реформа медицинского страхования в сша

Там, за океаном

Модератор: Onil

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Levy » 11 ноя 2014, 20:31

Мрако Бес писал(а):Obamacare Architect Jonathan Gruber: We Lied and Counted on the Stupidity of the American Voter

Надо пояснить тем, кто не читает по-аглицки.
Профессот Института Технологии Джонатан Грувер был советником Обамы по проекту Обамакэра. Теперь он признался, что Обамакэр сделан умышленно непрозрачным. Если бы люди узнали, как их собираются обирать, никто бы не взял этот жульнический Обамакёр. Более того, если бы в Конгрессе знали сущность этого всеамериканского ограбления, этот Обамакэр никогда бы не прошёл через Конгресс.
http://conservativevideos.com/obamacare ... can-voter/

Главная idee-fix нашего, так сказать, президента:
Изображение
Freedom Is Never Free

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 12 ноя 2014, 02:23

Мрако Бес писал(а):это не заголовок,это то что реально сказал один из архитекторов абамакеры.И перевернитесь хоть через голову,но это теперь известно.А вам секретарь партячейки разрешил это знать,а
Я пишу о самой программе и как она реально работает. А вы копаете однообразные какашки, но ничего обсуждать и обосновывать не хотите. Прям как в советские времена - если человек с вами не согласен, значит либо идиот, либо оболванен.

О каких партячейках вы всё время пишете? Я не зарегестрирован демократом. Уже писал это много раз.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 12 ноя 2014, 03:13

AverageJoe писал(а): А вы копаете однообразные какашки


автор абамакеры какашка :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 12 ноя 2014, 17:30

В нашем штате:

http://www.crainsnewyork.com/article/20 ... -says-poll

Just over 75% of those who used the state's new Obamacare exchange last year would recommend it to others, according to a new survey. But 92% of respondents who used the exchange to become newly insured were satisfied with the coverage, according to the survey, released Monday by the New York State Health Foundation.
New York's exchange, called the New York State of Health, operated with relatively few glitches compared with the rocky rollout of Obamacare nationwide. State officials want to replicate that first-year success. The nonprofit organization that commissioned the Harris poll of 250 state residents said the results suggest New Yorkers are actively using their new coverage, with 77% trying to schedule a doctor's appointment since becoming insured.
Faced with a decision on whether to enroll again, 92% of respondents said they are at least somewhat likely to renew their coverage.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 12 ноя 2014, 17:36

Мрако Бес писал(а):Obamacare Architect Jonathan Gruber: We Lied and Counted on the Stupidity of the American Voter
Кстати, я почитал про его высказывания. Что мы нового узнали? Ничего. То что политики, в том числе Обама, врут чтобы продать свои программы? Мне это и так было понятно. То что некоторые и даже многие американцы будут платить больше, особенно в первые годы, так как покрывают больных, детей до 26, итд., тоже понятно и очевидно. Естественно, эта система, с самого начала, была предназначена прежде всего для тех у кого страховки нет. Понятно что здоровые люди которые и раньше могли купить страховку недорого на частном рынке, и те у кого есть хорошая страховка от работодателя, не получат каких-либо краткосрочных льгот с этой программы. Смысл был расширить покрытие, дать кредиты и зозможность купить страховку тем кто имеет низкий доход, но уже не может получить Медикейд (раньше, если зарплата более 700 в месяц до Медикейд уже не давали). Соответсвенно, средний работник торговли и сервисов часто был незастрахован.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 12 ноя 2014, 17:49

Onil писал(а):oт человека, который 4 года персонально платит за страховку. обамакер стоит ей в 3 раза дороже и по качеству намного хуже, чем обыкновенная частная страховка до нее.
Вы о себе пишите? Я не сомневаюсь в том что кто-то может платить значительно больше. У меня довольно широкий круг знакомых и родственников, которые получают страховку от работодателя, или покупают сами (мой двоюродный брат покупает страховку на себя). Кроме того, есть статистические данные которые не отражают такого разиельного роста как вы упомянули. Я сам только что подписался на 2015 год на план. Цена выросла примерно на 3% с 2014. Я работаю в большой компании у которой тысячи народа в той же Пенсильвании работает. Что здорого вля меня так это то что теперь план даёт возможностьоткладывать деньги pre-tax которые не теряешь в конце года, как раньше. И эти деньги остаются тебе даже если уходиш из компании. И это тоже результат изменений закона. Раньше, все деньги не использованные до конца года, пропадали.

Когда вы пишете что "я знаю человека у которого цена выросла в 4 раза", вы зами понимаете что это не статистика. У людей и раньше периодически сильно росли расходы на страховку. В предыдущей компании где я работал сначала покрывали 90%, а потом вдруг на следующий год, подняли deductibles и уменьшили покрытие до 80%, что для меня в тот конректный год означало многие тысячи лишних расходов, так как у меня родился ребёнок и было много других медицинских вещей.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Onil » 12 ноя 2014, 18:04

AverageJoe писал(а):Вы о себе пишите?

нет. о жене друга. раньше платила $200 за инд. страховку, сейчас без мелочи $800. и сказала что покрытие хуже того, которое было. это наши старые друзья, которых я знаю 30 лет. и я им верю, в отличии от сми и других источников, которые врут.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Riva » 12 ноя 2014, 19:10

моя персональная страховка (не обамакер) поднялась в цене с 330 до 390.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Onil » 12 ноя 2014, 19:18

Riva писал(а):моя персональная страховка (не обамакер) поднялась в цене с 330 до 390.

oченьзависит от штата. джерси, где живут мои друзья, просто выталкивает людей в обамакер.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 12 ноя 2014, 19:28

все усилия отвести внимание от того что аффтар абамахеры во всём признался провалились,товарищ перешёл к следущему этапу-да,клали мы на вас и будем класть.Даёшь социализьм любой ценой.А я не против,но у вас в Нью Йорке.От нас отъебитесь наконец и чтобы к нам не переезжали массово срать
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 12 ноя 2014, 19:51

Onil,она же на госслужбе
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 12 ноя 2014, 21:13

http://cityclass.ru/venediktov_misinfor ... ipulation/

главный докладчик аффтар абамахеры :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 16 ноя 2014, 08:57

It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Levy » 17 ноя 2014, 03:45

Джонатан Грубер, разработчик всеамериканского обмана и ограбления американцев получил за свою "работу" $5.9 миллиона.
http://cowboybyte.com/34792/gruber-made ... ment-work/

Изображение
Freedom Is Never Free

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 17 ноя 2014, 03:50

а вот заставить его вернуть награбленное,да ещё и с процентом.И в тюрягу сажать не надо-сам повесится
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Onil » 17 ноя 2014, 14:46

надоело спорить и доказывать, что черное есть черное, а не синее или желтое. вот вам весь расклад об обамакер, с доказательствами и ссылками. вывод: нас с этим сильно поимели. нагло и беззастенчиво ограбили. и никто за это не будет наказан.
http://arbat.livejournal.com/827751.html

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 17 ноя 2014, 22:52

Onil писал(а):надоело спорить и доказывать, что черное есть черное, а не синее или желтое. вот вам весь расклад об обамакер, с доказательствами и ссылками. вывод: нас с этим сильно поимели. нагло и беззастенчиво ограбили. и никто за это не будет наказан
На мой взгляд, вы ничего не доказали какими-либо обьективными данными. Когда вы пишете "нас поимели", хочется спросить кого "нас"? Те кто смог детей оставить на своём мед плане до 26 лет (и то что теперь почти все студенты в университетах имеют мед страховку, в отличие от веремени когда я учился в универе когда многие страхивки не имели), это плюс для многих семей, и это представители среднего класса, а не какие-то миллионеры. Те кто имеет врождённые или другие заболевания и раньше либо не мог купить мед страховку вообще, либо должен был платить бешенные деньги, теперь могут это сделать. Для них это тоже плюс. Те кто раньше слишком много зарабатывал для того чтобы получить Медикейт (более 700 долл в месяц), но не имел страховки через работодателя (множество работников сервиса, торговли, итд.), которые получают 25-45К в год, теперь имеют возможность либо получить вид Медикейда, либо купить страховку с большой скидкой - тоже плюс для них, а это миллионы людей. Республиканцы часто подчёркивают что Медикейд это дряная страховка, и это в какой-то мере правда. Но это лучше чем отсутствие страховки, во всех отношениях, на мой взгляд.

И наконец, люди которые не имеют покрытие через работодателя (а таких не мало в этой стране), теперь имеют значительно более оптимальный и простой способ купить страховку через insurance exchange. В прошлом году, это работало плохо, как всем известно. Но система наладилась практически во всех штатах.

Нет сомнения что за счёт того что часть населения получила определённые льготы, у некоторых выросли расходы на медицину, особенно тех кто получает слишком много для того чтобы получить какие-либо субсидии на покрытие (то есть, те у кого доход 100К+). В том числе я и наверное вы тоже.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Onil » 17 ноя 2014, 22:59

AverageJoe писал(а):На мой взгляд, вы ничего не доказали какими-либо обьективными данными.

вы прочитали по ссылке? на каждый пункт есть подтверждающая ссылка. вы не пишите что вы со мной не согласны вообще. берите пункт, ссылку и опровергните.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 18 ноя 2014, 23:26

грубергейт разрастается-дымократы во главе с самим вождём дружно его не знают,после чего появляются клипы где они его знали...раньше,но теперь они его никогда не видели :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Levy » 19 ноя 2014, 02:52

Грубер рассказал, что во время совещания по пакету Обамакэр Обама дал команду включить в программу начисления платы так называемый “Cadillac Tax” - повышение платы за страховку на 40% для одиноких, чей доход превышает 10200/год и для семейных с доходом выше 27500/год на семью.
Грубер осторожно выразился, что Обама присутствовал, когда решали включить этот налог в Обамакэр. Но дураку ясно, что это делалось не по инициативе Грубера, а по указанию Обамы.
http://eaglerising.com/11523/proof-pres ... obamacare/
Freedom Is Never Free


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей