Кто будет новым президентом США?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Кто Ваш президент США 2016?

Опрос закончился 09 ноя 2016, 09:00

Клинтон
7
20%
Трамп
17
49%
А ну их обоих
11
31%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 16 окт 2016, 20:49

МыколаПитерский писал(а):Источник цитаты новости, компромат, реклама - программы не обнаружил.

https://www.donaldjtrump.com/policies/
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

МыколаПитерский
Участник со стажем
Сообщения: 882
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2014, 21:48

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение МыколаПитерский » 16 окт 2016, 20:50

Manya писал(а):Источник цитаты
МыколаПитерский писал(а):Источник цитаты Как он заставит Мексику строить стену???

Ну способов для этого много. Какой он выберет экономический, дипломатический, политический или ещё какой или построит за счёт урезания помощи им или увеличения налогов на импорт мексиканских товаров, или вообще стены не будет, это мы ещё посмотрим.

Имя, сестра! Имя (с) Игде об этом написано в его программе?

МыколаПитерский
Участник со стажем
Сообщения: 882
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2014, 21:48

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение МыколаПитерский » 16 окт 2016, 20:51

Manya писал(а):Источник цитаты
МыколаПитерский писал(а):Источник цитаты новости, компромат, реклама - программы не обнаружил.

https://www.donaldjtrump.com/policies/

Двойной спасиб :44: Накатил пивка и приступил к чтению.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Totev » 16 окт 2016, 20:53

Manya писал(а): В Мексике сейчас, подъём экономики. Типа второй Китай.


Во-первых, не верно. Не говоря уже о том, что китайцы "богаты" только среди развивающихся стран.
Во-вторых, 80% экспорта Мексико идет в США, без пошлины. Одно из обещаний Дона Трампа, запретит это.
В-третьих, мексиканцы одни из самых больших работяг. Доказано статистикой, часами работой, и зарплатой на которой они согласны.
“Democracy Dies in Darkness”

МыколаПитерский
Участник со стажем
Сообщения: 882
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2014, 21:48

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение МыколаПитерский » 16 окт 2016, 22:39

Manya писал(а):Источник цитаты
МыколаПитерский писал(а):Источник цитаты новости, компромат, реклама - программы не обнаружил.

https://www.donaldjtrump.com/policies/

Может Трамп и Хиллари в разных америках живут?
There are now 94.3 million Americans outside the labor force. It was 80.5 million when President Obama took office, an increase of nearly 14 million people.

The Obama-Clinton agenda of tax, spend and regulate has created a silent nation of jobless Americans.

Home ownership is at its lowest rate in 51 years.

Nearly 12 million have been added to the food stamp rolls since President Obama took office. Another nearly 7 million Americans were added to the ranks of those in poverty.

We have the lowest labor force participation rates in four decades.

58 percent of African-American youth are either outside the labor force or not employed.

Число занятых уменьшилось с 94,3 до 80,5 миллионов, при этом безработица сократилась с 8 до 4,5%!! Как такое может быть??? Трамп утверждает, что реальная безработица 21%.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 16 окт 2016, 22:49

Я прям прослезилась от умиления. В Америке номинанта в вайс президенты уже больше заботит чтобы его силу его слова поняли все без исключения латинос, а не простые американские обыватели с их замшелым английским или на каких они там ещё говорят. Как это в ногу с новыми веяниями! Кароче, пора учить испанский, похоже, скоро он станет единственным государственным.
Democratic vice presidential nominee Tim Kaine on Sunday gave a speech completely in Spanish during a church service, CNN reported.
The Virginia senator's speech marks the first time a member of a presidential ticket has made an address entirely in Spanish, according to the network.
http://thehill.com/blogs/ballot-box/pre ... ing-church
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 16 окт 2016, 22:51

МыколаПитерский писал(а):Источник цитаты Трамп утверждает, что реальная безработица 21%.

И оффициальная статистика с ним согласна. Полистайте тему тут где-то есть ссылки со статистических сайтов.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

МыколаПитерский
Участник со стажем
Сообщения: 882
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2014, 21:48

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение МыколаПитерский » 16 окт 2016, 23:21

Manya писал(а):Источник цитаты
МыколаПитерский писал(а):Источник цитаты Трамп утверждает, что реальная безработица 21%.

И оффициальная статистика с ним согласна. Полистайте тему тут где-то есть ссылки со статистических сайтов.

Уровень безработицы в США в марте 2016 года вырос до пяти процентов, свидетельствуют данные Bloomberg.

Они оказались хуже ожиданий экспертов. Опрошенные агентством аналитики прогнозировали, что безработица в марте останется на февральском уровне в 4,9 процента.


:13:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71590
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 16 окт 2016, 23:34

МыколаПитерский писал(а):Источник цитаты Ну тут все понятно.У Клинтонов опыт в таких делах колоссальный - Хиллари на это постоянно напирает, значит занесли прокурору толику малую (или немалую). Прокурор тоже жить хочет, семья у него. А вот Трамп - зажопил, с прокурором делиться. Вот тот его фонд и прессанул. Так что все справедливо - вполне в духе американских коррупционных традиций.

бесплатный совет:
-не пишите о том, в чем не рабираетесь.
от меня лично: будете писать глупости, я просто вас буду игнорировать. не боритесь за почетное звание тролля. впрочем вам решать. ваша фраза
МыколаПитерский писал(а):Источник цитаты в вашингтонской кодле банкуют неоконы

говорит о том, что вы понятия не имеете что происходит в сша. зачем писать откровенные глупости? вы забыли что тут десяток человек тут живут? это не российский форум, где можно писать о сша глупости под восторженый хор прихлебателей и дураков. может почитать вначале умных, а потом писать? ну это совет если вы не дурак и не за деньги тут пишете.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71590
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 17 окт 2016, 01:52


Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 17 окт 2016, 07:03

МыколаПитерский, вы привели цифру отражающую количество людей получающих страховку по безработице. Но большая часть безработных или уже перестала её получать, или никогда не получала. Они получают вэлфер или другие государственные программы. Я уже приводила данные, что в возрастной группе от 17 и до 70 лет их более 40%. Если не считать людей неспособных работать по состоянию здоровья, пенсионеров и студентов, то цифры, приведенные Трампом оказываются верны. Это уже давно признанный факт, хотя поначалу над ними посмеялись все кому не лень и здесь на форуме тоже. Потому я вам и советую сначала просмотреть темы по интересующим вас вопросам. Вы можете найти много интересного.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Яков » 17 окт 2016, 08:30

МыколаПитерский,
Я присоединяюсь к предыдущим постам.
У Вас есть здесь возможность из первых рук узнать, что действительно происходит в США.
Так пользуйтесь этой возможностью и не ставьте себя в положение болтуна.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение RS116 » 17 окт 2016, 09:23

МыколаПитерский писал(а):Клинтон - олицетворение зашедшей в тупик политики неоконов


Мыкола вы вообще то в курсе, что неоконы и Хиллари - разные партии и разные идеологии ?

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение RS116 » 17 окт 2016, 09:30

Manya писал(а):Источник цитаты МыколаПитерский, вы привели цифру отражающую количество людей получающих страховку по безработице. Но большая часть безработных или уже перестала её получать, или никогда не получала. Они получают вэлфер или другие государственные программы. Я уже приводила данные, что в возрастной группе от 17 и до 70 лет их более 40%. Если не считать людей неспособных работать по состоянию здоровья, пенсионеров и студентов, то цифры, приведенные Трампом оказываются верны. Это уже давно признанный факт, хотя поначалу над ними посмеялись все кому не лень и здесь на форуме тоже. Потому я вам и советую сначала просмотреть темы по интересующим вас вопросам. Вы можете найти много интересного.


Это просто разные цифры измеряемые по разному.
- уровень безработицы грубо говоря процент людей получающих пособие по безработице.
Т.е. % людей которые без работы до 6 мес.
- уровень занятости - отношение работяющих людей возраста где то 18- 64
к общему числу людей этой возрастной группы.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71590
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 17 окт 2016, 11:44

новости от нью йорк таймс: клинтон 89%, трамп 11%
http://www.nytimes.com/interactive/2016 ... &smtyp=cur

и что интересно, в джорджии где 32% негров, у клинтон всего 24%. кто тут доказывал, что все они поголовно будут голосовать за нее?
а в род айленде, где белых 84%, у нее 99%.
вот такие у нас "независимые" сми.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 17 окт 2016, 13:39

Это шанс выигрыша, а не % голосующих

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Some username » 17 окт 2016, 14:03

Piper писал(а):Источник цитаты Это шанс выигрыша, а не % голосующих


А что такое "шанс выигрыша"? Если за А собираются голосовать, например, 70% "активных избирателей", а за Б - 30%, то шансы лежат 7:3? По-моему, шансы у Б в районе нуля, а не 30%.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 17 окт 2016, 14:23

Some username писал(а):Источник цитаты По-моему, шансы у Б в районе нуля, а не 30%.

Вы правильно рассуждаете. Шанс выигрыша это вероятность развернуть преимущество в свою пользу за оставшееся до голосования время. В простейшем случае может оцениваться из стандартной девиации в модели гауссова распределения приращений голосов. Главное тут то, что чем меньше остается времени до выборов, тем выше шансы Госпожи Клинтон (хотя умные люди понимали это и год назад без всякой математики)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71590
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 17 окт 2016, 16:51

Monday, October 17, 2016

Hillary Clinton has slipped back into the lead in the latest White House Watch survey.
The new Rasmussen Reports daily telephone and online survey shows Clinton leading Donald Trump 43% to 41% among Likely U.S. Voters. Five percent (5%) favor Libertarian candidate Gary Johnson, his poorest showing to date, while Green Party candidate Jill Stein holds steady at two percent (2%). Three percent (3%) like some other candidate in the race, and six percent (6%) are undecided.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Some username » 17 окт 2016, 19:58

Piper писал(а):Шанс выигрыша это вероятность развернуть преимущество в свою пользу за оставшееся до голосования время

Точнее, что "преимущество развернется": это не обязательно должно произойти по инициативе кандидата. Часто телодвижения кандидатов приносят обратный эффект. А вот "случайные события" порой так неожиданно все поворачивают ...
Piper писал(а):что чем меньше остается времени до выборов, тем выше шансы Госпожи Клинтон

Не обязательно. Чем ближе до выборов произойдет какое-нибудь значимое для них событие, тем сильнее будет эффект, т.к. элкторат будет во время голосования все еще под впечатлением. А по прошествии времени острота восприятие размывается.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей