Феномен Трампа

Там, за океаном

Модератор: Onil

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Феномен Трампа

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 ноя 2022, 21:52

Мне кажется стратегия Трампа -Биби в отношении Ирана нежизнеспособна изначально
Есть 2 реальных способа - или договариваться или что более правильно - решать проблему военным путем

Остальное - только ухудшает ситуацию

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Феномен Трампа

Сообщение xlo » 08 ноя 2022, 21:56

[quote="Crossword"
Вот хочу ещё раз спросить вас израильтяне, за что такая нелюбовь к Трампу.[/quote]

Почему нелюбовь?
Трамп в Израиле популярнее, чем в США.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Феномен Трампа

Сообщение скаут Рональд » 08 ноя 2022, 23:15

Onil писал(а):
скаут Рональд писал(а):
Onil писал(а):напоните мне где находится граница между сша и ирано, не нахожу на карте.
зато именно трамп дал добро на поставку израилю кс-46

Напоминаю: по причине выхода Трампа из "ядерного" соглашения с Ираном, Иран сейчас в "статусе" "страна на пороге получения ЯО".

напоминаю: иран без всяких проверок развивал свою ядерную программу. никих инспекций, просто честное слово. после того как израиль дал документы об этом, трамп вышел из соглашения и ужесточил санкции сша. в отличии от обамы, который заключил сделку, платил ирану за нефть и еще платил чемоданами налички.
Инспекции делал Моссад. :37:
Я и тут говорил, по мнению всех изр-ких служб, Иран не нарушал соглашение. Моссаду удалось вывезти ядерный архив (который создали после приостановки программы), но ничего не нашли о нарушении соглашения. Хватит подтасовывать. Все изр-кие службы утверждают, что обогащение урана начало расти после выхода из соглашения.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 09 ноя 2022, 13:30

скаут Рональд писал(а):
Onil писал(а):
скаут Рональд писал(а):
Onil писал(а):напоните мне где находится граница между сша и ирано, не нахожу на карте.
зато именно трамп дал добро на поставку израилю кс-46

Напоминаю: по причине выхода Трампа из "ядерного" соглашения с Ираном, Иран сейчас в "статусе" "страна на пороге получения ЯО".

напоминаю: иран без всяких проверок развивал свою ядерную программу. никих инспекций, просто честное слово. после того как израиль дал документы об этом, трамп вышел из соглашения и ужесточил санкции сша. в отличии от обамы, который заключил сделку, платил ирану за нефть и еще платил чемоданами налички.
Инспекции делал Моссад. :37:
Я и тут говорил, по мнению всех изр-ких служб, Иран не нарушал соглашение. Моссаду удалось вывезти ядерный архив (который создали после приостановки программы), но ничего не нашли о нарушении соглашения. Хватит подтасовывать. Все изр-кие службы утверждают, что обогащение урана начало расти после выхода из соглашения.

врать некрасиво:
Из изъятых «Моссадом» документов следует, что секретная программа Ирана включала также в себя исследования по обогащению урана, а также предварительные эксперименты по созданию оборудования, необходимого для инициирования ядерной цепной реации.
Часть документов связана с трудностями установки ядерной боеголовки на иранской ракете «Шихаб-3». Есть и указания на возможные места для полигонов, где должны были проводиться ядерные испытания; обнаружены детали по созданию начального кластера из пяти ядерных бомб.

Источник: https://detaly.co.il/kak-mossad-vykral- ... -svedeniya

Этот объект расположен в 4 километрах от Тегерана, в Туркузабаде, всего в 100 метрах от местного пункта чистки ковров. Говорят, там хорошо чистят ковры. Но вряд ли знают, что они радиоактивны.
Лишь в самые последние дни оттуда было вывезено до 50 килограммов радиоактивного вещества и спрятано по всей стране. Власти Тегерана ведут зачистку этого объекта. Но там остается еще 15 контейнеров, каждый их которых способен вместить до 20 тонн оборудования и материалов. 300 тонн суммарно.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 30,00.html

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Феномен Трампа

Сообщение скаут Рональд » 09 ноя 2022, 14:08

Где врaньё? :13:
Нaoбoрoт, я гoвoрил o кoсвеннoм вывoде, a в стaтье этo пoдтвержденo oднoзнaчнo.
Израиль утверждает, что после подписания сделки, режим аятолл собирал документацию со всех своих ядерных объектов и хранил ее на складе в промышленной зоне;

Источник: https://detaly.co.il/kak-mossad-vykral- ... -svedeniya

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Феномен Трампа

Сообщение БДБ » 10 ноя 2022, 08:19

https://mignews.com/news/novosti-ssha/d ... tramp.html
Я считаю, что автор публикации прав. Слишком у многих (что недопустимо для человека, претендующего быть президентом великой страны) Трамп вызывает резкое отторжение. И из-за него другие республиканцы, претендующие на выборные должности, тоже по касательной отвергаются избирателями.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 10 ноя 2022, 14:36

Новая волна, где она?
stas: (Default)
Thursday, November 10th, 2022 12:55 am
С красной волной нас наебали, это уже вполне ясно. Хауз республиканцы, видимо, с натугой и пердячим паром, таки возьмут, и даже может повезти в Сенате, если всем молиться дружно и не повторить героическое выступление в Джорджии в 2020. Но никакой волны нет, вариант скорее "а в Одессе ты еле-еле поц".
Вот кого можно поздравить, так это ДеСантиса и вообще флоридских кандидатов - вот там выступление очень убедительное. И отчаянный баттхерт Трампа по этому поводу показыает, что нас, скорее всего, ожидает в 2024. Т.е. варианты такие:
1. ДеСантис спокойно ждёт своей очереди, Трамп выходит на 2024 весь в белом, просирает выборы - поскольку на батхерте далеко не уедешь, свою силу на платформе "бидон сосёт" республиканцы уже показали, и она взвешена и найдена лёгкой, а что-то новое придумать они вряд-ли успеют. Ещё 4 года сисек-масисек, возможно, с республиканцами в Конгрессе. Потом ДеСантис.
2. ДеСантис выходит на бой с Трампом, Трамп погребает его под кучей говна, идёт весь такой красивый виннер на выборы - и опять же их просирает. Плюс раскол в GOP и потеря Конгресса. Сиськи-масиськи в квадрате.
3. (Малореальный) ДеСантис каким-то чудом выигрывает праймериз у Трампа, Трамп неизбежно начинает гражданскую войну в партии, 4 года сисек-масисек, но после этого какая-то новая GOP, которую я сейчас даже описать не могу, всё в дыму, нихера не ясно.
4. (Совсем малореальный) Трамп не выдвигается, а поддерживает ДеСантиса, который без особого труда выносит бидона. Веселится и ликует весь народ.
5. Сейчас меня спросят, а где вариант, в котором Трамп обыгрывает бидона? А вот не вижу я его теперь. Притом что бидон, конечно, кандидат супер-говняный, но мы только что видели, как в Пенсильвании выбрали одного овоща и один труп (не, реально, чувак помер за месяц перед выборами, а его всё равно избрали) - т.е. личность кандидата, по крайней мере для демократов, никакого значения не имеет, что партия прикажет, то и будет. Все трюки, которые демократы применяли в 2020, они применят опять, и ещё придумают новые. Эффективного противостояния им в фиолетовых штатах я не вижу, соответственно, как это не противно, они тоже часть реальности. Силу отрицательного рейтинга бидона для независимых мы видим - она есть, но далеко не решающая. По-видимому, для победы недостаточная, сама по себе. Если бы Трамп мог предложить новый мощный месидж, который бы изменил ситуацию - это был бы вариант. Но ничего нового от Трампа я за эти два года не вижу, а старое приедается, особенно колеблющимся избирателям. Да, у него есть костяк электората, и значительный. Эти люди останутся с ним. Этого костяка недостаточно, чтобы выиграть выборы - а каким образом он привлечёт тех, кто сейчас не на его стороне, в количествах, достаточных, чтобы выиграть, я не вижу. Ваши прогнозы?


кажется через неделю трамп обьявит что будет приниать участие в 2024.
малореальная ситуация: трамп идет бульдозером, что бы приковать все внимание к себе (берет огонь на себя), а потом обьявляет что сходит с дистанции. я бы его зауважал.
его пусть и мелкие уколы десантиса, конкретно раздражают. ему мало врагов?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Феномен Трампа

Сообщение БДБ » 10 ноя 2022, 15:28

Если республиканцы всерьёз рассчитывают вернуть себе прежнее влияние в стране, первым делом они должны выдавить любым способом из руководства партии М.Макконнелла. Я давно писал, что он у республиканцев как минимум "пятая колонна", если не вообще "троянский конь".

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 10 ноя 2022, 15:40

БДБ писал(а):Если республиканцы всерьёз рассчитывают вернуть себе прежнее влияние в стране, первым делом они должны выдавить любым способом из руководства партии М.Макконнелла. Я давно писал, что он у республиканцев как минимум "пятая колонна", если не вообще "троянский конь".

это 100%, но весьма нелегко. он хуже демократов.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 10 ноя 2022, 21:51

Onil писал(а):С красной волной нас наебали, это уже вполне ясно.


А Вован не сдавал Херсона, пока не прошли выборы в США

Все равно, не помогло.
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 15 ноя 2022, 01:49

У республиканцев не было никаких проблем с тем, чтобы вывести своих избирателей голосовать. Их борьба заключалась в том, чтобы завоевать независимых избирателей, которые обычно отвергают партию власти. И на этот раз вокруг G.O.P. имели огромные преимущества, от высокого уровня инфляции до низкого рейтинга популярности действующего президента. По словам Нейта Кона из Times, кандидаты от республиканцев плохо себя чувствовали там, где право на аборт было включено в бюллетени, и там, где кандидаты от партии отрицали поражения Трампа на президентских выборах .

Проблема с выборами была проста: республиканцы были слишком радикальны.

Умеренные республиканцы обвиняют Дональда Трампа в том, что он обременил партию экстремистскими кандидатами. Сторонники Трампа обвиняют Митча Макконнелла, лидера меньшинства в Сенате, в неспособности предоставить достаточную финансовую поддержку кандидатам, которых поддерживает Трамп.

А сам Трамп снова выдвигает голословные обвинения в фальсификации выборов


Лично я считаю, что это нудник уже надоел. Люди хотят молодых и энергичных лидеров, типа Де Сантиса.
“Democracy Dies in Darkness”

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Феномен Трампа

Сообщение БДБ » 16 ноя 2022, 08:08

https://mignews.com/news/USACANADA/dona ... -goda.html
На мой взгляд, затея туфтовая. Типичный пример попытки решать проблему с середины. Как начинать - я уже написал. А у Трампа слишком много влиятельных врагов. Даже в той партии, от которой он хочет баллотироваться. Да и язык не приучен держать за зубами. Грубо поливая своих вероятных соперников. Писали, что даже его дочь с зятем не выразили восторга по этому поводу. Да и вообще. Что - институт президентства превращается в филиал геронтологической клиники?

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Crossword » 16 ноя 2022, 17:48

Сегодня слушал по радио обсуждение по поводу заявления трампа на участие в президентских выборах. И вот для сравнения поставили его первое заявление в 2014 (Живым голосом) и нынешнее. Сильно чувствуется что это уже не тот Трамп. При всем моем уважении к нему он должен считаться со своим возрастом. Да и честно говоря не понравились мне его нападки на Десантиса. А также есть такое чувство, что его нынешнее выдвижение, есть чувство мести, а не желание возглавить страну. Наверное все же его время прошло. Лично я отдал бы голос сейчас за Десантиса.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 17 ноя 2022, 03:58

Мы начинаем КВН.

Скоро узнаем всю правду о Де Сантисе, его жены, детей, родителей и друзей.
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Феномен Трампа

Сообщение Efi » 17 ноя 2022, 08:11

За два года в США и Канаде многое может измениться, и маятник качнётся в нашу сторону. Толпы евреев, хороших и разных, подвалят к нам в Эрец.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 17 ноя 2022, 16:36


Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 17 ноя 2022, 22:44

Efi писал(а):За два года в США и Канаде многое может измениться, и маятник качнётся в нашу сторону. Толпы евреев, хороших и разных, подвалят к нам в Эрец.


Если у англосаксов будет так плохо, то кто будет инвестировать в Израиле? Раша? Китай? Индия?
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Феномен Трампа

Сообщение Oz » 18 ноя 2022, 20:43

Crossword писал(а):Сегодня слушал по радио обсуждение по поводу заявления трампа на участие в президентских выборах. И вот для сравнения поставили его первое заявление в 2014 (Живым голосом) и нынешнее. Сильно чувствуется что это уже не тот Трамп. При всем моем уважении к нему он должен считаться со своим возрастом. Да и честно говоря не понравились мне его нападки на Десантиса. А также есть такое чувство, что его нынешнее выдвижение, есть чувство мести, а не желание возглавить страну. Наверное все же его время прошло. Лично я отдал бы голос сейчас за Десантиса.

Тут, вы во многом правы!
Но, дураков в Америке дохрена!
Никакие деловые или человеческие качества претендента ни на что не влияют.
Трамп - хорошо "раскручен", а Десантиса за пределами Флориды мало кто знает...
Сможет ли республиканская партия его(Десантиса) "хорошо продать", не уверен...
Республиканцы - тоже люди, и выдвинут в кандидаты в президенты того, кто умело может вешать лапшу на уши американскому народу.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 18 ноя 2022, 23:18

Oz писал(а):Республиканцы - тоже люди, и выдвинут в кандидаты в президенты того, кто умело может вешать лапшу на уши американскому народу.


Трампа однозначно выиграет номинацию. В прошлый раз было движение "только не Трамп" и он все равно победил. Теперь ему намного легче, если перестанет везде говорит что он Лузер у которого украли победу.
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Феномен Трампа

Сообщение xlo » 19 ноя 2022, 08:23

Totev писал(а):Если у англосаксов будет так плохо, то кто будет инвестировать в Израиле?


Это мы будем в них инвестировать.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя