новое правительство Канады

Там, за океаном

Модератор: Onil

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: новое правительство Канады

Сообщение Михаил Фомин » 19 янв 2017, 19:40

former писал(а):Источник цитаты Я за четверть века не заметил ни малейшего влияния на свою жизнь от смены руководства


Вы с каждым годом платите больше налогов якобы на повышение качества жизни. Качество не улучшается, а вокруг все больше басурманов в тряпках. Проснетесь однажды - а вокруг африка и ближний восток. И бабуины. Куда тогда поедете?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Totev » 20 янв 2017, 01:30

former писал(а):Один только Totev - ум, честь и совесть нашего форума. Он хороший и приличный, потому, что не любит Российскую Федерацию и Президента Трампа. :sm1:


Потому что не считает других иммигрантов хуже себя. И тем более не спрашивает, а какого ... вы поперлись в "моей" Канаде.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: новое правительство Канады

Сообщение Manya » 20 янв 2017, 03:08

Totev писал(а):Источник цитаты Потому что не считает других иммигрантов хуже себя.

Не задирайте нос. :em5: Мы все не считаем эмигрантов (легальных) хуже себя. Сами такие. Более того, про себя скажу, я и нелегалов, если в криминале не замешаны, не считаю хуже себя. Они не виноваты, что преступные политики и жадные магнаты, подмяв под себя закон, сделали их бесправными рабами нашего времени.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3545
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 20 янв 2017, 04:48

Михаил Фомин писал(а):Источник цитаты Совсем как в дурдоме, вроде взрослые дяди и тети, а ведут себя странно

Не знают кто за главного, голосуют по принципу "поменять руководство чтобы не застаивалось", взрослые дети. И это напрягает. Из года в год жить среди дураков..

А кто вас тут держит? :13: Не нравится - едьте к умным. Вас сюда никто не тащил, сами просились.
Но у ваших умных было хреново жить.

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: новое правительство Канады

Сообщение Михаил Фомин » 20 янв 2017, 16:25

В томто и печаль, что умных нигде не осталось (: Ехать больше некуда. 30 лет назад уезжал на Запад. Того уж нет. Дурдом на развалинах. Вся надежда на Америку, что она (уже в который раз!) спасет цивилизацию

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: новое правительство Канады

Сообщение Manya » 21 янв 2017, 23:49

Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: новое правительство Канады

Сообщение totgera » 22 янв 2017, 00:21

Михаил Фомин писал(а):
former писал(а):Источник цитаты Я за четверть века не заметил ни малейшего влияния на свою жизнь от смены руководства


Вы с каждым годом платите больше налогов якобы на повышение качества жизни. Качество не улучшается, а вокруг все больше басурманов в тряпках. Проснетесь однажды - а вокруг африка и ближний восток. И бабуины. Куда тогда поедете?

Примерно так же говорили про евреев в начале 20 века, рванувших из Российской империи. Там, кстати, было очень много
социалистов и бомберов. Они развернулись на Ист-Сайде на многочисленных фабриках и заводах. Кто помнит историю

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Totev » 24 янв 2017, 01:52

Шанс для Канады, найти свою нишу. Орангутан вышел из TTP, потому что ему не нравятся японские машины.

Главное, не допустить участие Китая.

For years, Beijing has listened to the Obama administration say the 12-nation regional trade deal was a way of bolstering American leadership in Asia.

China was not included in the deal, and President Barack Obama went out of his way to remind the region that this was no accident. TPP allows America - and not countries like China - to write the rules of the road in the 21st Century, which is especially important in a region as dynamic as the Asia-Pacific.

Nor was this ever just about the rules on trade. TPP was a core part of the Obama administration's strategic "pivot to Asia". US Defence Secretary Ash Carter said that alongside boosting US exports, it would strengthen Washington's key relationships in the Asia-Pacific, signal US commitment to the region and promote American values.

"Passing TPP is as important to me as another aircraft carrier," he insisted.
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: новое правительство Канады

Сообщение Efi » 24 янв 2017, 03:00

President Donald J. Trump signed an executive order Monday announcing the U.S. will withdraw from negotiating the TPP, or Trans-Pacific Partnership deal.

"Great thing for the American worker, what we just did," he told the press corps after signing, as his chief adviser Steve Bannon, former executive editor of the alt-right platform Breitbart.com, looked on with a tight grin.

During a campaign stop in Ohio this summer, Trump said, "The Trans-Pacific Partnership is another disaster done and pushed by special interests who want to rape our country, just a continuing rape of our country."

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Totev » 25 янв 2017, 02:51

Efi, А вы представляете, что будет с американским автомобилестроением, американским пролетариатом, и автомобильными профсоюзами, если Япония сможет экспортировать - без пошлин - машин сделанных японцами, а не люмпеными из Алабамы? Ведь первые 5 самых продаваемых машин в США, японские. Форд Фюжн, на шестом месте.

Прекрасный Новый Мир, где Alt right = Alt left "Ультраправые" работают на благо профсоюзов,. :19:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Гурон » 27 янв 2017, 19:24

GM to slash up to 600 jobs at Ingersoll, Ont. plant and move work to Mexico, union says

http://business.financialpost.com/news/ ... union-says

И где наш Киндерсюрприз?
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3545
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 27 янв 2017, 20:37

Гурон писал(а):Источник цитаты M to slash up to 600 jobs at Ingersoll, Ont. plant and move work to Mexico, union says

http://business.financialpost.com/news/ ... union-says

И где наш Киндерсюрприз?

Есть дела поважнее.

http://www.cbc.ca/news/politics/airport ... -1.3944894

Но вообще это странно. Трамп обещал ввести тарифы на автомашины , которые будут ввозить из Мексики. :13:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Totev » 28 янв 2017, 02:43

Гурон писал(а):] И где наш Киндерсюрприз?


Чтобы быть честными, оба завода на которых работал мой сын были закрыты во время Харпера. Вот первый. ДжиЕм прекратил договоров и завод накрылся.

2009 год. Брамптон, Онтарио. На заводе работало почти 700 человек, в три смены.

"SKD’s plant made parts for GM’s Malibu and Saturn Aura cars built in Kansas City, Kansas. The plant also made stampings for Hummer SUVs built in Mishawaka, Indiana, and Shreveport, Louisiana.
SKD, founded in 1937, operates a plant in Michigan and Mexico and three in Canada. It makes large chassis, structural and suspension stamped parts.
SKD ranked No. 112 on the Automotive News list of the 150 largest suppliers of parts to automakers in North America, with sales of $399 million (€311 million) in the fiscal year 2007."
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Гурон » 28 янв 2017, 03:14

Киндерсюрприз до сих пор ничего не сказал. Может он в прериях Саскачеваня или Альберты затерялся?

А давление будет только нарастать. С карбонтакс и ещё всякими новыми и ростом платы за электроэнергию к октябрю 2019 года мало кто из автомобилестроителей останется в Онтарио.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3545
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 28 янв 2017, 04:31

Totev писал(а):Источник цитаты тобы быть честными, оба завода на которых работал мой сын были закрыты во время Харпера.

Чтобы быть честным, могу сказать, что на моей памяти основными достижениями нашего руководства за последние лет 20 были поездки в Китай с целью установления "взаимовыгодных связей".

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3545
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 28 янв 2017, 04:43

Гурон писал(а):Источник цитаты Может он в прериях Саскачеваня или Альберты затерялся?

phpBB [video]

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Totev » 28 янв 2017, 13:51

Гурон писал(а):Источник цитаты Киндерсюрприз до сих пор ничего не сказал. Может он в прериях Саскачеваня или Альберты затерялся?


Уже начали меня игнорировать?

Оно то понятно, я хоть пытаюсь быть объективным, и не обвинял Харпера в закрытии двух заводов в Онтарио (и не только двух)
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Гурон » 28 янв 2017, 15:18

Totev

:13:

Заводы как тогда так и сейчас закрываются благодаря NAFTA. Причём практически всегда производство с рабочими местами переносилось в Мексику. Харпер создал очень благоприятные условия для компаний в Канаде путём снижения налогов и т.д. Канада стала выгодней по сравнению с США. Но с Мексикой тягаться практически невозможно.
В этом проблема.
При расторжении NAFTA Канада и США возвращаются к договору о свободной торговле между двумя странами от 1988 года. Конечно его придётся подкорректировать чтобы он отвечал сегодняшним реалиям.
Ну а с Мексикой пора кончать баловаться. Слишком долго они нас и США использовали.
К сожалению сегодня в кресле премьера оказался никчёмный человечишко который абсолютно не знает как делать deals. Трамп его обставит по всем параметрам. Помочь только может доброе отношение к Канаде президента США. Один шаг он уже сделал - утвердил Keystone XL.
Но это всё. Трюдо загоняет Канаду в дефецит, уже более 12 миллиардов, и он продолжает расти. Деньги идут на всё увеличивающейся госаппарат, на всякие новые и реабилитированные старые госпрограммы и т.д. А деньги можно взять только в двух местах - за счёт дефицита и увеличения такс и налогов как для предприятий так и для физических лиц. Вот тут процесс необратим потомучто Трамп в США начал значительно снижать налоги для всех и очень и очень скоро они станут значительно меньше чем в Канаде.
Как результат американские компании начнут (уже начали) переводить своё прозводство в США. Ибо низкие налоги установленные Трампом будет для них пряник а кнут их будет остерегать от попыток перенести производство в Мексику.

Канада же с Трюдо в абсолютном проигрыше. Инвестировать будут только в США. Про Канаду забудут.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Гурон » 28 янв 2017, 15:45

И что интерестно устраивают антитрамповские манифестации в Канаде. :sm1:

http://www.lapresse.ca/actualites/montr ... samedi.php

Трамп их услышит :sm1:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: новое правительство Канады

Сообщение Efi » 28 янв 2017, 16:02

:27: Канада - это исторически одно сплошное недоразумение: тот же народ, что и в США. Гримаса Американской Революции.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей