Кто будет новым президентом США?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Кто Ваш президент США 2016?

Опрос закончился 09 ноя 2016, 09:00

Клинтон
7
20%
Трамп
17
49%
А ну их обоих
11
31%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 11 сен 2016, 22:21

Totev писал(а):И где муж, чтобы помочь супруге?

Ходят слухи, что он тоже очень болен.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение totgera » 11 сен 2016, 22:32

Riva писал(а):Да нет, не попала. Здесь такая жара стоит последнее время, что люди поймут, а на нелюдей все равно ничего не подействует.

Сегодня не жарко. У неё серьёзная проблема со здоровьем.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Riva » 11 сен 2016, 23:12

Manya писал(а):и из чего это очевидно? (те же безответные грабли :37: )
Он прямо по ним и ходит. И почему безответные? Мои претензии к Трампу я уже называла. Могу повторить.

1) обещал страшные тайны про обамо-рождение. не дал. 2) хотел в прошлые выборы пойти - тоже наобещал. не пошел. только сделал рекламу своей передаче. 3) постоянно меняет свои позиции по разным вопросам. это даже не нуждается в примере - то и дело видно. не имеет в принципе твердой позиции ни по одному вопросу. 4) не способен думать, не способен даже одной фразы достроить до конца - это характеризует человека, который может что-то картинно начать, но не способен ничего закончить. Одно только перечисление его проваленных и разорившихся бизнесов чего стоит. Безумно в себя влюбленный нарциссист, людей не видит и ими не интересуется.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение RS116 » 12 сен 2016, 02:44

Riva писал(а):Да нет, не попала. Здесь такая жара стоит последнее время, что люди поймут, а на нелюдей все равно ничего не подействует.


Вы правы как всегда.
Именно жара и ни что иное...


http://abcnews.go.com/US/clinton-left-9 ... d=42010474

Clinton Pneumonia Diagnosis Revealed After Abrupt 9/11 Memorial Departure

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение RS116 » 12 сен 2016, 04:02

Riva писал(а):
Manya писал(а):и из чего это очевидно? (те же безответные грабли :37: )
Он прямо по ним и ходит. И почему безответные? Мои претензии к Трампу я уже называла. Могу повторить.

1) обещал страшные тайны про обамо-рождение. не дал. 2) хотел в прошлые выборы пойти - тоже наобещал. не пошел. только сделал рекламу своей передаче. 3) постоянно меняет свои позиции по разным вопросам. это даже не нуждается в примере - то и дело видно. не имеет в принципе твердой позиции ни по одному вопросу. 4) не способен думать, не способен даже одной фразы достроить до конца - это характеризует человека, который может что-то картинно начать, но не способен ничего закончить. Одно только перечисление его проваленных и разорившихся бизнесов чего стоит. Безумно в себя влюбленный нарциссист, людей не видит и ими не интересуется.


Ужжжосс.
Он совершенно не умеет вести бизнес.
Не правда ли ?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 12 сен 2016, 04:26

Riva писал(а): И почему безответные?

Riva, потому что вы предлагаете в качестве доказательств, скорее, собственные эмоции, чем факты. А эмоции могут иметь разные значения. Всё зависит с какой стороны смотреть. Например, мой взгляд на приведенные вами притензии к Трампу.
1."вся королевская рать", как мы имели видеть, способна закрыть рот самым смелым из нас и их способам нет числа, а за чьё-то место рождения, да ещё постфактум, было бы глупо рисковать самым дорогим. Возможно и скорее всего, ему это ОБЪЯСНИЛИ уже после того, как он обещал.
2. ошибаешься пошёл, но сразу сошёл т.к. тогда и против Обамы не имел шансов. Какой же смысл?
3. я всегда относилась к Трампу с симпатией, как к личности и всегда внимательно следила за его выступлениями. Я утвержадаю, что он НИКОГДА не менял своих позиций, но бывало что менял своё мнение о каких-то деталях или личностях. Но пересмотр мнений и ценностей нормальный процесс для любого мыслящего самостоятельно человека.
4. это как раз говорит о том, что он не выдаёт готовые шаблоны, а мыслит, причём, одновременно о многом. Потому и перескакивает с темы на тему, повторяется и порой не может найти нужных слов. Спроси любого психолога. Концентрации внимания исключительно на форме текста, а не на содержании учат специально и долго актёров, адвокатов, лекторов и профессиональных политиков, а также есть очень немногие, кому это качество дано от рождения. Он не один из них, но это только свойство личности, а не криминал. О не удачах в бизнессе даже смешно напоминать, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. О нарцисизме, как и популизме, я уже писала, что не бывает общественных деятелей без этих качеств. Они-мотиваторы. Но к людям он относится хорошо. Во всяком случае в его бизнессе к нему относятся как к честному партнёру. Я точно знаю, т.к. работала в компании, которая имела дело с его компаниями. Кроме того свидетельства людей, которым он помог, и тех, кто работал на него, говорят об обратном тому что вы написали. И если бы были другие, недовольные его отношениeм, то демы бы позаботились, чтобы их все услышали. Где они? Даже с бывшими любовницами оплошались. :37:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение скаут Рональд » 12 сен 2016, 08:56

Manya писал(а):
Riva писал(а):Проблема в том, что Трамп вообще ниже плинтуса...

и из чего это очевидно? (те же безответные грабли :37: )

Трамп таки ниже плинтуса, хотябы потому что всегда есть шанс, что кандидат постарается воплотить то что обещает. А он обещал спустить участие в НАТО, "реформировать" амер-кие спецслужбы, подружиться с Вованом, поссориться с мусульманами, что-то противоречивое (но каждый раз негативное) обещал по поводу Израиля, и т.д.
Так что проблемы Хильки - наши проблемы. :51:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение qwerty » 12 сен 2016, 09:36

Ах, они покинули Белый Дом без гроша! Да кто в это поверит? Она за книжку получила 7 лимонов аванса.


Это относительно. Для кого-то 7 лимонов - куча денег, а для кого-то - копейки. Какой-то русский насос говаривал "У кого нет миллиарда - могут идти в ж...".

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 12 сен 2016, 09:40

скаут Рональд писал(а):А он обещал спустить участие в НАТО

на нынешних условиях мирового вышибалы, но на шару давно пора
скаут Рональд писал(а):"реформировать" амер-кие спецслужбы

не обещал
скаут Рональд писал(а):подружиться с Вованом

не обещал
скаут Рональд писал(а):поссориться с мусульманами

а сейчас у нас мир, дружба, жувачка и вообще День Памяти тех тысяч невинных, кого они в одночасье залюбили насмерть
скаут Рональд писал(а):что-то противоречивое (но каждый раз негативное) обещал по поводу Израиля

не обещал
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение скаут Рональд » 12 сен 2016, 10:18

Manya писал(а):
скаут Рональд писал(а):А он обещал спустить участие в НАТО

на нынешних условиях мирового вышибалы, но на шару давно пора
Если тут так как в случаях ниже, я не уверен, что Трамп хорошо посчитал.
скаут Рональд писал(а):"реформировать" амер-кие спецслужбы

не обещал

http://euroua.com/world/usa/8297-tramp- ... petentnymi
скаут Рональд писал(а):подружиться с Вованом

не обещал

https://lenta.ru/news/2016/08/05/tovarisch_trump/
скаут Рональд писал(а):поссориться с мусульманами

а сейчас у нас мир, дружба, жувачка и вообще День Памяти тех тысяч невинных, кого они в одночасье залюбили насмерть
Да, сейчас в наличии хрупкий балланс, который удерживается от сползания к катастрофе гораздо больше иракской, дружбой США с умеренными мусульманами. Трамп грозится сильно подорвать этот балланс.
скаут Рональд писал(а):что-то противоречивое (но каждый раз негативное) обещал по поводу Израиля

не обещал

https://ok.ru/shalomiz/topic/65634941105581
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2 ... pomosh---/

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 12 сен 2016, 10:35

скаут Рональд, ну это это не доказательство, а одна баба сказала. Приведите его слова и я поверю.
скаут Рональд писал(а):Да, сейчас в наличии хрупкий балланс

Правда? А специалисты почему-то считают иначе.
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 12 сен 2016, 10:39

Riva писал(а):постоянно меняет свои позиции по разным вопросам. это даже не нуждается в примере - то и дело видно.

Riva, а я всё же с примером 25-летней давности. Ну и как изменилились его позиции не скажете?
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение скаут Рональд » 12 сен 2016, 10:56

Manya писал(а):скаут Рональд, ну это это не доказательство, а одна баба сказала. Приведите его слова и я поверю.

Так я практически в этом смысле и говорил, что если весь "дым" вокруг Трампа не без огня, то он кандидат "ниже плинтуса". Вы же понимаете, что вокруг море информации и каждый раз можно возразить, что "точные слова говорят совсем о другом". А если говорят о том, то "вырваны из контекста" и т.д. Я бы мог привести вам израильские источники на иврите, но и тогда можно будет сказать что это "одна бабушка". Море оно на то и море ... чтобы уловить "дым без огня", если вы понимаете. И о "море" всегда можно сказать, что "вам показалось", на самом деле это "одна бабушка сказала". Но это ведь не серьёзно.
А о чём этот ролик и интервью, я английский знаю плохо?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Efi » 12 сен 2016, 13:47

:)
Trump Campaign Sides With Netanyahu: Palestinians Seek 'Ethnic Cleansing' of Jews

Trump’s adviser on U.S.-Israel relations tells Haaretz that Palestinians want 'their so-called state' to be, 'as the Nazis said, Judenrein' or devoid of Jews.

read more:

http://www.haaretz.com/israel-news/.premium-1.741515


Глупые палестинцы: наобещали бы евреям в три короба - получили бы государство, а потом бы нас придушили. Так ведь нет, лезут напролом.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Some username » 12 сен 2016, 13:53

скаут Рональд писал(а):А о чём этот ролик и интервью, я английский знаю плохо?

О том, что Америка в глубокой ж*опе, что она теряет (недополучает) ежегодно сотни миллиардов на защите Японии непонятно от кого, и это - безвоздмездно, на отказе от пошлин на товары из Японии и Западной Германии. Поэтому сегодня Америку никто не уважает, над ней посмеиваются. Но для него не вопрос "ли", но только лишь "когда" придет "главный хирург" и приведет все в порядок: заставит всех платить за то, что они получают от Америки, и направить эти деньги на перестройку, развитие, образование. Он был бы рад, если бы это сделал кто-то, но пока не видит никого на горизонте, кто был бы в состоянии. Где-то так.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Some username » 12 сен 2016, 14:01

Да, сегодня показали, как Хилари чуть не упала, садясь в свой минивэн. У нее воспаление легких, поотказывала кучу мероприятий. Спекулируют, что это - не просто простудилась, а следствие все того еще удара головой.

Кстати, ставки сближаются:

http://www.oddschecker.com/politics/us-politics/us-presidential-election-2016/winner

У некоторых букмекеров за Хилари уже ставки чуть меньше единицы (8/13), а на Трампа - чуть больше (11/8). А еще пару месяцев назад победа Клинтон была "очевидна". Я все равно все еще думаю, что она выплывет (по Архимеду), но уже не так уверен.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 12 сен 2016, 16:52

Код: Выделить всё

Инвестиционный банк Соединенных Штатов Америки Goldman Sachs запретил своим партнерам вносить деньги на некоторые избирательные кампании, в частности на предвыборную кампанию кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа.
Так, с 1 сентября 2016 года всем партнерам инвестбанка запрещено участвовать в политической деятельности и вносить пожертвования на кампании политиков, баллотирующихся в местные органы власти и органы власти штатов, а также чиновников местных органов власти штатов, избирающихся в федеральные органы власти.
Изменения политики банка зафиксированы во внутреннем меморандуме Goldman Sachs, который он разослал компаниям-партнерам. Особое внимание банк обращает на кампанию Трампа и его соратника Майкла Пенса. Как говорится в сообщении, они приведены в качестве примеров тех, кого партнеры банка больше не могут поддерживать.
[b]Стоит отметить, что изменения в правилах банка не касаются кампании кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон и ее соратника Майкла Кейна.[/b] Таким образом банк пытается предотвратить неумышленное нарушение правил “платы за ресурсы” (pay-to-play rule) и свести к минимуму потенциальный ущерб репутации.
В случае невыполнения ограничений банк может строго наказать компанию-партнера, в частности оштрафовать и запретить работать с государственными клиентами в соответствующей области как минимум на 2 года.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Some username » 12 сен 2016, 18:45

Если кто-то хочет оригинал:

http://fortune.com/2016/09/06/goldman-elite-trump-pence/

А вот где они уже обжигались:

http://www.corporatecompliance.org/Portals/1/PDF/Resources/past_handouts/CEI/2014/407_2.pdf

Поэтому здесь не прослеживается никакой антитрамповой подоплеки, просто не хочется им получить снова бан на два года из-за какого-нибудь ретивого сотрудника.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 12 сен 2016, 18:48

Some username писал(а):Поэтому здесь не прослеживается никакой антитрамповой подоплеки, просто не хочется им получить снова бан на два года из-за какого-нибудь ретивого сотрудника.

т.е. за трампа можно получить бан, а за клинтон нельзя. собственно это мне и кажется странным. или наоборот, в духе традиций демпартии.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Яков » 12 сен 2016, 19:02

Ну я определился - однозначно за Трампа.
Жалко, что израильтянам нельзя голосовать на выборах президента США. Даже странно как-то


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей