новое правительство Канады

Там, за океаном

Moderators: Manya, Onil

Manya
Ветеран мега-форума

Re: новое правительство Канады

Postby Manya » 26 Feb 2016, 21:29

monsieur wrote:Квебек не качает нефть

Квебек сидит на шее у тех, кто нефть качает и при этом ещё ножками их пинает.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Шовав
Участник со стажем

Postby Шовав » 27 Feb 2016, 05:54

Onil wrote:размер госдотаций которые ежeгодно получает квебек озвучите? прямых и косвенных.

No problem, по всем провинциям 2007-2017, изучай: http://www.fin.gc.ca/fedprov/mtp-eng.asp

* Alberta does not qualify for Equalization due to the strength of its economy relative to the other provinces - во как!

former
Ветеран мега-форума

Postby former » 27 Feb 2016, 06:05

Шовав wrote:Onil писал(а):
размер госдотаций которые ежeгодно получает квебек озвучите? прямых и косвенных.

No problem, по всем провинциям 2007-2017, изучай: http://www.fin.gc.ca/fedprov/mtp-eng.asp

Никогда не интересовался, но впечатлён. Квебек таки да, получает больше всех от федерального правительства. Посмотрим как дальше дела поидут. Опять налоги поднимут прямо или косвенно.

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 27 Feb 2016, 12:55

Шовав wrote:Alberta does not qualify for Equalization due to the strength of its economy relative to the other provinces - во как!

шалом! :ic1:

former wrote:Никогда не интересовался, но впечатлён. Квебек таки да, получает больше всех от федерального правительства.

даже я это знал. квебек выторговал много, когда устроил цирк с "отделением" от канады.
"сижу, никого не трогаю, примус починяю."
минздрав сша предупреждает: иррациональная, бешенная лютая ненависть к трампу - выжигает мозги.

former
Ветеран мега-форума

Postby former » 27 Feb 2016, 14:58

Onil wrote:
Шовав wrote:Alberta does not qualify for Equalization due to the strength of its economy relative to the other provinces - во как!

former wrote:Никогда не интересовался, но впечатлён. Квебек таки да, получает больше всех от федерального правительства.

даже я это знал. квебек выторговал много, когда устроил цирк с "отделением" от канады.

Да уж , помню это время. Но на цирк было не похоже. Страна была, что говорится ,на волоске. Сепаратисты проиграли где-то с разницей в пол-процента голосов.
Многие сидели на чемоданах ,чтобы немедленно переехать в другую провинцию в случае провозглашения независимости. Переводили деньги за пределы Квебека. У меня тогда ещё не было гражданства,было очень не комфортно...Сейчас вроде идея самостийности угасла

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 27 Feb 2016, 15:10

Было ошибкой введение этой программы (Equalization) в 1957. Провинции бы сами справлялись со своими финансами. И упрёков в чью-то сторону бы не было.
Кстати при Дюплесси в Квебеке дефицита не было и долг провинции равнялся нулю. Потом пришли другие и с этой Equalization от федералов теперь имеем то что имеем. Долг я бы сказал очень большой мягко говоря:

http://www.iedm.org/fr/57-compteur-de-l ... ?print=yes

Плюс миллиарды дотаций от федералов и конечно легитимные упрёки со стороны других провинций.

Причина я думаю в отсутствии провинциального консервативного правительства в течение более чем полувека.
As long we have faith in each other and trust in god, then there is no goal at all beyond our reach.
Donald J. Trump

Totev
Ветеран мега-форума

Postby Totev » 27 Feb 2016, 15:31

Гурон wrote:в отсутствии провинциального консервативного правительства в течение более чем полувека.

:27:

В Онтарио, обычно, выбирают правительство оппозиционное федеральному. Если либералы в Отаве, в Торонто консерваторы. И наоборот.
“Democracy Dies in Darkness”

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 27 Feb 2016, 16:08

former wrote:Теперь о референдуме. Да , есть такая возможность отделиться от Канады и провозгласить независимость путем референдума с результатом clear majority. Но не предусмотрен референдум об отсоединении и присоединении немедленно к другои стране. В Крыму было приблизительно так.

То что было в Крыму референдумом не называется. Приводить пример вероломной агрессии Мордора мягко говоря вызывает недоумение.
Если уж приводить пример так это референдум в Шотландии.
As long we have faith in each other and trust in god, then there is no goal at all beyond our reach.
Donald J. Trump

former
Ветеран мега-форума

Postby former » 28 Feb 2016, 01:32

Гурон wrote:Кстати при Дюплесси в Квебеке дефицита не было и долг провинции равнялся нулю. Потом пришли другие и с этой Equalization от федералов теперь имеем то что имеем. Долг я бы сказал очень большой мягко говоря:

А Вы знаете что было в Квебеке при Дюплесси? Не зря период его правления называют "The Great Darkness" Есть масса материалов об этом.
Я все-таки предпочитаю Equalization Program. :sm1:
Даже такая деталь.
Цензура при Дюплесси была тотальной, совок отдыхает. (Многие фильмы, которые шли в СССР здесь были запрещены из- за соображений нравственности, навязываемой католической церковью.

http://www.cinemaparlantquebec.ca/Cinem ... 39&lang=en
Last edited by former on 28 Feb 2016, 05:49, edited 1 time in total.

former
Ветеран мега-форума

Postby former » 28 Feb 2016, 01:43

Шовав
Участник со стажем

Postby Шовав » 28 Feb 2016, 05:16

Onil wrote:

:)

Для полной картины надо смотреть Per Capita Allocation - Квебек получается где-то посередине.

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 28 Feb 2016, 17:00

Гурон wrote:
former wrote:Теперь о референдуме. Да , есть такая возможность отделиться от Канады и провозгласить независимость путем референдума с результатом clear majority. Но не предусмотрен референдум об отсоединении и присоединении немедленно к другои стране. В Крыму было приблизительно так.

То что было в Крыму референдумом не называется. Приводить пример вероломной агрессии Мордора мягко говоря вызывает недоумение.
Если уж приводить пример так это референдум в Шотландии.

Ещё один пример. Через 4 месяца будет референдум в Великобритании за или нет быть в составе ЕС. Кампания в самом разгаре.
Donald J. Trump

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 28 Feb 2016, 17:02

former wrote:
Гурон wrote:Кстати при Дюплесси в Квебеке дефицита не было и долг провинции равнялся нулю. Потом пришли другие и с этой Equalization от федералов теперь имеем то что имеем. Долг я бы сказал очень большой мягко говоря:

А Вы знаете что было в Квебеке при Дюплесси?

при Дюплесси в Квебеке дефицита не было и долг провинции равнялся нулю.
Donald J. Trump

former
Ветеран мега-форума

Postby former » 28 Feb 2016, 20:21

Гурон, мы что, приехали сюда ,чтобы бороться с дефицитом бюджета? Хотят квкбекцы жить в долг, ну и пусть. Мы с ними поживем чуднеько с дефицитом. Кому нужны эти "затягивания поясов" в таких отвратительных метеорологических условиях. Дефицит есть даже в Калифорнии. Значит нам и подавно можно.
Мне кажется , что Вы зря расстраиваетесь.

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 28 Feb 2016, 20:32

former wrote:Гурон, мы что, приехали сюда ,чтобы бороться с дефицитом бюджета? Хотят квкбекцы жить в долг, ну и пусть. Мы с ними поживем чуднеько с дефицитом. Кому нужны эти "затягивания поясов" в таких отвратительных метеорологических условиях. Дефицит есть даже в Калифорнии. Значит нам и подавно можно.
Мне кажется , что Вы зря расстраиваетесь.

Ну ну. А вам случайно как квебекцу (или нет?) не хочется жить в Североамериканской Греции? Мне лично нет. Если бы не Альберта с Маней то мы бы там давно оказались.
Donald J. Trump

Manya
Ветеран мега-форума

Postby Manya » 28 Feb 2016, 22:23

Гурон wrote:А вам случайно как квебекцу (или нет?) не хочется жить в Североамериканской Греции? Мне лично нет.

Гурон, не, в Греции дефицит переносить проще. Там зимой люди в домах без отопления обходятся и, даже, в одних трусах на улице не замерзают, а если есть нечего, то какой-никакой апельсинчик с дерева ухватят и с голоду не помрут.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

former
Ветеран мега-форума

Postby former » 28 Feb 2016, 23:29

Гурон wrote:Ну ну. А вам случайно как квебекцу (или нет?) не хочется жить в Североамериканской Греции? Мне лично нет. Если бы не Альберта с Маней то мы бы там давно оказались.

Я квебекец в том смысле, что живу здесь почти четверть века.
Не надо паниковать.
От нашего хочу или не хочу ничего не зависит. Я это давно усвоил.
Во время избирательнои кампании у нас практически есть два выбора: голосовать за Квебецкую партию(Parti Québécois) , которые хотят отделиться от Канады или Либералов (Le Parti libéral du Québec/Quebec Liberal Party) , которые обещают не отделяться. (А мы с Вами Гурон, я уверен, отделяться не хотим.)
В остальном эти два политических формирования между выборами делают что хотят.
( Если бы Квебецкая партия отказалась от своей безумной цели отделиться от Канады, то она бы полностью меня удовлетворяла своей программой. )
Периодически возникают третьи право-центристкие партии (CAQ, ADQ), но они долго не живут, потому , что основной вопрос на выборах это быть или не быть референдому о независимости.
Насчет Греции. Там и сеичас не так плохо. Я бы с удовольствием проводил бы там по пол-года. Но увы, у них евро , а у нас сами знаете что.

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 28 Feb 2016, 23:57

Donald J. Trump

former
Ветеран мега-форума

Postby former » 29 Feb 2016, 00:08

У них столько же шансов сформировать правительство, как и у компартии квебека или у маркситско - ленинской (есть в Квебеке и такая) .
Не тратьте свой голос впустую. Голосуем за неделимую Канаду , а значит за Либеральную партию Квебека. Кто будет рулить в Оттаве не так важно.

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 29 Feb 2016, 00:21

former wrote:Голосуем за неделимую Канаду , а значит за Либеральную партию Квебека.

К сожалению у Мани (Альберты) деньги кончились. Поэтому рано или поздно в Квебеке проголосуют за консерваторов, которые по крайней мере постараются привести финансы провинции в порядок как это сделал Харпер на федеральном уровне. Остальные партии полные импотенты в этом вопросе.
Donald J. Trump

Return to “США и Канада”