Canada. Выборы 2015.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Canada. Выборы 2015.

Сообщение Гурон » 14 апр 2015, 01:47

В Канаде в октябре 2015 года состоятся очередные выборы в Парламент Канады.

Расклад примерно таков:

http://www.threehundredeight.com/p/canada.html

Консерваторы (Стивен Харпер) на данный момент немного впереди либералов (Жюстин Трюдо). За ними следует НПД ( Томас Мулькер). Потом все остальные.
Динамика до этого была такая что либералы лидировали в связи с тем что у них появился новый молодой лидер. Но со временем аванс превратился в отставание. Я считаю что молодой Трюдо за это время так толком ничего не смог предложить ни по одной теме. Канадцы не дураки и всё прекрасно видят: экономика, поддержка Израиля и Украины и т д. Альтернативы Стивену Харперу на сегодня нет.

Я далее в этой теме буду приводить данные опросов а также о тенденциях и темах избирательной компании.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Canada. Выборы 2015.

Сообщение Levy » 14 апр 2015, 04:24

Гурон писал(а):впереди либералов (Жюстин Трюдо).

A Пьер Трюдо, который в своё время свирепствовал на посту премьера, не его папаша?
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Canada. Выборы 2015.

Сообщение Гурон » 14 апр 2015, 06:03

Levy писал(а):
Гурон писал(а):впереди либералов (Жюстин Трюдо).

A Пьер Трюдо, который в своё время свирепствовал на посту премьера, не его папаша?

Он самый. :37:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Canada. Выборы 2015.

Сообщение Гурон » 25 апр 2015, 16:26

Федеральный бюджет как предвыборная платформа Консерваторов:

http://www.budget.gc.ca/2015/home-accueil-eng.html

1) Экилибровка бюджета. С минус 55 миллиардов в 2008 году до плюс 1.5 миллиарда в 2015;

2) Уменьшение налогового бремени для всех видов предприятий;

3) Увеличение помощи в виде разичных программ родителям на детей. (Спорт, культурные мероприятия, плата за детсткие сады и т. д.);

4) Фракционирование доходов родителей во время подачи налоговой декларации. В случае если один родитель зарабатывает больше чем другой то он может перевести часть своего дохода на другого. Экономия может быть до 2000 долларов;

5) Увеличение размера пенсионной и сберегательной программ не облагаемых налогом.

И ещё много всего. Чисто консервативный бюджет.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Canada. Выборы 2015.

Сообщение qwerty » 25 апр 2015, 19:08

4) Фракционирование доходов родителей во время подачи налоговой декларации. В случае если один родитель зарабатывает больше чем другой то он может перевести часть своего дохода на другого. Экономия может быть до 2000 долларов;
И ещё много всего. Чисто консервативный бюджет.


Это действительно впечатляет. Гос-во добровольно отказалось от части доходов!? В Израиле такого быть не может.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Canada. Выборы 2015.

Сообщение AverageJoe » 25 апр 2015, 19:54

В этом бюджетном плане так же много инвестиций в научные исследования и инфраструктуру:
http://www.budget.gc.ca/2015/docs/plan/ ... c417204063

Providing an additional $750 million over two years, starting in 2017–18, and $1 billion per year ongoing thereafter for a new and innovative Public Transit Fund.
Continuing to provide $5.35 billion per year on average for provincial, territorial and municipal infrastructure under the New Building Canada Plan.
Creating a new dedicated infrastructure fund to support the renovation, expansion and improvement of existing community infrastructure in all regions of the country as part of the Canada 150 celebrations.
Continuing to build and renew federal infrastructure and on-reserve schools, including through $5.8 billion in investments over six years.

в США консерваторы постянно противятся дополнительным инвестициям в инфраструктуру, но при этом увеличивают расходы на оборонку, даже там где Пентагон этого не просит. Короче говоря, делают откаты своим друзьям в оборонной индустрии. В Канаде подобной легализированной коррупции гораздо меньше.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Canada. Выборы 2015.

Сообщение Manya » 06 май 2015, 18:55

Такого никто не ожидал. Первый раз за 44 года и 4-й раз за всё существование провинции Альберта к власти пришли демократы, да ещё получив правительство большинства 54/87.
Mount Royal University political analyst David Taras said the devastating defeat will fracture the Tories and could lead to infighting and finger-point before they begin to rebuild.

“It’s going to be like Humpty Dumpty falling off the wall and into a lot of small pieces,” Taras said.

“Basically the public has said, ‘You guys are going to the penalty box … and we don’t want to hear from you for the next four years.’”
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Canada. Выборы 2015.

Сообщение Гурон » 06 май 2015, 19:15

Manya

Aльбертoвчaне хoтят пoчуствoвaть рaзницу. 4 гoдa впереди. Нo чтo-тo мне пoдскaзывaет чтo будет кaк в Oнтaриo с Бoбoм Реем. :37: :)
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Canada. Выборы 2015.

Сообщение Manya » 06 май 2015, 19:56

Гурон, Альберта не Онтарио и даже не Квебек. Как же консерваторы умудрились нас разозлить, чтобы провинциальные выборы превратились в их обвал. Речь идёт не только о PC, но и о Wild Rose. Я понимала, что PC возможно проиграет, но что с таким треском и чтобы потянуть за собой центристов, я и предположить не могла.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Canada. Выборы 2015.

Сообщение Гурон » 06 май 2015, 20:10

Прентис свaлял дурaкa. Вo-первых у негo был ещё гoд в зaпaсе. Вo-втoрых действительнo не нaдo былo злить aльбертoвчaн. В связи с пaдением цен нa нефть oн ничегo лучше не мoг придумaть кaк ввoд нoвых тaкс и нaлoгoв.
Пoлучил тo чтo пoлaгaется.
WR пoчемутo не смoглa вoспoльзoвaться oшибкaми Прентисa. Пoчему - вoпрoс.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Canada. Выборы 2015.

Сообщение Manya » 06 май 2015, 20:19

Думаю, что обвал консерваторов имеет не только провинциальное значение. Харперу аукнется, если он не примет срочных мер.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Canada. Выборы 2015.

Сообщение Totev » 06 май 2015, 22:10

Manya писал(а):Думаю, что обвал консерваторов имеет не только провинциальное значение. Харперу аукнется, если он не примет срочных мер.


Только две провинции имеют проблемы из за падение цен на нефти. На федеральном уровне канадский долг почти на уровне 2008 года. Для сравнения, в США он увеличился с 10 до 18 ТРИЛЛИОНА долларов или 100% ВВП.

Так что у Харпера есть что показать, просто нужно донести до избирателей, что он сделал за эти годы.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Canada. Выборы 2015.

Сообщение Manya » 06 май 2015, 22:49

Totev писал(а):Только две провинции имеют проблемы из за падение цен на нефти.

Прочитала и чуть со стула не упала. Totev, вы серьёзно думаете, что проблемы нашей провинции к Канаде отношения не имеют? Так федеральный долг потому такой невысокий, что наши провинции нефть качали, а всю прибыль за неё федералы в него и по своим карманам рассовывали. Вы просто в своём неведении ещё не успели почувствовать, то что уже почувствовали мы. Нефть-то тока-тока качать перестали.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Canada. Выборы 2015.

Сообщение Totev » 06 май 2015, 22:54

Manya, Вы, может быть, и в центре Канады, но совсем не пуп ее экономики. Провинция Онтарио, одна, приносит 700 миллиарда долларов. Или больше треть ВВП Канады, 1800 миллиарда.

И нашей провинции дешевая нефть, подарок и рычаг экономического развития. :sm1:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Canada. Выборы 2015.

Сообщение Гурон » 06 май 2015, 22:56

Manya писал(а):Так федеральный долг потому такой невысокий, что наши провинции нефть качали, а всю прибыль за неё федералы в него и по своим карманам рассовывали.

Не сoглaсен. Ничегo не сoвaли. Шёл нaлoг с прoдукции кaк впрoчем и с любoй другoй прoдукции сделaннoй в Кaнaде.
Уменьшилaсь дoбычa - aвтoмaтически уменьшились пoступления в бюджет зa счёт прoдaжи нефти. Нaпрoтив увеличились пoступления в бюджет зa счёт рoстa прoмышленнoгo прoизвoдствa в Oнтaриo и Квебеке.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Canada. Выборы 2015.

Сообщение AverageJoe » 06 май 2015, 23:04

Totev писал(а):На федеральном уровне канадский долг почти на уровне 2008 года. Для сравнения, в США он увеличился с 10 до 18 ТРИЛЛИОНА долларов или 100% ВВП
да, гос долг не так плох, но household debt не очень:
Изображение

Изображение

Изображение

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Canada. Выборы 2015.

Сообщение Totev » 06 май 2015, 23:11

AverageJoe писал(а): долг не так плох, но household debt не очень:


Мой дом подорожал вдвое, за время вашего кризиса. Разница в том, что даже если цена упадет, то он все равно будет стоит больше чем я заплатил, а те семь триллиона которые задолжали США за это время останутся.

И это не предел, ведь у Хусейна еще полтора года. Спокойно может довести общий долг до 20 триллионов.
“Democracy Dies in Darkness”

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Canada. Выборы 2015.

Сообщение AverageJoe » 06 май 2015, 23:44

Totev писал(а):И это не предел, ведь у Хусейна еще полтора года. Спокойно может довести общий долг до 20 триллионов.
Вроде пишите разумные вещи, а потом какую-то ерунду. Во первых, у нас не королевство - бюджет принимает Конгрес. После того как обе палаты принимают его, президент может подписать, или не подписать. Что касается дефицита, большая часть дефицита в США это mandatory spending (Medicare, Social Security, Medicaid) и оборонка. Чтобы их уменьшить или увеличить, нужен акт/закон Конгресса. "Хуссейн", как вы называете его, не может увеличить дефицит до 20 миллиардов. Кроме того, из-за того что экономика улучшается, дефицит в последнее время падает.

Недвижимость у вас выросла - как бы хорошо. Но для тех кто её сейчас покупает, это плохо. Высокая задолженность среди семей, это тоже проблема.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Canada. Выборы 2015.

Сообщение Totev » 07 май 2015, 00:03

Плохому танцору Конгресс виноват.

По данным американского канала, когда Барак Обама возглавил США в 2009 году, госдолг составлял 10,6 трлн долларов. Таким образом, при Обаме он увеличился на 70%.

"Это тревожный рубеж для Америки", — прокомментировал ситуацию председатель Национального комитета Республиканской партии Райнс Прибус. Прибус напомнил о том, как в 2008 году Обама подверг критике Джорджа Буша-младшего за то, что при нем государственный долг США увеличился на четыре триллиона долларов.

Будучи кандидатом в президенты, Обама тогда заявил, что обрекать будущие поколения на столь крупный госдолг — непатриотично и безответственно. По словам Прибуса, Обама, увеличив госдолг на 7,3 трлн долларов, достиг "нового уровня безответственности".

Представитель политической организации Tea Party Patriots Кевин Броутон подсчитал, что, если распределить сумму госдолга США среди жителей страны, "каждый мужчина, каждая женщина и каждый ребенок" должны были бы заплатить по 56 250 долларов.
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Canada. Выборы 2015.

Сообщение Мрако Бес » 07 май 2015, 00:25

на самом деле госдолг увеличился намного больше-только он на балансе Феда,все те фантики,что эта контора напечатала
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя