новое правительство Канады

Там, за океаном

Модератор: Onil

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Totev » 09 дек 2016, 00:42

Manya писал(а): Канадской автоиндустрии не существует.


Я понял, что в прериях считают, что вся экономика Канады это их зерно и нефть, может быть и говядина.

Magna International Inc. is a Canadian global automotive supplier headquartered in Aurora, Ontario, Canada. In 2014 it was the largest automobile parts manufacturer in North America by sales of original equipment parts

https://en.wikipedia.org/wiki/Magna_International
“Democracy Dies in Darkness”

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3658
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 09 дек 2016, 04:56

Еще свинина и злаковые. А примерчик с Magna не впечатляет как показатель индустриального потенциала страны, уступающей по площади только РФ. Даже изделия Bombardier никак не начнут летать. Как по мне, то лучше вернуться к нехитрым производствам легкой промышленности и вспомнить как делать обувь и шить штаны и выпускать мебель из собственных досок. И не мешало бы иметь хоть немного золотишка в gold reserve. А то стыдно перед соседями. Все озабочены какую женщину нарисовать на банкноте, а чем обеспечивать её никого не волнует.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: новое правительство Канады

Сообщение Efi » 09 дек 2016, 05:34

индустриального потенциала страны, уступающей по площади только РФ

Но на большей части Канады, как и России, еще не ступала нога человека. Как и огромная Гренландия, как и огромная Антарктида... какой от них толк?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: новое правительство Канады

Сообщение Manya » 09 дек 2016, 08:15

former писал(а):Источник цитаты Какие ещё новые таксы?!

Ну про карбон вы слыхали. Не знаю как у вас, а у нас на счетах за электричество и газ теперь, кроме прежних накруток типа деливери-шмеливери, появилась новая-карбон фи. Дома у нас в связи со спадом, естественно, подешевели, но налоги на недвижимость ежегодно повышают. Теперь обещают обложить налогами расходы на медицину и дантистов, а вы знаете, что если им в голову уже пришло, то они это сделают.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: новое правительство Канады

Сообщение Manya » 09 дек 2016, 08:32

Totev писал(а):Источник цитаты Я понял, что в прериях считают, что вся экономика Канады это их зерно и нефть, может быть и говядина.

Нет, это вы считаете, что всё что прерии производят это зерно, нефть и говядина. А у нас и заводы, и не только нефтеперегонные, есть, и научно-исследовательские институты. Только проблема с ними та же, что и с вашими. Принадлежат они, в основном, не Канадским, а зарубежным инвесторам, а те в любой момент соберут манатки и поминай как звали. Ну у нас, хоть, зерно, нефть, говядина, древесина, а у вас и того нет, а едите вы много.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Гурон » 09 дек 2016, 18:43

Brad Wall послал Трюдо куда подальше со своей carbon tax . Говорит что если будет настаивать то подаст в суд на его правительство. :appl:

http://www.cbc.ca/news/canada/saskatoon ... -1.3876489

http://www.lapresse.ca/actualites/polit ... argent.php
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3658
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 09 дек 2016, 18:57

Мне всегда казалось непонятной мечта спасти планету от потепления усилиями отдельно взятой страны. Кроме того нас в школе учили , что на Земле были циклы похолоданий и потеплений ещё при динозаврах, которые про ничего не слышали про carbon tax.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3658
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 09 дек 2016, 19:02

Прошу принять к сведению, таких немного.

"Outgoing US Vice President Joe Biden hailed Canadian Prime Minister Justin Trudeau and German Chancellor Angela Merkel as genuine leaders during a time when they are in short supply at a state dinner in his honour in Canada on Thursday night. "

http://www.independent.co.uk/news/world ... 65741.html

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Totev » 10 дек 2016, 01:12

Сегодня прочитал мнение, что Израиль годится только быть поставщиком морковки и картошки, для России.

Примерно такой и ваш уровень знаний, об экономики Канады. Только Manya может быть вам конкурентом, с ее утверждениями что прерии кормят индустриальные провинции.

Canada ranks among the world’s top machinery-manufacturing countries. With over 9,000 establishments and a labour force of more than 170,000 workers, Canada’s machinery and equipment industry recorded sales of goods manufactured of nearly $45 billion, and exports accounted for more than 60 percent of all sales

http://international.gc.ca/investors-in ... ipment.pdf
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Гурон » 10 дек 2016, 02:31

Finance Minister Bill Morneau and Bank of Canada governor Stephen Poloz announced the selection of the groundbreaking beautician and businesswoman during an announcement today at the Canadian Museum of History in Gatineau, Que.

Desmond's image will replace that of Sir John A. Macdonald, Canada's first prime minister, on the purple banknote beginning in 2018.


:10: Это уже полный идиотизм.
Первого ПМ можно было и не трогать. Выпустили бы какую-нибудь новую монету или банкноту. Нет, надо было именно John A. Macdonald. :19:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: новое правительство Канады

Сообщение monsieur » 10 дек 2016, 06:25

Гурон писал(а):Источник цитаты Первого ПМ можно было и не трогать. Выпустили бы какую-нибудь новую монету или банкноту. Нет, надо было именно John A. Macdonald.



как то перпендикулярно...

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3658
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 10 дек 2016, 06:59

Вообще-то тип был не приятный. Да и алкоголем злоупотреблял. На полтиннике тоже картинку поменяют. Тоже не самый лучший лидер. Евреев в Канаду во время войны не пускал.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Гурон » 10 дек 2016, 15:22

Ну что, дождались "исторического дня":

http://www.cbc.ca/news/politics/wherry- ... -1.3885265

Согласно документу Трюдо введёт карбонтакс с 2018 года по всей Канаде.
Только есть один маленький момент - природоохрана эта компентенция правительств двух уровней: провинциального/территориального и федерального. Так что Brad Wall потащит Трюдо в суд базируясь на своём конституционном праве. Бодяга будет длится до следующих федеральных выборов как минимум, а пока она будет длится Трюдо ничего не сможет сделать.

В течение этого времени произойдут два важных события - выборы в Альберте и Онтарио. Соответственно НПД и Либералы - out.
Не забываем о феномене Трампа в Канаде. И наконец 2019 Трюдо - out.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Totev » 10 дек 2016, 16:54

Федеральные либералы, совместно с провинциальными либералами собираются ввести "Ontario Basic Income", в котором будут платит пожизненно каждому здоровому человеку, не желающего работать, по 1360 долларов ( это на 2016 год). Без никаких условий, просто за то что он живой. А если еще и инвалидность, добавляют 500 долларов.

И кто же пойдет работать, если будет получать автоматом 22 тысячи, в год? Это же десять долларов в час, если работать по 136 часов в месяц (34 часов в неделю). При этом, даже не нужно вставать с кровати.

Ontario Basic Income Should Be $1,320 Per Month
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Гурон » 10 дек 2016, 17:26

"I think all Canadians know that Canadian climate policy will be set by Canadians, not by whoever happens to be the president of the United States," Trudeau declared, after Wall had finished surveying the position of the incoming U.S. administration.

Давай Трюдо давай, больше налогов. Помощь Трампу пришла откуда он и не ждал. :sm1:

Trump doubles down on promise to bring jobs back to America

http://video.foxnews.com/v/524211401500 ... show-clips
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: новое правительство Канады

Сообщение Manya » 11 дек 2016, 18:45

Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3658
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 11 дек 2016, 20:12

Гурон писал(а):Источник цитаты
"I think all Canadians know that Canadian climate policy will be set by Canadians, not by whoever happens to be the president of the United States," Trudeau declared, after Wall had finished surveying the position of the incoming U.S. administration.

Давай Трюдо давай, больше налогов. Помощь Трампу пришла откуда он и не ждал. :sm1:

Trump doubles down on promise to bring jobs back to America

http://video.foxnews.com/v/524211401500 ... show-clips

Идти впереди США в этом вопросе просто не имеет смысла. Результата не будет.

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: новое правительство Канады

Сообщение Михаил Фомин » 11 дек 2016, 21:35

Гурон писал(а):В течение этого времени произойдут два важных события - выборы в Альберте и Онтарио. Соответственно НПД и Либералы - out.
Не забываем о феномене Трампа в Канаде. И наконец 2019 Трюдо - out.


Никогда, слышите, никогда больше канадцы не изберут консерваторов. То, что произошло в сша, это везение, неслыханная удача, последняя отрыжка славного времени великой страны. Канада, со своим мировым лидерством в дури толерантности, политкорректности и социальной справедливости, своей доброй но глупой гордостью что мы не такие как сша, просто обречена на пожизненное голосование за НДП и либералов. Причем дурь канады настолько велика, что НДП будет отбирать голоса у либералов.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Totev » 12 дек 2016, 01:44

Михаил Фомин писал(а):То, что произошло в сша, это везение, неслыханная удача, последняя отрыжка славного времени великой страны.


Если Дон Трамп, неслыханная удача, то нужно отписывать США из лидеров, ведь основная идея нового президента - мы покажем дулю всему миру.

А мы оттуда и приехали.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: новое правительство Канады

Сообщение Manya » 12 дек 2016, 04:13

Михаил Фомин писал(а):Источник цитаты Никогда, слышите, никогда больше канадцы не изберут консерваторов.

Михаил Фомин, всё будет нормально. Накушавшись плодов правления очередного "трюдо" у людей мозги прочистятся от излишков либерализма и они изберут себе ещё более консервативного "харпера", а потом поедем обратно.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей