Феномен Трампа

Там, за океаном

Модератор: Onil

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Феномен Трампа

Сообщение qwerty » 27 июл 2016, 06:49

Политический скорее.


В смысле - в один прекрасный день при опр. полит. раскладе придут к тексану и скажут: "Ты, мужик, недостаточно укоренился по нашему мнению"? И попрут тексана из США?
Это интересный вопрос: как выглядят выходцы из б.СССР в глазах американцев?
К примеру, в Израиле, есть немало относящихся к русим отрицательно. А как в США?

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение texan » 27 июл 2016, 17:54

qwerty писал(а):Это интересный вопрос: как выглядят выходцы из б.СССР в глазах американцев?
К примеру, в Израиле, есть немало относящихся к русим отрицательно. А как в США?
Я за 23 года никогда не замечал отрицательного отношения. Встречался со множеством людей из разных мест - от Вашингтона и Нью Йорка до самой глуши Техаса, Юты, Монтаны. Любопытство, расспросы о жизни в СССР, да были. Но, никакой недоброжелательности. :68:
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 27 июл 2016, 18:01

qwerty писал(а):Это интересный вопрос: как выглядят выходцы из б.СССР в глазах американцев?
К примеру, в Израиле, есть немало относящихся к русим отрицательно. А как в США?

меня еврея из "россии", (про ссср большинство слышало но не применяет), с советским дипломом, хреноватым английским, поставили руководителем группы инженеров, более половины из них wasp.

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение texan » 27 июл 2016, 18:41

Onil писал(а):pro ссср большинство слышало но не применяет
Да, это так.
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Riva » 27 июл 2016, 18:52

Onil писал(а):
qwerty писал(а):Это интересный вопрос: как выглядят выходцы из б.СССР в глазах американцев?
К примеру, в Израиле, есть немало относящихся к русим отрицательно. А как в США?

меня еврея из "россии", (pro ссср большинство слышало но не применяет), с советским дипломом, хреноватым английским, поставили руководителем группы инженеров, более половины из них wasp.

Достаточно пройти по коридорам NASA, чтобы узнать. Хорошо относятся. Русская речь и русские и еврейские имена на табличках около кабинетов. В каждом университете и в каждой научной группе найдется несколько человек. "Наши" как правило умеют и любят работать, а значит приносят деньги (гранты) и статьи. Идеологических причин не любить американцы не понимают.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Феномен Трампа

Сообщение Piper » 27 июл 2016, 20:37

Миллиардер также добавил, что Путин не уважает Обаму, Хиллари Клинтон, а вот к нему относится хорошо. Кандидат в президенты надеется поладить с российскими властями, и США «будут жить с Москвой в положительных отношениях».

да-да-да! Дело - за малым :em4:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 27 июл 2016, 21:35

Piper писал(а):Миллиардер также добавил, что Путин не уважает Обаму, Хиллари Клинтон, а вот к нему относится хорошо.

я бы оригинал почитал или послушал.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Феномен Трампа

Сообщение Piper » 27 июл 2016, 21:44

Надо проверить, конечно. Мабуть оболгали нашу няшу злые левопедерасты, и всё не так, как выглядит

Интересно, Трамп нам расскажет, как Путин называет Клинтон? Уже догадываюсь, что словом на букву "б" (английскую).
В общем, раз такое дело, завязываем с неграми и бабами, выбираем Трампа.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 27 июл 2016, 23:34

Onil писал(а):
Piper писал(а):Миллиардер также добавил, что Путин не уважает Обаму, Хиллари Клинтон, а вот к нему относится хорошо.

я бы оригинал почитал или послушал.


Оно и так ясно. Попытка "майданут" Путина, в 2011, была когда Хусеин и Хилка руководили США.

Даже если все это слухи, Вован сейчас умирает, от удовольствия, слушая как его отношение к Президенту, влияет на выборах в США.
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 28 июл 2016, 12:59

Обобщим враки Рыжего

Мексико - забор, которого оплатят сами мексиканцы.
Канада - США прекращает договор о беспошлинной торговли.
НАТО - все союзники должны вернуть то, что недоплатили. Развал Альянса не проблема для Америки.
Южная Корея и Япония - пускай сами милитаризируются и разбираются.
Крым - подумаем, может и передумаем, нашу окончательную и твердую позицию об оккупации.
Израиль - пока молчок, но общая идея внешней политика понятна.

Про экономику - копирующую коммуниста Сандерса - мне неинтересно, это проблема американцев.
“Democracy Dies in Darkness”

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: Феномен Трампа

Сообщение Михаил Фомин » 28 июл 2016, 18:11

Onil писал(а):не надо мне противопоствлений клинтон-трамп. они бессмыслены.
ну давайте разберем пункт 1.
сколько международных экономических договоров есть у сша? наверняка сотни. невыполнение их чревато международными судами. насколько на самом месте сша выгоден их разрыв для сша? асколько судов придется пройти и какие суммы выплатить? а китай не перестанет покупать облигации сша, а кто их купит? а с чего будет вся эта хрень финансироваться? вы пробовали обдумать разрыв хотя бы с китаем? изготавливать все в сша? перевести всю промышленность в сша? а кто будет переводить? компании у которых там производство? а зачем им это? лично мне не нужен сталелитейный завод под боком. а кто будет на них работать? а сколько будет стоить вилка произведенная в сша? насколько подорожает вся пром продукция в сша? в разы. а кто будет работать в с/х взамен выгнаных мексов? американцы? вы серьезно? насколько дороже станет еда в сша? в разы.
а теперь расскажите сколько времени займет эта процедура? как минимум года три, а там и выборы не за горами во время которых трамп не наберет и 1 процента. слова против пустого желудка в сша не сработают.
могу еще пару десятков серьезных аргументов привести. хватит изображать детский сад.


Вы хотите все и сразу. Тогда конечно, Трамп этого не сможет сделать. Важен вектор который с Трампом будет направлен в нужном направлении. С Клинтон направление будет противоположным

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 28 июл 2016, 19:18

Михаил Фомин писал(а):Вы хотите все и сразу. Тогда конечно, Трамп этого не сможет сделать. Важен вектор который с Трампом будет направлен в нужном направлении. С Клинтон направление будет противоположным

я не хочу беспочвенных фантазий, не хочу быть дураком который поверит в эту брехню. едиснтвенный вариант возрата рабочих мест в сша - должно стать экономически выгодным. этого рецепта нет ни у кого. есть только демогогия на пустом месте.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3656
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Феномен Трампа

Сообщение former » 28 июл 2016, 20:23

Возврат рабочих мест в США (и в Канаду тоже) возможен только в случае принятия протекционистских законов. Трамп обещает попытаться это сделать. Другой путь это увеличение количества нищих и бомжей, исчезновение среднего класса полностью и превращение его в класс голодранцев. И все это на фоне роскоши от полученных сверх прибылей за счет производства в странах третьего мира и Китае. Я часто встречаю молдых людей с высшим образованием,которые стоят на кассах, работают официантами и обзванивают клиентов в надежде им что-нибудь продать. Недвижимость, в том числе и коммерческую, скупают иностранцы, за деньги вырученные от продажи дерьмового ширпотреба.
Трамп все это прекрасно. понимает и может хоть что-то сделает в этом направлении.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 28 июл 2016, 20:39

former писал(а):Возврат рабочих мест в США (и в Канаду тоже) возможен только в случае принятия протекционистских законов. Трамп обещает попытаться это сделать.

да ради бога, это понимают все. "обещает попытаться"? :sm1:

former писал(а):Трамп все это прекрасно. понимает и может хоть что-то сделает в этом направлении.

он единственный кто понимает, кроме него никто.
детский сад, чесслово.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3656
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Феномен Трампа

Сообщение former » 28 июл 2016, 22:44

Другие понимают , но даже рот не откроют, потому , что финансово зависят от крупных корпораций. Трамп может себе позволить иметь их всех в одном месте . И он это доказал. Стал кандидатом, несмотря на то, что против него была вся элита. Хотите ещё 8 лет Клинтонов и Обамы не голосуйте за Трампа.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Феномен Трампа

Сообщение qwerty » 29 июл 2016, 00:10

Израиль - пока молчок...


Почему молчок - крышевать нас будет, платить будем за протекшн.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 29 июл 2016, 00:40

former писал(а):Трамп может себе позволить иметь их всех в одном месте .

вы серьезно? действительно серьезно? тогда вам фантастические романы писать.

former писал(а): Хотите ещё 8 лет Клинтонов и Обамы не голосуйте за Трампа.

достало в почки: "если тебе не нравится трамп, значит вы за клинтон!" в жопу с такой логикой. оба гавно. не знаю какое хуже. никто не знает.

Изображение

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Феномен Трампа

Сообщение Manya » 29 июл 2016, 01:10

Onil писал(а):ну давайте разберем пункт 1.
сколько международных экономических договоров есть у сша? наверняка сотни. невыполнение их чревато международными судами. насколько на самом месте сша выгоден их разрыв для сша? асколько судов придется пройти и какие суммы выплатить? а китай не перестанет покупать облигации сша, а кто их купит? а с чего будет вся эта хрень финансироваться? вы пробовали обдумать разрыв хотя бы с китаем? изготавливать все в сша? перевести всю промышленность в сша? а кто будет переводить? компании у которых там производство? а зачем им это? лично мне не нужен сталелитейный завод под боком. а кто будет на них работать? а сколько будет стоить вилка произведенная в сша? насколько подорожает вся пром продукция в сша? в разы. а кто будет работать в с/х взамен выгнаных мексов? американцы? вы серьезно? насколько дороже станет еда в сша? в разы.

Страшно аж жуть. :27:
Onil, а давай, для успокоения нервной системы, вспомним чем и где был тот же Китай ещё 70 лет назад. Нищей подстилкой он был под рашей, которая имела его как хотела за железо и немножко продуктов. И всего то взяло набраться смелости, вылезти из под раши и найти себя. А ведь были в процессе поиска и такие, кто, как ты, предсказывали и повышение цен и крах, хоть несуществующей, но экономики. А сегодня, посмотри, сверхдержава. Американские облигации скупает, а как скупит, так и положит Америку под себя подстилкой, только не так как когда-то их дурная раша, а так, чтобы рыпнуться уже не смогла. т.к. рыпаться надо было ещё вчера, а не облигации им продавать. И чем дальше тем меньше шансов у Америки будет. Вот ты в своих предсказания рассказываешь как больно будет Америке если порвать с Китаем, но почему-то умалчиваешь как невыносимо будет Китаю потерять Америку, как рынок сбыта. Что им без него останется? Обратно под рашу ложиться? Так что не боись, никуда Китай не денется. Просто станет менее сверхдержавным и более дружественным в полном смысле этого слова. А так же Мексика, и Иран, и вообще все, кто сегодня об Америку ноги вытирает.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Riva » 29 июл 2016, 04:38

По-моему голосовать против своей совести это просто неправильно.

Мне не нравятся оба кандидата - и мне все равно, кто из них выиграет. Если выбирать и голосовать за того, кто не нравится меньше, это тоже не работает. Меня тошнит от них обоих. НЕ МОГУ ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ СОВЕСТИ. И НЕ БУДУ.

Я думаю, что я просто проигнорирую выборы.

Onil, у вас очень правильная картинка. Эти выборы - точно полное 100% дерьмо.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Феномен Трампа

Сообщение SashaL » 29 июл 2016, 12:40

Эти выборы - точно полное 100% дерьмо.
Жизнь - почти всегда выбор не между "хорошо и плохо", а между "плохо и ужасно".
По поводу подъема экономики -для подавляющего большинства культур это возможно лишь при снижении социальных гарантий.
Этакий принцип дополнительности в социоэкономике.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей