May 30. Freedom Isn't Free. Цена свободы

Там, за океаном

Модератор: Onil

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

May 30. Freedom Isn't Free. Цена свободы

Сообщение Levy » 29 май 2016, 20:43

Memorial Day - День памяти солдат, погибших в войнах. Обычно Президент США вместе со всеми отдаёт дань уважения, участвует в церемониях. Но не в этот раз. Обама в Хирошиме что-то лопочет о "моральной революции". Эта смесь исламиста и коммуниста, существо, случайно оказавшееся в Белом Доме, ненавидящее Америку, тупо не понимает, что без этой ужасной атомной бомбардировки война длилась бы ещё несколько месяцев и унесла бы ещё несколько миллионов жизней.
phpBB [youtube]

Мы чтим память погибших солдат не только в США. Израильские парни и девушки погибают за то, чтобы еврейское государство жило. Мы чтим память украинских волонтёров и солдат, защищавших свою землю.
Мы уважаем, также, память российских солдат, посланных безумным маньяком умирать в Украине, Сирии. В России не устраивают торжественных похорон, не чествуют погибших, как героев, от них отказываются. Многих их них зарывают на скотомогильниках, как бездомных собак. Но это солдаты и не их вина в преступлениях кремлёвской хунты.
Моисей Вайнберг писал(а):Простите солдатам последний грех,
И в памяти не храня,
Печальных не ставьте над нами вех,
Какое мне дело до вас до всех?
А вам до меня?
Freedom Is Never Free

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: May 30. Freedom Isn't Free. Цена свободы

Сообщение Totev » 30 май 2016, 00:44

А мне понравилась это фотография. Меркель и Оланд отмечают 100 лет Битвы при Вердене.

Скромно так, без парадов, фанфар, и больших речей.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: May 30. Freedom Isn't Free. Цена свободы

Сообщение Levy » 30 май 2016, 21:27

Freedom Is Never Free


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей