помешал... Дональд Трамп, оказав давление на Японию, готовую признать аннексию Россией Крыма в обмен на Южно-Курильские острова.
Согласно агентству Nikkei Shinbun, недавно ушедший в отставку споста премьер-министра Японии г-н Синдзо Абэ сделал следующее заявление: «В 2018 году Россия и Япония были максимально близки к заключению мирного договора, который не подписан со времен окончания Второй мировой войны, однако планам помешали США».
По словам политика, в декабре 2016-го он пришел к выводу, что президент России Владимир Путин настроен на реальное разрешение вопроса, которое отвечало быинтересам Японии. В 2018 году во время встречи сторон в Сингапуре России и Японии удалось наиболее близко подойти к соглашению. «Было понимание, что мы наконец приближаемся к переговорам о заключении [договора]», — вспоминает Абэ. В итоге, как пояснил экс-премьер, в дело вмешались внешние факторы.
«На ситуацию негативно повлияли взаимоотношения России и США, которые обострились из-за украинского конфликта и аннексии Крыма». Абэ был готов признать Крым российским за возврат Курильских островов - таково было требование Путина, но... помешал американский президент.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 01 окт 2020, 15:43


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 02 окт 2020, 12:27

In a memo issued to reporters around 1 a.m. ET, the President's physician, Navy Cmdr. Dr. Sean Conley, wrote that he received confirmation of the positive tests on Thursday evening.
"The President and First Lady are both well at this time, and they plan to remain at home within the White House during their convalescence," Conley wrote.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 02 окт 2020, 17:40

Onil писал(а):Источник цитаты In a memo issued to reporters around 1 a.m. ET, the President's physician, Navy Cmdr. Dr. Sean Conley, wrote that he received confirmation of the positive tests on Thursday evening.
"The President and First Lady are both well at this time, and they plan to remain at home within the White House during their convalescence," Conley wrote.

И мировой рынок отправляется в свободный полёт
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение владимир » 03 окт 2020, 02:33

(CNN)President Donald Trump arrived Friday evening at Walter Reed National Military Medical Center, where the White House says he will remain hospitalized for "the next few days."
Ненавистники Трампа ликуют раньше времени.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей