США в каденцию Трампа.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Михаил Фомин » 18 янв 2017, 19:16

Manya писал(а):...что в войне с ISIS они на одной стороне..


Нет никакой войны с ИГИЛ. Есть политическая трусость Америки (о Европе и не говорю, эти уже совсем блаженные) которая не дает им послать в Сирию пару тысяч солдат с бронетранспортером и зачистить всех дикарей за неделю. И есть желание Путина показать миру великую Россию, ее влияние на мировой порядок своими базами и ракетами (подвернулась Сирия как нельзя кстати).

Не должно быть у Америки никаких дел с Россией, особенно в военном плане. Очень жаль, что Трамп пока этого не понимает..

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 18 янв 2017, 19:20

Михаил Фомин писал(а):Источник цитаты Нет никакой войны с ИГИЛ. Есть политическая трусость Америки (о Европе и не говорю, эти уже совсем блаженные) которая не дает им послать в Сирию пару тысяч солдат с бронетранспортером и зачистить всех дикарей за неделю.

зачистить и вернуть власть асаду? или кому? там нет никого нормального, кроме курдов, но они не севере. мало того, игил это не регулярная армия, там нет окопов и линии фронта. американцы вошли, игил вышел и устраивает теракты. американцы вышли - игил опять вошел. а дальше? а зачем? а почему опять американцы? почему не канадцы? немцы? израиль?

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Михаил Фомин » 18 янв 2017, 19:29

"... почему не канадцы? немцы?..."
Я же сказал, блаженные, что с них взять? Помните ПеЖе в ванной из КинДзаДзы?

".. израиль?.."
Это да. Упустил. Тогда "политическая трусость Америки и Израиля"

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Михаил Фомин » 18 янв 2017, 19:32

"..зачистить и вернуть власть асаду? или кому?.."
Американскому генерал-губернатору. Арабы не должны иметь собственного правления, не могут

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение qwerty » 18 янв 2017, 19:41

эти уже совсем блаженные...


Не блаженные, а нормальные.
Ваши дети служат в армии? Вы готовы к тому, что к Вам домой придут чуваки в беретах с постными лицами, после чего День Памяти для Вас станет не только сиреной поутру? И это случится не потому, что они защищали Родину, а из-за того, что их послали зачищать за неудачным экспериментом Обамы по суннитской исламизации БВ?
Вряд ли Вы готовы на это. Как не готов на это гражданин Франции, Германии или Израиля.

которая не дает им послать в Сирию пару тысяч солдат с бронетранспортером и зачистить всех дикарей за неделю


Подобные идеи очень дорого стоили Дану Халуцу и Амиру Перецу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 18 янв 2017, 19:42

Михаил Фомин писал(а):Источник цитаты "..зачистить и вернуть власть асаду? или кому?.."
Американскому генерал-губернатору. Арабы не должны иметь собственного правления, не могут

спасибо огромное. осталось выяснить маленький вопросик, а нахрена мне надо финансировать демократию в сирии? и еще один: какие еще страны по вашему мнению я должен демократизировать из своего кармана? иран, ирак, афганистан, с.корею, россию, никарагуа, 2-3 в африке? я ничего не забыл?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Efi » 18 янв 2017, 19:42

США не могут доверять России и должны увидеть «позитивные шаги» со стороны Москвы до ослабления санкций. Об этом заявила губернатор Южной Каролины Никки Хейли, которой избранный президент США Дональд Трамп предложил должность постпреда при ООН, передает Reuters.

«Россия в настоящее время пытается продемонстрировать силу. Это то, что они [русские] делают. И я думаю, что мы всегда должны быть осторожными. Я не думаю, что мы можем доверять им», — сказала Хейли во время слушаний в Сенате.

Она также подчеркнула, что России необходимо предпринять «позитивные шаги», прежде чем США примут какое-либо решение по ограничительным мерам в отношении Москвы.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/587f9dd19a7947b9c767242b

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Михаил Фомин » 18 янв 2017, 20:42

Onil писал(а):...какие еще страны по вашему мнению я должен демократизировать из своего кармана? иран, ирак, афганистан, с.корею, россию, никарагуа, 2-3 в африке? я ничего не забыл?

Согласен. Да и демократизировать на получится. Не та ментальность. Дешевле ограничить контакты с мусульманами. Запретить им в'езд в США, не только на пмж но и на учебу и туристами. За редчайшими исключениями. Например, как та мусульманка что накакала на коран. Такие welcome!

Только хватит ли у Трампа воли на это? Все остальное будет полумерами

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 18 янв 2017, 20:56

Михаил Фомин писал(а):Источник цитаты Да и демократизировать на получится.

за реальное наказывать ковровыми бомбардировками президентского дворца, убедившись что он на рабочем месте. за каждый игил - пусть разбираются сами. и разобрались бы, если бы не вмешательство ес и сша ввиде вооружения "умеренной" оппозиции. они там все дерьмо.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9271
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение totgera » 18 янв 2017, 21:38

Михаил Фомин писал(а):
Manya писал(а):...что в войне с ISIS они на одной стороне..


Нет никакой войны с ИГИЛ. Есть политическая трусость Америки (о Европе и не говорю, эти уже совсем блаженные) которая не дает им послать в Сирию пару тысяч солдат с бронетранспортером и зачистить всех дикарей за неделю. И есть желание Путина показать миру великую Россию, ее влияние на мировой порядок своими базами и ракетами (подвернулась Сирия как нельзя кстати).

Не должно быть у Америки никаких дел с Россией, особенно в военном плане. Очень жаль, что Трамп пока этого не понимает..

Посылать туда солдат да ещё с бронетранспортерами? Совсем глупо

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 18 янв 2017, 21:40

totgera писал(а):Источник цитаты Посылать туда солдат да ещё с бронетранспортерами? Совсем глупо

а бомбить пустые сараи ракетами по поллимона каждая - не глупо? это не армия, не государство.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 18 янв 2017, 23:24

Михаил Фомин писал(а):Источник цитаты Очень жаль, что Трамп пока этого не понимает..

Нет, Трамп, как любой умный человек, понимает, что Россия слшком велика и не только територией и численностью населения, а и пиродными ресурсами, и техническим оснащением, и научными изысканиями, чтобы её игнорировать, а держать её во врагах слишком накладно. Это Америка уже пробовала во времена Холодной войны. Тогдашняя гонка вооружения обошлась Америке в очень кругленькую сумму. Вот он и хочет попробовать, если не дружбу с Россией, то нормальные взаимовыгодные отношения.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Some username » 18 янв 2017, 23:54

На личности не переходим. Спасибо. Маня.

Manya писал(а):Источник цитаты
Михаил Фомин писал(а):Источник цитаты Очень жаль, что Трамп пока этого не понимает..

Нет, Трамп, как любой умный человек, понимает, что Россия слшком велика и не только територией и численностью населения, а и пиродными ресурсами, и техническим оснащением, и научными изысканиями, чтобы её игнорировать, а держать её во врагах слишком накладно. Это Америка уже пробовала во времена Холодной войны. Тогдашняя гонка вооружения обошлась Америке в очень кругленькую сумму. Вот он и хочет попробовать, если не дружбу с Россией, то нормальные взаимовыгодные отношения.


В результате холодной войны Россия (бывший СССР) развалилась. А америка потеряла "наследственного врага", и от этого внутренние катаклизмы вылезли передний план. А "кругленькая сумма" - это плата за прогресс. Именно в Америке карманный калькулятор мог появиться как побочный продукт военных проектов. В отличии от России (бывший СССР), где на каждую мануфактуру, занимающуюся воспроизведением западных технологий десятилетней давности, цепляли номер ящика и засекречивали (чтобы враг не спер "секрет"). Так что холодная война была выгодна обоим. И я уверен, что Трапм это отлично понимает. Если нет - найдется кто-нибудь, кто ему это растолкует. "Единство и борьба противоположностей" называется (с)
Последний раз редактировалось Manya 19 янв 2017, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 19 янв 2017, 00:16

Some username писал(а):Источник цитаты В результате холодной войны Россия (бывший СССР) развалилась. А америка потеряла "наследственного врага", и от этого внутренние катаклизмы вылезли передний план.

С точностью наоборот. СССР развалился и Россия потеряла своё прежнее влияние как на союзные республики, так и на Ближнем Востоке, в Африке и в половине Европы как раз благодаря концу военного противостояния социалистического лагеря с капиталистическим. Т.е. когда Россия перестала быть реальной силой противодействия Америке, тогда она стала неинтересна тем, кто в этом плане на неё рассчитывал.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27983
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Totev » 19 янв 2017, 02:28

Трамп - тот кто выиграл имея в 3 миллиона меньше голосов - даже не хочет посмотреть правду в глаза. Уже объявил опросов, своей непопулярности, лживыми.

Все врут у него, только ненаглядный Вован всегда говорит правду.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18868
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Гурон » 19 янв 2017, 02:47

Гурон писал(а):Источник цитаты У Клинтон тоже был approval вплоть до 8 Ноября. Надували его надували а он взял и лопнул. :sm1:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27983
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Totev » 19 янв 2017, 04:58

Гурон писал(а):Источник цитаты Надували его надували а он взял и лопнул. :sm1:
[/quote]

Одобрение никуда не ушло. Оно материализовалось в том, что она получила 2% больше голосов, чем Трамп. Остальное, избирательная система.

Время принять правду, на грудь. Трамп, пока что, самые непопулярный президент. Хилка, кстати, тоже ведь 2% разницы погоду не делают.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Manya » 19 янв 2017, 05:25

Totev писал(а):Источник цитаты Трамп, пока что, самые непопулярный президент.

Ага, особенно если учесть, что он ещё не президент. :sm1:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение DK » 19 янв 2017, 06:28

Шикарная табличка: чем лучше был президент, тем меньший показатель популярности он имел. У Трампа есть все шансы стать самым лучшим президентом Америки, по крайней мере, среди перечисленных здесь.

Кстати, это ведь совсем не случайно. Самые высокие показатели популярности среди своих граждан у Путина, Асада и др. подобных.

Totev писал(а):Источник цитаты Трамп - тот кто выиграл имея в 3 миллиона меньше голосов - даже не хочет посмотреть правду в глаза. Уже объявил опросов, своей непопулярности, лживыми.

Все врут у него, только ненаглядный Вован всегда говорит правду.

Изображение
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18868
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Гурон » 19 янв 2017, 07:43

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей