новое правительство Канады

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: новое правительство Канады

Сообщение Manya » 26 фев 2016, 21:29

monsieur писал(а):Квебек не качает нефть

Квебек сидит на шее у тех, кто нефть качает и при этом ещё ножками их пинает.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Шовав
Участник со стажем
Сообщения: 321
Зарегистрирован(а): 25 дек 2001, 02:00
Откуда: Montreal

Re: новое правительство Канады

Сообщение Шовав » 27 фев 2016, 05:54

Onil писал(а):размер госдотаций которые ежeгодно получает квебек озвучите? прямых и косвенных.

No problem, по всем провинциям 2007-2017, изучай: http://www.fin.gc.ca/fedprov/mtp-eng.asp

* Alberta does not qualify for Equalization due to the strength of its economy relative to the other provinces - во как!

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3620
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 27 фев 2016, 06:05

Шовав писал(а):Onil писал(а):
размер госдотаций которые ежeгодно получает квебек озвучите? прямых и косвенных.

No problem, по всем провинциям 2007-2017, изучай: http://www.fin.gc.ca/fedprov/mtp-eng.asp

Никогда не интересовался, но впечатлён. Квебек таки да, получает больше всех от федерального правительства. Посмотрим как дальше дела поидут. Опять налоги поднимут прямо или косвенно.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: новое правительство Канады

Сообщение Onil » 27 фев 2016, 12:55

Шовав писал(а):Alberta does not qualify for Equalization due to the strength of its economy relative to the other provinces - во как!

шалом! :ic1:

former писал(а):Никогда не интересовался, но впечатлён. Квебек таки да, получает больше всех от федерального правительства.

даже я это знал. квебек выторговал много, когда устроил цирк с "отделением" от канады.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3620
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 27 фев 2016, 14:58

Onil писал(а):
Шовав писал(а):Alberta does not qualify for Equalization due to the strength of its economy relative to the other provinces - во как!

шалом! :ic1:

former писал(а):Никогда не интересовался, но впечатлён. Квебек таки да, получает больше всех от федерального правительства.

даже я это знал. квебек выторговал много, когда устроил цирк с "отделением" от канады.

Да уж , помню это время. Но на цирк было не похоже. Страна была, что говорится ,на волоске. Сепаратисты проиграли где-то с разницей в пол-процента голосов.
Многие сидели на чемоданах ,чтобы немедленно переехать в другую провинцию в случае провозглашения независимости. Переводили деньги за пределы Квебека. У меня тогда ещё не было гражданства,было очень не комфортно...Сейчас вроде идея самостийности угасла

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Гурон » 27 фев 2016, 15:10

Было ошибкой введение этой программы (Equalization) в 1957. Провинции бы сами справлялись со своими финансами. И упрёков в чью-то сторону бы не было.
Кстати при Дюплесси в Квебеке дефицита не было и долг провинции равнялся нулю. Потом пришли другие и с этой Equalization от федералов теперь имеем то что имеем. Долг я бы сказал очень большой мягко говоря:

http://www.iedm.org/fr/57-compteur-de-l ... ?print=yes

Плюс миллиарды дотаций от федералов и конечно легитимные упрёки со стороны других провинций.

Причина я думаю в отсутствии провинциального консервативного правительства в течение более чем полувека.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27976
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Totev » 27 фев 2016, 15:31

Гурон писал(а):в отсутствии провинциального консервативного правительства в течение более чем полувека.


:27:

В Онтарио, обычно, выбирают правительство оппозиционное федеральному. Если либералы в Отаве, в Торонто консерваторы. И наоборот.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Гурон » 27 фев 2016, 16:08

former писал(а):Теперь о референдуме. Да , есть такая возможность отделиться от Канады и провозгласить независимость путем референдума с результатом clear majority. Но не предусмотрен референдум об отсоединении и присоединении немедленно к другои стране. В Крыму было приблизительно так.

То что было в Крыму референдумом не называется. Приводить пример вероломной агрессии Мордора мягко говоря вызывает недоумение.
Если уж приводить пример так это референдум в Шотландии.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3620
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 28 фев 2016, 01:32

Гурон писал(а):Кстати при Дюплесси в Квебеке дефицита не было и долг провинции равнялся нулю. Потом пришли другие и с этой Equalization от федералов теперь имеем то что имеем. Долг я бы сказал очень большой мягко говоря:

А Вы знаете что было в Квебеке при Дюплесси? Не зря период его правления называют "The Great Darkness" Есть масса материалов об этом.
Я все-таки предпочитаю Equalization Program. :sm1:
Даже такая деталь.
Цензура при Дюплесси была тотальной, совок отдыхает. (Многие фильмы, которые шли в СССР здесь были запрещены из- за соображений нравственности, навязываемой католической церковью.

http://www.cinemaparlantquebec.ca/Cinem ... 39&lang=en
Последний раз редактировалось former 28 фев 2016, 05:49, всего редактировалось 1 раз.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3620
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 28 фев 2016, 01:43


Аватара пользователя
Шовав
Участник со стажем
Сообщения: 321
Зарегистрирован(а): 25 дек 2001, 02:00
Откуда: Montreal

Re: новое правительство Канады

Сообщение Шовав » 28 фев 2016, 05:16

Onil писал(а):
Шовав писал(а):Alberta does not qualify for Equalization due to the strength of its economy relative to the other provinces - во как!
шалом! :ic1:

:)
former писал(а):Никогда не интересовался, но впечатлён. Квебек таки да, получает больше всех от федерального правительства.

Для полной картины надо смотреть Per Capita Allocation - Квебек получается где-то посередине.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Гурон » 28 фев 2016, 17:00

Гурон писал(а):
former писал(а):Теперь о референдуме. Да , есть такая возможность отделиться от Канады и провозгласить независимость путем референдума с результатом clear majority. Но не предусмотрен референдум об отсоединении и присоединении немедленно к другои стране. В Крыму было приблизительно так.

То что было в Крыму референдумом не называется. Приводить пример вероломной агрессии Мордора мягко говоря вызывает недоумение.
Если уж приводить пример так это референдум в Шотландии.

Ещё один пример. Через 4 месяца будет референдум в Великобритании за или нет быть в составе ЕС. Кампания в самом разгаре.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Гурон » 28 фев 2016, 17:02

former писал(а):
Гурон писал(а):Кстати при Дюплесси в Квебеке дефицита не было и долг провинции равнялся нулю. Потом пришли другие и с этой Equalization от федералов теперь имеем то что имеем. Долг я бы сказал очень большой мягко говоря:

А Вы знаете что было в Квебеке при Дюплесси?

при Дюплесси в Квебеке дефицита не было и долг провинции равнялся нулю.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3620
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 28 фев 2016, 20:21

Гурон, мы что, приехали сюда ,чтобы бороться с дефицитом бюджета? Хотят квкбекцы жить в долг, ну и пусть. Мы с ними поживем чуднеько с дефицитом. Кому нужны эти "затягивания поясов" в таких отвратительных метеорологических условиях. Дефицит есть даже в Калифорнии. Значит нам и подавно можно.
Мне кажется , что Вы зря расстраиваетесь.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Гурон » 28 фев 2016, 20:32

former писал(а):Гурон, мы что, приехали сюда ,чтобы бороться с дефицитом бюджета? Хотят квкбекцы жить в долг, ну и пусть. Мы с ними поживем чуднеько с дефицитом. Кому нужны эти "затягивания поясов" в таких отвратительных метеорологических условиях. Дефицит есть даже в Калифорнии. Значит нам и подавно можно.
Мне кажется , что Вы зря расстраиваетесь.

Ну ну. А вам случайно как квебекцу (или нет?) не хочется жить в Североамериканской Греции? Мне лично нет. Если бы не Альберта с Маней то мы бы там давно оказались.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: новое правительство Канады

Сообщение Manya » 28 фев 2016, 22:23

Гурон писал(а):А вам случайно как квебекцу (или нет?) не хочется жить в Североамериканской Греции? Мне лично нет.

Гурон, не, в Греции дефицит переносить проще. Там зимой люди в домах без отопления обходятся и, даже, в одних трусах на улице не замерзают, а если есть нечего, то какой-никакой апельсинчик с дерева ухватят и с голоду не помрут.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3620
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 28 фев 2016, 23:29

Гурон писал(а):Ну ну. А вам случайно как квебекцу (или нет?) не хочется жить в Североамериканской Греции? Мне лично нет. Если бы не Альберта с Маней то мы бы там давно оказались.

Я квебекец в том смысле, что живу здесь почти четверть века.
Не надо паниковать.
От нашего хочу или не хочу ничего не зависит. Я это давно усвоил.
Во время избирательнои кампании у нас практически есть два выбора: голосовать за Квебецкую партию(Parti Québécois) , которые хотят отделиться от Канады или Либералов (Le Parti libéral du Québec/Quebec Liberal Party) , которые обещают не отделяться. (А мы с Вами Гурон, я уверен, отделяться не хотим.)
В остальном эти два политических формирования между выборами делают что хотят.
( Если бы Квебецкая партия отказалась от своей безумной цели отделиться от Канады, то она бы полностью меня удовлетворяла своей программой. )
Периодически возникают третьи право-центристкие партии (CAQ, ADQ), но они долго не живут, потому , что основной вопрос на выборах это быть или не быть референдому о независимости.
Насчет Греции. Там и сеичас не так плохо. Я бы с удовольствием проводил бы там по пол-года. Но увы, у них евро , а у нас сами знаете что.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Гурон » 28 фев 2016, 23:57

Ceterum censeo Muscovia esse delendam

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3620
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: новое правительство Канады

Сообщение former » 29 фев 2016, 00:08

У них столько же шансов сформировать правительство, как и у компартии квебека или у маркситско - ленинской (есть в Квебеке и такая) .
Не тратьте свой голос впустую. Голосуем за неделимую Канаду , а значит за Либеральную партию Квебека. Кто будет рулить в Оттаве не так важно.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: новое правительство Канады

Сообщение Гурон » 29 фев 2016, 00:21

former писал(а):Голосуем за неделимую Канаду , а значит за Либеральную партию Квебека.

К сожалению у Мани (Альберты) деньги кончились. Поэтому рано или поздно в Квебеке проголосуют за консерваторов, которые по крайней мере постараются привести финансы провинции в порядок как это сделал Харпер на федеральном уровне. Остальные партии полные импотенты в этом вопросе.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей