новое правительство Канады

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: новое правительство Канады

Сообщение Manya » 14 дек 2015, 07:35

С опозданием, но чтобы прервать оффтоп, в котором сама замешана, и вернуть разговор в русло темы.
Что-то новое в политике. Премьер с миссис снялись для журнала мод Vogue. Вот мне интересно, что их заставляет на стороне подрабатывать?
Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: новое правительство Канады

Сообщение qwerty » 14 дек 2015, 12:15

Премьер с миссис снялись для журнала мод Vogue. Вот мне интересно, что их заставляет на стороне подрабатывать?


Почему подрабатывать? Политик сегодня никто, его имя знают тока двинутые на политике, а селеб - всё, его имя знает каждый тинэйджер.
Может, Трюдо ваш и ПМ-то стал, чтобы его Вог сфоткал.
Ким Кардашиан знают все - мало кто знает, как зовут министра обороны США.
Селебс останутся в истории навсегда, а политики (большинство) сгинут в ней навсегда.

Кроме того, повезло канадцам - могут от своих политиков и их жен хоть эстетическое удовольствие поиметь. С наших и такого не получишь.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: новое правительство Канады

Сообщение AverageJoe » 15 дек 2015, 18:01

Manya писал(а):Премьер с миссис снялись для журнала мод Vogue. Вот мне интересно, что их заставляет на стороне подрабатывать?
Почему вы думаете что они что-либо заработали на этом (кроме publicity)? В наше время политики должны быть всё время на виду, и везде, чтобы поддерживать свою популярность. И канадский премьер не исключение.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: новое правительство Канады

Сообщение Igor Erukhimovich » 15 дек 2015, 18:53

Фотография хорошая

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28008
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Totev » 16 дек 2015, 01:20

qwerty писал(а):
.

Кроме того, повезло канадцам - могут от своих политиков и их жен хоть эстетическое удовольствие поиметь. С наших и такого не получишь.


Престолонаследник же вел школьный театральный кружок. Оттуда и показуха, другому он не научен. А жена его, вообще профессиональная актриса.

"Повезло" канадцам, аж больше некуда. Театра много, ума пока не видно.
“Democracy Dies in Darkness”

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3647
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 16 дек 2015, 02:29

Manya писал(а):Вот мне интересно, что их заставляет на стороне подрабатывать?

Настоящий политик начинает избирательную компанию на следующий день, после подведeния итогов предыдущей. Я думаю , что голоса всех читательниц Vogue на следующих выборах уже оттданы ему .
И ,наверняка ,гонорар от Vogue тоже не пустячек. Ососбенно с нынешним курсом канадского доллара.
Я думаю, что если не случится чего-нибудь вроде sponsorship scandal, то либералы у нас оооооооооочень надолго.
Сторонники NDP через четыре года отоидут к либералам.
Консерватизм не имеет особого будущего в Канаде. Его электорат будет сокращаться по естественным причинам , а электорат либералалов возрастать за счет иммиграции.
Последний раз редактировалось former 16 дек 2015, 02:43, всего редактировалось 1 раз.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3647
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 16 дек 2015, 02:42

Totev писал(а): другому он не научен

Незнаю -незнаю... а вот выборы он выиграл блестяще. Это по Вашему, ув Totev, почему?
Как над ним не подшучивал предыдущий премьер, а он обошел всех.
И Харпера и Мулькера. Когда стартовал в избирательнои гонке , никто его всерьез не принимал. Подшучивали. Пренебрежительно обращались по имени, just not ready. А оказалось Ready
И следующие наверняка выиграет. Соперника ему наидут не скоро. Потенциально мог бы быть Chris Alexander, но он уже вряд ли будет иметь успех в политике.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28008
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Totev » 17 дек 2015, 02:40

former писал(а):Незнаю -незнаю... а вот выборы он выиграл блестяще. Это по Вашему, ув Totev, почему?


Потому что врал, в отличии от Харпера. Плюс, истерия "правительство Харпера убило сирийского ребенка".

Одно успокаивает, Престолонаследник, это Дион с красивым профилем. Никаких резких движений он не будет делать, просто кастрирует внешнюю политику Канады, и наделает долгов, ожидая что "The Budget Will Balance Itself"

А это я могу пережить
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: новое правительство Канады

Сообщение Efi » 17 дек 2015, 05:04

:) греч. Δίων — греческое имя. Имя «Ди́он» носили: мифический лакоонский царь. См. Дочери Диона. Дион Сиракузец — родственник сиракузских тиранов.
А еще говорят, что Кaрия, дочь лaкоонского цaря Дионa, возлюбленнaя Дионисa, былa преврaщенa им в ореховое дерево.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3647
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 17 дек 2015, 21:04

Efi!
Ну зачем Вы отвлекаете людей от темы? Причем здесь Греция и древняя к тому же? Мы все знаем , что Вы очень умный и начитанный . Но не надо изображать "горе от ума" и пихать неадекватные посты повсюду.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3647
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 17 дек 2015, 21:39

Totev писал(а):former писал(а):
Незнаю -незнаю... а вот выборы он выиграл блестяще. Это по Вашему, ув Totev, почему?


Потому что врал, в отличии от Харпера. Плюс, истерия "правительство Харпера убило сирийского ребенка".

Одно успокаивает, Престолонаследник, это Дион с красивым профилем. Никаких резких движений он не будет делать, просто кастрирует внешнюю политику Канады, и наделает долгов, ожидая что "The Budget Will Balance Itself"

Во время избирательной компании все говорят то, что электорат хочет слышать. С несчастным мальчиком сами пролетели. Надо понимать, в какои стране живем и что и когда надо рассказывать.
Кстати, насчет состояния экономики и финансов не могу сказать, что информация была беспристрастной, в лучшем случае.
И вообще- какое наследие? Трубу у американцев не выпросили, кучу денег потратили на предконтрактные мероприятия по закупки никому не нужных истребителей F35 (слава Б-гу пронесло, а то бы платили за изображение из себя сверхдержавы.) Увеличили возраст для получения пенсии Old Age Security, хотя обещали этого не делать, зависимость от нефтедобычи и продажи сырья не сократилась. Как следствие , доллар в затяжном пике. Какие другие секторы экономики, кроме ресурсных, хоть чуть- чуть развились за 10 лет? ( Разве, что строительство, потому что иностранцы охотно скупают жилье в Ванкувере и Торонто).
В предыдущую кампанию консерваторы просили majority government, что бы развивать экономику и обеспечить финансовую стабильность. Где результат?
А внешняя политика в чем выражалась, кроме поддержки Израиля и Украины и разрыва дипломатичеслих отношений с Ираном? Как возрасло международное влияние? Что тут можно "кастрировать"? Место в Совете безопасности пока не светит, а в этом случае почему мнение Канады дожно "весить" больше, чем, скажем, Португалии или Синегала?
А история с Mike Duffy? Чистая правда- никто ничего не знал. :sm1: А кто обещал сенат упразднить, а вместо этого позначали новых? Причем у новеньких возникли проблемы с законом.

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: новое правительство Канады

Сообщение monsieur » 18 дек 2015, 02:10

Totev писал(а):Потому что врал, в отличии от Харпера



потому что Ваш Харпер "достал" канадцев и на выборы пошли те кто обычно в выборах не участвует/как,скажем я и мои друзья,кот.в выборах не участвуем но придерживаемся левых взглядов,в отличии от более активных консерваторов/


Totev писал(а):Одно успокаивает, Престолонаследник, это Дион с красивым профилем. Никаких резких движений он не будет делать, просто кастрирует внешнюю политику Канады


и отлично что не будет делать резких движений! этим,возможно,он обеспечит спокойную жизнь жителям страны...а мы зачем,собственно сюда приехали?-что бы жить спокойно...
пусть американцы с русскими в мире пальчиками машут


Totev писал(а):А это я могу пережить


а то что если у Вас зарплата 44000-89000 вам налоги снижают с 22,5 до 20,5 тоже переживёте?


или Вы насос с зарплатой выше 200000? -тогда дааа! . Азохен вей !!!

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3647
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 18 дек 2015, 03:15

monsieur писал(а):а мы зачем,собственно сюда приехали?-что бы жить спокойно...
пусть американцы с русскими в мире пальчиками машут

:appl:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: новое правительство Канады

Сообщение Efi » 18 дек 2015, 03:36

Efi писал(а)::) греч. Δίων — греческое имя. Имя «Ди́он» носили: мифический лакоонский царь. См. Дочери Диона. Дион Сиракузец — родственник сиракузских тиранов.

Да, это :off: , признаю. Но уж очень похож!
Первым Трюдо был Этьенн Трюдо (1641–1712), плотник и домашний строитель в 1659.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3647
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 18 дек 2015, 04:23

Тоже :off:
А Вы знаете Efi, что есть мужчины, о которых женщины говорят, чтo им проще дать, чем отказать.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: новое правительство Канады

Сообщение Efi » 18 дек 2015, 04:48

:27: Ага, а потом через годы, забыв как им было мужское внимание приятно, обвинят в сексуальных домогательствах, как семь женщин Сильвана Шалома?

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3647
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 18 дек 2015, 05:03

monsieur писал(а):а то что если у Вас зарплата 44000-89000 вам налоги снижают с 22,5 до 20,5 тоже переживёте?
:sm1:

http://www.cbc.ca/news/business/loonie- ... -1.3369475
The loonie ended the trading day at 71.68 cents US, down more than four-fifths of a cent from its close Wednesday. At one point during the day, it was down more than a full cent.

Put another way, it now costs almost $1.40 Cdn at official exchange rates to buy a single U.S. dollar. Tack on service fees charged by banks and anyone buying American currency at their local financial institution will end up paying $1.43 or so.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: новое правительство Канады

Сообщение Manya » 18 дек 2015, 07:26

monsieur писал(а):и отлично что не будет делать резких движений! этим,возможно,он обеспечит спокойную жизнь жителям страны

Ну если резких движений он делать не будет, а будет фоткаться в интимных позах для журналов мод и завозить сюда на всё готовое десятки тысяч людей, плюя на эмиграцонные законы и требования нац. безопасности, то о спокойной жизни и не мечтайте. Вчера с подругой, живущей в Торонто, по Скайпу сравнили цены на продукты и другие товары первой необходимости. Я знала, что они у нас выше, но не предполагала, что ровно в два раза. Я не к тому чтобы вы нам посочувствовали... Просто советую не спешить радоваться спокою и благоденствию. Сейчас в Альберте работу теряют сотни людей ежедневно, а после праздников ожидаются увольнения ещё более массовые. Пока что, как мы видим, ваш избранник не чешется, а фотомоделит и швейцарит у новоприбывших мусульман, с поклонами подавая им пальто и распахивая передними двери аэропорта. Если он не почешется ещё немного, все наши безработные переберутся к вам. Они же не идиоты платить такие бабки за жизнь в вечной мерзлоте без каких либо перспектив на работу. Вы как-то хвастались, что у вас там работа пока есть. Вот они и поедут отбирать её у вас. И климат у вас помягче, и цены пониже... пока, но не надолго. :)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Йоссель в тумане
Участник со стажем
Сообщения: 263
Зарегистрирован(а): 04 авг 2015, 19:45

Re: новое правительство Канады

Сообщение Йоссель в тумане » 18 дек 2015, 17:22

Маня! Это Маня? Это Маня.Это что,ты мне чего сплавило?!?
Ты есть то,чем ты ешь,а совсем не то,что привык ...

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3647
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 18 дек 2015, 22:31

Manya писал(а): Если он не почешется ещё немного, все наши безработные переберутся к вам.


А что вообще, Manya, можно предпринять? :13: Если даже Путин ничего не может сделать в стране, экономика которой зависит от продажи энерго ресурсов и сырья, что мог бы сделать либой премьер Канады в усаливиях падения цен на нефть?
В Техасе нефтеной бизнес тоже не на подъёме, однако таких проблем как в Альберте там нет. )ни догадывались, что нефть дорожает и дешевеет, как любои товар, потому и развили разные отрасли своей экономики.
Ну США это другая песня, там министров не избирают , А НАЗНАЧАЮТ .
Что ваши безработные будут делать у нас для меня загадка. Я что-то не слышал о нехватки рабочей силы. Скорее наоборот.
В свое время отсюда и из атлантических провинций люди рванули к вам, когда у вас некому было мыть пол в цехах даже за 17$ в час.
Они-то и вернуться.
Последний раз редактировалось former 19 дек 2015, 01:43, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя