Феномен Трампа

Там, за океаном

Модератор: Onil

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Феномен Трампа

Сообщение Zfoni » 22 май 2017, 21:29

Onil, Это не тазепам,это виагра. :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Феномен Трампа

Сообщение Pir Amid » 22 май 2017, 21:55

Сегодня в Израиле Трамп сказал, что никогда и никто не был так близок к тому, как те, кто принимали участие в этом!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 22 май 2017, 22:38

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
muadim
muadim
Сообщения: 589
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00

Re: Феномен Трампа

Сообщение muadim » 22 май 2017, 23:23

Изображение
1)какая красивая женшина !!!
2)Кто ,как я,с лету угадает,лого какой Израильской компании символизирует ее сережка ?
Пусть прoтивoпoлoжный лaгерь пoплaчет снaчaлa нaд учaстью бoйцoв Aльтaлены и всеx жертв мирa с теx пoр.

настоящий джентельмен - это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он об нее спотыкнулся и упал

Onil

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27976
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 23 май 2017, 04:01

Брехун Трампо врет даже в мелочах (орфография твита оригинальная)

Trump During the Campaign: "I will NEVER touch The Orb, even though its mysterious glow seduces and beguiles."

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 24 май 2017, 16:39

Трамп очень умен
Ньют Гингрич Экс-спикер Палаты представителей США

Много лет назад, уйдя из Конгресса, я очень хотел поговорить с Киссинджером. Он подал в отставку с поста госсекретаря в 1977 году, но до сих пор, в возрасте 94 лет, остается успешным консультантом. Я спросил у него: «В чем секрет?». По его словам, путешествуя по миру, в любом городе он общался с оппозицией. И они были благодарны, поскольку с ними никто не встречался. А затем он встречался с партией власти, понимавшей, что стоит кому-то уйти в оппозицию, Генри пойдет на встречу. И все всегда задавали один и тот же вопрос: "Что получит Америка?".
Я хочу рассказать о Дональде Трампе, которого я очень хорошо знаю. Скоро выйдет моя книга "Понимание Трампа". Но это не "Предсказание Трампа". Не думаю, что он предсказуем. И часто говорю, что не могу сказать, что он собирается делать завтра утром. Поскольку он сам не знает, что будет делать завтра утром. Вот откуда появляются твиты и мысли, мол, как же это произошло. Он встает очень рано. Всю жизнь, если у него были интересные мысли, он ими делился. Теперь он президент, и делится ими со всем миром.
В некоторых вещах он – очень умный человек. С этого я бы хотел начать, потому что те из вас, кто смотрит американское ТВ --->
показать
, в частности, CNN или NBC, понимают Трампа совершенно неправильно. Они предвзяты и заангажированы. Трамп очень умен.
Во-первых, он достаточно умен, чтобы заработать $10 млрд. Во-вторых, он оказался достаточно умен, чтобы обойти 16 других республиканцев и стать кандидатом. И, в-третьих, он был достаточно умен, чтобы обойти Хилари Клинтон, которую все прочили в президенты. И четвертое: он показал, что достаточно умен, чтобы победить американские СМИ, которые, за парой исключений, были против него. Так что стоит начать с идеи, что он действительно что-то знает.
Я не могу сказать, что Трамп собирается делать завтра утром. Поскольку он сам не знает, что будет делать завтра утром
Трамп привык к атакам журналистов. Это часто происходило, когда он был бизнесменом, и то же происходит, когда он стал политиком. И вот несколько вещей, о которых стоит задуматься. Трамп был политиком 19 месяцев. Рональд Рейган был политиком 16 лет. Я был политиком 16 лет до того, как стал спикером. Билл Клинтон впервые баллотировался в конгрессмены в 1974-м, а президентом стал только в 1992-м. Трамп пришел ниоткуда, никогда не баллотировался на государственные посты и оказался достаточно хорош, чтобы занять высочайший пост в стране с первой попытки. Это говорит еще о том, что страна очень зла. Американцы сыты по горло традиционной политикой. Они считали, что Вашингтон коррумпирован и неконтролируем. И они хотели, чтобы их лидер перевернул все вверх дном, чтобы он изменил игру. Любой другой политик мог прийти и сказать, что он справится со всем. Но общество сказало бы: "Нет, не ты. Мне нужен кто-то, кто перевернет все". Единственным кандидатом, который был к этому готов, по его же словам, сенатор Тед Круз. Он прекрасный парень. Но тут пришел Трамп – и на самом деле перевернул все. Круз говорил, а Трамп сделал.
Он был избран, чтобы все изменить. И сейчас он делает именно это. Он встает каждое утро и совершенно спокойно осознает, что его избрали ради перемен, и что теперь многие злы на него. Но то, что кто-то злится – это нормально, это значит, что что-то меняется.
Назначение главы Верховного суда было очень важным. И он назначил именно того кандидата, которого обещал – консерватора. Республиканцы отказались поддержать этого кандидата. Так что он сменил правила выборов, и демократы проиграли.
Трамп будет так делать постоянно. Он очень хорош в выборе соратников. Генерал Макмастер, советник по национальной безопасности был, возможно, самым выдающимся умом американской армии. Генерал Мэттис, министр обороны, был один из двух лучших моряков своего поколения. Второй – генерал Келли – сейчас министр внутренней безопасности. Госсекретарь Рекс Тиллерсон, будучи СЕО Exxon Mobil, шестой по размерам компании в мире, каждый день проворачивал миллиардные сделки. Мы говорим об отличной команде. И они очень и очень опытны. Трамп определяет направление, их дело – найти, как достичь цели.
Вот показательная история. Китайский президент Си Цзиньпинь во Флориде перед первой встречей с президентом. Команда знает, что китайцев невозможно заставить провести личные переговоры. Есть одна вещь, которую в переговорах с Горбачевым успешно использовал Рональд Рейган: они пошли на прогулку по лесу с переводчиком и смогли поговорить без подчиненных. Команда Трампа знала: если они подойдут к китайцам и скажут "давайте позволим им провести встречу в присутствии одного лишь переводчика", китайцы на это никогда не согласятся. А потом Трамп предложил китайскому президенту показать свое имение. И тот согласился. Они вернулись через три часа. В тот же вечер у них был ужин.
Это был вечер, когда Трамп решил, что США должны ударить по сирийской авиабазе крылатыми ракетами. На это стоит обратить внимание, потому что это может многое рассказать о Трампе. Как писала пресса, Асад использовал ядовитый газ. И вот представьте, что вы – Дональд Трамп. Если вы ничего не сделаете, то будете выглядеть как Барак Обама. Вы бы спросили себя: "Хочу ли я быть как Барак Обама?" Ответ – "нет". Но что делать, если вы не хотите вести себя как он? Выбор достаточно большой. Но Трамп не хотел отправлять в Сирию американских солдат. Он не считает, что наши эксперименты в Ираке и Афганистане были разумной затеей. Мы провели там 15 лет и так и не выиграли. Так что он обратился к своим военным советникам. Ведь он не военный и не знает, как проводить подобные атаки. И он сам понимает, что не знает этого. Так что он обращается к таким людям, как Мэттис и Макмастер, и спрашивает: "Что вы можете мне предложить? Нам нужно произвести удар без риска подключить к военным действиям в Сирии американскую армию. И они отвечают, что "К счастью, у нас есть два эсминца, которые могут использовать ракеты. Одна ракета стоит 50 тысяч. Так что это шумное дело, но…". И он разрешает использовать ракеты.
Я напомню – он находится на ужине с китайским президентом. Так что он оборачивается к нему и говорит: "Простите, мне нужно выйти и сделать заявление для прессы". Встает, уходит с ужина, сообщает миру, что мы только что совершили авиаудар по сирийской базе, возвращается на ужин: "Простите, мне нужно было сообщить, что мы только что использовали 59 ракет в Сирии". В этот момент китайский лидер, который очень хорошо говорит на английском, поворачивается к переводчику и спрашивает: "Что он только что сказал?". И если задуматься, то ведь это не было запланировано. Все произошло случайно, но стало ясным сигналом для китайцев, что это совсем другая администрация, готовая использовать силу в случае необходимости. В тот же день они проговорили наедине три часа, и еще два – на следующий. И с того момента мы с китайцами начали работу над серьезными проектами, в которые никто не поверил бы еще месяц назад. Например, мы договорились о возобновлении поставок мяса в КНР, которые прекратились еще в 2003-м, что потенциально может нам принести $3 млрд в год. Китай также не поддержал резолюцию России в Совете безопасности ООН о нашей атаке в Сирии. В этот раз РФ оказалась в полной изоляции. Никто не проголосовал за нее. Единственная поддержка, которая осталась у РФ в мире – это Иран, Сирия и Северная Корея. Так что они и правда изолированы.
Я думаю, это был и сигнал для Путина: о том, что ему не стоит путать доброжелательность с мягкосердечностью. То же хотел донести и Тиллерсон во время визита в Москву. Полагаю, россияне рассчитывали пообщаться с госсекретарем так же, как с Клинтон и Керри, которыми можно манипулировать. Но Тиллерсон – очень жесткий парень. И он им прямо сказал: "Я не понимаю, что вы себе думаете. Мы больше вас, мы сильнее вас, мы богаче вас. И если вы продолжите в том же духе, то конфликта не избежать". Тогда как Россия все-таки хочет найти способ работать с Трампом и ей не нужна открытая конфронтация. И один из ключевых тестов сейчас – восточная Украина. Если они не поймут, что происходящее неприемлемо, не думаю, что возможны следующие шаги, мы все равно вернемся к этому вопросу. И это настоящие перемены, по сравнению с тем, что было раньше. В этот раз администрация работает жестче, она мыслит стратегически и ее члены совершенно спокойно готовы создавать другим проблемы.
И это все – президент, который по идее должен был быть изоляционистом, закрыться в собственной стране, не интересуясь тем, что происходит в мире, неспособный к переговорам. Его первый официальный визит был в Саудовскую Аравию, где он встретился со всеми лидерами арабского мира, обсудив союз для борьбы с терроризмом. Потом он поехал в Иерусалим, встретился и с израильтянами, и с палестинцами, потом в Риме он встретился с Папой, а потом – в Брюсселе с НАТО. Все было очень хорошо организовано. И было интересно наблюдать за американскими СМИ, которые пытались понять, что с ним не так. Потому что Трамп как минимум на 50% эффективнее, чем та версия, которую показывает CNN, NBC и остальные.
Трамп – потрясающе энергичный человек. И он управляет этой энергией, постоянно ищет, что можно сделать, как продвинуть настоящие реформы. И если он создаст рабочие места и поднимет экономику – люди его переизберут. Но если роста экономики не будет – то его сбросят, и он это понимает. Все реформы, которые он пытается провести нацелены на то, чтобы развивать экономику. И я думаю, что первые четыре месяца Трампа были успешными.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 25 май 2017, 01:45

Изображение

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27976
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 25 май 2017, 23:34

Trumpo First!

Более наглядное объяснение, характера Орангутана, не бывает.

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Феномен Трампа

Сообщение Manya » 26 май 2017, 05:14

Totev писал(а):Источник цитаты Более наглядное объяснение

того как вы любым самым поцеватым вракам о Трампе рады.
Вот видео на котором хорошо видно, что его позвали. Это его гуляют по зданию, а он с кем-то заговорился и отстал, а мужик, которого он отодвинул, вовсе не оскорбился и, даже, улыбается.
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Феномен Трампа

Сообщение Pir Amid » 26 май 2017, 05:28

Manya писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты Более наглядное объяснение

того как вы любым самым поцеватым вракам о Трампе рады...
:appl: :appl: :appl: :appl:

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Гурон » 26 май 2017, 16:38

PHOTOS: First Lady Melania Trump Radiates In High Fashion During Trip Abroad

http://www.breitbart.com/big-hollywood/ ... ip-abroad/

Изображение

Изображение

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27976
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 26 май 2017, 23:40

Специально для мурзилажа. Если идеолог русского фашизма, Дугин, почитатель трампизма,
Manya писал(а):мужик, которого он отодвинул, вовсе не оскорбился и, даже, улыбается.


Еще бы не улыбаться. Трампо лично толкнул его в сторону. Своей рукой. Святой, для мурзилок.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Феномен Трампа

Сообщение Manya » 27 май 2017, 07:04

Totev писал(а):Источник цитаты Специально для мурзилажа.

Совет-выбирайте выражения, когда адресуете их участникам форума.
Вам эпитеты и прозвища никто не навешивает.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27976
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 27 май 2017, 13:18

Мурзилки - это те кто верят "альтернативным факта", типа посещения инаугурации Трампа. Чем больше верят, тем мурзилистее.

Я, кстати, не против называть меня по трамповски - "врагом американского народа", думающий не как он.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Феномен Трампа

Сообщение Manya » 28 май 2017, 00:24

Totev писал(а):Источник цитаты Мурзилки - это те кто верят "альтернативным факта", типа посещения инаугурации Трампа.

Вы можете считать как вам угодно, но ещё раз замечу, что вы применяете это прозвище для участников форума, неважно персонально или обобщающе, я объявлю конкурс на прозвище для вас лично. Забавно (не вам) будет посмотреть кем люди считают вас.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27976
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 28 май 2017, 00:48

Мурзилки - это те кто НЕ замечают что Иванка Трамп только что получила, от Саудии и Катара, 100 миллиона доллара, для своей фондации.

А вот что написал кумир мурзилок, по этому поводу. И ничего, мурзилки проглотили, даже не жевая.

Donald J. Trump


Crooked Hillary says we must call on Saudi Arabia and other countries to stop funding hate. I am calling on her to immediately return the $25 million plus she got from them for the Clinton Foundation!


ПС. НИКОГДА у США не было такого идиота президента. Сам делает то, что называет смертельным грехом.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Феномен Трампа

Сообщение Manya » 28 май 2017, 01:02

Totev писал(а):Источник цитаты Иванка Трамп только что получила, от Саудии и Катара, 100 миллиона доллара, для своей фондации.

Вы притащили очередное враньё. Фонд не принадлежит и никогда не принадлежал Иванке, хотя идея его создания принадлежала ей. К идее притензии есть?
Saudi Arabia and the United Arab Emirates will donate a combined $100 million to a World Bank fund for women entrepreneurs that was the brainchild of Ivanka Trump.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Гурон » 28 май 2017, 01:58

Даа ... намурзилил Totev, намурзилил. Продолжайте в том же духе. Fake News оно ваше всё.

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27976
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 28 май 2017, 07:21

Мурзилки безнадежные. Чем больше Трампо обсирается, тем плотнее ряды мурзилок.

Точно как в Путистане. Разница в том, что в США мурзилки меньшинство. Даже республиканцы не хотят быть рядом с ними. Все таки США не Россия, ведь даже когда Клинтона полуимпичноли (Палата Представителей голосовала "за") в стране был ПРОфицит бюджета, а биржа зашкаливала.

Поэтому и США великое государство, как бы не крутились мурзилки.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 31 май 2017, 19:10

Totev писал(а):Источник цитаты Мурзилки безнадежные. Чем больше Трампо обсирается, тем плотнее ряды мурзилок.

безнадежны комми и социал-демократы.

Одним росчерком пера Обама превратил Белый Дом в шпионское гнездо

systemity

Gary Gindler Chronicles

Их тиозавры и наши тиозавры

Мне хотелось бы напомнить всем хорошо знакомую сцену из романа Ильфа и Петрова. Помните, когда Остап Бендер сидел в канаве вместе с Паниковским и Балагановым, спасаясь от преследователей, а настоящий автопробег, «настоящая жизнь пролетела мимо, радостно трубя и сверкая лаковыми крыльями».
Настоящая жизнь проносится мимо тех людей в Америке, которые живут в мире мифов и пропагандистских фальшивок. К сожалению, они этого просто не замечают. Настоящая жизнь проносится мимо них именно так, как описывали классики – «радостно трубя и сверкая лаковыми крыльями».
В мире мифов Трампу с минуту на минуту грозит импичмент. В реальном же мире жена Трампа Мелания во время первого зарубежного визита разговаривала с президентом Франции на французском, с канцлером Германии – на немецком, а с папой Римским – на итальянском. Кто-нибудь из средств массовой информации упомянул об этом? Так, хотя бы для приличия?
Но смелых идти против ЦК Демократической партии не нашлось… И в самом деле, зачем прикормленным журналистам выставлять бывших первых леди Хиллари Клинтон и Мишель Обаму, которые иностранными языками не владеют, в неприглядном свете. Так что тот факт, что Мелания Трамп в совершенстве владеет пятью иностранными языками, в мире пропагандистских мифов просто не существует.
В мире мифов демократы призывали президента Обаму не далее как в декабре прошлого года уволить директора ФБР Коми за нарушение законодательства при расследовании сервера электронной почты Хиллари Клинтон. Когда же президент Трамп уволил Коми, эти же демократы зашлись в истерике. Почему? Да потому, что до них дошло, что с увольнением Коми в реальном мире исчезло последнее препятствие для уголовного преследования четы Клинтонов.
В мире мифов Трамп – единственный на встрече на высшем уровне G7, который нагло и демонстративно игнорировал все, что говорилось другими лидерами стран семерки, поскольку якобы не надел наушники, чтобы слушать переводчиков. В реальном же мире Трамп все-таки слушал переводчиков, но он использовал не стандартные громоздкие наушники, как все остальные, а имел один миниатюрный наушник, какой используют, чтобы слушать музыку на iPhone.
В мире мифов сразу определили, что странные красные импульсы света из окон Белого Дома в день приезда Трампа из первого зарубежного турне – это и есть тот самый секретный приемопередатчик для получения инструкций из Москвы. К сожалению для мифотворцев, когда номера газет с этой сенсацией уже были отпечатаны, выяснилось, что это были отражения проблескового маячка на крыше машины скорой помощи, которая проезжала мимо Белого Дома.
В мире мифов фото телезвезды канала CNN с отрезанной головой Дональда Трампа – это свобода слова (честно говоря, я и не знал до этого, кто такая эта Кэтти Гриффин и что она – звезда, но в мире мифов, как известно, свои табели о рангах). В реальном же мире визуальные ассоциации между средневековыми фанатиками из Исламского Халифата и звездами Clinton News Network были замечены всеми.
В мире мифов администрация Трампа недееспособна, а внутри Белого Дома царит хаос. В реальном же мире вся эта якобы негативная информация о внутренних разборках внутри Белого Дома исходит от сотрудников Обамы. Нет, это не оговорка – именно от сотрудников Белого Дома, оставшихся там со времен Обамы.
Дело в том, что традиционно все без исключения сотрудники Белого Дома были политическими назначенцами. То есть каждый новый президент полностью менял 100% всех сотрудников – телефонисток, машинисток, стенографисток, поваров, уборщиц, секретарей, компьютерщиков, водопроводчиков, фотографов и так далее. Всю обслугу.
Но в конце прошлого года, всего за месяц до ухода со своего поста, президент Обама президентским указом изменил статус работников Белого Дома. В одночасье все они стали не политическими назначенцами, а государственными служащими.
Одним росчерком пера Обама превратил Белый Дом в шпионское гнездо.
Ведь государственных служащих по закону нельзя уволить просто так. Реальность такова, что государственные служащие в Америке – это каста неприкасаемых, которых не просто уволить, а даже перевести с одного места работы на другое не так-то просто.
Надеюсь, теперь всем понятно, что все эти утечки совершенно секретной информации из Белого Дома – дело рук банды, члены которой лично преданы Обаме.
Именно поэтому Трамп проводит так много времени вне Белого Дома – либо в своем имении во Флориде, либо в своем клубе для гольфа в Нью-Джерси. Именно в Нью-Джерси, вдалеке от шпионов Обамы, Трамп и Генеральный прокурор Сешинс приняли решение об увольнении директора ФБР Коми. И действительно, никаких утечек в прессу в этом случае не было.
Как уволили Директора ФБР Коми? Это была блестяще проведенная секретная политическая операция. Трамп выждал, когда Коми будет вне Вашингтона вместе со всей своей командой телохранителей и советников. Он был в Калифорнии по официальному делу.
Трамп подписал приказ об увольнении и вручил его лично своему персональному телохранителю, который находится у него на службе уже более четверти века. Этот громила со своей командой и приказом Трампа приезжает в штаб-квартиру ФБР и захватывает кабинет теперь уже бывшего директора. Проводит обыск, изымает все документы, диски, записи, вскрывает персональные сейфы и компьютеры, и передает все это богатство в руки Генерального прокурора США. А это действительно богатство – весь компромат на вашингтонских политиков хранился именно в личных сейфах Директора ФБР.
Сам Директор ФБР Коми узнал об увольнении из теленовостей, но истинным шоком стала неприкрытая угроза Трампа, который в своем Твиттере написал, что теперь Коми надо быть весьма осторожным, потому что у него, Трампа, имеются записи частных бесед с Коми.
Все левацкие средства массовой дезинформации просто взорвались – как, мол, нехорошо Трампу записывать частные разговоры со своими сотрудниками в Овальном кабинете.
А потом все вдруг, как по команде, замолчали, как и сам уволенный Коми. Замолчали потому, что даже сквозь оглушительную истерику эфира реальность просочилась внутрь, и до всех наконец-то дошло, что Трамп имел в виду совсем не те магнитофонные записи.
Трамп имел в виду те записи, которые нашли при обыске в кабинете Директора ФБР. Записи, которые Директор ФБР хранил для себя. И только для себя.
Никому неизвестно, насколько хватит фантазии у профессионалов пропагандистских мифов, утечек и фальшивок. Интенсивность их работы пока не снижается, но что-то подсказывает мне, что их тиозавры начинают нервничать. Их тиозавры из мира мифов не выдерживают конкуренции с нашими тиозаврами из обычной реальности. Будучи людьми образованными, их тиозавры понимают, что слишком долго водить за нос американскую публику не удастся.
Их тиозавры знают по своему опыту, что ведь раньше-то все это работало. Работало годами. Десятилетиями. Но что-то изменилось, и жизнь пошла куда-то не туда. В сторону, диаметрально противоположную той, куда их тиозавры стремились привести нас.
Жизнь изменилась. Америка изменилась. Они же, находясь внутри ими же созданных мифов, этого не заметили. А реальная жизнь проносится мимо, радостно трубя и сверкая лаковыми крыльями.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей