США в каденцию Трампа.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Pir Amid » 26 июн 2017, 21:12

Onil писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Ваше мнение о приводимой здесь ниже подборке цитат, об обещаниях Трампа и об его выполнении или нет этих обещаний?

для того, что бы обсуждать обещания трампа, надо исходить из его обещаний, того что он говорил сам, а не кто-то другой, и не не пересказ фейк-сми.
1. я вам буду отвечать на вопросы, только в случае если вы тоже будете отвечать на мои. вы мои несколько раз проигнорировали, они вам показались неудобными. если будете игнорировать и дальше, я тоже не буду отвечать на ваши.

2.обещание перенести посольство не выполнено. причины я объяснял в той теме. в первую очередь это по просьбе вашего премьера и исходя из ситуации сложившейся на сегодняшний день. трамп полностью ее изменил и продолжает давить в этом же направлении. перенос посольства вам важнее нормализации отношений с десятком окружающих стран?

3. какие у вас проблемы со строительством? трамп запретил?


Принимается! :ic1:
Давайте, если можно, поэтапно. По еврейской системе - вопрос на вопрос... :37:
Начнем с пункта 3 - какие у вас проблемы со строительством? трамп запретил?


Так вот, ниже я привожу цитату из сайта израильского правонастроенного сайта 7 канала. Этому источнику информации я верю. Но что Вы скажете об этой информации? Ведь, по сути, она, как бы поточнее сказать, упрекает Трампа в невыполнении обещаний? Или, я ошибаюсь, или, сайт врет? :13:

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/194003


Администрация Трампа: «Поселения не помогают миру»


Пресс-секретарь Госдепартамента заявила, что президенту Трампу давно все «ясно», и что «поселения не помогают мирному процесс»
Марк Штоде, 21.06.17 21:25

Администрация Трампа вновь заявила, что «расширение поселений» не способствует мирному процессу.

Пресс-секретарь госдепартамента Хизер Науэрт на брифинге со СМИ ответила на вопрос репортера рассказом о все большем развитии еврейских общин в Иудее и Самарии.

Журналист переспросил у Науэрт: «Если израильское правительство прекратит строить поселения или на время их заморозит, это поможет ускорить [мирный] процесс, правильно?»

Науэрт ответила: «Президенту (Трампу) все это время было ясно, его позиция по этому вопросу не изменилась - то, что мы рассматриваем поселения как нечто не способствующее мирному процессу».

Премьер-министр Израиля Бинямин Нетаньяху в начале этого года начал проводить политику по ограничению строительства в Иудее и Самарии, тем самым согласившись с пожеланиями президента Дональда Трампа.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71589
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 26 июн 2017, 21:20

свежее:
1. Верховная комиссия по планированию строительства при гражданской администрации ЦАХАЛа одобрила в ночь на 8 июня все проекты, утвержденные ранее правительством и юридическим советником.
Среди них – проект по возведению поселка Амихай для выселенных в начале 2017 года из Амоны.
Всего одобрено строительство около 2 000 единиц жилья. Из них 800 в Ариэле, 200 – в Керем-Реим, в районе Тальмоним, и 100 – в новом поселке Амихай. Также утверждено ограниченное строительство вне крупных поселенческих блоков.
2. Канцелярия премьер-министра Израиля распространила сегодня сообщение касающееся политики государства в Иудее и Самарии. В заявлении в частности говорится: "Нет никаких квот или количественных ограничений. Кабинет принял решение относительно политики строительства в Иудее и Самарии единогласно. Все разрешения на строительство были выданы в соответствии с этими правилами".

как вам кажется, если бы трамп попросил вашего пм прекратить строительство, и это было бы на полном серьезе, строительство прекратили бы или не?
и в третий раз у вас спрошу: вы сами считаете, что строительство способствует мирному процессу?

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Михаил Фомин » 26 июн 2017, 21:48

Onil писал(а):Источник цитаты ...перенос посольства вам важнее нормализации отношений с десятком окружающих стран...


Нормализации отношений все равно не будет. Надо насрать на окружающий мир, по крайней мере в таких вопросах как где кому размещать посольство. Не дело это 'мира', а дело США. Так что Трамп прогнулся :39:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Pir Amid » 26 июн 2017, 21:51

Onil писал(а):
как вам кажется, если бы трамп попросил вашего пм прекратить строительство, и это было бы на полном серьезе, строительство прекратили бы или не?
и в третий раз у вас спрошу: вы сами считаете, что строительство способствует мирному процессу?


1. как вам кажется, если бы трамп попросил вашего пм прекратить строительство, и это было бы на полном серьезе, строительство прекратили бы или не

- до сир пор Нетаниягу не предпринимал каких-либо действий без согласования с Трампом. Если Трамп попросит - Биби прекратит строительство. Однозначно!

2. вы сами считаете, что строительство способствует мирному процессу?

- я не верю в возможность мирного процесса на БВ. Вне зависимости от того, будут евреи строить или нет, арабы, в лучшем случае, затаятся и промолчат сейчас, но в будущем не упустят любую малейшую возможность отомстить еврееям.
Так что, я за строительство, но не во имя, в кавычках, "мирного процесса", а во славу продуманного построения благополучия Израиля! :)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71589
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 26 июн 2017, 21:57

[/quote]
Pir Amid писал(а):Источник цитаты 1. как вам кажется, если бы трамп попросил вашего пм прекратить строительство, и это было бы на полном серьезе, строительство прекратили бы или не

- до сир пор Нетаниягу не предпринимал каких-либо действий без согласования с Трампом. Если Трамп попросит - Биби прекратит строительство. Однозначно!

т.о. трамп за строитесльство. тогда зачем вы мне задаете этот вопрос?


Pir Amid писал(а):Источник цитаты 2. вы сами считаете, что строительство способствует мирному процессу?
- я не верю в возможность мирного процесса на БВ. Вне зависимости от того, будут евреи строить или нет, арабы, в лучшем случае, затаятся и промолчат сейчас, но в будущем не упустят любую малейшую возможность отомстить еврееям.
Так что, я за строительство, но не во имя, в кавычках, "мирного процесса", а во славу продуманного построения благополучия Израиля!

наверно я сформулировал вопрос очень сложно и вы его не поняли? я не спрашивал вашего мнения о самом мирном процессе и не высказывал своего. я не спрашивал хотите вы мира с окружающими арабскими странами или нет. я спросил другое: как вы считаете, поселения способствуют заключению договора с арабами или нет.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 26 июн 2017, 21:58

Израиль всегда был есть и будет, в обозримом будущем, палочкой-выручалочкой в отношениях Америки с мусульманскими странами. Тем рычажком, которым поворачивают их сиюминутную внешнюю политику в нужное для Америки русло. Мусульмане не соглашается-Израиль строит поселения, мусульмане сговорчивые-поселения разрушаются. Сейчас, когда в закулисных переговорах выясняется вопрос на чьей стороне будет мусульманский мир в вопросах по Корее, Сирии и Ирану, по последним событиям в Израиле можно догадаться, что они не очень пока сговорчивы.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71589
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 26 июн 2017, 21:59

Manya писал(а):Источник цитаты Ираку

ирану?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Pir Amid » 26 июн 2017, 22:14

Onil писал(а):т.о. трамп за строитесльство. тогда зачем вы мне задаете этот вопрос?



Кому я должен верить в ответе на этот вопрос: Вам, себе, или заявлению администрации Трампа?
Так вот - я верю администрации... :13:


http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/194003

Администрация Трампа: «Поселения не помогают миру»

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 26 июн 2017, 22:15

Onil писал(а):Источник цитаты ирану?

да. спасибо. :) исправила.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Pir Amid » 26 июн 2017, 22:17

Onil писал(а): я спросил другое: как вы считаете, поселения способствуют заключению договора с арабами или нет.

Посления укрепляют обороноспособность Израиля. Поселения не способствуют заключению договора с арабами. Для Израиля важнее его эффективная продуманная обороноспособность, чем бумажка о мирном договоре с арабами.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71589
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 26 июн 2017, 22:19

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а): я спросил другое: как вы считаете, поселения способствуют заключению договора с арабами или нет.

Посления укрепляют обороноспособность Израиля. Поселения не способствуют заключению договора с арабами. Для Израиля важнее его эффективная продуманная обороноспособность, чем бумажка о мирном договоре с арабами.

извините, но диалога не получилось. монологи меня не интересуют.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 26 июн 2017, 22:20

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Для Израиля важнее его эффективная продуманная обороноспособность, чем бумажка о мирном договоре с арабами.

А кто на эту обороноспособность деньги даёт? В мире всё взаимосвязано.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Pir Amid » 26 июн 2017, 22:28

Manya писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Для Израиля важнее его эффективная продуманная обороноспособность, чем бумажка о мирном договоре с арабами.

А кто на эту обороноспособность деньги даёт? В мире всё взаимосвязано.


Однозначно! Так может быть, поэтому Биби так чутко реагирует на мнения Трампа и запрещает своим министра говорить что-либо, идущее вразрез с мнением Дональда?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Pir Amid » 26 июн 2017, 22:31

Onil писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а): я спросил другое: как вы считаете, поселения способствуют заключению договора с арабами или нет.

Посления укрепляют обороноспособность Израиля. Поселения не способствуют заключению договора с арабами. Для Израиля важнее его эффективная продуманная обороноспособность, чем бумажка о мирном договоре с арабами.

извините, но диалога не получилось. монологи меня не интересуют.

Ок. Тогда еще раз отвечу:

- поселения не способствуют заключению договора с арабами...

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 26 июн 2017, 22:41

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Так может быть, поэтому Биби так чутко реагирует на мнения Трампа

Мнение Трампа это только небольшая часть влияния на внешнюю политику Америки. Кроме его мнения учитываются мнения членов конгресса, сената и других влиятельных лиц и организаций. Демократия, сэр. Так что если Трамп, к примеру, хочет перенести посольство, то это вовсе не значит, что его перенесут или, если перенесут, то немедленно и рассчитывать на это, по меньшей степени, наивно.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Pir Amid » 26 июн 2017, 22:48

Manya писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Так может быть, поэтому Биби так чутко реагирует на мнения Трампа

Мнение Трампа это только небольшая часть влияния на внешнюю политику Америки. Кроме его мнения учитываются мнения членов конгресса, сената и других влиятельных лиц и организаций. Демократия, сэр. Так что если Трамп, к примеру, хочет перенести посольство, то это вовсе не значит, что его перенесут или, если перенесут, то немедленно и рассчитывать на это, по меньшей степени, наивно.


То есть, пообещать и не исполнить - это нормально?
Нет уж - по меньшей мере я не так воспитан...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71589
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 27 июн 2017, 14:13

Pir Amid писал(а):Источник цитаты - поселения не способствуют заключению договора с арабами...

всего четыре раза спросил и вас появился ответ на такой сложный вопрос. как вы и подозревали, ваше мнение совпадает с мнением госдепа сша.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Pir Amid » 27 июн 2017, 15:51

Onil писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты - поселения не способствуют заключению договора с арабами...

всего четыре раза спросил и вас появился ответ на такой сложный вопрос. как вы и подозревали, ваше мнение совпадает с мнением госдепа сша.

Абсолютно неверно: арабы ненавидят нас вне зависимости от указаний Госдепа, вне желаний Трампа, вне наличия или отсутствия поселений...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71589
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 27 июн 2017, 16:45

штат с самой либеральной позицией к нелегалам и самый коррумпированый

Illinois could be 1st state with 'junk' credit due to budget

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 27 июн 2017, 20:36

Во время церемонии Государственного департамента сегодня должностные лица администрации Трампа публично заявят, что Китай стал одним из худших нарушителей в мире по торговле людьми. Это поставит Китай в пресловутую категорию «Уровень 3» наряду с давними правонарушителями Сирией, Северной Кореей и Зимбабве. «Ранжирование 3-го уровня» относится к странам, которые не соответствуют минимальным стандартам для предотвращения торговлей людьми или не предпринимают значительные усилия для её прекращения. Другие страны, которые недавно были в этом списке, включают Судан, Иран и Гаити.
Страны, входящие в Уровень 3, могут наказываться санкциями, включая удержание негуманитарной помощи и помощи, которые могут повлиять на соглашения с Международным валютным фондом и Всемирным банком. Официальным лицам из стран, помещённых на этот уровень, может быть запрещено участвовать в государственных образовательных и культурных программах США.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей