Феномен Трампа

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 04 ноя 2022, 15:11

mark3 писал(а):Я не спорю с тем, что Трамп был хорошим презом для самих амеров. Я не согласен только с тем, что Трамп якобы был хорошим для Израиля

конечно он был плохим для израиля. вы копия одного нашего канадского друга. это рефлексы. :37:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Феномен Трампа

Сообщение mark3 » 04 ноя 2022, 15:20

Onil писал(а):
mark3 писал(а):Я не спорю с тем, что Трамп был хорошим презом для самих амеров. Я не согласен только с тем, что Трамп якобы был хорошим для Израиля

конечно он был плохим для израиля. вы копия одного нашего канадского друга. это рефлексы. :37:

Это у вас Трампистов, как и у Бибистов, рефлексы и эмоции, какие бы вам аргументы не приводили против - вы всё одно молитесь на ваших идолов и возмущаетесь что не все ими восхищаются и даже имеют наглость их критиковать

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 04 ноя 2022, 15:29

mark3 писал(а):
Onil писал(а):
mark3 писал(а):Я не спорю с тем, что Трамп был хорошим презом для самих амеров. Я не согласен только с тем, что Трамп якобы был хорошим для Израиля

конечно он был плохим для израиля. вы копия одного нашего канадского друга. это рефлексы. :37:

Это у вас Трампистов, как и у Бибистов, рефлексы и эмоции, какие бы вам аргументы не приводили против - вы всё одно молитесь на ваших идолов и возмущаетесь что не все ими восхищаются и даже имеют наглость их критиковать

для меня аргуенты, это факты. для вас эмоции и чья-то болтавня.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4432
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Феномен Трампа

Сообщение xlo » 04 ноя 2022, 16:01

mark3 писал(а):Я не спорю с тем, что Трамп был хорошим презом для самих амеров. Я не согласен только с тем, что Трамп якобы был хорошим для Израиля


Конечно плохим. Аппетит приходит во время еды. Если при предыдущих рады были, что не пнул в очередной раз - то Трамп начал давать. А раз начал давать, было ясно, как он закончит у евреев - упрекнут, что мало дал.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Феномен Трампа

Сообщение mark3 » 04 ноя 2022, 16:21

Onil писал(а):
mark3 писал(а):
Onil писал(а):
mark3 писал(а):Я не спорю с тем, что Трамп был хорошим презом для самих амеров. Я не согласен только с тем, что Трамп якобы был хорошим для Израиля

конечно он был плохим для израиля. вы копия одного нашего канадского друга. это рефлексы. :37:

Это у вас Трампистов, как и у Бибистов, рефлексы и эмоции, какие бы вам аргументы не приводили против - вы всё одно молитесь на ваших идолов и возмущаетесь что не все ими восхищаются и даже имеют наглость их критиковать

для меня аргуенты, это факты. для вас эмоции и чья-то болтавня.
То есть конкретики не будет :37: Онил я вот не пойму, зачем вам нужно доказывать, что Трамп был хорошим и для Израиля; разве вам не достаточно считать, что Трамп был хорош для вас амеров, и с этим глупо спорить мне-иностранцу поэтому я и не пытаюсь. А вот вы убеждаете меня, что вы лучше знаете, что хорошо для Израиля :13:
Последний раз редактировалось mark3 04 ноя 2022, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Феномен Трампа

Сообщение mark3 » 04 ноя 2022, 16:29

xlo писал(а):
mark3 писал(а):Я не спорю с тем, что Трамп был хорошим презом для самих амеров. Я не согласен только с тем, что Трамп якобы был хорошим для Израиля


Конечно плохим. Аппетит приходит во время еды. Если при предыдущих рады были, что не пнул в очередной раз - то Трамп начал давать. А раз начал давать, было ясно, как он закончит у евреев - упрекнут, что мало дал.
Антисемит вы :37: А во-2 я его критикую не за то, что что-то недодал, а за то, что своей трусливой политикой поощрил персов строить шиитский пояс от Ирана до Ливана, чем поставил безопасность Израиля под угрозу. И не достиг результатов в отмене ядерной программы Ирана

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Феномен Трампа

Сообщение скаут Рональд » 04 ноя 2022, 16:54

mark3 писал(а):
xlo писал(а):
mark3 писал(а):Я не спорю с тем, что Трамп был хорошим презом для самих амеров. Я не согласен только с тем, что Трамп якобы был хорошим для Израиля


Конечно плохим. Аппетит приходит во время еды. Если при предыдущих рады были, что не пнул в очередной раз - то Трамп начал давать. А раз начал давать, было ясно, как он закончит у евреев - упрекнут, что мало дал.
Антисемит вы :37: А во-2 я его критикую не за то, что что-то недодал, а за то, что своей трусливой политикой поощрил персов строить шиитский пояс от Ирана до Ливана, чем поставил безопасность Израиля под угрозу. И не достиг результатов в отмене ядерной программы Ирана

Я как-то говорил об "израильском следе" Трампа. Вопрос простой - он отдалил или приблизил решение с арабами "территорий"? Отдалил. Так обычно бывает с популистскими, нереальными решениями. Поэтому для Израиля он был плох. + провал по Ирану.
Что Трамп делал в Америке - я не в курсе. Есть несколько вещей, которые точно дерьмо. Заявление по забору с Мексикой, е.н.о. "штурм" Капитолия и возможно Обамакер. Сейчас еще его высказывание о евреях.
Кстати в одном местном форуме тоже есть амер-цы. Там разбрелись трамписты и антитрамписты где-то 50/50. Ну трамписты уровнем как типичные бибисты, антитрамписты гораздо толковее.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 06 ноя 2022, 22:23

Альфа Дог начал метит "свою" территорию

Trump mocked Florida Gov. Ron DeSantis — finally debuting a nickname, 'Ron DeSanctimonious' — as the 2 popular Republicans could face off in 2024

Trump and DeSantis are both said to be potential GOP candidates in 2024.
Trump on Saturday mocked DeSantis with a nickname, something he's often done for political enemies.
DeSantis also won't be appearing at Trump's Florida rally on Sunday, in an apparent snub
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4432
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Феномен Трампа

Сообщение xlo » 06 ноя 2022, 23:35

скаут Рональд писал(а):Вопрос простой - он отдалил или приблизил решение с арабами "территорий"? Отдалил.


Ес-но, что приблизил.
Палестинцы пойдут на реальные мирные переговоры только почувствовав, что западный поезд поддержки уходит - и нужно в него прыгать.
В любом другом случае даже в случае значительных уступок Израиля, палестинцы будут всё время апгрейдить требования - как Арафат в Табе.
Поэтому Трамп сделал правильно: он показал Абу Мазену, что западный поезд начинает уходить.
Абу Мазен конечно начал качать права, но если бы Трамп продолжил - у Абу Мазена не было бы выхода кроме реальных мирных переговоров.
США имеют достаточно влияния, чтобы загнать палестинцев к реальным мирным переговорам.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 07 ноя 2022, 17:17

xlo писал(а):США имеют достаточно влияния, чтобы загнать палестинцев к реальным мирным переговорам.


С кем договариваться? Последние выборы в автономии были в 2006 году и на них победил ХАМАС. После чего результатов похерили и "миролюбивая" Хунта ФАТХ-а взяла власть
“Democracy Dies in Darkness”

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Феномен Трампа

Сообщение скаут Рональд » 07 ноя 2022, 20:50

xlo писал(а):
скаут Рональд писал(а):Вопрос простой - он отдалил или приблизил решение с арабами "территорий"? Отдалил.


Ес-но, что приблизил.
Палестинцы пойдут на реальные мирные переговоры только почувствовав, что западный поезд поддержки уходит - и нужно в него прыгать.
В любом другом случае даже в случае значительных уступок Израиля, палестинцы будут всё время апгрейдить требования - как Арафат в Табе
Можно и так рассуждать, но я считаю, что любое нереальное решение оттягивает реальное.
Плюс, Трамп ведь рассчитывал продолжить. Это значит - шли бы еще несколько лет по обманному пути.
США имеют достаточно влияния, чтобы загнать палестинцев к реальным мирным переговорам.

Это вообще имхо неверно. Во-первых не загонят, во-вторых США не будут ложить на чашу весов все свое влияние. У них другой подход.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Crossword » 08 ноя 2022, 15:34

М-да…
Вот хочу ещё раз спросить вас израильтяне, за что такая нелюбовь к Трампу. Итак по факту:
1. Перенёс посольство в Иерусалим. Я уже даже не напоминаю а что до него многие это обещали сделать, но к сожалению яйца есть не у каждого.
2 . Дипломатические отношения с Эмиратами и не только.
3. Грохнул Сулеймани, грохнул начальника ИГИЛ
4. Вышел из иранской сделки, И кстати сделал это только после предварительной консультаций с Биби и с вашим генштабом. И не парьте мне мозги что это не так. Все израильская пресса ему аплодировала. Лучшего союзника чем он против Ирана у вас просто нету.
А теперь внимание вопрос !!!
У вас вообще совесть есть после всего этого и ещё тут поливать его чёрной неблагодарностью? Лично я не хотел бы иметь таких друзей как вы.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Феномен Трампа

Сообщение скаут Рональд » 08 ноя 2022, 16:09

Crossword писал(а):М-да…
Вот хочу ещё раз спросить вас израильтяне, за что такая нелюбовь к Трампу. Итак по факту:
1. Перенёс посольство в Иерусалим. Я уже даже не напоминаю а что до него многие это обещали сделать, но к сожалению яйца есть не у каждого.
2 . Дипломатические отношения с Эмиратами и не только.
3. Грохнул Сулеймани, грохнул начальника ИГИЛ
4. Вышел из иранской сделки, И кстати сделал это только после предварительной консультаций с Биби и с вашим генштабом. И не парьте мне мозги что это не так. Все израильская пресса ему аплодировала. Лучшего союзника чем он против Ирана у вас просто нету.
А теперь внимание вопрос !!!
У вас вообще совесть есть после всего этого и ещё тут поливать его чёрной неблагодарностью? Лично я не хотел бы иметь таких друзей как вы.

Чегo-тo вдруг вспoмнился aнекдoт o зaпoлярныx писaтеляx и читaтеляx. ;) Бoльшoй пaрдoн.
скаут Рональд писал(а):Я как-то говорил об "израильском следе" Трампа. Вопрос простой - он отдалил или приблизил решение с арабами "территорий"? Отдалил. Так обычно бывает с популистскими, нереальными решениями. Поэтому для Израиля он был плох. + провал по Ирану.
Что Трамп делал в Америке - я не в курсе. Есть несколько вещей, которые точно дерьмо. Заявление по забору с Мексикой, е.н.о. "штурм" Капитолия и возможно Обамакер. Сейчас еще его высказывание о евреях.
Кстати в одном местном форуме тоже есть амер-цы. Там разбрелись трамписты и антитрамписты где-то 50/50. Ну трамписты уровнем как типичные бибисты, антитрамписты гораздо толковее.

1-й пункт + Гoлaны - скoрее всегo xoрoшo или безвреднo.
3-й пункт - xoрoшo.
Теперь пoпрoбуйте сoпoстaвить, чегo бoльше вредa или пoльзы.
Без связи сo скaзaнным, в блaгoдaрнoсть/пoклoнение пoлитикaм не oчень верю, есть тут чтo-тo oт культa.
Трaмп врoде выстaвляет oпять свoю кaндидaтуру. Считaю, этo плoxo. Выше пoдтверждение.
Кaк не пoверни, пoпулист и жлoб вo глaве стрaны редкo бывaет пoлезным. Ктo знaет примеры?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 08 ноя 2022, 18:33

скаут Рональд писал(а):
скаут Рональд писал(а):Я как-то говорил об "израильском следе" Трампа. Вопрос простой - он отдалил или приблизил решение с арабами "территорий"? Отдалил. Так обычно бывает с популистскими, нереальными решениями. Поэтому для Израиля он был плох. + провал по Ирану.
Что Трамп делал в Америке - я не в курсе. Есть несколько вещей, которые точно дерьмо. Заявление по забору с Мексикой, е.н.о. "штурм" Капитолия и возможно Обамакер. Сейчас еще его высказывание о евреях.
Кстати в одном местном форуме тоже есть амер-цы. Там разбрелись трамписты и антитрамписты где-то 50/50. Ну трамписты уровнем как типичные бибисты, антитрамписты гораздо толковее.

1-й пункт + Гoлaны - скoрее всегo xoрoшo или безвреднo.
3-й пункт - xoрoшo.
Теперь пoпрoбуйте сoпoстaвить, чегo бoльше вредa или пoльзы.
Без связи сo скaзaнным, в блaгoдaрнoсть/пoклoнение пoлитикaм не oчень верю, есть тут чтo-тo oт культa.
Трaмп врoде выстaвляет oпять свoю кaндидaтуру. Считaю, этo плoxo. Выше пoдтверждение.
Кaк не пoверни, пoпулист и жлoб вo глaве стрaны редкo бывaет пoлезным. Ктo знaет примеры?

вы видно плохо знаете русский язык, начали плести что-то про америку, что тут совсем не в тему. вас интересует граница с мексикой, обамакер, штурм капитолия? или просто нормальных аргументов ноль? кроме того трамп выгнал представительство па из сша, прекратил финансирование палестинских антиизраильских организаций. принял несколько законов сша про антисемитизм и против различных антиизраильских организаций.
он отдалил или приблизил решение с арабами "территорий"? Отдалил.

никакого решения никогда и не было, даже на горизонте. были бесконечные уступки со стороны израиля, больше не было ничего.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Феномен Трампа

Сообщение скаут Рональд » 08 ноя 2022, 19:51

Onil писал(а):вы видно плохо знаете русский язык, начали плести что-то про америку, что тут совсем не в тему. вас интересует граница с мексикой, обамакер, штурм капитолия? или просто нормальных аргументов ноль? кроме того трамп выгнал представительство па из сша, прекратил финансирование палестинских антиизраильских организаций. принял несколько законов сша про антисемитизм и против различных антиизраильских организаций.

Присмотрелся еще раз к своему тексту, вроде ничего не "плел", нормально говорил. :13:
По чем видно, что не знаю язык? Вот человек интересовался почему израильтяне неблагодарны (надо сказать что неблагодарны явное меньшинство, ну в Израиле это не удивительно, даже генералы армии в меньшинстве), так я предложил взвесить типа на весах, конкретно каждый фактор. Спасибо что добавили, можно это тоже на весы.
никакого решения никогда и не было, даже на горизонте. были бесконечные уступки со стороны израиля, больше не было ничего.

Большой пардон, но это лозунги. Оптимальное решение в настоящих условиях есть и это не план Трампа. Но неверное решение (заведомо неверное) всегда забирает время, ресурсы, сеет напрасные иллюзии. Это все ущерб, как ни крути.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 08 ноя 2022, 19:54

скаут Рональд писал(а):
Onil писал(а):вы видно плохо знаете русский язык, начали плести что-то про америку, что тут совсем не в тему. вас интересует граница с мексикой, обамакер, штурм капитолия? или просто нормальных аргументов ноль? кроме того трамп выгнал представительство па из сша, прекратил финансирование палестинских антиизраильских организаций. принял несколько законов сша про антисемитизм и против различных антиизраильских организаций.

Присмотрелся еще раз к своему тексту, вроде ничего не "плел", нормально говорил. :13:
По чем видно, что не знаю язык? Вот человек интересовался почему израильтяне неблагодарны (надо сказать что неблагодарны явное меньшинство, ну в Израиле это не удивительно, даже генералы армии в меньшинстве), так я предложил взвесить типа на весах, конкретно каждый фактор. Спасибо что добавили, можно это тоже на весы.
никакого решения никогда и не было, даже на горизонте. были бесконечные уступки со стороны израиля, больше не было ничего.

Большой пардон, но это лозунги. Оптимальное решение в настоящих условиях есть и это не план Трампа. Но неверное решение (заведомо неверное) всегда забирает время, ресурсы, сеет напрасные иллюзии. Это все ущерб, как ни крути.

да я все понял про основные претензии некоторых израильтян к трампу: обамакер, граница израиля и мексики и штурм зимнего.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Феномен Трампа

Сообщение скаут Рональд » 08 ноя 2022, 20:49

Onil писал(а):да я все понял про основные претензии некоторых израильтян к трампу: обамакер, граница израиля и мексики и штурм зимнего.
Ага, еще Иран забыли. (:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 08 ноя 2022, 21:29

скаут Рональд писал(а):
Onil писал(а):да я все понял про основные претензии некоторых израильтян к трампу: обамакер, граница израиля и мексики и штурм зимнего.
Ага, еще Иран забыли. (:

напоните мне где находится граница между сша и ирано, не нахожу на карте.
зато именно трамп дал добро на поставку израилю кс-46

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Феномен Трампа

Сообщение скаут Рональд » 08 ноя 2022, 21:38

Onil писал(а):напоните мне где находится граница между сша и ирано, не нахожу на карте.
зато именно трамп дал добро на поставку израилю кс-46

Напоминаю: по причине выхода Трампа из "ядерного" соглашения с Ираном, Иран сейчас в "статусе" "страна на пороге получения ЯО".

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 08 ноя 2022, 21:44

скаут Рональд писал(а):
Onil писал(а):напоните мне где находится граница между сша и ирано, не нахожу на карте.
зато именно трамп дал добро на поставку израилю кс-46

Напоминаю: по причине выхода Трампа из "ядерного" соглашения с Ираном, Иран сейчас в "статусе" "страна на пороге получения ЯО".

напоминаю: иран без всяких проверок развивал свою ядерную программу. никих инспекций, просто честное слово. после того как израиль дал документы об этом, трамп вышел из соглашения и ужесточил санкции сша. в отличии от обамы, который заключил сделку, платил ирану за нефть и еще платил чемоданами налички.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя