реформа медицинского страхования в сша

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Onil » 30 ноя 2014, 14:27

Обамакер

Искренне и от души ненавижу адвокатов обамакера и желаю, чтобы все эти твари передохли, чем скорее, тем лучше.
Я self employed и больше не могу купить медицинскую страховку напрямую от страховой компании. Расчетливая мразь обама, с подачи тупых мразей, за него голосовавших, заставил всех покупать страховку на госсайте, не оставив никаких вариантов. Поэтому начиная со следующего года, мне страховка обойдется в штуку в месяц относительно нынешних 3х сотен с копейками, и это при худшем покрытии. Уже не говоря о том, что под налоговый кредит это не подпадает и несколько тысяч я еще лишних налогами заплачу. Итого - сильно больше не-лишних 10ти тысяч в год обходится мне обама со своими инициативами, продвигаемыми его тупорылыми фанатиками обамакера и социализма. Тупое быдло - никаких других эпитетов у меня в их адрес нет.
И таких как я - большинство, исчисляющееся десятками миллионов.


AverageJoe,
вот ссылка: http://10-4.livejournal.com/147210.html

предлагаю вам сходить по ней, и доказать этому человеку, что он неправ. с удовольствием почитаю вашу с ним дискуссию.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 30 ноя 2014, 17:42

Onil писал(а):
Обамакер

...
И таких как я - большинство, исчисляющееся десятками миллионов.


AverageJoe,
вот ссылка: http://10-4.livejournal.com/147210.html

предлагаю вам сходить по ней, и доказать этому человеку, что он неправ. с удовольствием почитаю вашу с ним дискуссию.
Мне совершенно не интерсно ему что-либо доказывать. Судя по тексту, дискуссия бесполезна. Тут возможны несколько вариантов:
1) Он действительно проиграл от новой системы когда страховые компании теперь должны предоставлять то что называется comprehensive coverage, а раньше можно было купить страховку которая покрывала только определённые сервисы и вообще не покрывала другие, и стоила дешевле. Плюс новой системы в том что если такой товарищь серьёзно заболеет и попадёт в больницу, налогоплатильщики не бугут покрывать стоимость его заболевания которое частично или полностю могло не покрыватся частичной но дешёвой страховкой.
2) Он живёт в штате где система пока работает не очень хорошо, или среди страховых компаний не очень много конкуренции, и цены на insurance marketplace из-за этого выше чем они могли быть.

Может быть и много других вариантов. Учитывая что он начинает свой выкрик души с того что желает смерти тем кто считает что это система лучше чем та что была раньше (я никогда не считал что это реформа идеальна, просто шаг вперёд), беседа с таким человеком врядли будет приятной.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 30 ноя 2014, 17:48

у нас ещё есть отдельные недостатки,но вождь гениален и скоро их исправит
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 30 ноя 2014, 18:19

Мрако Бес писал(а):у нас ещё есть отдельные недостатки,но вождь гениален и скоро их исправит
Вы никогда не хотите учавствовать в дискуссии, списывая всё на "вождя", "либерастов", итд. Многие элементы данной реформы поддерживались республиканцами многие годы, в том числе Individual Mandate, Insurance Marketplace, итд., пока Обама не стал поддерживать тоже самое, и вдруг всё это стало ужасным и коммунистическим.

Как мы все хорошо знаем, реформа системы в Массачуссетсе губернатором Ромни была во многом скопирована на федеральном уровне. В то время когда Ромни подписал реформу в Массачуссетсе не только он сам считал что это нужная реформа (сказал что это его "proudest achiеvement"), но и многие другие республиканцы говорили тоже самое.

Факт в том что консервативная пресса видит в Обамакере только плохое, хотя это целый набох реформ и изменений. Очень простой анализ - если Обама что-то сделал значит это плохо, вне зависимости от деталей.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Yankel » 30 ноя 2014, 21:31

Очень простой анализ - если Обама что-то сделал значит это плохо, вне зависимости от деталей.

Он врет, и ему не верят.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Levy » 30 ноя 2014, 22:23

В результате навязывания Обамакэр, страховые компании уже получили из бюджета более $150 миллионов. И это только начало.
Freedom Is Never Free

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 30 ноя 2014, 22:28

AverageJoe писал(а):Как мы все хорошо знаем, реформа системы в Массачуссетсе губернатором Ромни была во многом скопирована на федеральном уровне.


а кто сказал что то что хорошо в Массачусетсе хорошо в Колорадо? :13: Сколько раз повторять-делайте у себя что хотите,к нам не лезьте,оставьте в покое.Пусть там у вас будет госмедицина как в СССР,только платите сами и нам не навязывайте
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 01 дек 2014, 02:51

Мрако Бес писал(а):
AverageJoe писал(а):Как мы все хорошо знаем, реформа системы в Массачуссетсе губернатором Ромни была во многом скопирована на федеральном уровне.

а кто сказал что то что хорошо в Массачусетсе хорошо в Колорадо? :13:
Это неплохой аргумент, хотя, чисто логически, в Массачусетсе и Колорадо люди одинаково болеют, и миллионы незастрахованных также бьют по госпиталям, и также не самая лучшая ситуация. Кстати, сам Ромни считал что реформа в Массачуссетсе может быть, и даже должна быть, скопировована в том или ином виде на федеральном уровне. Факт в том что США была и остётся единственной развитой страной где миллионы людей не имеют мед страховки. В 2009-2010 почти 17 миллионов не имели, сейчас пример 13.5 миллионов. Всё-таки, шаг вперёд хотя бы с этой точки зрения.

Сколько раз повторять-делайте у себя что хотите,к нам не лезьте,оставьте в покое.Пусть там у вас будет госмедицина как в СССР,только платите сами и нам не навязывайте
это не "я сделал" а Конгресс, и подписал выбранный народом президент. Учитывая что страховые компании и частные сети госпиталей имеют сейчас очень неплохой бизнес и их акции растут, видимо до СССР этой системе далеко, и в этом как раз одна из проблем этой реформы - в том что она совсем не так много изменила как хотелось бы.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 01 дек 2014, 02:58

Levy писал(а):В результате навязывания Обамакэр, страховые компании уже получили из бюджета более $150 миллионов. И это только начало.
Почему тогда республиканцы хором твердили в 2009 что страховые компании обанкротятся в результате этой реформы? Кроме того, республиканцы требовали чтобы система была основана на частных страховых компаниях - конечно они получают деньги из гос бюджета, так же как Медикэр платит частным госпиталям и частным докторам миллиарды из гос бюджета. Вы об этом не знали?

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 01 дек 2014, 03:00

Yankel писал(а):
Очень простой анализ - если Обама что-то сделал значит это плохо, вне зависимости от деталей.

Он врет, и ему не верят.
Он может врать сколько угодно. Но надо отделять политиков, в том числе Обаму, от законопроекта который был принят Конгрессом, и который сильно меняет мед систему в стране. В этих изменениях есть плюсы и минусы, и хорошо бы их и обсуждать, вместо того чтобы сводить всё к разговорах о вождях.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 01 дек 2014, 03:24

AverageJoe писал(а):Кстати, сам Ромни считал что реформа в Массачуссетсе может быть, и даже должна быть, скопировована в том или ином виде на федеральном уровне.


сам Ромни сказал следущее-абама должен был у меня спросить-сработает ли это,я бы ему объяснил что нет
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 07 дек 2014, 23:04

половина из тех сенаторов что голосовали за абамакеру уже получили сапогой под жопу от избирателей

http://www.washingtonexaminer.com/article/2555721

On Dec. 24, 2009, the Democratic-controlled Senate passed President Obama’s healthcare law with a filibuster-proof 60-vote majority, triggering a massive backlash that propelled Republicans to control of the House the following year. On the Senate side, going into this year's midterm elections, 25 senators who voted for Obamacare were already out or not going be part of the new Senate being sworn in next month. After Democratic losses on Nov. 4 and Saturday's defeat of Sen. Mary Landrieu, D-La., the number has risen to 30. In other words, half of the Senators who voted for Obamacare will not be part of the new Senate.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 08 дек 2014, 03:13

Мрако Бес писал(а):половина из тех сенаторов что голосовали за абамакеру уже получили сапогой под жопу от избирателей
Вернее, от тех 30% избирателей которые пошли на выборы. 70% не голосовали.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 08 дек 2014, 03:37

AverageJoe писал(а): 70% не голосовали.


и все они конечно были за :sm1: За вашего любимого вождя сколько голосовало?На 10 млн. меньше в 2008.а сколько не голосовало?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Yankel » 08 дек 2014, 03:42

70% это молчаливое большинство, которое коммуницирует с Обамой по каким-то таинственным сверхъестественным каналам.
Указы Обамы это выражение воли этого большинства.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 08 дек 2014, 06:29

Мрако Бес писал(а):
AverageJoe писал(а): 70% не голосовали.

и все они конечно были за :sm1: За вашего любимого вождя сколько голосовало?На 10 млн. меньше в 2008.а сколько не голосовало?
Не знаю о каком любимом вожде вы всё время мне вторите. Лично у меня нет любимых вождей. Это у вас есть нелюбимый, вернее, ненавистный.

В целом, народ очень мало участвует в политическом процессе и разочарован в обоих партиях, и голосуют только особенно убеждённые. В этих выборах пошли толпами голосовать консервативные избиратели, и многие демократы, в том числе группы которые реально выиграли от Обамокеры (бедные слои которые получили страховку, студенты которые смогли остатся на полисе родителей, итд.), остались дома. Конечно, разочарование в президенте сыграло большую роль, а так же ненависть к президенту от таких как вы.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 08 дек 2014, 06:30

Yankel писал(а):70% это молчаливое большинство, которое коммуницирует с Обамой по каким-то таинственным сверхъестественным каналам.
Указы Обамы это выражение воли этого большинства.
Было бы здорово если бы на американских выборах голосовало 80-90% как в Израиле и Франции. В некоторых странах (Австралия, Бельгия, итд.) выбораы вообще обязательны.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Yankel » 08 дек 2014, 17:05

AverageJoe,
Ничего, Обаме это не мешает. Да хоть никто бы не голосовал.
Вождь знает волю народа даже когда народ молчит.
Особенно, если молчит!
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 08 дек 2014, 17:31

пропало моё сообщение :27: Повторю

AverageJoe,ваши попытки отвлечь внимание от того факта что 4 года спустя после принятия абамахеры 30 из 60-ти сенаторов за неё голосовавших получили сапогой под зад от народа позорно провалились
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 08 дек 2014, 20:21

Мрако Бес писал(а):пропало моё сообщение :27: Повторю

AverageJoe,ваши попытки отвлечь внимание от того факта что 4 года спустя после принятия абамахеры 30 из 60-ти сенаторов за неё голосовавших получили сапогой под зад от народа позорно провалились
Так называемые "отвлечения от факта" исключительно в вашей голове. Я вас не отвлекаю. Вы уже тут повсюду повторяете то же самое. Однако, Обамакера была не единственной причиной потери этих 30 мест. Хоть и важный фактор в этом.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: xlo и 17 гостей