Кто будет новым президентом США?

Там, за океаном

Moderators: Manya, Onil

Кто Ваш президент США 2016?

Poll ended at 09 Nov 2016, 09:00

Клинтон
7
20%
Трамп
17
49%
А ну их обоих
11
31%

Total votes: 35

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума

Re: Кто будет новым президентом США?

Postby Олег.Северные мы » 07 Nov 2016, 18:48

Я думаю (по матерьялам СМИ) что Клинтонша будет опосредованно лучше для Израиля хотя бы потому что будет настроена анти путински а это большой плюс...во всяком случае пережили Обаму переживём и следующего президента хотя Трамп уж очень непредсказуем.

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 07 Nov 2016, 19:32

Monday, November 07, 2016

Rasmussen Reports’ final White House Watch survey shows Democrat Hillary Clinton with a two-point lead over Republican Donald Trump with less than 24 hours to go until Election Day. Among early voters, Clinton has a double-digit lead.
The latest national telephone and online survey of Likely U.S. Voters shows Clinton with 45% support to Trump’s 43%. Libertarian Gary Johnson picks up four percent (4%) of the vote, while Green Party candidate Jill Stein gets two percent (2%). Three percent (3%) still like some other candidate, and four percent (4%) remain undecided.
сижу, никого не трогаю, примус починяю.
минздрав сша предупреждает: иррациональная, бешенная лютая ненависть к трампу - выжигает мозги.
пресса воспринимает его буквально, но не серьезно; его сторонники воспринимают его всерьез, но не буквально

former
Ветеран мега-форума

Postby former » 07 Nov 2016, 20:46

Олег.Северные мы wrote:Source of the post Я думаю (по матерьялам СМИ) что Клинтонша будет опосредованно лучше для Израиля хотя бы потому что будет настроена анти путински а это большой плюс...во всяком случае пережили Обаму переживём и следующего президента хотя Трамп уж очень непредсказуем.

Она будет настроена закончить то, что ей не удалось в бытность госсекретарем . А Вы уж думайте, что вам там лучше. И при чём здесь Путин к Израилю? Он на него не наезжает.

Some username
Участник со стажем

Postby Some username » 07 Nov 2016, 22:36

Вообще эти опросы проводятся по стране, как я понимаю. А во многих штатах "победитель получает все". Т.е. теоретически, если, для простоты, у нас два штата: штат А и штат Б, и А избирает 100 выборщиков, а Б - 20, и кандидит, у кого по результатам опросов общая составляющая ниже, может иметь один процент перевес в штате А, и быть на 20% хуже в Б. В результате он получит 100 выборщиков против 20 у конкурента. Так что к этим опросам нужно относиться осторожно, не проанализировав опросы поштатно. Из многоголосых штатов у клинтонши - только калифорния (нй еще, остальные - пятиголоски). За Трампа из многоголосых - техас, флорида, джорджа. Ну и посмотрим, так ли народ голосует, как на опросы отвечает.
А вообще разницы никакой нет, кто будет президентом. Ничего никуда не упадет по этому поводу, и ничего никуда не полетит. Все будет идти как и шло. Просто шоу закончится, и нужно будет придумать новое. Я уже спрашивал, что бы это моголо быть, но ни у кого не хватило фантазии.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Riva
Ветеран мега-форума

Postby Riva » 07 Nov 2016, 23:32

Последние данные. При таком раскладе очень трудно предположить любой исход кроме воцарения старухи обратно в белом домике...

z07.jpg
z07.jpg (42.48 KiB) Viewed 1061 times

former
Ветеран мега-форума

Postby former » 08 Nov 2016, 01:21

А я надеялся, что время от времени на экранах будет мелькать Меланья.

Totev
Ветеран мега-форума

Postby Totev » 08 Nov 2016, 03:55

У приверженцев Трампа наступил час для "Hail Mary"

"Обьективный" Rasmussen Reports снял маску и честно разсылает просьбу своего спонсора "голосуйте за Трампа" Вот что этот сайт послал мне, в последний день перед выборами.

Richest Man in Florida Warns America!
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 08 Nov 2016, 14:01

Totev wrote:Source of the post "Обьективный" Rasmussen Reports снял маску и честно разсылает просьбу своего спонсора "голосуйте за Трампа" Вот что этот сайт послал мне, в последний день перед выборами.

спасибо, долго смеялся. клинтоновские сми, которых как минимум 95% уже месяц как звонят даже на мобильный. а емейлы по десятку в день.
минздрав сша предупреждает: иррациональная, бешенная лютая ненависть к трампу - выжигает мозги.
пресса воспринимает его буквально, но не серьезно; его сторонники воспринимают его всерьез, но не буквально

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 08 Nov 2016, 14:23

Mr Robert De Niro goes ballistic on Donald J. Trump Brilliant!

phpBB [video]

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 08 Nov 2016, 14:30

Европейцы в ужасе от того, что следующим президентом США может стать Дональд Трамп. Россиянам же, судя по опросам, он, наоборот, нравится. Это во многом связано с тем, что в российских СМИ Трамп предстает как человек, который симпатизирует президенту РФ Владимиру Путину и очень хочет улучшить отношения с Москвой, забыв про Крым, Украину, права человека и прочие мешающие обстоятельства. Короче говоря, ставка на кандидата от Республиканской партии делается исключительно в расчете на его геополитические посулы.
Ставка на протекционизм
Об экономических последствиях его возможного президентства россияне особо не задумываются. А зря. В ходе избирательной кампании Дональд Трамп наговорил много всего противоречивого, однако основные контуры его программы в области внешней торговли и энергетики обозначились все же достаточно четко. И эта программа не предвещает ничего хорошего ни России, ни ОПЕК, ни всем другим странам, живущим за счет экспорта нефти: их с большой долей вероятности ждет четырехлетний период низких цен.

digger
Ветеран мега-форума

Postby digger » 08 Nov 2016, 17:40

> Клинтонша будет опосредованно лучше для Израиля

Клинтоншу подозревают в том,что она или развалит экономику США, или развяжет 3-ю мировую войну, евреям от этого хорошо точно не станет.
Ignorance is strength

Герасим
Ветеран мега-форума

Postby Герасим » 08 Nov 2016, 20:20

Блинтонша статью мне напоминает дорогого Константин Устиновича. Видимо, скоро полетит на встречу с ним. Всё перечисленное доделает вайс.

Manya
Ветеран мега-форума

Postby Manya » 08 Nov 2016, 20:26

Onil wrote:Source of the post Mr Robert De Niro goes ballistic on Donald J. Trump Brilliant!

Ничего "бриллиант" не вижу. Очередная звезда продемонстрировала свою поцовитость. Он не один их много поцеватых.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 08 Nov 2016, 20:27

Клинтон будет новым президентом США? Похоже на то.
https://gazeta.rjews.net/Lib/Zemlia/zemlia5.html

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 08 Nov 2016, 20:33

интерактивная обновляемая карта:
http://www.politico.com/2016-election/r ... /president

Some username
Участник со стажем

Postby Some username » 08 Nov 2016, 20:50

Efi wrote:Клинтон будет новым президентом США? Похоже на то.

Думаю, президентом будет Tim Kaine.

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 08 Nov 2016, 21:04

Some username wrote:Source of the post Думаю, президентом будет Tim Kaine.

вы уже получили приглашение на мероприятие в арлингтон?

Some username
Участник со стажем

Postby Some username » 08 Nov 2016, 21:50

Onil wrote:Source of the post
Some username wrote:Source of the post Думаю, президентом будет Tim Kaine.

вы уже получили приглашение на мероприятие в арлингтон?

Вы, дайте угадаю, решили пошутить? Угадал? Тогда хахаха.

Борис Бердичевский
Ветеран интернета

Postby Борис Бердичевский » 08 Nov 2016, 21:53

Когда у вас это заканчивается?
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 08 Nov 2016, 21:56

Борис Бердичевский wrote:Source of the post Когда у вас это заканчивается?

через 3 часа закрываются первые участки на восточном побережье и начнется подсчет. утром по израильскому думаю на карте уже будут первые результаты: http://www.politico.com/2016-election/r ... /president

Return to “США и Канада”