реформа медицинского страхования в сша

Там, за океаном

Модератор: Onil

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 08 дек 2014, 21:19

сапогой,под зад,уже половина
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Levy » 09 дек 2014, 03:39

AverageJoe писал(а):
Levy писал(а):В результате навязывания Обамакэр, страховые компании уже получили из бюджета более $150 миллионов. И это только начало.
Почему тогда республиканцы хором твердили в 2009 что страховые компании обанкротятся в результате этой реформы? Кроме того, республиканцы требовали чтобы система была основана на частных страховых компаниях - конечно они получают деньги из гос бюджета, так же как Медикэр платит частным госпиталям и частным докторам миллиарды из гос бюджета. Вы об этом не знали?

Вы, как всегда, ничего не поняли. Субсидирование по программам Medicare and Medicaid осталось. А вот компании, которые продавали страховки отдельным лицам и групповые - компаниям, получили сверх обычной прибыли, ещё $150 миллионов, (сейчас уже больше) только благодаря дорогому Обамакэру, где спрятаны дополнительные поборы. Вы что, не читали показания Грубера, разработчика Обамакэр? Обама уже заявил, что Грубера не знает, хотя сам давал ему указания, как ободрать американцев.
Freedom Is Never Free

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 09 дек 2014, 15:07

Levy писал(а):Вы, как всегда, ничего не поняли
Отличная манера общатся. Вы то наверняка пользуетесь Медикером, за счёт таких налогоплатильщиков как я.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Levy » 09 дек 2014, 19:48

AverageJoe писал(а):
Levy писал(а):Вы, как всегда, ничего не поняли
Отличная манера общатся. Вы то наверняка пользуетесь Медикером, за счёт таких налогоплатильщиков как я.

Не ваше собачье дело, чем я пользуюсь. Не лезьте обсуждать участников, тем более, это запрещено правилами МФ.
Последний раз редактировалось Levy 10 дек 2014, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Freedom Is Never Free

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 09 дек 2014, 19:54

AverageJoe писал(а): Вы то наверняка пользуетесь Медикером


кто придумал медикер?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Levy » 09 дек 2014, 20:01

Кстати, стоимость Медикэра оплатили в то время, когда работали те, которые пользуются этой программой.
А вот налоги нашего друга Обама тратит на оплату исламского террора и на собственные постоянные отпуска по 500 дней в году.

Изображение
получите подарок от Обамы.
Freedom Is Never Free

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 31 дек 2014, 04:24

посколько один участник вечно засоряет всякую всячину политикой,то переношу сюда

AverageJoe писал(а):Хорошо бы чтобы отМани с севера принесло сюда не только мороз, но и унверсальную медицину


а вот что думает про канадскую медицину...нет,не Раш Лимбо,а...канадский Верховный Суд

http://scc-csc.lexum.com/scc-csc/scc-cs ... 7/index.do

The evidence shows that, in the case of certain surgical procedures, the delays that are the necessary result of waiting lists increase the patient’s risk of mortality or the risk that his or her injuries will become irreparable. The evidence also shows that many patients on non‑urgent waiting lists are in pain and cannot fully enjoy any real quality of life. The right to life and to personal inviolability is therefore affected by the waiting times.


The evidence in this case shows that delays in the public health care system are widespread, and that, in some serious cases, patients die as a result of waiting lists for public health care. The evidence also demonstrates that the prohibition against private health insurance and its consequence of denying people vital health care result in physical and psychological suffering that meets a threshold test of seriousness. [112] [123]

Where lack of timely health care can result in death, the s. 7 protection of life is engaged; where it can result in serious psychological and physical suffering, the s. 7 protection of security of the person is triggered. In this case, the government has prohibited private health insurance that would permit ordinary Quebeckers to access private health care while failing to deliver health care in a reasonable manner, thereby increasing the risk of complications and death. In so doing, it has interfered with the interests protected by s. 7 of the Canadian Charter .


AverageJoe,желаю вам этой медицины и поболее.

а тут ещё отличился...ну кто бы вы думали?Правильно,всё тот же Грубер

http://dailycaller.com/2014/12/08/jonat ... rol-costs/

Infamous Obamacare architect Jonathan Gruber told people not to read Obamacare, admitted he never knew how to control costs in the law and said he designed it by “throwing stuff at the wall” in one of his most characteristic public speeches. In between taking personal shots at conservatives, he actually thanked congressional Democrats for voting against their constituents.


понятия никто не имеет и не имел,включая...не может быть...любимого вождя-как контролировать стоимость программы.Но великий вождь врал что кругом будет экономия,всё будет хорошо,у вас будет врач,который вам нравится...И какой же метод контролировать расходы остаётся?Сара Пейлин его сразу же назвала-отказ старшему поколению в медобслуживании и эвтаназия
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 31 дек 2014, 06:16

Мрако Бес писал(а):http://dailycaller.com/2014/12/08/jonathan-gruber-admitted-that-obama-lied-they-knew-it-would-not-control-costs/

Infamous Obamacare architect Jonathan Gruber told people not to read Obamacare, admitted he never knew how to control costs in the law and said he designed it by “throwing stuff at the wall” in one of his most characteristic public speeches. In between taking personal shots at conservatives, he actually thanked congressional Democrats for voting against their constituents.


понятия никто не имеет и не имел,включая...не может быть...любимого вождя-как контролировать стоимость программы.Но великий вождь врал что кругом будет экономия,всё будет хорошо,у вас будет врач,который вам нравится...И какой же метод контролировать расходы остаётся?Сара Пейлин его сразу же назвала-отказ старшему поколению в медобслуживании и эвтаназия
Вождь мог врать, и конечно врал, как и все политики. Однако, данная программа, как я считаю на основе определённого понимания её многих преимуществ и многих недостатков, приведёт к лучшей мед системе в целом для страны. Не для всех, конечно, но для большинства. За последние 2 года количество незастрахованных уменшилось с 17.5 до 13.5 миллионов. Пока консервативные блоги раскапывают что там сказал Губер и что соврал Обама, люди получают доступ к медицине. И это гораздо важнее всех скандалов. Сам знаю немало молодых людей которые ходят в университет и смогли остатся на плане родителей, за что очень благодарны новой системе.

Я вас пару раз спршивал но вы всё время уходите от ответа - что изменилось конкретно для вас и вашего мед плана за последние 10 лет, и за последние 4-5 лет с принятия Обамакеры?

Что касается расходов, то пока что расходы на программу, по обьективным подсчётам Congressional Budget Office, ниже чем они предпологали пару лет назад.

https://www.cbo.gov/publication/45231
Relative to their previous projections made in February 2014, CBO and JCT now estimate that the ACA’s coverage provisions will result in lower net costs to the federal government: The agencies currently project a net cost of $36 billion for 2014, $5 billion less than the previous projection for the year; and $1,383 billion for the 2015–2024 period, $104 billion less than the previous projections (see the figure below).
Изображение

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 31 дек 2014, 08:28

AverageJoe,не увидел энтузиазма насчёт канадской медицины,вашей голубой мечты.Ой,знаю,вы же не для себя,сам-то вы хотите жить при капитализме,вы для быдла,они ничего лучше социализма не заслуживают.А что если в 2016г. власть сменится по-настоящему и ваша гославочка,в которой вы сейчас работаете накроется?

AverageJoe писал(а):Вождь мог врать, и конечно врал, как и все политики.


ну да,он же не Буш,его враньём вы умиляетесь.Его враньё же для благой цели-загнать быдло в стойло.

AverageJoe писал(а):Что касается расходов, то пока что расходы на программу, по обьективным подсчётам Congressional Budget Office, ниже чем они предпологали пару лет назад.


очередной мухлёж.Пора бы уже наконец понять что у меня это не проходит.Но нет-вы всё пытаетесь,пытаетесь.Вы представили 36 млрд. как экономию,но это траты.А самое главное-считали же по пятнам на потолке сколько будет стоить полное претворение в жизнь абамакеры,но вождь приказал,не президентским указом,а устно-много чего не претворять.Со следущего года будет претворяться,хотя я не уверен что и в этот раз целиком.Цифры будут другие.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 31 дек 2014, 15:59

Мрако Бес писал(а):AverageJoe,не увидел энтузиазма насчёт канадской медицины,вашей голубой мечты
Я бы не сказал что конкретно канадская система вызывает у меня море энтузиазма, но универсальная медицина вызывает. Думаю что австралийская модель лучше бы подошла США (где есть общая универсальная страховка под названием Medicare + люди покупают или получают от работодателя дополнительную частную страховку). В Германии тоже очень хорошая универсальная система, которая далеко не бесплатная, но при этом покрывает всех. В Канаде есть свои проблемы с мед покрытием, далеко не всё идеально, но в Канаде никто не становится банкротом из-за мед счетов. Не возможно себе представить канадца который обанкротился из-за высоких счетов после лечениа рака или сердечных заболеваний, например.
Ой,знаю,вы же не для себя,сам-то вы хотите жить при капитализме,вы для быдла,они ничего лучше социализма не заслуживают
А что, в Германии, Канаде и Австралии живут не при капитализме? И там при этом универсальная медицина. И при ОбамаКере большая часть людей покупает мед страховку от частных компаний и лечится здесь у частных врачей, или в частных госпиталях. Где социализм то?
А что если в 2016г. власть сменится по-настоящему и ваша гославочка,в которой вы сейчас работаете накроется?
Какая гославочка? Зачем писать бред? Вы знаете где я работаю? Я никогда не работал на государство. Что касается 2016, в США и сейчас капитализм, в нашем штате когда я сюда приехал был губернатор республикканец (Патаки), был республиканец мэр (Джулиани), а потом республиканец на то время Блумберг, и Буш был президентом после, и долгое время был республиканский Конгрес. Я работал без остановки все эти годы, терял работу дважды во время кризисов (2002 и 2007), и оба раза находил другую почти сразу, не смотря на то что многие сидели без работы месяцами и даже годами. Не волнуйтесь за меня, и мою возможно нати работу "про капитализме". Капитализм есть во всех развитых кап странах, но нигде кроме США нет миллионов людей без мед покрытия, и миллионов людей с плохим покрытием, у которых многие мед услуги не покрываются. Видимо, вам это не кажется проблемой. И в том что касается ОбамаКеры, вы как и ваши любие консервативные блоги, ругаете всё и вся. Ну нет ничего в этой новой системе положительного - сплошной социализм и безобразием. Очень "обьективная" картина.

ну да,он же не Буш,его враньём вы умиляетесь.Его враньё же для благой цели-загнать быдло в стойло
Враньё при Буше меня тоже не очень беспокоило, вот много-триллионные гос порограммы (например, prescription drug benefit будет стоить стране около 3.5 триллионов, но вас это почему то не беспокоит), сотни миллионов в год на homeland security, более миллиарда на войны и тысячи погибших и поколеченных при Буше и его режиме, это реально беспокоит. Что он говорил при этом меня никогда сильно не интересовало. Дела важнее. Я это уже много раз писал, но вы даже не стараетесть прочитать и понять - зачем я вообще пишу здесь? Вы всё время меня изображаете как примитивного демократа-Обаманоида, которым я никогда не являлся. И к Бушу у меня нет какой-то принципиальной политической ненависти - я просто ненавижу конретные действия его администрации. Так же как, например, Рон Пол и его сын, которых либралами не назовёшь.

AverageJoe писал(а):Пора бы уже наконец понять что у меня это не проходит.Но нет-вы всё пытаетесь,пытаетесь.Вы представили 36 млрд. как экономию,но это траты
Не проходит только тогда когда это притиворечит вашим аргументам. Когда цифры той же самой организации оправдывают ваши теории и мысли, вы их охотно приводите. То же самое делает и Fox News.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 31 дек 2014, 16:13

Мрако Бес писал(а):понятия никто не имеет и не имел,включая...не может быть...любимого вождя-как контролировать стоимость программы
Интересно, когда в 2003 приняли вот эту программу, вас беспокоила её стоимость?

http://en.wikipedia.org/wiki/Medicare_P ... zation_Act

The Medicare Prescription Drug, Improvement, and Modernization Act[1] (also called the Medicare Modernization Act or MMA) is a federal law of the United States, enacted in 2003. It produced the largest overhaul of Medicare in the public health program's 38-year history. ... Initially, the net cost of the program was projected at $400 billion for the ten-year period between 2004 and 2013. Administration official Thomas Scully instructed analyst Richard Foster not to tell Congress of Foster's finding that the cost would actually be over $500 billion. One month after passage, the administration estimated that the net cost of the program over the period between 2006 (the first year the program started paying benefits) and 2015 would be $534 billion. As of February 2009, the projected net cost of the program over the 2006 to 2015 period was $549.2 billion.

Я заметил что республиканцы не сильно беспокоятся о стоимости программ которые они принимают, и особенно когда это связанно с оборонкой и Homeland Security. Деньги льются рекой, и их никто не считает.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Onil » 31 дек 2014, 16:23

AverageJoe писал(а):Я заметил что республиканцы не сильно беспокоятся о стоимости программ которые они принимают, и особенно когда это связанно с оборонкой и Homeland Security. Деньги льются рекой, и их никто не считает.

я сильно беспокоюсь. считаю, что Homeland Security - и цру превратились в обыкновенные бюрократические конторы, не занимающиеся тем, чем обязаны заниматься. в первую очередь разведкой. список серьезных проколов увеличивается.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 31 дек 2014, 18:33

AverageJoe писал(а):Думаю что австралийская модель лучше бы подошла США (где есть общая универсальная страховка под названием Medicare


ага,с Канадой не прошло,давайте про Австралию :sm1: А что касается Медикейра,то это просто образцовая госпрограмма с нерегулирумыми расходами и в которой обзательства превышают возможности на сколько-50 или 70 триллионов?

AverageJoe писал(а):Какая гославочка? Зачем писать бред? Вы знаете где я работаю?


4 недели отпуска

AverageJoe писал(а):prescription drug benefit будет стоить стране около 3.5 триллионов, но вас это почему то не беспокоит


будет стоить...Она уже много лет как воплощена в жизнь полностью.Сколько стоила?И почему она вам не нравится-по ней многие пенсионеры получили и т.д.?Я знаю почему-потому что Буш.

AverageJoe писал(а): но в Канаде никто не становится банкротом из-за мед счетов.


они становятся трупами,не дождавшись в очереди

AverageJoe писал(а):сотни миллионов в год на homeland security


я всегда был против этой лавочки-ибо это ненужная бюрократическая надстройка.Но вообще-то оборона,внешняя политика,безопасноть-это всё обязанности федерального правительства по это ненавистной вашим бумажке,написанной мёртвыми,белыми мужчинами-Конституции

AverageJoe писал(а):Вы всё время меня изображаете как примитивного демократа-Обаманоида


я ничего не изображаю-вы сами всё время кидаетесь на его защиту и рассказываете о невиданных успехах.Напримар-абсолютно все знают что межрасовые отношения хуже некуда,а вы продолжаете разливаться соловьём про то что они лучше некуда.А какое постоянное возмущение про то как я его называю.И т.д.Я же не пишу что например Маня абаманоид.Почему?

AverageJoe писал(а):Так же как, например, Рон Пол и его сын,


о,я должен восхищаться антисемитами.Кстати,раз уж вы ими восхищаетесь-что они говорят про абамакеру

AverageJoe писал(а):За последние 2 года количество незастрахованных уменшилось с 17.5 до 13.5 миллионов.


а где же 40 млн,как о том врал вождь?

AverageJoe писал(а): Пока консервативные блоги раскапывают что там сказал Губер


что,не нравится

AverageJoe писал(а): люди получают доступ к медицине


а тех кто потерял страховку,врача,должен платить гораздо больше и т.д.-сколько миллионов таких?В Колорадо 355 000
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35006
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Яков » 31 дек 2014, 19:12

Levy писал(а):Не ваше собачье дело, чем я пользуюсь. Не лезьте обсуждать участников, тем более, это запрещено правилами МФ.

:yr
Прочтите правила

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Manya » 31 дек 2014, 19:37

Мрако Бес писал(а):они становятся трупами,не дождавшись в очереди

:39:
Когда кто-то серьёзно заболевает, то первый вопрос не "как лечить", а "куды бечь пока не поздно". И бегут. У кого денюх побольше в Штаты, у кого поменьше в Мексику, Индию, Панаму..., а у кого их нет вовсе годами ждут лечения в очередях.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение SashaL » 31 дек 2014, 20:09

Не возможно себе представить канадца который обанкротился из-за высоких счетов после лечениа рака или сердечных заболеваний

Насколько я знаю, более реально помереть не дождавшись очереди. Не уверен, что это - лучшая альтернатива.
В любом случае предпочтительно дать самому человеку выбирать, а не решать за него.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 31 дек 2014, 23:58

Мрако Бес писал(а):4 недели отпуска
Стандартный отпуск во всех крупных компаниях в моей индустрии (IT) на уровне Senior Engineer, Technical Lead, Lead Developer или VP of Engineering. Кроме того, стандартный отпуск на всех VP level roles в крупных финансовых фирмах и банках. В Гуглах с Фейсбуками, инженеры и технические менеджеры тоже получают 4 недели отпуска. Я начал с 3 недель отпуска в 1998. С 2001 всегда имел 4 в разных фирмах.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Yankel » 01 янв 2015, 00:08

А куда бежать из USA?
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 01 янв 2015, 01:26

Manya писал(а):
Мрако Бес писал(а):они становятся трупами,не дождавшись в очереди

:39:Когда кто-то серьёзно заболевает, то первый вопрос не "как лечить", а "куды бечь пока не поздно". И бегут. У кого денюх побольше в Штаты, у кого поменьше в Мексику, Индию, Панаму..., а у кого их нет вовсе годами ждут лечения в очередях.
Вы часто бегаете в США за лечением? У вас когда либо были проблемы с получением адекватной мед помощи в Едмонтоне? Я не говорю про особые случаи серьёзных заболеваний когда в Канаде нужно ждать дольше чем в США (и не говорю что это не проблема). Я говорю про 99% медицинских ситуаций.
В США медицина это как дорогой Мерседес. Качество хорошее, в целом, но медицина очень дорогая, как для налогоплатильщиков, так и для федеального и штатных бюджетов. Канаде не хватает американского капитализма (частной медицины), а США не хватает канадской доступной базовой медицины. Я знаю людей которые жили в обоих странах по нескольку лет и могут сравнить.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 01 янв 2015, 01:31

Мрако Бес писал(а):Она уже много лет как воплощена в жизнь полностью.Сколько стоила?И почему она вам не нравится-по ней многие пенсионеры получили и т.д.?Я знаю почему-потому что Буш.
Отбвечу. Мне очень нравится эта программа. Она очень похожа на Обамакеру, только в том что касается лекарств. Тоже marketplace, тоже федерально регулируемый с участием штатов. Тоже субсидирует лекарства для тех кто имеет определённый уровень дохода, как Обамакера субсидирует мед планы для малоимущих. Это хорошая "социалистическая" мед программа которая помогла миллионам пенсионеров, которой Буш гордился, и правильно делал. Единственная проблема этой программы это то что она не была оплачена. То есть, она была полностью финансирована из долга. Ответственные программы чётко определяют путь финансирования, а эта программа просто была добавлена к расходам правительства. В остальном, мне нравится.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость