Взрывы в Бостоне!

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Взрывы в Бостоне!

Сообщение Riva » 13 май 2013, 05:39

В Нью Орлеане местные банды.

А вот в Бостоне все интереснее. Все больше следов указывают на то, что Царнаевы причастны к смерти троих евреев. Причем мне совершенно не понятно, на основании чего полиция не стала проверять круг ближних друзей и знакомых тех погибших. Потому что если бы она стала проверять, то поведение старшего Царнаева было более чем странным и много говорящим. Полиция просто проигнорировала знаки, которые теперь якобы становятся очевидными. Очень странно - как будто решили закрыть глаза и не прорабатывать версии. Или там все тупые как валенки? или что похуже? Мне все это очень не нравится.

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Взрывы в Бостоне!

Сообщение Shoshana » 13 май 2013, 06:36

Я ничегo не пoнимaю. Чтo этo? Неужели млaдший имеет дoступ к Интернету. Или ктo-тo прикaлывaется oт егo имени.

https://twitter.com/TsarnaevRussia

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Взрывы в Бостоне!

Сообщение Efi » 13 май 2013, 09:36

:sm1: Кто-то прикалывался... хорошим русским языком к тому же. А Джохар таким владеть не может, недоучка тупая.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Взрывы в Бостоне!

Сообщение kaminsky » 24 май 2013, 21:50

Погибли агенты ФБР, ликвидировавшие Тамерлана Царнаева

ВАШИНГТОН, 24 мая. Сотрудники ФБР, ликвидировавшие бостонского террориста Тамерлана Царнаева, погибли, выпав из вертолета.
В официальном заявлении ведомства отмечается, что специальные агенты Кристофер Лорек и Стивен Шоу выпали из вертолета во время отработки сложного упражнения. Сотрудники должны были спуститься по веревке на находившийся внизу корабль, однако по невыясненной причине выпали из вертолета со "значительной высоты".


Веревка оборвалась. У Аль-Каеды "длинные руки". Или у ФБР.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Взрывы в Бостоне!

Сообщение Riva » 25 май 2013, 05:36

вовсе не Тамерлана, а Джохара, и не ликвидировали, а всего лишь участвовали в операции по поимке. - а его ловили наверное тысячи полицейских и ФБР. Так что трудно было найти в Бостоне и округе кого-то, кто не ловил братьев. После взрыва-то - тут не только весь штат на ушах стоял - вся страна. Туда были стянуты (ИМХО) огромные силы. Так что эта статейка - попытка создать сенсацию на пустом месте

http://12160.info/page/2-fbi-agents-inv ... -out-of-he

События во Флориде уже знаете? Про еще одного подозреваемого, кто сознался в убийстве тех троих евреев с Тамерланом Царнаевым. Так что еще один...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Взрывы в Бостоне!

Сообщение kaminsky » 25 май 2013, 07:38

Riva писал(а):Так что эта статейка - попытка создать сенсацию на пустом месте


Скорее это просто уже особенность русской прессы во всех таких случайностях видить чью-то злую волю. Наверное какие-то основания для этого в России есть.

Вот еще одна случайность:

Еще одна нелепая случайность.

Сегодня 24 мая в Орландо, штат Флорида. По нелепой случайности в автокатастрофе погиб агент ФРБ, застреливший 22 мая во время допроса одного из знакомых братьев Царнаевых, мастера боевых
искусств Ибрагима Тодашева. Последний якобы бросился с ножам для резки бумаги на агента.
В пресс-службе Федерального бюро расследований подтвердили, что авария произошла на шоссе №96.
Подробности выясняются.
Погибший агент ФБР двигался в Южном направлении на служебном автомобиле. Такие автомобили обычно используются антитеррористическими подразделениями для проведения операций
.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Взрывы в Бостоне!

Сообщение Efi » 25 май 2013, 08:48

Не бросался Тодашев с ножом для резки бумаги!
Ранее сообщалось, что
перестрелка произошла утром 22 мая в жилом доме: сотрудник ФБР находился при исполнении обязанностей, он обнаружил подозреваемого, тот начал стрельбу и был убит ответным огнем.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Взрывы в Бостоне!

Сообщение DK » 25 май 2013, 08:55

Efi писал(а):Не бросался Тодашев с ножом для резки бумаги!
Ранее сообщалось, что
перестрелка произошла утром 22 мая в жилом доме: сотрудник ФБР находился при исполнении обязанностей, он обнаружил подозреваемого, тот начал стрельбу и был убит ответным огнем.

Ну и где там утверждается, что подозреваемый стрелял не из ножа для резки бумаг?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Взрывы в Бостоне!

Сообщение Efi » 25 май 2013, 09:37

:27: прикрывал морду резаком для бумаги?

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Взрывы в Бостоне!

Сообщение bhairava » 26 май 2013, 02:41

kaminsky писал(а):Скорее это просто уже особенность русской прессы
русской? :27:
откуда русская пресса могла узнать такие детали? только из американской
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Взрывы в Бостоне!

Сообщение шпиц » 26 май 2013, 21:05

bhairava писал(а):русской?



Пгекгатите пгедигаться... :low: Иванов- он и в Америке...Иванов. :13: ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Взрывы в Бостоне!

Сообщение Onil » 28 май 2013, 17:51

Фигурантов списка потенциальных террористов в США уже стало так много, что ими можно было бы заселить целый город или даже небольшую страну. В начале мая один из американских чиновников сообщил Reuters, что в главный реестр потенциальных террористов TIDE уже внесены 875 тысяч человек, причем в 2010 году их было в два раза меньше. На основании этого реестра спецслужбы и правоохранительные органы формируют еще 9 списков, в том числе перечень лиц, которых запрещено пускать на борт американских самолетов (он насчитывает около 20 тысяч имен).
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_05_23/Amerikans ... polnilsja/

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Взрывы в Бостоне!

Сообщение Totev » 28 май 2013, 20:56

Моего сына записали в американский список. Поехал с друзьями в Буффало, и забыл паспорт. А паспортный контроль на американской стороне моста. Или он въехал "нелегально" на территории США.

После четырех часов объяснений и перезваниваний с канадцами его милостиво не арестовали, а разрешили вернуться в Канаде. Но теперь он меченный и на полетах в США должен приходит часов пять заранее, чтобы быть уверенный что успеет на самолет. Из за этого его и перестали посылать в командировок в США.

Теперь пишет всякие письма, доказывает что он никакой не террорист, а обычный растяпа забывший паспорт. При этом американцы знают, что с документами у него все в порядке, потому что с тех пор три раза впускали в стране. Но каждый раз ему устраивают "проверку с пристрастием" :19:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Взрывы в Бостоне!

Сообщение шпиц » 28 май 2013, 21:04

Немного теории заговора.


По телеку сегодня показали фото старшего Царнаева- арестованного и в наручниках,идущего между копами...

И фото младшего- целого и невредимого,ни кровинки на теле, самостоятельно вылазящего из катера где он ныкался...

Сказали, что старший во время "посещения России"- учился в грузинском Кавказ-центре, субсидируемом из США.

В США - "боксёр" неизвестно откуда -нашёл денег пусть и не на Гарвард, как хотел- но тоже чёт сумму неслабую на обучение...

Но это-ж наверное всё ...заговор ?


Это-ж надо ...пройти такую профподготовку по сапёрному делу, чтоб ювелирно ....почти никого не убить. В той толпе- лопнувшая в кармане зажигалка и та должна была больше вреда нанести...
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Взрывы в Бостоне!

Сообщение Мрако Бес » 28 май 2013, 21:27

продолжай нас информировать чего показывают по путинпропу
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Взрывы в Бостоне!

Сообщение шпиц » 28 май 2013, 21:38

Мрако Бес писал(а):чего показывают по путинпропу



Слазь с дубу- иди в индейскую хижину. Фильмец оперативно склёпан на твоей новой Родине. :em4:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Взрывы в Бостоне!

Сообщение Мрако Бес » 28 май 2013, 22:03

я не говорил где сделан,я говорю кто показывает.А кто там склепал-я их не знаю,кто им платит тоже неизвестно

- Вася, мы вчера пиво пили?
- Пили.
- А водку пили?
- Пили.
- А коньяк?
- Пили.
- А ракетное топливо пили?
- Пили.
- А ты срать еще не ходил?
- Нет! ?
- Вася, не ходи, я из Токио звоню
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Взрывы в Бостоне!

Сообщение шпиц » 28 май 2013, 22:13

Мрако Бес писал(а):я не говорил где сделан,я говорю кто показывает



:low: Зришь в корень ! Про фото старшего брата сказано, что оно "категорически запрещено к публикации в США"...

О как ! Не всех джулианов наших с ассанджами ещё перевешали !!! :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Взрывы в Бостоне!

Сообщение Мрако Бес » 28 май 2013, 23:41

шпиц писал(а): Про фото старшего брата сказано, что оно "категорически запрещено к публикации в США"...


:sm1: :sm1: :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Взрывы в Бостоне!

Сообщение bhairava » 29 май 2013, 00:01

Totev писал(а):Моего сына записали в американский список. Поехал с друзьями в Буффало, и забыл паспорт.
Теперь пишет всякие письма, доказывает что он никакой не террорист, а обычный растяпа забывший паспорт

тут сам виноват, есть преступление и наказание
была женщина, которую не впустили в сша потому, что ее имя-фамилия в точности как у другой, которая в чем-то провинилась и попала в список
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя