Кто будет новым президентом США?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Кто Ваш президент США 2016?

Опрос закончился 09 ноя 2016, 09:00

Клинтон
7
20%
Трамп
17
49%
А ну их обоих
11
31%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение RS116 » 29 авг 2016, 15:16

Totev писал(а):
RS116 писал(а):
Болгарские турки родились в Болгарии, а не приехали туда нелегально.
Опять передергиваете ?


А какая разница? Процедура будет та же самая - собирайте манатки и убирайтесь. Автобусы уже ждут вас на улице, полиция/милиция выстроилась шпалиром, чтобы никто не сбежал....

Крррррррррасота.


Процедура та же, но и люди и мотивы разные.
Поясню на своем примере.
Я рос в одесской комунальной квартире.
Там жили разные люди.
Не все любили друг друга.
Но все имели право там жить.
Мы все имели право пригласить к себе кого то,
поселить у себя кого то.
Но никто из этих всеьма разных людей и в страшном сне не мог себе представить,
чтобы незванные люди с улицы приходили к нам просто пописать в туалете, или
пожрать на кухне.
А если такие люди и попытались бы влезть непрошенными, то их бы вытолкали.
То же самое и с Америкой.
Америка - дом для американцев.
Они могут пргласить людей в гости ( гостевая и рабочая виза ).
Они могут позволить людям жить в их стране ( green card ).
Но никто не обязан терпеть незаконных иммигрантов, которых в страну не звали.
Последний раз редактировалось RS116 31 авг 2016, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Efi » 29 авг 2016, 15:19

Интересно, а израильтяне готовы легализовать тех нелегальных иммигрантов из Африки, которые сейчас живут в Израиле ?

Конечно, некоторые израильтяне готовы. Но МВД не может, так как они не имеют отношения к еврейскому народу. Законного основания нет. Они, эти нелегалы, даже фиктивно жениться на израильтянках не могут, так как у нас нет института гражданского брака.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение qwerty » 29 авг 2016, 17:03

Интересно, а израильтяне готовы легализовать тех нелегальных иммигрантов из Африки, которые сейчас живут в Израиле ?


Не вижу никакой проблемы в их легализации. Работящие, говорят на иврите и английском. На фоне русски бухарь в лабазе у моего дома - просто ваще элита какая-то...В лабазе представители белой расы и самой культурной алии в 7 утра(!) начинают - я там с утра сигареты покупаю, они уже сидят, принимают.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение SashaL » 29 авг 2016, 19:04

Возвращаясь к теме:
--В случае победы Хиллари впервые в Америке
будут два президента, которые спали в одной постели.
-В случае победы Трампа впервые в Америке
миллиардер переедет жить в общественное жилье, которое до него занимала черная семья.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 29 авг 2016, 19:51

SashaL писал(а):-В случае победы Трампа впервые в Америке
миллиардер переедет жить в общественное жилье, которое до него занимала черная семья.

А как же Бернард Мэдофф?
Кстати, даже если Трамп не победит, я думаю, что для него ещё не всё потеряно

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 29 авг 2016, 20:03

Totev писал(а):А какая разница? Процедура будет та же самая - собирайте манатки и убирайтесь. Автобусы уже ждут вас на улице, полиция/милиция выстроилась шпалиром, чтобы никто не сбежал....

Totev, уже устала спрашивать, всё равно не ответите, но это он вам сказал, или опять это всё, на что способно ваше воображение?
Потому что Американские законы дают возможность осуществлять другие сценарии. Например дать нелегалам срок в который они обязаны начать процесс легализации или покинуть страну. Не амнести чохом для всех без разбора, а именно индивиуальные или семейные аппликации на легализацию пребывания в стране. У меня масса знакомых различных национальностей, включая мою австралийку-невестку, тогда ещё будущую, которые прибыв в Америку или Канаду, остались "нелегально" и сразу подали на легализацию, обосновав свою просьбу. А оснований законных сколько угодно: спонсорство работадателя, прямых родственников с американским статусом или учебных заведений, манимотриальные узы, наличие детей, рождённых в Америке и т.п. Уверяю вас, большинство легализацию получат, и всё, что им нужно будет, это выехать из страны на сутки и въехать опять, но уже с легальными документами. Конечно, те, у которых нет других оснований для пребывания в стране, кроме пребывания на вэлфере, распространения наркотиков, рэкета и бандитизма, могут и не получить легализацию и быть депортированы, если их найдут, конечно. Думаю, что Американцы за ними скучать не будут.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Михаил Фомин » 30 авг 2016, 16:21

qwerty писал(а):
Интересно, а израильтяне готовы легализовать тех нелегальных иммигрантов из Африки, которые сейчас живут в Израиле ?


Те из них кто хочет чтобы Израиль превратился в Африку готовы

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение qwerty » 30 авг 2016, 18:17

Конечно, те, у которых нет других оснований для пребывания в стране, кроме пребывания на вэлфере...


Нелегалы получают вэлфер?
Если нелегал получает вэлфер - он уже не нелегал. Гос-во о нём знает. Нелегал - это тот, о существовании которого гос-во не знает.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 30 авг 2016, 20:18

qwerty писал(а):Если нелегал получает вэлфер - он уже не нелегал.

Изображение
http://cis.org/Welfare-Use-Legal-Illega ... Households
qwerty писал(а):Гос-во о нём знает.

Конечно, а вы думали? Наверно представляли, что как в кино, за ними гонятся, а если догоняют, то сразу депoртируют. Откуда по-вашему взялась цифра 11 миллионов? Это зарегестрированные государством нелегалы, а сколько их на самом деле, 20 или30 милионов никому не известно. Многие предпочитают не светиться, а тихо делать свой подпольный бизнесс типа доставка наркотиков, рэкет, разбой, набор и транспортировка сексуальных рабов, включая детей, секретные лаборатории по производству наркотиков и цеха по производству подделок брендовых товаров. Им, как вы понимаете, известность не нужна, как и вэлферные копейки.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение qwerty » 30 авг 2016, 23:34

Это зарегистрированные государством нелегалы...


На каком основании их зарегистировали? Наших африканцев можно хотя бы считать типо беженцами от африканских войн. Но в Мексике вроде бы нет войны.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 30 авг 2016, 23:49

qwerty писал(а):На каком основании их зарегистировали?

оснований для этого масса. Их дети учатся в государственных и частных школах, они получают мед. обслуживание в государственных и частных клиниках, они рентуют и покупают жильё, они обращаются за финансовой помощью в общественные организации и работают по найму в легальных компаниях. Для всего этого надо иметь документы, счета в банках и т.п, а в документах указано гражданами какой страны они являются. Что вас так удивляет? :13: Как вы думали нелегальная эммиграция происходит? Типа перебежал границу и всю жизнь прячется от властей в глухом лесу голодный и ободранный? :sm1:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Totev » 30 авг 2016, 23:52

Manya писал(а):Многие предпочитают не светиться, а тихо делать свой подпольный бизнесс типа доставка наркотиков, рэкет, разбой, набор и транспортировка сексуальных рабов, включая детей, секретные лаборатории по производству наркотиков и цеха по производству подделок брендовых товаров.



Птица узнается в полете, а человек в форуме :sm1:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 30 авг 2016, 23:56

Totev писал(а):Птица узнается в полете, а человек в форуме

Ну так договаривайте, не стесняйтесь, что нового вы узнали обо мне? :dirol:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Totev » 31 авг 2016, 02:12

Пятая колонна на марше. Выгоним и как заживем.

"...а сколько их на самом деле, 20 или30 милионов никому не известно....

...тихо делать свой подпольный бизнесс типа доставка наркотиков, рэкет, разбой, набор и транспортировка сексуальных рабов, включая детей, секретные лаборатории по производству наркотиков" (sic)
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 31 авг 2016, 08:23

Totev писал(а):Пятая колонна на марше. Выгоним и как заживем.

:13:
While illegal immigrants account for about 3.5 percent of the U.S population, they represented 36.7 percent of federal sentences in FY 2014 following criminal convictions, according to U.S. Sentencing Commission data obtained by Breitbart News.
According to FY 2014 USSC data, of 74,911 sentencing cases, citizens accounted for 43,479 (or 58.0 percent), illegal immigrants accounted for 27,505 (or 36.7 percent), legal immigrants made up 3,017 (or 4.0 percent), and the remainder (about 1 percent) were cases in which the offender was either extradited or had an unknown status.

Broken down by some of the primary offenses, illegal immigrants represented 16.8 percent of drug trafficking cases, 20.0 percent of kidnapping/hostage taking, 74.1 percent of drug possession, 12.3 percent of money laundering, and 12.0 percent of murder convictions...

http://www.breitbart.com/big-government ... n-fy-2014/
и из сегодняшнего
The IRS has discovered more than 1 million Americans whose Social Security numbers were stolen by illegal immigrants, but officials never bothered to tell the taxpayers themselves, the agency’s inspector general said in a withering new report released Tuesday.

http://www.washingtontimes.com/news/201 ... illegal-i/
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение qwerty » 31 авг 2016, 11:14

Как вы думали нелегальная эммиграция происходит? Типа перебежал границу и всю жизнь прячется от властей в глухом лесу голодный и ободранный?


Я не знаю, как происходит нелегальная иммиграция в США - в Израиле именно так и происходит. Не имеющие статус беженца и попавшиеся полиции - отправляются в спецтюрьму в Рамле и оттуда под конвоем в аэропорт. Я точно знаю, что так поступали с приехавшими по турвизе и оставшимися гражданами ПСП (не все нелегалы в Израиле - африканцы). Я был свидетелем как бухой в дупель руси упал на улице с сердечным приступом и наотрез отказался вызвать амбуланс, сказав "У меня теудат зеут нет". Полежал, оклемался, я ему дал сигарету, он покурил и пошёл дальше.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Some username » 31 авг 2016, 12:52

Пока ставки показывают, что на Хилари народ ставит почти на порядок чаще, чем, на Козыря.
http://www.oddschecker.com/politics/us-politics/us-presidential-election-2016/winner
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 31 авг 2016, 17:19

Piper,
вам персонально:

Владимир Фролов:
«Демократы успешно перехватили у республиканцев жесткую позицию в отношении России, сделав акцент на готовности Клинтон «противостоять Путину» - в отличие от Трампа. При этом, начиная с 2013 года, Москва усиленно добивалась возвращения в фокус Американской политики. Мечта сбылась. Теперь главное об этом не пожалеть»

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 31 авг 2016, 18:28

Onil писал(а):Piper,
вам персонально:

Владимир Фролов:
«Демократы успешно перехватили у республиканцев жесткую позицию в отношении России, сделав акцент на готовности Клинтон «противостоять Путину» - в отличие от Трампа. При этом, начиная с 2013 года, Москва усиленно добивалась возвращения в фокус Американской политики. Мечта сбылась. Теперь главное об этом не пожалеть»

Всё так. И что?


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей