Феномен Трампа

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Феномен Трампа

Сообщение DK » 22 янв 2017, 16:48

Нет нормальной концовки. Надо было закончить фрагментом его присяги.


Onil писал(а):Источник цитаты The BEST compilation of people saying #Trump will not be President, and those who laughed at him... The LONG VERSION... Video:

phpBB [video]
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Феномен Трампа

Сообщение digger » 22 янв 2017, 17:21

Про реиндустриализацию : Обама тоже проводил кампанию, но как-то вяло и особо ничего не вышло.
Ignorance is strength

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9277
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Феномен Трампа

Сообщение totgera » 22 янв 2017, 18:35

digger писал(а):Источник цитаты Про реиндустриализацию : Обама тоже проводил кампанию, но как-то вяло и особо ничего не вышло.

Как не вышло? Энергетика поперла даже при очень слабых усилиях правительства. Потихоньку возвращаются и сложные производства на новой робототехнике. Очень много инноваций появилось

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Феномен Трампа

Сообщение Manya » 22 янв 2017, 18:47

Onil писал(а):Источник цитаты The BEST compilation of people saying #Trump will not be President, and those who laughed at him...

Мне нравится эта, которую Ханнити всегда транслирует. :)
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 22 янв 2017, 19:09

Не превращаем тему в помойку собственными болезненными фантазиями. Спасибо. Маня.
Последний раз редактировалось Manya 22 янв 2017, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 23 янв 2017, 15:05

Я долго сопротивлялась и не относилась к социальным сетям как к серьезному средству коммуникации или социальному орудию. Со стороны это могло казаться снобизмом, но на самом деле это была попытка защитить и сохранить свое эмоциональное равновесие. Я не считала нужным тратить свое драгоценное время на чтение и публикации в соцсетях, я хотела сохранить «чистоту» своих знаний и профессиональных традиций, которые были заложены медицинской школой для более, как мне казалось, достойных моего внимания целей.
Факт победы Трампа на президентских выборах заставила меня пересмотреть свое решение. Бесполезно, даже опасно сопротивляться объективным тенденциям. Этот «новый, дивный мир» (хоть и не совсем по Хаксли) становится реальностью...
Такое возникает ощущение, что политики учатся лишь ювелирно манипулировать людьми, много говорить и ни за что не отвечать. Да в конце концов, пусть каждый учится тому, чему хочет и сколько хочет. Это личное его дело. Но ведь политики рвутся к власти. Они хотят определять правила и править миром. Миром, в котором мы с вами живем.
Но получается, что это их лидерство - не реализация природного дара, не органичное продолжение личностного развития. Это просто потуга занять место лидера. Они рвутся к власти, ничего по сути из себя еще не представляя в реальных делах; они не в силах предъявить результат своей созидательной деятельности.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Феномен Трампа

Сообщение digger » 24 янв 2017, 19:02

Трамп не злоупотреблял, он использовал свой аккаунт в Фейсбуке и Ютубе и создал несколько групп, а дальше народ подтянулся. Что в социальных сетях сидят назойливые тролли и пропагандисты - это все знают, им веры еще меньше,чем СМИ, потому у тетки ничего не получится.
Ignorance is strength

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Феномен Трампа

Сообщение qwerty » 24 янв 2017, 19:48

Из всех участников инаугурации только Клинтон имел часы, сделанные в США - Шинола (собраны в Детройте из швейцарских компонентов, фабрика даёт десятки рабочих мест). У Трампа был золотой Вашерон. Buy American. Hire American.
Источник - Таймзон.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 28 янв 2017, 02:55

Трамп и Лейди Свобода

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Феномен Трампа

Сообщение Kassandr » 28 янв 2017, 11:05

Totev писал(а):Источник цитаты Трамп и Лейди Свобода

Изображение

Остроумно, но нечестно. ;)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 05 фев 2017, 16:28

выходя из вертолета, главнокомандующий вс сша трамп отдал честь встречающим его морским пехотинцам, чего обама не сделал ни разу за 8 лет.
http://dailyinfo.co/look-what-just-happ ... d-landing/

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 05 фев 2017, 16:46

“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 06 фев 2017, 18:41

лично убедился в феномене трампа. был в отпуску в домининикане. ресорте находится в отдаленном очень красивом месте, больше всех канадцев, наверно 20%, почти нет американцев, очень много европейцев. поскольку алкоголь на халяву и наливать начинают в 10 утра, то к 11-ти уже немало поддатых, что естественно помогает общению. знакомятся много повсюду: в ресторанах, на пляже, в холле и просто в коридорах. завел друзей из канады, австрии, эстонии, франции, италии, хорватии, испании, украины, голландии, великобритании... остальных не помню. )))
причем тут трамп? только узнав, что мы из сша, разговор тут же переводится на него. на 90% все против трампа и жутко удивляются, что мы за. как так?! как можно быть за него?! он же монстр!!! и тут начинается самое интересное, кроме пяти газетных штампов: сексист, идиот, клоун, фашист, милитарист и ничего толком о нем не знают, даже самых элементарных вещей. как только начинаем обсуждать что-либо конкретно - ступор и полный провал. обьясняю зачем нужна стена. перечисляю 10 пунктов, согласны со мной по каждому отдельно взятому пункту и... категорически против строительства стены. уточняю, вы были согласны со всеми пунктами? да, согласны!. тогда почему не согласны с суммой всех 10 пунктов? ступор.
и так по всему что он делает. все отдельно хороше, а вместе плохо.
дискуссия с очень богатой парой из австрии. почему трамп решил не принимать беженцев из некоторых стран? говорю: вы бы хотели, что бы эти беженцы были вашими соседями? нет конечно, не хочу. но они рядом и не посeлятся у нас очень богатый район. их поселят где-то в другом месте. говорю, а там что не австрийцы живут? австрийцы... но далеко от нас. вот такая логика.
стою на сцене, спел, станцевал с местной аниматоршей, попросила рассказать немного о себе. сказал имя, страну... и тут же вопрос про трампа. он повсюду... очень мало и очень тихо некоторые выражали солидарность. там стыдно быть трамп суппортер. мне их жаль.

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: Феномен Трампа

Сообщение Михаил Фомин » 06 фев 2017, 19:36

Onil, еще пол года назад вы были ярым противником Трампа. В шкале ваших ценностей он равнялся Клинтон. Пол года назад Трамп говорил все то же самое, о чем он говорит (и делает) сейчас. Для меня было совершенно непонятно как человек (Вы) который вроде бы (судя по его постам) должен быть согласен со всеми утверждениями Трампа, тем не менее находил об'яснения почему за него не надо голосовать.

Совсем как ваши доминиканские знакомые.. (:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 06 фев 2017, 19:46

Михаил Фомин писал(а):Источник цитаты Onil, еще пол года назад вы были ярым противником Трампа. В шкале ваших ценностей он равнялся Клинтон. Пол года назад Трамп говорил все то же самое, о чем он говорит (и делает) сейчас. Для меня было совершенно непонятно как человек (Вы) который вроде бы (судя по его постам) должен быть согласен со всеми утверждениями Трампа, тем не менее находил об'яснения почему за него не надо голосовать.
Совсем как ваши доминиканские знакомые.. (:


частично с вами согласен. но я не упертый и когда неправ, это признаю. в данном случае частично. после того, как ближе познакомился с клинтон и трампом, понял, что она конкретно опасна. от трампа я до сих пор далеко не восторге, причем не от того что он делает, а от того как он это делает. он как слон в посудной лавке. неужели не было нормального умного консервативного консерватора? )))
многие вещи можно было делать тихо, спокойно, а не устраивать кавалерийские атаки предваряя их сомнительными громогласными декларациями.

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: Феномен Трампа

Сообщение Михаил Фомин » 06 фев 2017, 21:18

Onil писал(а):Источник цитаты неужели не было нормального умного консервативного консерватора


Не было. Все соратники Трампа по партии нерешительны и боялись бы любой критики в прессе. И как следствие ничего бы не изменили. Болезнь зашла так далеко, что терапией уже не обойдешся. Нужно резать. Даже если больной умаляет не делать. Это то, то вы называете слоном в посудной лавке

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 07 фев 2017, 00:23

Onil писал(а):там стыдно быть трамп суппортер. мне их жаль.


А за что неамериканцам быть за Трампа, а? Что хорошего он им говорит, кроме "целуйте руку, а то получите кирпич по голове"
“Democracy Dies in Darkness”

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Феномен Трампа

Сообщение qwerty » 07 фев 2017, 07:19

неужели не было нормального умного консервативного консерватора?


Пипл не проголосовал бы за нормального умного консерватора. Ромни проиграл Обаме. Умный консерватор проиграл бы Клинтон.
Единственная возможность победить Клинтон была апеллировать напрямую к амха низменными Геббельс-стайл посылами (разного рода паразиты - от китайцев до немцев, через врагов народа - демократов стырили ваши рабочие места, ваше бабло и ваще не уважают).
Что касается резать по живому - то через 4-8 лет придут демократы и точно так же (прецедент ломки традиционного процесса уже есть) - порежут всё обратно.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Феномен Трампа

Сообщение Kassandr » 07 фев 2017, 13:30

Onil писал(а):Источник цитаты частично с вами согласен. но я не упертый и когда неправ, это признаю. в данном случае частично. после того, как ближе познакомился с клинтон и трампом, понял, что она конкретно опасна. от трампа я до сих пор далеко не восторге, причем не от того что он делает, а от того как он это делает. он как слон в посудной лавке. неужели не было нормального умного консервативного консерватора? )))
многие вещи можно было делать тихо, спокойно, а не устраивать кавалерийские атаки предваряя их сомнительными громогласными декларациями


Трамп - лучший вариант из двух худших. Теперь будем смотреть на результаты первых 100 дней.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 07 фев 2017, 14:28

Totev писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):там стыдно быть трамп суппортер. мне их жаль.

А за что неамериканцам быть за Трампа, а? Что хорошего он им говорит, кроме "целуйте руку, а то получите кирпич по голове"

им должно быть по крайней мере наплевать, если у них есть остатки мозгов. но они подняли антитрамповский визг когда у трампа даже в победить в праймериз шансов было немного. причем и в сми и на уровне правительств государств, чего ранее я не припомню что бы случалось. итого: кто-то здорово испугался трампа, очень могущественный и обладающий большим кошельком. испугался сам и напугал других до усрачки. все они питаются из одной кормушки, невзирая на статус и страну. и только трамп с этой руки жрать не стал, отсюда и вся антитрамповская истерика. другой причины лично я не вижу. и всемирная травля трампа, одна из причин по которой я стал на его сторону.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей