Феномен Трампа

Там, за океаном

Модератор: Onil

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Феномен Трампа

Сообщение AverageJoe » 19 авг 2016, 16:17

Onil писал(а):
AverageJoe писал(а):Сегодня новую статую поставили на Union Square в Нью Йорке:

А Трамп-то голый. В пяти городах США активисты поставили статуи обнаженного Дональда Трампа в натуральную величину.

это мало что говорит о трампе, гораздо больше о тех кто это организовал. сиэтл, лос анжелес, нью йорк, сан франциско, кливленд. кто бы сомневался. организаторы анархистская группа indecline. разрешение на установку естественно не было, поэтому скульптуры быстро убрали.
Правильно - в этий городах, где сосредоточены ноу-хау, образованные люди, множество корпораций, мало кто поддерживает этого оранже-рожего мразматика.

Here's How NYers React To A Life-Size Naked Donald Trump Statue In Union Square
http://gothamist.com/2016/08/18/naked_d ... hp#photo-1

Update 4:29 p.m.: Parks Department spokesperson Sam Biederman provided us with the following statement regarding the Trump statue:

NYC Parks stands firmly against any unpermitted erection in city parks, no matter how small.

New York is the best city on earth, and don't you forget it.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Феномен Трампа

Сообщение AverageJoe » 19 авг 2016, 17:36

Detailed discussion:

phpBB [youtube]

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3617
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Феномен Трампа

Сообщение former » 19 авг 2016, 21:18

Manya писал(а):AverageJoe писал(а):
Сегодня новую статую поставили на Union Square в Нью Йорке:

Ну ещё осталось рядом такую же хильку поставить чтобы весь мир мог хорошо повеселиться и наконец избавиться от остатков уважения к Америке, её президентам и патриотическим чуствам Американцев. В самом деле, нельзя же уважать нацию, которая сама себя не уважает.

:appl: :appl: :appl:

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Феномен Трампа

Сообщение Piper » 19 авг 2016, 22:35

Здорово! Хочу такую же с Пуйлом

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение texan » 19 авг 2016, 22:39

AverageJoe писал(а):Правильно - в этий городах, где сосредоточены ноу-хау, образованные люди, множество корпораций, мало кто поддерживает этого оранже-рожего мразматика.
Наличие в этих городах большого количества "офисного планктона" не делает эти города образцовыми. Кроме того, формальное образование никак не связано с присутствием ума и порядочности. Знаю этому массу примеров.
Хьюстон - тоже не последнее место в этой стране. Но, я не слышал, чтобы там сделали подобную глупость - люди другие.
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Феномен Трампа

Сообщение Manya » 20 авг 2016, 01:16

AverageJoe писал(а):А что, статуя с юморком в одном парке одного из городов страны говорит о "нации" и "уважения нации" себя?

Юморок, говорите? Ну да, главное "гы-гы", Всё остальное, как человеческое достоинство, гражданские права, национальная культура, законы страны перед потребностью погыгыкать пассуют. Вот этих яйцеголовых в ролике в приличном обществе бы на порог не пустили, не то что к камерам. Но беда в том , что общество-то уже не приличное, а каково общество, таковы и СМИ. Интересно, что авторами этой мерзости были анархисты. Ничего не напоминает? В других странах тоже начиналось с их "гы-гы", а образованные дуралеи им подгыгыкивали. Только правило, в котором пока не было исключения: и тех и других первыми уничтожало то, что они своим гыгыканьем породили.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Riva » 20 авг 2016, 01:50

Да, это действительно мерзкий и низкий прием. И к сожалению все больше и больше недостойной активности в этой предвыборной кампании. Эти активисты даже не понимают, что открывают ящик пандоры, и что если поставить голую Хиллари, то Трамп пожалуй будет выглядеть лучше...

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Феномен Трампа

Сообщение Manya » 20 авг 2016, 06:48

Канешна предвыборная пропаганда (а что сейчас не?). Но послушать стоит. Так, для общего развития, чтобы не повторять глупости об антисемитизме Трампа.
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Феномен Трампа

Сообщение AverageJoe » 20 авг 2016, 07:09

texan писал(а):Наличие в этих городах большого количества "офисного планктона" не делает эти города образцовыми
Согласен.
Кроме того, формальное образование никак не связано с присутствием ума и порядочности. Знаю этому массу примеров
Тоже согласен на все 100%, но всё-таки в массе своей образованность это плюс, так как влияет на то чем люди занимаются, как подходят к жизни и реалиям.
Хьюстон - тоже не последнее место в этой стране. Но, я не слышал, чтобы там сделали подобную глупость - люди другие.
Хьюстон довольно либеральный город. По крайней мере, по техасским понятиям.

The Houston Chronicle, Texas’ largest newspaper, endorsed Hillary Clinton for president yesterday, becoming one of the first major newspapers to endorse a candidate. As the editorial board itself said, this early endorsement came because the choice in the election this year is about “something much more basic than party preference,” namely “the most basic notions of competence and capability.”
http://occupydemocrats.com/2016/07/30/t ... ary-trump/

Чёрный мэр-демократ: http://www.houstontx.gov/mayor/bio.html

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Феномен Трампа

Сообщение AverageJoe » 20 авг 2016, 07:12

Manya писал(а):Канешна предвыборная пропаганда (а что сейчас не?). Но послушать стоит. Так, для общего развития, чтобы не повторять глупости об антисемитизме Трампа
Никто не говорит что он сам антисемит. Просто он заигрывает с правыми группами, которые в свою очередь антисемиты и расисты. И каждый раз когда возникают подобные сомнения, он отрицает реальность, вместо того чтобы чётко и язно заявить что подобные группы, и любые антисемитсие символы совершенно недпустимы.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Феномен Трампа

Сообщение DK » 20 авг 2016, 10:38

AverageJoe писал(а):
Manya писал(а):Канешна предвыборная пропаганда (а что сейчас не?). Но послушать стоит. Так, для общего развития, чтобы не повторять глупости об антисемитизме Трампа
Никто не говорит что он сам антисемит. Просто он заигрывает с правыми группами, которые в свою очередь антисемиты и расисты. И каждый раз когда возникают подобные сомнения, он отрицает реальность, вместо того чтобы чётко и язно заявить что подобные группы, и любые антисемитсие символы совершенно недпустимы.

Лично мне довольно смешно, когда кто-то обвиняет правых в антисемитизме. На сегодня левые не меньшие антисемиты, чем правые, и вся разница исключительно у конкретного еврея в мозгах. Ну вот очень-очень хочется некоторым, чтобы правые были антисемитами в гордом одиночестве, вот он и вещает об этом.

Сегодняшние американские демократы копируют европу в отношении евреев, практически, один к одному. Просто с запозданием лет на 5-10. Так же, как мне было забавно наблюдать за европейскими страшилками евреев против правых за ультра левых несколько лет назад, так же сегодня забавно наблюдать за американскими еврейскими страшилками. Вам нравится отношение к евреям в сегодняшней европе? Вперед, за демократов!
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Феномен Трампа

Сообщение Piper » 20 авг 2016, 12:09

Riva писал(а):Да, это действительно мерзкий и низкий прием. И к сожалению все больше и больше недостойной активности в этой предвыборной кампании. Эти активисты даже не понимают, что открывают ящик пандоры, и что если поставить голую Хиллари, то Трамп пожалуй будет выглядеть лучше...


Почему низкий приём? Разве он не заслужил такого? Посмотрите, с каким удовольствием с нми фотографируются меньшинства. Они его явно "любят".
Вы считаете, что так могут изобразить и Хильку? Но тогда может и Рейгана? Линкольна? Вы можете себе это представить?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Феномен Трампа

Сообщение DK » 20 авг 2016, 12:19

Piper писал(а):Вы считаете, что так могут изобразить и Хильку? Но тогда может и Рейгана? Линкольна? Вы можете себе это представить?

СЕгодня - абсолютно ДА. Сегодня в США, как и в Израиле, можно абсолютно всё, если политическая целесообразность этого требует. Голые картинки и статуэтки есть самое безобидное из методов. Непрерывная ложь по всем СМИ гораздо хуже.

Но то, что первыми к голым статуэткам прибегли самые прогрессивные, конечно, доставляет.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Феномен Трампа

Сообщение Piper » 20 авг 2016, 12:44

Хорошо, я неточно выразился - изобразить конечно могут кого угодно и всегда могли. Но будет ли это пользоваться успехом?

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3617
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Феномен Трампа

Сообщение former » 20 авг 2016, 15:20

Скульптура по своей сути есть отображение интеллектуального потенциала электората демократов.
Такой способ пропаганды рассчитан на дебилов.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 20 авг 2016, 16:28

former писал(а):Скульптура по своей сути есть отображение интеллектуального потенциала электората демократов.


Если анархисты демократы, то тогда я тоже могу называть нацистов "почитателями Трампа"

http://thisisindecline.com/flicks
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Феномен Трампа

Сообщение Manya » 20 авг 2016, 18:51

Totev писал(а):Если анархисты демократы

Totev, ваша политическая безграмотность поражает. У вас, наверно, по истории и политэкономии были твёрдые двойки. Анархизм таки либеральное учение, которое проповедует анархо-социализм, т.е. равенство всех на почве безвластия. Другими словами, они с демами на одной идейной платформе.
Totev писал(а):тогда я тоже могу называть нацистов "почитателями Трампа"

:37: не можете потому, что нацизм-тоже творение либералов. Вспомните какой партии принадлежали фашисты. Называлась она национал-демокатическая. И приход её к власти в Германии бурно приветствовал СССР. Надо знать историю тех, кого вы поддерживаете, а не болтать что попало.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Феномен Трампа

Сообщение Яков » 20 авг 2016, 21:11

Manya писал(а):Называлась она национал-демокатическая

НСДАП
Национал-социалистическая партия Германии.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Феномен Трампа

Сообщение DK » 20 авг 2016, 22:03

Яков писал(а):
Manya писал(а):Называлась она национал-демокатическая

НСДАП
Национал-социалистическая партия Германии.

Национал-социалистическая немецкая рабочая партия (нем. Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei (NSDAP)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B8%D1%8F
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Феномен Трампа

Сообщение Manya » 20 авг 2016, 22:15

Яков, DK, вы правы, перепутала. Национально-демократической называется нынешняя партия нео-нацистов. Но хрен редьки не слаще.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя