США в каденцию Трампа.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 26 апр 2017, 06:56

Totev писал(а):Источник цитаты Даже дочурка не отменила своих заказов, в Китае.

А почему она должна их отменять? Что-то изменилось? Капитализм это как раз когда каждый совершеннолетний и психически здоровый человек свободен делать то, что хочет, если может и если это не противоречит закону, даже, если это противоречит воли партии, правительства и, даже, собственных родителей.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Totev » 26 апр 2017, 23:07

Вы же писали о "социализм" в Канаде. А потом кинулись защищать китайских коммуняк.

Все в соответствии с линии Дона Трампа. Завтра скажет, что Китай хуже канадских дровосеков, вы первая повторите. :cool
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 27 апр 2017, 00:04

Totev писал(а):Источник цитаты А потом кинулись защищать китайских коммуняк

Я??? Где я написала хоть одно слово в их защиту? Покажите и я немедленно сотру.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Totev » 27 апр 2017, 00:16

Пожалуйста, пожалуйста. Раскритикуйте Трампа, что он выделяет Канаду, не трогая Китая.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 27 апр 2017, 01:04

Totev писал(а):Источник цитаты Раскритикуйте Трампа, что он выделяет Канаду, не трогая Китая.

Ага, значит вы опять придумали, а я должна вам доказывать, что не верблюд. :em1: :13:
А как вы считаете с Канадским ценообразованием на природные ресурсы всё в порядке? Вы свои ютилити биллы детально рассматривали и сравнивали базовые цены с тем, что вы реально должны заплатить? Не знаю как у вас, а у нас государственные и провинциальные накрутки больше базовой цены на любую из коммунальных услуг, хотя они и предоставляются частными компаниями и это кроме всех остальных налогов.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Totev » 29 апр 2017, 01:09

"And budget will balance itself" - знаменитая фраза канадского престолонаследника, Джастин Трюдо. Речь шла о том, что вместо профицит бюджета либералы обещали "всего" 1 миллиард дефицита, в первом году. После чего заложили 18 миллиарда, на 2016 год, а кончили его с дефицитом в 31 миллиарда. В переводе на "американском" масштабе это будет в 10 раз больше.

Так что посмотрим.

Совершенно непонятно, чем будет компенсироваться ожидаемое падение доходов федерального бюджета в результате сокращения налогов. Мнучин настаивает, что чистых потерь для бюджета не будет, поскольку стимулирующая экономическая политика и более низкие налоги вызовут дополнительный экономический рост — до 3%.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/27/04/2017/ ... 098cfc9020
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 29 апр 2017, 01:33

Totev писал(а):Источник цитаты Так что посмотрим.

Мудрая фраза.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Totev » 29 апр 2017, 02:38

Смотрим

“Huge milestone. First hundred episodes. Great ratings.” :cool

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 30 апр 2017, 20:11

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 30 апр 2017, 20:35

Либералы от горя совсем мозгами тронулись.
Schumer said the Trump administration should have to pay for security costs of the first family — and if they don't, the New York Police Department should simply stop protecting Trump, his wife Melania and their son Barron.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 30 апр 2017, 21:24

Manya писал(а):Источник цитаты Либералы от горя совсем мозгами тронулись.
Schumer said the Trump administration should have to pay for security costs of the first family — and if they don't, the New York Police Department should simply stop protecting Trump, his wife Melania and their son Barron.

причем совершенно непонятно каким образом сенатор собирается запретить полиции города защищать? выпустит указ? будет послан нах с вопросом "ты кто такой?"
а с учетом того, что трамп в отличии от обамы, поддерживает копов, это еще смешнее.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 30 апр 2017, 21:49

Onil, напашивается вопрос, а почему только на семье Трампа предлагают сэкономить? Можно пойти дальше и перестать защищать Мишу Блумберга, Роню Перельмана, Додю Коха, Лёню Блаватника и т.д. Да мало ли в NY толстосумов? Хотят жить, пусть сами за свою безопасность расплачиваются. Широкие экономические перспективы открываются. Прям как в старом добром рэкете. :a3:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 30 апр 2017, 22:11

Manya писал(а):Источник цитаты Onil, напашивается вопрос, а почему только на семье Трампа предлагают сэкономить?

тут как раз понятно: все президентские жены жили белом доме, дети никакого участия в политике не принимали. а тут трамп билдинг им надо его защищать, типа его штурмуют непрерывно. в другом случае копы отмудохали бы пару раз демонстрантов и все бы на этом закончилось, больше желающих не было бы. но когда штатом и городом управлют коммунисты, имеем такую идиотскую ситуациую.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 04 май 2017, 21:03

Apple инвестирует $1 млрд в создание новых рабочих мест в США
Об этом заявил глава компании Тим Кук в интервью CNBC.
Он сообщил, что о первом вложении объявит позже в мае. Для этих целей будет создан специальный фонд.
"Многие люди спрашивают меня: "Неужели компания должна думать об увеличении рабочих мест?" И мой ответ - компания должна иметь ценность, поэтому что она - это коллектив. И люди должны иметь свою значимость, поэтому мой ответ компания должна (создавать места для рабочих)", - сказал Кук.
противостоять критике: большинство продуктов компании производятся в Китае или в других странах, что вызывает недовольство.


вдруг кук задумался о коллективе? или тут дело в другом? :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 09 май 2017, 20:45

я больше не буду платить за чьи-то аборты.

The House of Representatives has just voted to repeal ObamaCare and defund Planned Parenthood.
This is a tremendous pro-life, pro-freedom victory for all Americans. We’ve been fighting for this for the better part of a decade.
We're very pleased that the House has followed through with one of President Trump's key promises to America: the repeal and replacement of Obamacare. We have advocated for an ObamaCare repeal for a long time, and today the House acted – your voice was heard.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 09 май 2017, 22:11

О первых ста днях президента Трампа

«Путь в тысячу миль начинается с первого шага».
Конфуций
29 апреля исполнилось сто дней пребывания Дональда Трампа в Белом доме. Трамп назвал эту дату «смехотворным стандартом» для всесторонней оценки деятельности на посту президента США. Тем не менее эта дата – неплохой повод для предварительного анализа работы президента.
Откуда появился этот срок – сто дней? Почему не 150 или 200 дней? Сто дней – это последний след, который оставил Наполеон в мировой истории. Зимой 1815 г. Наполеон покинул остров Эльба, куда он был сослан после поражения в войне с антинаполеоновской коалицией. В феврале 1815 г. Наполеон триумфально вступил в Париж. Однако в июне того же года он потерпел сокрушительное поражение при Ватерлоо. Это последнее правление Наполеона длилось сто дней. Позднее этот срок стали использовать для предварительной оценки деятельности в основном политиков. В истории США стодневный срок впервые использовал Франклин Рузвельт.
О деятельности президента Трампа можно судить в первую очередь по тому, насколько успешно он начал разрушать наследие Обамы. Вероятно, начать нужно с утверждения Нила Горсача членом Верховного суда США. Кандидатуру Горсача предложил Трамп. Это был очень успешный выбор. Все республиканцы сенаторы единодушно поддержали Горсача, что и позволило им преодолеть яростное сопротивление демократов.
Назначение Горсача подготовило почву для преобладания консерваторов в судебной системе страны. Появилась реальная возможность назначения на более низком уровне федеральных судей консервативных взглядов, а также заполнения вакантных мест в Верховном суде США в случае их появления. Вероятность ухода в ближайшее время на пенсию некоторых членов Верховного суда высока. Если Трамп ничего больше сделать не сможет, то он уже вошёл в историю США как президент, укрепивший консервативное влияние в судебной системе страны. --->
показать
Используя закон о пересмотре президентских указов (Cogressional Review Act), Трамп за первые сто дней отказался от большинства президентских указов Обамы и подписал новые указы.
– Трамп отменил ограничения Обамы, наложенные на производство дешёвой энергии и на угольную промышленность, а также на деятельность малых и средних предприятий.
– Президент подписал указ, разрешающий строительство трубопроводов Keystone XL и Dakota, которые будут поставлять канадскую нефть южным нефтеперегонным заводам США. Конкуренция между компаниями, добывающими уголь, нефть и природный газ, будет стимулировать повышение эффективности этих отраслей промышленности и обеспечит производство надёжной дешёвой энергии.
– Трамп вышел из организации Транс-Тихоокеанского партнёрства, поощряющего использование дешёвого детского труда и поэтому производящего неоправданно дешёвые товары.
– Трамп резко ограничил федеральные полномочия по контролю школьного образования, тестирования на наркотики для получения государственной помощи, а также по контролю за состоянием дикой природы. Эти виды контроля возвращены администрациям штатов.
– Президент заморозил приём на работу федеральных служащих за исключением военных, работников общественной безопасности и здравоохранения. Наложен пятилетний запрет на переход в лоббисты чиновников администрации президента после ухода их из правительства.
– Трамп подписал указ о расширении объёмов бурения на нефть и газ в прибрежных водах Атлантики и Арктики.
– Один из первых указов президента требует, чтобы для принятия «каждого нового федерального законодательства два существующих были отменены».
– Ещё один указ президента облегчает ветеранам получение медицинской помощи.
На сегодняшней день не решена проблема финансирования строительства стены на границе с Мексикой. Трамп постоянно напоминает о том, что он не отказывается от этого своего обещания. Хотя строительство пограничной стены ещё не началось, такая психологическая стена уже выросла. Жёсткие меры по депортации нелегальных иммигрантов показывают, что их в США никто не ждёт. Поэтому неудивительно, что с января по март этого года нелегальный переход мексиканской границы снизился почти на 70%. Если эта тенденция сохранится, то, может быть, и не надо будет строить пограничную стену.
Президент провёл встречу с руководителями крупных американских компаний. Результаты этой встречи впечатляющие.
Корпорация Exxon Mobil объявила об инвестициях в производство в размере $20 млрд. и создании более 45 тыс. рабочих мест. В течение следующих четырёх лет Charter Communication вкладывает $25 млрд. и создаёт 20 тыс. рабочих мест, а Accenture инвестирует $1.4 млрд. и открывает 15 тыс. рабочих мест. Intel начинает строительство завода и создаёт 10 тыс. рабочих мест. Fiat Chrysler потратит на модернизацию двух заводов $1 млрд., в результате чего появятся 2 тыс. рабочих мест. General Motors инвестирует в своё производство $1 млрд. и создаст 1 тыс. рабочих мест. Ford объявил об отмене плана строительства завода в Мексике и создании рабочих мест в штате Мичиган.
Как отреагировала американская экономика на деятельность президента Трампа? За прошедшие три месяца было создано около 500 тыс. рабочих мест. Заявки на получение пособий по безработице снизились до уровня 2000 г. Индекс участия работоспособного населения на рынке труда возрос до 63%. Число людей, не имеющих работу более шести месяцев, сократилось на 49 тыс. человек.
Фондовый рынок сохраняется на высоком уровне уже в течение четырёх месяцев. Это самый высокий уровень с 1987 г.
Индексы экономического оптимизма и доверия потребителей достигли на сегодняшний день наивысших значений за последние 16 лет.
Национальная ассоциация промышленников обнародовала в конце февраля 2017 г. результаты своего очередного исследования. Согласно ему уровень оптимизма среди производителей и потребителей наивысший за последние 20 лет.
Еженедельный индекс экономической конъюнктуры (индекс Гэллапа) остаётся положительным в течение последних 19-ти недель. Индекс доверия домостроителей самый высокий за последние 12 лет, а индекс доверия, определённый Национальной ассоциацией домостроителей, наивысший с 2007 г.
Одно из главных обещаний Трампа – возрождение американской экономики. Это обещание успешно выполняется. Однако, по мнению Нэнси Пелоси, деятельность президента Трампа «демонстрирует катастрофический парад невыполненных обещаний, данных работающей Америке».
За первые три месяца пребывания Трампа в Белом доме наблюдалось значительное увеличение числа и результативности авиаударов по террористам. Президент не предложил новые правила ведения боевых действий против них. Трамп просто отменил введённые Обамой ограничения на деятельность американского военного руководства на местах. Заканчивается разработка плана полного разгрома ISIS.
Трамп смягчил позицию США в отношении валютных манипуляций Китая. В ответ Китай обещал играть более активную роль в совместных с США действиях, направленных против ядерных угроз со стороны Северной Кореи.
Анализ, проведённый Центром исследований средств массовой информации, показал, что журналистская негативная кампания 2016 г. практически не изменилась и в 2017 г. при описании деятельности президента Трампа. Левые по-прежнему сконцентрированы не на изложении новостей, а на доказательстве нелегитимности результатов выборов 2016 г., дискредитации президента и его команды, грубом искажении проводимой Трампом политики.
Пример такой предвзятой негативной кампании – пространная статья в NBC News, посвящённая результатам деятельности Трампа в первые сто дней его президентства. В статье признаётся, что отмена обамовских ограничений на энергетические отрасли направлена на создание рабочих мест в угольной промышленности и энергетическом секторе экономики. И тут же NBC News обвиняет Трампа в том, что он использовал президентские указы. NBC News не объясняет, почему нельзя их использовать и заканчивает обсуждение этой темы негативным заключением: «Источники в угольной промышленности говорят, что рабочие места вряд ли вернутся, хотя его (президента – Г.Г.) действия могут предотвратить дальнейшие потери (рабочих мест – Г.Г.).» Что это за мифические источники? Угольная промышленность – не ЦРУ или ФБР, поэтому указание этих источников не является выдачей государственных секретов.
NBC News не одобряет заявление Трампа о том, что «защита канадским правительством молочной промышленности страны с помощью импортных тарифов и других мер несправедлива». «Другие меры» – это субсидирование канадским правительством молочных ферм с целью искусственного поддержания низких цен на молочную продукцию. Об этом NBC News скромно умолчало. Вероятно, по их мнению, более справедливым является разорение американских фермеров в результате протекционистской политики Канады.
NBC News обвинило Трампа в том, что он не выполнил свое обещание объединить страну. Они опять умолчали о том, что президент говорил об этом во время своего выступления в феврале 2017 г. Таким образом, это не было предвыборным обещанием. Трамп тогда сказал: «Это не Дональд Трамп разделил нацию. Мы жили восемь лет с президентом Обамой, и мы жили много лет до президента Обамы. Всё это время мы жили в разделённой стране. И я попробую. Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы исправить это». Но именно левые делают всё возможное, чтобы помешать Трампу объединить страну.
NBC News утверждает, что Трамп обещал уничтожить ISIS и не выполнил это обещание. Нигде и никогда Трамп не обещал уничтожить ISIS в первые сто дней своего президентства. Обвинять президента в том, что он не выполнил это обещание, мягко говоря, смехотворно.
Накануне истечения ста дней пребывания в Белом доме администрация президента представила законопроект о налоговой реформе. Основные положения законопроекта следующие:
– Вместо семи уровней (brakes) определения величины федерального налога остаются три. Те, чей годовой доход попадает в нижний, средний и верхний уровень, облагаются, соответственно 10%, 25% и 35% налогом.
– Стандартный индивидуальный налоговый вычет из годового дохода увеличивается вдвое. Например, согласно законопроекту, супружеская пара не будет платить налог за первые $24 тыс. своего дохода. Многие семьи с низким доходом выигрывают от этого нововведения.
– Штатные и местные налоги не будут вычитаться из суммы дохода, облагаемого федеральным налогом. Это положение законопроекта болезненно для тех, кто проживает в штатах и городах с высокими налоговыми ставками.
– Альтернативный минимальный налог, налог на недвижимость и налог на доход от инвестиций отменяются. Для людей с высоким уровнем дохода, владельцев малого бизнеса и фермеров эта отмена позволяет сохранить много денег.
– Закрываются многие налоговые лазейки.
– Налоговая ставка на бизнес снижается с 35% до 15%. При таком налоге для многих компаний отпадает необходимость искать налоговые лазейки и размещать свои активы за рубежом.
– Вводится одноразовый налог в размере 10% на перевод денег из других стран в США. Это важно для компаний, которые держат свои капиталы за рубежом, чтобы не платить 35% налога на доход. При величине налога 15% у этих компаний появляется серьёзный стимул перевести свои деньги в США и вкладывать их в развитие американской экономики.
Налоговая реформа Трампа вызывает яростное сопротивление левых. Они утверждают, что эта реформа выгодна только богатым американцам. Левые стараются не говорить о том, что в результате снижения налога на богатых при президенте Рейгане произошёл быстрый экономический рост экономики США. В результате выиграли все слои американского общества.
Наверняка в процессе обсуждения налоговой реформы в Конгрессе в неё будут внесены изменения и добавления. Это естественный процесс принятия любого закона в США, особенно такого важного, как кардинальная налоговая реформа. Лидеры республиканцев в Конгрессе не должны позволить демократам заболтать обсуждение этого законопроекта.
Сегодня демократы категорически отказываются от сотрудничества с президентом Трампом в решении практически всех проблем, стоящих перед США. В среде демократов нередко говорится о том, что при президенте Хиллари Клинтон всё было бы лучше.
Что было бы, если бы президентом США стала Клинтон? При ней не было бы дискуссии о замене Obamacare. Обсуждались бы пути скорейшего перехода к системе единого плательщика медицинских расходов, т.е. перехода к государственной медицине. При Клинтон вопрос о сокращении налогов тоже не обсуждался бы. Наоборот, рассматривалось бы введение новых налогов на «богатых». При Клинтон правила и ограничения на ведение бизнесов продолжали бы множиться. В Верховный суд США был бы назначен ещё один судья с левыми взглядами. Продолжалась бы фактическая поддержка ISIS и капитуляция перед угрозами Путина и Северной Кореи. Борьба с международным и местным исламским терроризмом велась бы с постоянной оглядкой на реакцию «международной общественности».
Президент Трамп остановил в нашей стране продвижение левых к социализму. За первые сто дней пребывания в Белом доме президенту удалось сделать то, о чём республиканцы только мечтали многие годы. Конечно, за это время у Трампа были неудачи, но не поражения.
P.S. В первых числах мая департамент труда обнародовал данные о состоянии рынка труда в прошлом месяце. В апреле было создано 211 тыс. рабочих мест. Уровень безработицы снизился до 4.4%. Это самый низкий показатель с 2007 г. Средняя заработная плата в пересчёте за год возросла на 2.5%. Альтернативный уровень безработицы, т.е. среди тех, кто активно не ищет работу, и тех, кто работает неполный рабочий день, снизился с 8.9% до 8.6%. Это самый лучший показатель с 2007 г. Эти данные подтверждают, что наша страна движется в правильном направлении.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Totev » 10 май 2017, 01:45

Трампо уволил директора ФБР "за очернение Хилки" :19:

Что творится, что творится!!!!

Mr Comey compounded his error by holding a press conference to "gratuitously" release "derogatory information" about Mrs Clinton.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Гурон » 10 май 2017, 03:22

Dear Director Comey:



I have received the attached letters from the Attorney General and Deputy Attorney General of the United States recommending your dismissal as the Director of the Federal Bureau of Investigation. I have accepted their recommendation and you are hereby terminated and removed from office, effective immediately.

While I greatly appreciate you informing me, on three separate occasions, that I am not under investigation, I nevertheless concur the judgment of the Department of Justice that you are not able to effectively lead the Bureau.

It is essential that we find new leadership that restores public trust and confidence in its vital law enforcement mission.

I wish you the best of luck in your future endeavors.



DONALD J. TRUMP
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 10 май 2017, 03:34

И правильно сделал. Давно было пора. Директор FBI не должен играть в политические игры, а этот уже и заигрался и заврался.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей