В защиту евреев

Там, за океаном

Модератор: Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В защиту евреев

Сообщение ЮРА 777 » 26 фев 2016, 15:31

Onil,
...в статье про твоих друзей: инспектора и Герасима

Есть среди русских евреев и люди, идеи которых лишь отчасти пересекаются с идеологией «Русского мира». Например, человек может не любить В. Путина и Россию, но еще больше он не любит Украину и украинцев: мол, «все они страшные антисемиты и их правильно наказывают, отбирая Крым».
Последний раз редактировалось ЮРА 777 26 фев 2016, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В защиту евреев

Сообщение Onil » 26 фев 2016, 15:36

ЮРА 777 писал(а):Onil,
...в статье про твоих друзей: инспектора и Герасима

ну и?
чего мне не хватило в статье, так это сколько процентов из опрошенных - запутинцы. можно понять, что их большинство. если смотреть на наш форум, то их процентов 5, не больше. и кстати они неустроенные. ага.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В защиту евреев

Сообщение ЮРА 777 » 26 фев 2016, 15:50

Onil писал(а):прочитал комменты. нормальные в основном. не понял, что именно тебя так возбудило в этой статье и комментах. может я уже разучился читать на русском, или там что-то между строк, чего я не вижу? :69:


:13: :13: :13: :13: как я тебе могу и буду объяснять?
Там интересный,подробный анализ ..в самой статье.. Для меня есть новая информация....
В комментах ,во многом, для меня новые мысли,совершенно неожиданные..
Мне интересно,понятно?
Думал,что кому-то из вас будет интересно... :13:
Там 176 комментариев--ты их за 7 мин прохерачил.. :27: :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В защиту евреев

Сообщение Onil » 26 фев 2016, 16:14

ЮРА 777 писал(а):Там 176 комментариев--ты их за 7 мин прохерачил.

первую страницу прочитал. все три не вижу смысла. что именно было для новым и интересным?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: В защиту евреев

Сообщение Manya » 26 фев 2016, 19:53

Информация не имеющая отношения к теме удалена.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В защиту евреев

Сообщение ЮРА 777 » 26 фев 2016, 21:20

:sm1:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: В защиту евреев

Сообщение Izik Y » 12 апр 2016, 16:19

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В защиту евреев

Сообщение Onil » 12 апр 2016, 16:40


Не осознание ли этого побуждает Берни Сандерса озвучивать откровенную клевету против Израиля, ориентируясь на высокую степень антисемитских настроений среди мусульман, особенно новых иммигрантов?

это такая же чушь, как и 10 000. что бы он не "пел", мусульмане за него голосовать не будут. тогда какой смысл?

Впрочем, вполне возможно, что потеря влияния еврейской общиной США и ее организациями произойдет даже раньше того момента, когда она уступит демографические позиции мусульманам.

влияние еврейской общины и так на порядок меньше, чем влияние протестанской. а ей что 1.5, что 10 тыс погибших палестинцев - фиолетово. единственный шанс сандерса победить праймериз, если клинтон посадят на нары. кто-нибудь верит в это?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В защиту евреев

Сообщение Onil » 12 апр 2016, 16:50

оттуда же:
Причем в то время, как среди евреев, находящихся в браке с еврейским супругом, 92% указали на то, что чувствуют связь с еврейским народом, только 59% евреев, состоящих в смешанном браке, разделили это ощущение. Аналогично, если 80% представителей первой группы сообщили, что испытывают необходимость помогать другим нуждающимся евреям, то во второй группе эту позицию поддержали лишь 49%.


тут тоже есть огромная "дырка": иногда попадаю в компанию людей которые дружат уже 30 лет, 6 пар в каждой из которых один еврей, а другой итальянец/американец, ирландец и т.п. несколько раз участвовал в дискуссиях такого рода. и если евреи были "мягко" за израиль, без крайностей, то их нееврейские половинки были сторнники весьма жестких мер против террорисстов и вообще арабов живущих на всей территории израиля и газы в том числе. вплоть до насильственной депортации неважно куда. это я к тому, что брак с нееврем совсем не означает антиизраильских позиций всей семьи и их детей, некоторые из которых отслужили в аои, часть из которых остались в израиле.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: В защиту евреев

Сообщение Izik Y » 12 апр 2016, 17:19

Я тоже не верю, что Сандерс победит Клинтон, но если вдруг, то за кого проголосуют мусульмане ? За Трампа, который призывает не пускать в страну мусульман ? Не думаю. И ещё-связь с еврейским народом это не то же самое, что поддержка Израиля.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В защиту евреев

Сообщение Onil » 12 апр 2016, 17:32

Izik Y писал(а):Я тоже не верю, что Сандерс победит Клинтон, но если вдруг, то за кого проголосуют мусульмане ?

не за еврея по любому. просто не пойдут голосовать, т.к. делает кажется треть американцев.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: В защиту евреев

Сообщение AverageJoe » 13 апр 2016, 19:02

Izik Y писал(а):Я тоже не верю, что Сандерс победит Клинтон, но если вдруг, то за кого проголосуют мусульмане ? За Трампа, который призывает не пускать в страну мусульман ? Не думаю. И ещё-связь с еврейским народом это не то же самое, что поддержка Израиля.
При чём тут мусульмане? Их настолько мало в США что они не играют никакой роли в президентской политике.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: В защиту евреев

Сообщение Izik Y » 08 сен 2016, 08:29

Заклятые друзья Израиля

Как бы мне хотелось, чтобы все факты, указанные в статье, были ложью! Увы... :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость