Трамп и номенклатура

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Трамп и номенклатура

Сообщение Manya » 17 окт 2018, 06:35

Все прочитали и, надеюсь, поняли. Потому базар, не относящийся к теме, удаляю.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Трамп и номенклатура

Сообщение Мрако Бес » 18 окт 2018, 04:09

Удалено, как не имеющее отношения ни к разделу вообще, ни к теме в чaстности. Далее буду удалять без объяснений.
Мрако Бес, пожалуйста, проверте ваши личные сообщения.
Manya
Последний раз редактировалось Manya 18 окт 2018, 23:07, всего редактировалось 3 раза.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Трамп и номенклатура

Сообщение Pir Amid » 22 дек 2018, 20:16

Вернемся к обсуждениям почти 2-летней давности...


Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты тогда была политика двух государств, отсюда и все его речи, что непонятного? эту политику уже много лет поддерживало правительство израиля, но не соглашались палестинцы. я ничего не перепутал?


От сегодня...

http://news.israelinfo.co.il/world/65068



Министр обороны Трампа: «столица Израиля — Тель-Авив, Россия — угроза мировому порядку»

Во время слушаний в Сенате по утверждению его назначения на пост министра обороны отставному генералу Джеймсу Мэттису был задан вопрос, какой город является столицей Израиля. «Я придерживаюсь принятой политики, столица Израиля — Тель-Авив», — ответил будущий министр обороны США.
Такой ответ идет вразрез с обещаниями Трампа признать столицей Израиля Иерусалим и перенести туда посольство США. Мэттис также заявил, что поддерживает создание двух государств для двух народов, так как не знает иного способа мирного урегулирования на Ближнем Востоке. «Если у кого-то есть другой способ, буду рад его выслушать», — заявил генерал. Мэттис сказал, что выступает за сохранение стратегического преимущества Израиля над всеми соседями и за укрепление дружеских отношений США и с Израилем, и с «арабскими партнерами».
Популярный боевой генерал Мэттис, ушедший в отставку на почве разногласий с администрацией Обамы по иранскому вопросу, вероятно, будет утвержден в должности министра обороны без особых затруднений, хотя для этого потребуется специальное разрешение Конгресса (генерал еще не накопил после отставки требуемого стажа штатской жизни).
В ходе слушаний в Сенате Мэттису было задано множество вопросов, и ответы на некоторые из них не соответствовали общему духу команды Трампа. В частности, генерал в самом начале слушаний подверг резкой критике президента России Путина, «пытающегося развалить НАТО», и назвал Россию одной из трех главных «угроз мировому порядку» — наряду с глобальным терроризмом и «тем, что делает Китай в Южно-Китайском море».

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Трамп и номенклатура

Сообщение Pir Amid » 22 дек 2018, 20:23

Продолжим возвращаться к обсуждениям почти 2-летней давности...

Onil - Вы были уверены в том, что Мэттис как солдат исполнит все приказы Трампа. Не получилось - Мэттис отказался следовать логике спонтанного Трампа. Не получилась "Мекка"... :13:

Onil - я не могу сказать, что Мэттис мой кумир, наоборот - его непризнавание Иерусалима столицей Израиля очень даже нежелаемое для нас. Но вместе с тем, не могу не заметить, что Мэттис "мужик с яйцами" и умеет сам принимать правильные решения... :37:

Onil писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Я придерживаюсь принятой политики

Pir Amid писал(а):Источник цитаты с обещаниями Трампа признать столицей Израиля Иерусалим

он солдат, а не политик. обещание трампа - пока обещание. перенесет трамп столицу израиля в мекку и мэттис без запинки ответит - мекка.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Трамп и номенклатура

Сообщение Onil » 23 дек 2018, 17:04

мэттис - солдат, хороший, умный, но солдат.
и сирия, и афганистан - это не только война, это еще политика и экономика. в отличии от мэттиса, трамп должен учитывать все.
что сша делает в афганистане, и зачем полезли туда вообще, мне было непонятно тогда и совершенно непонятно сейчас. выкинутые на ветер миллиарды, убиты тысячи американцев, ради... демократизации афганистана? че серьезно?
сирия: что израилю дает нахождение там американской армии? были бы они на границе израиля, я бы понял. они на противоположной стороне, зачем это израилю? кроме очередных расходов на содержание там солдат, сейчас патовоая ситуация, кто будет за это все платить? страну надо восстанавливать, курды собрались обьявлять независимость, если их еще и поддержать армией, а она окажется на территории государства курдистан, это однозначно испортит отношения с турцией и ираком. ну и нехрен это все сша? деньги, политика и экономика - сплошные минусы, нахрен это трампу? он президент сша, а не президент планеты земля.
удп. кажется саудиты введут войска в сирийский курдистан. запасаемся поп-корном.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Трамп и номенклатура

Сообщение Pir Amid » 23 дек 2018, 17:21

Onil писал(а):...удп. кажется саудиты введут войска в сирийский курдистан. запасаемся поп-корном.


Саудиты - это те, которые из страны Саудовская Аравия - у которых есть город Мекка? Не так ли?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Трамп и номенклатура

Сообщение Onil » 23 дек 2018, 17:36

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Саудиты


не возникла идея самому попробовать?
Саудиты

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Трамп и номенклатура

Сообщение Мрако Бес » 24 дек 2018, 22:28

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Трамп и номенклатура

Сообщение SashaL » 03 янв 2019, 12:47

В пятницу администрация Трампа выпустила свой ежегодный отчет Конгрессу о персонале Белого дома.
Он включает в себя имя, статус, зарплату и должность всех 377 сотрудников Белого дома.
В отчете также говорится, что Трамп решил не брать ни копейки из своей зарплаты; вместо этого он пожертвовал
все 400 000 долларов в Министерство внутренних дел,
где оно будет использовано для строительства и ремонта на военных кладбищах!

Отчет также показал, что президент Трамп гораздо лучше экономит деньги, чем Обама.
Общая годовая зарплата Белого дома при Трампе составляет 35,8 млн долларов против 60,9 млн у Обамы,
что составляет экономию в 25,1 млн долларов. Вот некоторые другие ключевые выводы:
На данный момент в Белом доме на 140 человек меньше сотрудников при Трампе, чем при Обаме.
Тридцать девять штатных сотрудников также посвящены Первой леди Соединенных Штатов (FLOTUS).
В настоящее время есть только пять сотрудников, посвященных Мелании Трамп
против сорока четырех сотрудников, которые служили Мишель Обаме (2009 финансовый год)

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Трамп и номенклатура

Сообщение qwerty » 03 янв 2019, 13:40

В настоящее время есть только пять сотрудников, посвященных Мелании Трамп
против сорока четырех сотрудников, которые служили Мишель Обаме (2009 финансовый год)


Это естественно.
Обама был классическим политиком: не имеющим особых капиталов человеком, живущим с политики и обслуживающим свои нужды либо при помощи спонсоров либо при помощи гос-ва.
В Израиле все такие.
Трамп - особый случай.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Трамп и номенклатура

Сообщение Onil » 03 янв 2019, 14:59

qwerty писал(а):Источник цитаты Трамп - особый случай.

вот тут интересно, он бизнессмен, должен в отличии от политиков блюсти и свои интересы, а он делает все наоборот. хреновый бизнесмен.

Издание Forbes опубликовало ежегодный рейтинг 400 богатейших людей США. Состояние лидера Белого дома Дональда Трампа упало до 3,1 миллиарда долларов. В этом году Трамп оказался на 248-ой строчке рейтинга. Три года назад состояние Трампа оценивалось в 4,5 миллиарда долларов.

т.е. он потерял треть своего состояния. хм...

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Трамп и номенклатура

Сообщение qwerty » 03 янв 2019, 15:41

вот тут интересно, он бизнессмен, должен в отличии от политиков блюсти и свои интересы, а он делает все наоборот. хреновый бизнесмен.


Это зависит от интересов. Вполне возможно, что его не интересует, сколько он оставит детям - 3млрд. или 5 или вообще ничего - они и так хорошо устроены. Он занят увековечиванием себя в ам. истории. Для этого никаких денег не жалко.
Слышали о т.н. "трате денег из фонда FTC"? Это юмор, FTC - Fuck The Children, когда богатый человек под конец жизни растрачивает деньги.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9135
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Трамп и номенклатура

Сообщение totgera » 05 янв 2019, 21:54

SashaL писал(а):Источник цитаты В пятницу администрация Трампа выпустила свой ежегодный отчет Конгрессу о персонале Белого дома.
Он включает в себя имя, статус, зарплату и должность всех 377 сотрудников Белого дома.
В отчете также говорится, что Трамп решил не брать ни копейки из своей зарплаты; вместо этого он пожертвовал
все 400 000 долларов в Министерство внутренних дел,
где оно будет использовано для строительства и ремонта на военных кладбищах!

Отчет также показал, что президент Трамп гораздо лучше экономит деньги, чем Обама.
Общая годовая зарплата Белого дома при Трампе составляет 35,8 млн долларов против 60,9 млн у Обамы,
что составляет экономию в 25,1 млн долларов. Вот некоторые другие ключевые выводы:
На данный момент в Белом доме на 140 человек меньше сотрудников при Трампе, чем при Обаме.
Тридцать девять штатных сотрудников также посвящены Первой леди Соединенных Штатов (FLOTUS).
В настоящее время есть только пять сотрудников, посвященных Мелании Трамп
против сорока четырех сотрудников, которые служили Мишель Обаме (2009 финансовый год)

Мишель Обама любила поездить с большим антуражем, при этом всегда стояла на стороне бедных людей. Чем больше тратила на себя, тем сильнее была за бедных.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Трамп и номенклатура

Сообщение Гурон » 05 янв 2019, 22:34

totgera писал(а):Чем больше тратила на себя, тем сильнее была за бедных.

Собственно это их идеолгия и она ей неукоснительно следовала.
Надеюсь что в этом году у нас Трюдо скажут бай-бай и можно тоже будет сравнить как было при Харпере и как при этом красавчеге. Лично я уверен что у Трюдо будет точно такая же ситуация как и у Обамы.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей